Alisa Алиса• 31 марта 2013

Давайте поможем бездомным животным вместе

Здравствуйте! Я уже писала о ситуации в нашем городе с бездомными животными. И что многим бездомным животным помогаю я и еще несколько волонтеров в нашем городе.Организовываем передержки, подкармливаем, лечим , раздаем бездомных.     https://sovet.kidstaff.com.ua/question-74597
 Недавно к  ним добавился еще один котенок ( к тем что уже были на передежке)--котенок болен ( у него гельминтоз, коньюнгтивит, подозрение на энтерит и нехватка витаминов).
   Животных просто нечем кормить! Спасибо тем , кто помог, но помощи которая пришла ( 25 грн.--мало)..... приходится лечить его и покупать продукты для животных на передержке в долг.....
Фото котенка добавляю. Котенка срочно нужно лечить, и обеспечить хорошее питание. Кроме этого у нас дома собака, которую все еще лечим, 2 взрослые кошки и котята. Также на передержке кошка с маститом, и у нас кошка с больным глазиком --их всех вылечить будет очень накладно.
    Очень нужна ПОМОЩЬ КОРМОМ или финансами!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого есть желание и возможность помочь лекарствами и кормом--пишите в личку, вышлю дополнительно фото животных, и списки лекарств, у кого есть желание и возможность помочь финансово--вот номер карты Приватбанка 6762 4688 7400 6269

 ( даже 5, 10 гривен будет для нас огромная помощь).

автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Ответ дляblond1999
Автор, я постарасю вам на днях перечислить, завтра не получиться, сами кошку на даче подобрали осенью домашнюю (или потерялась или выбросили) такая была худючая, а теперь такая красотка и ласкуха.
Спасибо большое! К сожалению, типичная проблема ’дачные кошки’.... Которые хозяева слуйчайно или специально ’забывают на дачах’ на зиму.....
Как приятно, что есть добрые, неравнодушные люди!!! Спасибо Вам!!!!!

sense• 31 марта 2013
а это по старше
Alena_Kunica_• 31 марта 2013
Ответ дляAlisa Алиса
А Вы читала о чем просим мы? Мы не просим денег на постройку приюта. Просим ТЕХ КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ЖИВОТНЫМ --помочь в их лечении и кормлении.
Не вижу цели в нашей с Вами дальнейшей дискуссии.
Желаю Вам успеха в Вашем деле.
автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Ответ дляCameron
Я вас полностью поддерживаю,тоже очень люблю животных и всегда стараюсь давать деньги на приют,что в нашем городе,а вы молодец!!!Завтра постараюсь перекинуть денежку!
Спасибо огмроное!
_Юта_• 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
А Вы - ярый альтруист? Не поможете мне сарай для хомячков построить? Вам номер карты скинуть?
Вам? С какого перепугу? В благодарность за хамство и агрессию? Вы бездомных хомячков спасли-вылечили-пристраиваете в добрые руки, тратя последнюю копейку?
С такими альтруистами вообще связываться не хочется. Впрочем, по поводу больных деток тоже находятся такие, кто рационально хоет перенаправить деньги со спасения безнадежного--на других, у которых шансы выше. И жалуются на волонтеров, и хамят им в лицо и за глаза--и такие есть, да. Может, им тоже денег перевести на новую шубу? Дети-то ’безнадежны’, а шуба нужна!
medok777• 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Очень интересная позиция,выходит собаки и коты важнее детей?! У Ваших котов и собак тоже есть хозяева и государство(как Вы считаете),выходит что они тоже в шоколаде.
А тему,кстати,Вы создали общую,так что читать ее или нет,решать только мне.
Тот кто пройдет мимо животного и мимо ребенка пройдет тоже,не хотите помагать,Вас достало про собак -котов-то в добрый путь,у них нет никого,ни мам ни пап ,кто попросит о них,и они в инете объявку не кинут,а государство их кастрирует и убьет,и ВСЕ,а вы читайте на здоровье,и гордитесь какая Вы умная,Бог воздаст!
snejana Denisovna• 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
успокойтесь уже ,зачем вы все это пишете? не хотите -не помогайте,к чему деммагогигия?

автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Ответ дляsense
вот наша
какая прелесть!))))))) Просто красавица!!! Какие Вы молодцы!!!
автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Ответ дляsense
а это по старше
blond1999• 31 марта 2013
Ответ дляAlisa Алиса
Да мне не за что, просто жду на днях зарплаты мужа и тогда смогу чуть-чуть помочь, но всё же лучше чем ничего, а вам автор, спасибо что беспокоитесь о таких крохах. Они у вас очень красивые я думаю вылечите и быстро пристроите таких красавцев.
anmeda• 31 марта 2013
Добавлюсь, тоже завтра немного перекину.
sense• 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
вы здесь лишняя,не заметили....
автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Ответ дляанна сабадаш
Анна, человек просто хочет поругаться и затроллить эту тему. Не обращайте на неё внимания.
Приятно, что есть люди которые понимают меня, и тоже помогают животным, которые понимают, что животное за себя не попросит.... То количество добрых, положительных людей, которых я тут встретила, и радость от этого, не затмит даже ворчливая госпожа Alena_Kunica)

