Додекаэдр• 05 июня 2015
Вот и моя квартирантка съехала
Девочка прожила один год. Вот в таком состоянии она оставила мне плиту..... Про ванную и унитаз, холодильник и стиралку, которые были новые, вообще молчу.... Как так можно?
Бесбардак• 05 июня 2015
Ответ дляДумы мои думы
Вообще то если что в отели оплата по-суточная и в стоимость входит услуга уборки!!!!
Я в договоре квартирантам обязательно прописываю, если отказываются убирать, то из их гарантийной суммы вычитаются деньги на клиринговую компанию!
так это должно быть не предложение, а обязательным пунктом, принудительным.....вы себя обезопасите от кап.ремонта...
Кожугетовый ансамбль• 05 июня 2015
автор, вам за 200 грн такую чистоту наведут, что не стоит даже об этом тему заводить. это ваш заработок, вы же не бесплатно их пустили пожить! наймите женщину, которая вам все выдраит и не позорьтесь. Плита старенькая, по бокам затекало, это понятно, но ничего криминального нет
Я не на долго• 05 июня 2015
ни чего критичного не увидела, это первое, в второе не бывает такого долга за свет вам уже Энергонадзор давно бы свет отрезал
Печальки.нет• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
Вверху плита не помыта, это да. Но и не скажешь. что она ее годами не мыла, неделю где-то, не критично.
Боковая и задня стенка, а таке задний шланг - не поняла претензий. Вы часто дома выдвигаете плиту, чтобы это все помыть? Сделали бы встроенную - и ничего бы не затекало - не попадало. ага. Или она должна была все это отодвинуть - выдвинуть и отмыть? Или может клиниг нанять?
Так финальная уборка по-любому ваша.
Я тоже так подумала. Плита стоит между шкафами обычно. Если боковые стенки грязные - значит у вас там щели, вы сами виноваты. Ну , а задняя со шлангом - кому в голову придет уезжая, разбирать плиту? Я бы тоже не двигала. Сверху бы помыла,да. Но, двигать?
Соня-сонятко• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
Так финальная уборка по-любому ваша.
Поддерживаю Вас полностью. Рабочая поверхность плиты не такая уж и ужас. А сбоку и сзади... я у себя дома не в силах двигать мебель, что б мыть так. раз в год делаем генеральную уборку. Странные претензии у автора.
Бабка в тапках• 05 июня 2015
Я боюсь даже выкладывать фото квартиры, которую я сняла и неделю мыла. Вот вчера въехала. Плита, шкафчики, стол вообще просто вынесла на помойку, хотя хозяйка рассказывала, что за ним еще можно есть. Меня стошнило. В комнатах нормально, и меня устроил район. А так...... ужас.
Фисташковый кокец• 05 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
А вы что хотели только деньги брать? Наймите клиринговую службу и все будет отлично. У меня жили 2 года. Я каждые 5-6 месяцев договаривалась с ними и заказывала службу уборки и все в порядке
Вас нужно клонировать
Кожугетовый ансамбль• 05 июня 2015
автор, а что у вас за строительные леса на первом фото? и газеты на полу... вы ремонт делаете?
БезникаЯ• 05 июня 2015
у нас постоянно квартира сдается, летом на море приезжают люди, в другие сезоны городские живут. мы рады если они просто полы за собой протрут,и ничего не сломают, об том чтоб выдраивать квартиру никогда речи не было,мы всегда после каждого квартиранта выдраиваем сами
Колупалочка• 05 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
Вы что за год ни разу не наведались?
здесь как то была темка так все дамы фукали и тюкали как так можно приходить в свою же квартиру когда там квартиранты)))))
Вилами по воде• 05 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
БезникаЯ• 05 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках
а хозяйка не предъявит претензии что вы ее имущество выкинули?? я б не стала так делать, попросила б ее забрать временно
Ответ дляБесбардак
вот не обижайтесь.....никогда квартиранткой не была...
но! я плачу деньги, живу, поддерживаю чистоту.....перед выездом мне надо вылизать квартиру???
вы когда выселяетесь с отельного номера тоже убираете все?
А я когда въезжала мне подобную плиту оставили. Так что вы правы.
Неместная Я• 05 июня 2015
наймите уборщицу, делов-то. мои арендаторы перед сдачей квартиры всегда так делают.
Цветик-семицветик• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
Дело не в том, что надо, а просто позаботиться, чтобы посторонние не узнали, какая ты засранка- это же просто стыдно...
Бабка в тапках• 05 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ
Ага, попросили ))) Сказано - МОЖНО ЕСТЬ, значит ешьте. Фото ниже.
Заместитель автора• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
Так финальная уборка по-любому ваша.
Тоже самое сразу подумала.
Верочка 100%• 05 июня 2015
Девочки,мне лично странно читать, что вы не выдвигаете печку, чтобы помыть по бокам. Ну хотя бы раз в два месяца.
Тень льва• 05 июня 2015
автор, финальная уборка- дело хозяев. зачем девушке перед уходом отодвигать все шкафы и мыть за ними???
а плита грязная, но не критично.
Organic• 05 июня 2015
было время-снимала я кв.. так хозяйка говорила: Что же я вам мешать буду..Живите спокойно (это на мои приглашения)Когда съезжали все помыли,шторы постирали..Расстались очень хорошо. Снимала 4 квартиры-Никто, ни разу не приходил с проверками! и все ОК
а по теме- мой муж яичницу сделает-плита в 3 раза грязнее..
Однозначная• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
+100
Коко Шанель• 05 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
У меня есть пара подруг - маньяков чистоты, те отодвигают, но в рядовой семье это происходит в лучшем случае 1 ра в год перед Пасхой.
Хотя вообще - встроенная поверхность и духовка - решение всех проблем)
Заместитель автора• 05 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
Хотите Вас ща удар схватит - мы больше 20 лет не выдвигали дома печку, чтоб помыть по бокам. Со всех сторон она чистая, а с одной, где примыкает к столешнице и сзади, где примыкает к стене- не знаю, наверно грязная
И все живы/здоровы и счастливы.
Мааарковная• 05 июня 2015
Мне ни разу не прошлось быть квартиранткой. Сдаю свое жилье почасово/посуточно. Никогда квартиранты за собой не убирают. И это нормально. Они мне деньги платят. И если б мне пришлось снять жилье, то после я б за собой ничего не убирала.
Верочка 100%• 05 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора
И все живы/здоровы и счастливы.
Удар, конечно, не случится)
Первый раз пришлось отодвинуть по несчастью, труба под раковиной протекла, двигали все. Увидела бока, помыла. Теперь периодически отодвигаю, мою.