Спасатель Малибу• 04 июня 2015
3500 у.е.зарплата. Раздумья.
Здравствуйте, девушки. Сразу попрошу-тапками не бросаться и не язвить. Просто хочу узнать, может кто знает. Муж получил должность и едет работать в одну из стран ЕС, там зарплата 3500. Понимаю, что для Украины это много, а для Европы не очень..едет года на 3-4, по контракту. Мы живем в Киеве, квартира маленькая, двое детей. Очень хочу расшириться. И вот встал вопрос, в центре Европы можно семьей из 4 человек прожить на эти деньги и отложить хотя бы тысясу у.е.в месяц или все под ноль будет уходить? Может, тогда нам остаться здесь а он пусть сам едет и зарабатывает. Отпустили бы вы мужа самого? На каникулах и на праздники планируем приезжать к нему или он к нам. Терзаюсь сильно (( Мама говорит,ни в коем случае не оставляй его самого! Быстро оприходуют (он видный мужчина, высокий, стройный, умный). Ехать уже вот-вот, а я все не решила. Муж сказал как я хочу, решение за мной.
Результат:
вже голосів:
1869 (91.57%)
Ехать за мужем, хоть что-то но отложите, семья дороже
172 (8.43%)
Конечно, остаться в Украине. Есть шанс денег подкопить!
Бабочки в моём животе• 04 июня 2015
У меня подруга вернулась с Германии. Муж получал 3000 евро. Им не хватало. Ребенок у них один.
Не обижаюсь• 04 июня 2015
Ехать обязательно с мужем. А что по Контракту - жилье фирма проплачивает или нужно самим снимать за свои?
На морозе• 04 июня 2015
Ваша мама права. Семья на расстоянии - это не семья. Кроме того, тяжело морально. И Вы будете скучать, и он, и дети. Семья важнее денег.
В танке• 04 июня 2015
Ехать. Язык выучите, кругозор расширите, возможно, какие-то курсы пройдете (бывают бесплатные или достаточно дешевые варианты), возможно, местное образование сможете получить и/или работу найдете.
ничевока• 04 июня 2015
Европа очень дорогая, бутылка воды 2,5 - 3 евро ....даже не знаю, что сказать...
Очень-очень• 04 июня 2015
Пусть муж для начала едет один - узнает местность..изучить ценовой диапозон....в несрешке найдёт альтернативное жильё и посмотрит на уровень жизни..затем решительно,что и как лучше.
А я с косою• 04 июня 2015
я бы сделала по другому( тот же вопрос сейчас стоит)
1)отправляю мужа ожного пусть обустраивается и разбирается сколько чего и для чего нужно, сводит деб. с кред. так сказать
2) при оформлении сразу оговаривает страховку для меня и ребенка(чтобы фирма оплачивала)
3) поскольку ребенку в школу ходить, то чтобы ее не дергать туда-сюда. в любом случае оговорили что муж едет обустраивается, я паралельно там ищу работу и если понимаем что он таки по контракту дорабатывает эти 3 года, то я переезжаю, с надеждой на то, что к моменту переезда уже подыщу какую-то работу
муж тоже стройный, видный. умный- но я ему доверяю. плюс обустраиваться даже с 1-м ребенком на руках новом месте, поверьте уже не сахар.
так что дайте мужу возможность обосноваться, подобрать квартиру, сады, школы, страховки и т.д., ознакомится с местностью и магазинами, а потом езжайте
, а не в омут с головой
Боюсь признаться• 04 июня 2015
Я бы не согласилась жить раздельно, но вы можете приехать и чуть позже.
По ценам смотрите в конкретной стране, только вернулись из Израиля, з\п в 3500 - это просто жить более менее на нормальном уровне, все оочень дорого.
В той же Испании цены намного ниже. Норвегия очень дорогая, а Польша в принципе терпимо, во многом даже дешевле чем у нас.
Радуга-дуга• 04 июня 2015
Я Вам наведу пример из жизни....
