Не взбивается и всё,есть ли смысл мучать его дальше или это всё,не получится? Поделитесь проверенным рецептом,надоело уже,второй раз не получается.Так я опять через два года попробую.
2 желтка
соль
2 ст.л. лимонного сока
2 ч.л. (без верха) горчицы
250 мл растительного масла
молотый черный перец
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Желтки перемешать со щепоткой соли, горчицей и 1 ст.л. лимонного сока. Вбить масло: сначала каплями, затем тонкой струйкой. Масло вводить в таком количестве, чтобы оно сразу связывалось с желтком. Майонез посолить, поперчить, добавить оставшийся лимонный сок. Если сильно густой - добавить больше лимонного сока.
Взбивать или миксером на маленьких оборотах. или венчиком вручную, можно вилкой.
соль
2 ст.л. лимонного сока
2 ч.л. (без верха) горчицы
250 мл растительного масла
молотый черный перец
тянитолкайка• 04 июня 2015
Оставляйте на ночь.
Завтра слейте примерно 1/3 масла ( верхний слой) и начинайте взбивать,постепенно добавляя слитое масло.
Заходитебудурада• 04 июня 2015
по этому рецепту всегда получается,даже если не придерживаюсь пропорций
проверенный рецепт - только все продукты из холодильника
150 гр рафинированного подсолнечного масла
1 целое яйцо
1\3 ЧАЙ ЛОЖКИ СОЛИ
0.5 ЧАЙ Л САХАРА
1 ЧАЙ ЛОЖКА ГОТОВОЙ ГОРЧИЦЫ
1 ст ложка уксуса ( я покупаю виноградный или яблочный )
можно вместо 1 ложки уксуса взять 2 ст ложки лимонного натурального сока
ВСЕ СРВЗУ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ И ВЗБИВАЕТСЯ ТОЛЬКО МИКСКРОМ А НЕ БЛЕНДЕРОМ МЕНЬШЕ МИНУТЫ
1 целое яйцо
1\3 ЧАЙ ЛОЖКИ СОЛИ
0.5 ЧАЙ Л САХАРА
1 ЧАЙ ЛОЖКА ГОТОВОЙ ГОРЧИЦЫ
Инфотуфелька• 04 июня 2015
поки відкладіть у сторону, не виливайте. Зробіть ще одну спробу, головне спочатку!!! добре збити, щоб жовток змішався з олією і почав густіти, а далі зможете додати вашу першу партію і він сане густим і однорідним.
Якщо збивати блендером у якого внизу є прорізні отвори, то це проблемно, жовток розбризкується і не встигає збитись добре, через це не майонез не вдається.
Зверніть увагу: ось це правильній блендер
а ось це ’не правильний’ для майонезу
’правильним блендером’ потрібно накрити щільно жовток, щоб він добре збився, тоді все вийде
а ось це ’не правильний’ для майонезу
Инфотуфелька• 04 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
тоненькой, а вот прочитала только что рецепт один,так там всё вместе а уксус в конце,ничего не понимаю,делаю как Эктор рассказывал,может упустила что-то? И яйцо не холодное.
у мене теж так получалось, але потрібно, щоб в насадці блендера не було прорізних отворів. Накриваєте щільно жовток, добре збиваєте і поступово піднімаєте, щоб потрохи олія підходила
Натали 903• 04 июня 2015
Рецепт, которым пользуемся более 7лет. Требуется блендер, мощностью более 450 вт.
1 яйцо, белок с желтком,
0,5 с.т. ложки уксуса
0,5 ст. ложки горчицы
0,5 ст. Ложки сахара
0,5 ст. Ложки соли
Перец, чесно по вкусу.
Для салатного майонеза можно добавить 70 мл воды.
Все взбить.
Затем тонкой струйкой сливать рафинированное подсолнечное масло, я использую Щедрый дар холодной рафинации, до тех пор, пока не начнёт прокручивается.
1 яйцо, белок с желтком,
0,5 с.т. ложки уксуса
0,5 ст. ложки горчицы
0,5 ст. Ложки сахара
0,5 ст. Ложки соли
Перец, чесно по вкусу.
Все взбить.
Левый Локоть• 04 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
у меня как раз по Эктору получилось с первого раза, до этого раз 50 не получалось, а теперь продукты могут быть разной температуры и ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ!
Просмотрите еще раз Эктора более внимательно! Я так поняла, что самое главное первый этап! ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!
Левый Локоть• 04 июня 2015
кста, взбивала вообще чопером, не было у меня тогда ни блендера ни миксера (миксер поламался).
ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО КАТЕГОРИЧНО УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НЕОБХОДИМ ТОЛЬКО БЛЕНДЕР (ИЛИ МИКСЕР)!!!
Ответ дляИнфотуфелька
а ось це ’не правильний’ для майонезу
у меня правильный.
Рецепты у всех абсолютно разные,я вообще запуталась,у кого тёплые продукты,у кого холодные,у кого-то на маленькой скорости,а кто на большой, у кого-то масло тонкой струйкой, у других всё сразу

Герцогиня• 04 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
у меня правильный.

і продукти тут ні до чого, головне збийте жовток під насадкою, якщо на перших хвилинах він у вас добре зіб’ється, то майонез получиться.
Натали 903• 04 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
у меня правильный.

Температура продуктов без разницы, все сразу, а масло тонкой струйкой. Никогда промахов не было.
Ответ дляБогдаРуся
у меня правильный.

Холодному яйцу с тёплым маслом будет тяжелее стать однородной массой, поэтому важнее, чтоб были одной температуры (а всё холодное или всё тёплое уже второстепенно). Попробуйте по моему рецепту - не пожалеете)
Левый Локоть• 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
Истину глаголите!