_Юта_• 31 марта 2013
Ответ дляsense
вы здесь лишняя,не заметили....
Эта дама не заметила. Ужасно, когда люди прикрывают свою агрессию и ненависть к кому-то высокопарными фразами о ценности детской жизни.
Если человеку жалко ЛЮБОГО слабого и беззащитного, а тем более действенно жалко, а не просто повздыхать-поругать власть-богачей-волонтеров,--так такой человек ни мимо старика, ни мимо ребенка, ни мимо сбитого животного не пройдет. У него работает эта часть души. А вот в такое ’этих жалко, а эти пусть загнутся’--не верю. Никого не жалко по-настоящему, значит.
автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Спасибо ВАМ ВСЕМ за добрые слова и поддержку!!! Спасибо что есть такие люди КАК ВЫ!!!!!
snejana Denisovna• 31 марта 2013
Ответ дляAlisa Алиса

да, вы правы просто игнорировать нужно таких
Alena_Kunica_• 31 марта 2013
Ответ для_Юта_
Тоже самое делают и с деньгами на животных. Это человеческий фактор.
snejana Denisovna• 31 марта 2013
Ответ для_Юта_
как же верно вы написали
автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Ответ дляblond1999
Спасибо! Кстати, на некоторых из них уже есть желающие ( рыженькими девочками сестричками уже интересовались), подлечим их, и , думаю, проблем отдать их не будет. Будем стараться отдать обоих сестричек вместе ( одному хозяину). Они очень дружные)

Alena_Kunica_• 31 марта 2013
Ответ дляmedok777
Да,я умная,что ж поделать,и кстати уже неделю вожу крестника на перевязки,так как на него возле садика напала вот такая вот чудесная собачка,выкормленная и вылеченная вот такими вот защитниками животных,только вот домой ее забрать забыли,чтоб она не кидалась на детей. Вас,кстати,Бог тоже не минует.
Alena_Kunica_• 31 марта 2013
Ответ дляsense
вы здесь лишняя,не заметили....
Отчего же? Вы здесь решаете кто лишний а кто нет? Не смешите меня. Мне и самой эта тема крайне не приятна,так как для меня бездомные собаки и кошечки - не предел для творчества.
sense• 31 марта 2013
Ответ дляAlisa Алиса
Напишите мне вличку,если я не правильно поняла,я ввожу номер карты ,а Ваша фамилия не нужна?
_Юта_• 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Что и требовалось доказать--агрессия и ненависть. А про ’помощь детям’, так это так, для пущей высокопарности.
А людей тоже стоит убивать, как по-вашему? Много ведь и среди нас убийц-маньяков-наркоманов?
автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Как автор имею право вмешаться!!!!!!!!
Уважаемая, ХВАТИТ хамить и ворчать! Действительно помогаете детям? С каждой зарплаты отдаете часть денег детям на операции, но не помогли бы животному в беде? Ваше право, Бог Вам судья!
Но достаточно уже конфликтовать в этой теме со всеми участниками!
Вам действительно скучно? Нечем больше заняться, или просто хочется поругаться? Тогда пожалуйста, найдите себе другое развлечение! Поймите, Люди, которые мыслят как я есть и будут, независимо от того будете Вы тут ворчать или нет!
Потому что лично моё мнение, что человек с добрым сердцем, которые так любит помогать всем, никогда не скажет --дома у меня животные --породистые, чистые, сытые --я их люблю, они хорошие, а те что на улице голодные бегают, или которых машины сбивают и которым нужна помощь--плохие!
sense• 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Alena_Kunica_• 31 марта 2013
Ответ для_Юта_
При чем здесь это,Вы утрируете,так как больше нечего написать? Агрессия? - Да,агрессия,потому,что такие вот сердобольные как Вы,выкормить и вылечить - готовы,а что потом? Возле домой образуются целые стаи,вот таких вот выкормленных и вылеченных,мимо них реально страшно с ребенком пройти,так как они считают это своей территорией,девочки,одно дело приют,где за них в ответе,а другое дело вот такие вот жертвы,в виде покормить-вылечить и пускай дальше делают что хотят.
Если Вам что-то не ясно в моих словах,увы,значит нам просто не по пути,а вот нарушенную психику ребенка в 5 лет,пускай теперь родители и государство лечит,плюс физические травмы.
medok777• 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
от собак никто не застрахован,а чего Вы не заберете?Покажите пример,а не претензии кидайте .Вам никто не обязан,никто из тех ,кто помагает НЕ обязан забирать,меня поражает ,когда говорят,вот кормите -лечите -забирайте. я забираю,и лечу и кормлю, и пристраиваю и больным и бедным детям помогаю,и не возмущаюсь когда о помощи просят,могу -супер,не могу -мимо иду,и что Бог меня не минует я надеюсь,а про умная ,было бы достаточно его-ума у вас,так в этой теме даже не отписались.
Alena_Kunica_• 31 марта 2013
Ответ дляAlisa Алиса
Как автор имею право вмешаться!!!!!!!!
У меня - не породистое,не угадали,но я в ответе за это животное и могу гарантировать окружающим полную безопасность от него.
Больше в Вашей теме не появлюсь.
автор Alisa Алиса • 31 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Уважаемая, Вам тут со всеми не по пути.
Кстати, мы отдаем животных в хорошие руки, предварительно побеседовав с человеком, записываем данные ( телефон, ФИО), того кому отдали животное, и контролируем периодически, и всегда всем говорим что в случае чего--заберем его назад, чтоб только не выкинули на улицу.
Alena_Kunica_• 31 марта 2013
Ответ дляmedok777
Вы абсолютно правы,умные в этой теме не отписались,и я глупость сделала.