Спасатель Малибу• 04 июня 2015

3500 у.е.зарплата. Раздумья.

Здравствуйте, девушки. Сразу попрошу-тапками не бросаться и не язвить. Просто хочу узнать, может кто знает. Муж получил должность и едет работать в одну из стран ЕС, там зарплата 3500. Понимаю, что для Украины это много, а для Европы не очень..едет года на 3-4, по контракту. Мы живем в Киеве, квартира маленькая, двое детей. Очень хочу расшириться. И вот встал вопрос, в центре Европы можно семьей из 4 человек прожить на эти деньги и отложить хотя бы тысясу у.е.в месяц или все под ноль будет уходить? Может, тогда нам остаться здесь а он пусть сам едет и зарабатывает. Отпустили бы вы мужа самого? На каникулах и на праздники планируем приезжать к нему или он к нам. Терзаюсь сильно (( Мама говорит,ни в коем случае не оставляй его самого! Быстро оприходуют (он видный мужчина, высокий, стройный, умный). Ехать уже вот-вот, а я все не решила. Муж сказал как я хочу, решение за мной.
Результат:
вже голосів: 2041
1869 (91.57%) Ехать за мужем, хоть что-то но отложите, семья дороже
172 (8.43%) Конечно, остаться в Украине. Есть шанс денег подкопить!
Гуру троллинга• 04 июня 2015
Ответ дляПушАпница
пЕджак-это круто!
простите ,русский уже для забываю ,так как пишу редко ,мало практики.

Админко• 04 июня 2015
Ответ дляТаки в курсе
плюс вариант для Вас в качестве подработки - посредником стать

это невыгодно стало почти
Цыпка• 04 июня 2015
автор 3500 читсыми или грязными???
сьем квартиры минимум 1000 евро, так как у вас двое детей...
И.О. человека• 04 июня 2015
Франция дорогая страна, у мужа сестра там живет, вышла замуж за француза...3500 евриков -очень и очень скромно на семью из 4-х человек. Отложить не получится, скорее всего ( или уж совсем ужатся, вещей в украине заранее купить, лекарство затарить( все это оооочень дорого). По теме - муда сесестра до замужества работала там по контракту - 1200евро, питание и жилье - оплачивала фирма+мед.страховка, денег вообще не скопила, одежда, косметика, пару раз съездила в Париж да Версаль...и все(((
Не танцую- но пою• 04 июня 2015
Ответ дляЦыпка
автор 3500 читсыми или грязными???

Озвучивают зарплату до налогов, конечно.
Цыпка• 04 июня 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

аааа, учитывая налоги в Европе, автор сидите дома!!!!
ХдеЯсь?• 04 июня 2015
Я, конечно, не спец в этом. Но мне кажется вы ничего не накопите, если поедете всей семьей. У меня у приятеля в Германии ЗП 3500 евро, их двое, он и жена, детей нет. Все деньги четко распределены. Накоплений особых нету, очень дорогая там жизнь.

Любавишна• 04 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Ого! Ниве себе, я в шоке (((((

Тоже мне, открытие. Это не новость, что заробитчане между собой гражданские семьи создают, у меня знакомая в Италии тоже с мужиком постоянно проживает, хотя у обоих семьи на родине, по 2 детей у каждого.
Кудряшка Сью• 04 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, для начала озвучьте страну! Это важно! Т.к. налоги оч отличаются по ЕС. И еще, это зп нетто или брутто?

Мы в Германии, зп по контракту 4500 в мес, после налогов остается 3050, но это у нас хороший налоговый класс, у нас 2 детей и я не работаю (сижу в грудничком), т.е. на 1 мужа выходит 3 рта ))
Цены тут чуть выше украинский, качество продуктов просто нереальное, медицина включена в налоги, не дай Бог что-не придецца продавать все шо нажито, как в Украине. Школы бесплатны, садики в зависимости от доходов.
Мы сомневались стоит ли ехать и оч рады, что тут.
Как можно отправить мужа самого и остаться с детьми в дурдоме в Украине, если есть возможность пожить в человеческих условиях?
ник вам не в тему
12 галюцинаций• 04 июня 2015
автор, тут или расширяться или семью сохранить
мужчины, к сожалению, так устроены, что...сами понимаете((((
каникулы бывают раз в 2-3 месяца((((...и если мужу не 70 лет, то ни в чем нельзя быть увереной((
не обижайтесь, пожалуйста...это у меня собственный опыт...и опыт многих знакомых(((
Не танцую- но пою• 04 июня 2015
Автор, не слушайте тех, кто говорит, что у каждого мужчины на заработках есть левая жена. Это неправда.
Цветик-семицветик• 04 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

так то оно так, а вы их пробовали?? я - да. там мясо вообще другое, у нас все продукты гораздо вкуснее, муж уже еле дождался, пока вернемся и борща поест :)))) ясное дело, что ко всему можно привыкнуть, дело времени и желания)
я год в Германии жила - мне там все гораздо вкуснее чем здесь. И вот уже 10 лет не могу привыкнуть к нашим продуктам. Каждый раз из Германии баулы еды тащу.
12 галюцинаций• 04 июня 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

когда мне было 20лет, я с пеной у рта доказывала сорокалетним сотрудницам, что мужчина если любит - то не изменяет))) даже в длительной разлуке
сейчас мне 40 лет и я изменила свое мнение(((
Гладковыбритый шишун• 04 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Я переводчик, языки знаю. Мне хочется денег отложить просто...

