Додекаэдр• 05 июня 2015
Вот и моя квартирантка съехала
Девочка прожила один год. Вот в таком состоянии она оставила мне плиту..... Про ванную и унитаз, холодильник и стиралку, которые были новые, вообще молчу.... Как так можно?
ЗабежАЛОЧКА• 05 июня 2015
В позапрошлом году у меня тоже съехали, да так там пожили, что я продала квартиру, так как реставрации уже не подлежала.
Новогодняя пальма• 05 июня 2015
А вы что хотели только деньги брать? Наймите клиринговую службу и все будет отлично. У меня жили 2 года. Я каждые 5-6 месяцев договаривалась с ними и заказывала службу уборки и все в порядке
СпайдерВумен• 05 июня 2015
ой автор, у нас такое же было, съехали квартиранты а там п...ц, с мужем сутки просто все мыли. В ванной был налет от того что в ней купались, но не мыли, тупо черный налет, это просто
Оле Лукойе• 05 июня 2015
А Вы что к ней не наведывались?? Эт оже Ваше имщуство! ПОчему носом не тыкнули сразу? Она ж Вам мульон не платила ежемесячно!
Оле Лукойе• 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
ого, вот это Вы подзаработали...((((
Бесбардак• 05 июня 2015
вот не обижайтесь.....никогда квартиранткой не была...
но! я плачу деньги, живу, поддерживаю чистоту.....перед выездом мне надо вылизать квартиру???
вы когда выселяетесь с отельного номера тоже убираете все?
Бесбардак• 05 июня 2015
а что бы все было в рабочем состоянии, нужно все-таки наведываться и проверять...
ЗабежАЛОЧКА• 05 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
ого, вот это Вы подзаработали...((((
И долгов оставили по свету на 11тыс. Квартирой мама занималась, а потом уехала и я зайдя к квартирантам, поняла, что их нужно выгонять, пол года ругались, выгоняла с милицией.
Оле Лукойе• 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Хай Бог милує..........!
Бесбардак• 05 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
о! вот это правильно....
Коко Шанель• 05 июня 2015
Вверху плита не помыта, это да. Но и не скажешь. что она ее годами не мыла, неделю где-то, не критично.
Боковая и задня стенка, а таке задний шланг - не поняла претензий. Вы часто дома выдвигаете плиту, чтобы это все помыть? Сделали бы встроенную - и ничего бы не затекало - не попадало. ага. Или она должна была все это отодвинуть - выдвинуть и отмыть? Или может клиниг нанять?
Так финальная уборка по-любому ваша.
Я Главная• 05 июня 2015
а почему она у вас отдельно от стены? отключена?
сбоку нее шкафчика никакого не было?
Мы так ремонт делали - начали старые шкафы-плитку разбирать - а там по бокам тоже подтеки. при том, что все плотно стояло одно к другому - помыть там было не реально. но грязь затекала (Как оказалось).
Так и выбросили грязное.
сбоку нее шкафчика никакого не было?
Так и выбросили грязное.
Заместитель Анонима• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
Так если поддерживать чистоту, то плита в другом состоянии должна быть, явно почище...
Я была в роли квартиранта, долго вычищала квартиру перед вьездом (зассаный унитаз и т.п.)
Думы мои думы• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
Вообще то если что в отели оплата по-суточная и в стоимость входит услуга уборки!!!!
Я в договоре квартирантам обязательно прописываю, если отказываются убирать, то из их гарантийной суммы вычитаются деньги на клиринговую компанию!
Сижу_и_плачу• 05 июня 2015
ну сверхуто ее явно мыли а по бокам ... вы тоже дома печкку двигаете?
дерете деньжищи за сдачу квартир , большинство (не знае как вы) еще и налог не платит , а хотите чтобы вам квартиранты вылизывали шланг от печки !? и ее задние стенки?!
Хорошенькая• 05 июня 2015
Я поддержу бесбардак. Это на совести людей. Когда мне говорят освободить квартиру, я вымываю все. Был у меня случай. Сказали покинуть квартиру, хозяйка продала ее. Но когда я беременная вымывала квартиру, а пришла хозяйка, всё посмотрела и говорит - Ой в ванной плесень на стене, я вам скажу какое средство купить - надо ёё ’вывести’. Вы уж извените...
Кружите меня,кружите• 05 июня 2015
Ответ дляДумы мои думы
Точно клиринговую?
Бесбардак• 05 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
ну так надо было так не зассыкать унитаз))) а вовремя заливать доместос...)))
а то жили как хрюшка, а на последок что-бы не опозорится решили показать что вы принцесса))))))
а плита сверху - загрязнения недельной давности....относительно потеков по бокам...отодвигать плиту квартирантка не обязана....
Разумная Губка• 05 июня 2015
Согласна, дома плиту ведь не выдвигаете часто, просто между шкафом и плитой небольшое расстояние было. А вообще основная масса квартирантов относятся по принципу: не свое- не жалко.
Кружите меня,кружите• 05 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Шутите? Мульон не мульон, а ходить и тыкать носом арендаторов права у хозяйки нет. Сдала имущество в аренду, зарабатываешь, налоги не платишь - сиди и не пищи.
Сижу_и_плачу• 05 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
я тоже была такой вот лухошкой - а когда хозяйка через 2 месяца появилась на пороге с ревизией то глянув как все свееркает заявила мне - квартира тепер чистая ухоженная я ее буду сдавать подороже. с вас еще 20 дол.
давно это было, 11 лет назад, но тогда студенткой только начавшей работать на полставки я эту двадцатку еле откашляла и пока другую квартиру искала после учебы и работы с ног сбилась.
зато на всю жижнь запомнила ’доброту’ арендодателей и что ’чужое не свое’.
Идууу--уууу блин• 05 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
А мы когда съезжали тоже не все успели помыть. НО мы не засранцы. Просто переезд отнимает кучу времени и сил и времени на это нам дали не много!
Плюс я была беременная, я должна была все выдраивать? Муж и так был уставший с поиском машины, загрузкой, выгрузкой....
Переживут арендодатели и помоют.
1. Надо было заходить почаще.
2. Деньги за аренду + чистенькая квартира, которую не надо готовить к следующему заселения = так не бывает! Деньги тоже надо заработать!