Моя свекровь работает за границей,давно уже,лет 15 точно.Приезжает в отпуск раз в году на 1,5-5 месяца.Там за это время у нее было несколько длительных отношений,и все с женатыми мужчинами,которые,Ка ки она уехали работать.Все они общались по сайпу с женами,детьми,покупали им подарки...Но имели свой налаженный быт со свекровью.В гости ходили вместе,отдыхать ездили,были полноценной семьей.И так длилось долго.С одни она так прожила почти 8 лет.
дЫнька• 04 июня 2015
Ехать с мужем, но чуть позже, как выше написали, пусть он там сначала обустроится , все разведает, адаптируется, а потом вы уже можете приехать, предварительно все подготовив.
В какую страну едет?
Капуста Маша• 04 июня 2015
Ответ дляничевока
Смотря где. В кафе-ресторанах да, а в магазине во Франции мы блок 6*1,5л Эвиана за 3 евро покупали
Спасатель Малибу
• 04 июня 2015
Ответ дляВ танке
Я переводчик, языки знаю. Мне хочется денег отложить просто...
Ответ дляничевока
Это где такие цены? В центре Люксембурга (очень дорогой город, если что), бутылка 1,5 литра негазированной воды - около 70 Евроцентов.
Если в Норвегии - то да, цены на воду там такие
дЫнька• 04 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
В Германии 100 евро как у нас 100 грн. Вот и думайте
нет, не так. В Германии из 100 евро вы купите бананы за 1 евро, у нас из 100 грн вы купите бананы за 32 грн , вот и считайте соотношение.
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Автор, для начала озвучьте страну! Это важно! Т.к. налоги оч отличаются по ЕС. И еще, это зп нетто или брутто?
Мы в Германии, зп по контракту 4500 в мес, после налогов остается 3050, но это у нас хороший налоговый класс, у нас 2 детей и я не работаю (сижу в грудничком), т.е. на 1 мужа выходит 3 рта ))
Цены тут чуть выше украинский, качество продуктов просто нереальное, медицина включена в налоги, не дай Бог что-не придецца продавать все шо нажито, как в Украине. Школы бесплатны, садики в зависимости от доходов.
Мы сомневались стоит ли ехать и оч рады, что тут.
Как можно отправить мужа самого и остаться с детьми в дурдоме в Украине, если есть возможность пожить в человеческих условиях?
Спасатель Малибу
• 04 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Я Вам наведу пример из жизни....
Ого! Ниве себе, я в шоке (((((
ША все! я пришла• 04 июня 2015
Если думать о подкопить и о будем детей, то не ехать. А если о том чтоб мужа не увели и всего то - то ехать. Если муж нормальный, то его не уведут. А если бабник и гуляка - то тогда есть шанс что заведет подружку. Неужели вы думаете что сексуально активный мужик месяцами дрочить сам будет?..
Капуста Маша• 04 июня 2015
Конечно едьте! Дети язык выучат, они когда маленькие очень легко обучаются. В нормальной экологии поживёте. А там возможно и получится зацепиться и остаться.
Да и мужа самого оставлять нельзя, ни к чему хорошему это не приведёт.
Спасатель Малибу
• 04 июня 2015
Страна Франция, жилье там снимут ему, но небольшое, очень дорого там снимать
Даха-сваха• 04 июня 2015
Автор, а какая страна? Это тоже имеет значение.
Зарплата эта до или после налогов? То, что 3000 евро с копейками (если это ’чистыми’) не хватает семье из 3 человек на месяц, меня очень удивляет, мягко говоря.
Вы погуглите, сколько стоит ренда жилья там, куда Вы собираетесь ехать, и какие будут расходы на ребенка, какая медицинская страховка и т.д.
А самое главное, успокойте маму, в Европе еще более красивых, высоких и умных и своих достаточно
Просто расставаться на такой срок ни к чему, по-моему. Вам не хочется пожить в другой стране, язык поучите с ребенком, по Европе поездите (это не дорого там совсем). Разузнайте все - и вперед, удачи!
дЫнька• 04 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша
здесь согласна , у меня столько примеров есть, как только муж уезжает в другой город или страну работать, через время развод, муж там кого-то находит.