Так Вам и карты в руки! Подработаете рядом с мужем. Как в анекдоте: муж должен быть рядом... РЯДОМ! Я сказала!)))
Подруга так отправила своего подработать. Быстро подобрали. Теперь ни квартиры(любовница выперла), ни мужа(((, ни веры в людей.
Оставайтесь семьёй, окупится.
Печенюшка• 04 июня 2015
На первое время я бы отправила мужа одного. Через полгода приехала бы с детьми.
12 галюцинаций• 04 июня 2015
автор, раз Вы знаете язык, то можно без проблем там найти работу...хоть няней.
у меня одна знакомая работала няней в Америке (неофициально, без налоговой)...муж работал там по контракту
вторая знакомая сейчас в Бельгии: муж работает по контракту, а она работает няней официально.
у знакомой в Бельгии налог съедает порядочную часть зарплаты, но тот факт, что она официально работает, дает ей бонусы (если они будут оставаться на ПМЖ)
ребенок в бельгии ходит в садик, а по бельгийским законам ребенку достаточно учиться (или быть в садике) 5 или 6 лет, что бы ему дали гражданство)))...а вот со взрослыми там сложнее
Не танцую- но пою• 04 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
У Автора, скорее всего, не будет разрешения на работу. А работать неофициально, это сильно рисковать карьерой мужа.
Колхозница• 04 июня 2015
я бы ехала, и даже не по причине ’оприходуют’
Боевая• 04 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
В Германии 100 евро как у нас 100 грн. Вот и думайте

покажите мне у нас шоколад 200 гр за 1-2 грн?
кефир за 2 грн, колбасу за 20 грн?

что за бред написали

Шмоточницаца• 04 июня 2015
На семью не хватит. Пусть едет один, Поверьте, если хочет гульнуть - гульнёт даже, если вы рядом будете.
Настасья Пицун• 04 июня 2015
Ответ дляничевока
Европа очень дорогая, бутылка воды 2,5 - 3 евро ....даже не знаю, что сказать...

Ну не надо уж так преувеличивать. Но 3500 малова-то конечно, если не будут оплачивать жилье
ТаПрямТам• 04 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Я Вам наведу пример из жизни....
Моя свекровь работает за границей,давно уже,лет 15 точно.Приезжает в отпуск раз в году на 1,5-5 месяца.Там за это время у нее было несколько длительных отношений,и все с женатыми мужчинами,которые,Ка ки она уехали работать.Все они общались по сайпу с женами,детьми,покупали им подарки...Но имели свой налаженный быт со свекровью.В гости ходили вместе,отдыхать ездили,были полноценной семьей.И так длилось долго.С одни она так прожила почти 8 лет.
это нормальное состояние у мужей и жен в Европе))) жила в Европе насмотрелась на таких почти поголовно так и живут тот кто не может старается правдами неправдами семьи перевозить но это единицы увы
Персонаж Аноним• 04 июня 2015
Ехать с мужем! А вдруг вы там останетесь? А вдруг выучитесь и экзамены сдадите? Вы представляете себе жизнь 3-4 года без мужа????
Персонаж Аноним• 04 июня 2015
Кстати, если квартира ваша - езжайте с мужем и свою тут сдавайте, так и будете собирать
Не стесняюсь• 04 июня 2015
Автор, ни в коем случае не оставаться. Муж едет вперед один, на месяц-два - в разведку так сказать. Потом вы все. И не цепляйтесь за груз, который потянет вас вниз - вас и вашу семью. Зачем мыслить только расширением жилплощади. Мечтайте о том, чтоб остаться в Европе, дать образование детям, мечтайте о саморазвитии ... Сегодня Франция, а завтра у вашего мужа весь мир перед ногами. А вы будете все в Киеве топтаться, как наседка квартиру свою насиживать .
Не те ценности у вас!
Удачи! И желаю вам принять верное решение!
AnnaP87• 04 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Боюсь спросить от куда такие познания? 100 евро в Германии это хорошо скупится на неделю продуктами на 2 человека, при этом не отказывая себе практически ни в чем. Дальше, где в Украине за 100 грн. вы купите хорошую кожаную обув? а в Германии и за 60 евро спокойно можно купить, блендер филипс -35 евро, велосипед горный - от 180 евро, мясо биток - 8 евро кг, билет визейр в Жуляны 60 евро. Думаю не стоит дальше продолжать. Не подумайте что я стебусь, просто 100 евро это хорошие деньги даже для Германии.

CvetochekS• 04 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Будете телиться, уведут там мужа и будете откладывать не деньги, а яйца куриные
Не танцую- но пою• 04 июня 2015
Ответ дляCvetochekS

Муж не теленок, чтобы его уводить. И можно подумать, там на всех чужих мужей кидаются.) Не более, чем, здесь. Так что риск одинаков, хоть муж в Украине, хоть во Франции.
12 галюцинаций• 04 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца

гуляют все(((
одно дело гульнуть, а другое дело за эти пару лет завести длительные отношения
мужчине нужна жена: своя, родная или походно-полевая - ему практически без разницы
ему нужно с кем то спать, нужно, что-бы ему готовили, стирали, убирали и т.д.
хорошо, если попадется такая же заробитчанка, у которй дома семья и для которй это только роман на стороне
а если свободная женщина, которая захочет создать семью? а если появится ребенок?
Не танцую- но пою• 04 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций

гуляют все(((
Достаточно много профессий, когда муж находится вдалеке от дома. И далеко не каждый мужчина изменяет жене, не говоря уже о походно-полевой жене.