Додекаэдр• 05 июня 2015

Вот и моя квартирантка съехала

Девочка прожила один год. Вот в таком состоянии она оставила мне плиту..... Про ванную и унитаз, холодильник и стиралку, которые были новые, вообще молчу.... Как так можно?
Пушистый Пельмень• 05 июня 2015
капец, вы автор. отмыть такую плиту - 15 минут делов с хорошей химией.
вам её поломали что ли? просто во время переезда столько дел, что не всегда есть время все ’вылизать’
не делайте из мухи слона.
наймите кого-нибудь за 300 гривен и вам всю квартиру отдраят.

вот когда я уезжала со своей первой съемной, хозяйка наорала на меня из-за того, что я морозилку не разморозила и там лед был. при том что всю квартиру я 2 дня намывала

Я не на долго• 05 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Хотите Вас ща удар схватит - мы больше 20 лет не выдвигали дома печку, чтоб помыть по бокам. Со всех сторон она чистая, а с одной, где примыкает к столешнице и сзади, где примыкает к стене- не знаю, наверно грязная И все живы/здоровы и счастливы.

ага я в ударе, так как я ее после каждой готовки отдвигаю
Верочка 100%• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
У меня есть пара подруг - маньяков чистоты, те отодвигают, но в рядовой семье это происходит в лучшем случае 1 ра в год перед Пасхой.
Хотя вообще - встроенная поверхность и духовка - решение всех проблем)

Я не маньяк, но печку жалко)
Встроенная техника классно, но пока не могу себе позволить.
Пушистый Пельмень• 05 июня 2015
да и вообще, деньги вам платят или за спасибо живут? раз в год потратиться на клининговую службу точно не обеднеете.
Коко Шанель• 05 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%

Удар, конечно, не случится)
Первый раз пришлось отодвинуть по несчастью, труба под раковиной протекла, двигали все. Увидела бока, помыла. Теперь периодически отодвигаю, мою.
Ого, она же тяжелая.
Спасатель Малибу• 05 июня 2015
у меня живут на квартире ребята-афроамериканцы. Изначально был договор, чтобы была чистота, я настойчиво просила. И вот неделю спустя после их въезда, звонит мне один и просит разрешения, чтобы они пускали 2 раза в неделю уборщицу. Я не против стала. Потом оказалось, что соседка у них подрабатывает за 100 дол в месяц. ’ раза убирает квартиру с мющими, и 4 раза в неделю стирает и гладит. Вобщем, я довольна.
Неновая почта• 05 июня 2015
Простите мой французский, но мне глубоко параллельно что подумает человек, которому я ежемесячно с листа плачу 4,5 тыс. грн.+коммунальные. Стыдно перед кем? Живу не в грязи, у меня чисто в соответствии с моим представлением о чистоте, но после вывоза вещей никогда ничего не отмываю специально чтобы как бы чего кто-то о бо мне не подумал. Давайте я еще в гостинице за собой помою, в ресторане посуду вымою. Плиту тоже бы специально не отодвигала чтобы помыть, но да, за год так засрать и правда странно.
ПушАпница• 05 июня 2015
Боже, у меня челюсть отпала. Я квартиру хозяйке сдала чище, чем принимала. Единственный минус - поставила пятно от масла на обоях за плитой, но кто за плитой обои вешает.
Верочка 100%• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
Ого, она же тяжелая.

Не, у меня норм.

mademuazzelka• 05 июня 2015
Я когда въезжала к съемную такой срач был

Стена на кухне вся в гречке
Плита в налете

Пыль по периметру потолка
За шкафом который лет 10 не двигали пыли а мой рост
Даже не пыли, а именно грязи с пылью как в сарае
Я такого еще никогда не видела!!!!!
Я тут с краю постою• 05 июня 2015
Я не поверю,что такое могли оставить,вернее так засраться.
Мусик Пусик• 05 июня 2015
автор, а я не верю,что за год можно так убить печку со всех сторон, а это значит, что вы ее не мыли перед сдачей. А теперь так совпало, что выдвинули и типа ахнули. У всех такие плиты по бокам, обычно их моют при генеральной уборке, ничего китичного я не увидела, видела и по хуже, когда съезжают. Я сама квартирантка, но живу в гостинице, при моих съездах - на завтра туда пускают людей без уборки, мне самой стыдно было бы, что за мной убирают. Но многие не парятся, а если за большие деньги снимала, но имеет полное право ничего не мыть.
Tasha.Kasya• 05 июня 2015
О, такая же и у нас стояла, когда мы в общагу заселялись. Жила семья, с детьми, не представляю, как женщина-мама, может быть такой неряхой...
Tasha.Kasya• 05 июня 2015
Ответ дляМусик Пусик
Не надо тут всех под одну гребенку.
Мусик Пусик• 05 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго

и что не надорвались еще? или у вас плитка на столе.
Слава Українi• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
вот не обижайтесь.....никогда квартиранткой не была...
но! я плачу деньги, живу, поддерживаю чистоту.....перед выездом мне надо вылизать квартиру???
вы когда выселяетесь с отельного номера тоже убираете все?

Если отбросить момент, что все у нас сдается нелегально и без договоров, то да, должна.
В цивилизованных ситуациях долговременный арендатор, освобождая квартиру, обязан осуществить ремонт(не генеральный, а восстановить повреждения) и убрать помещение. Или компенсировать арендодателю стоимость таких работ.
Я не на долго• 05 июня 2015
Ответ дляМусик Пусик

надорвалась конечно, он выдвигыю и мою.
Мелочунь• 05 июня 2015
автор, это конечно неприятно, но имущество не испорченно? нет. а вы что хотели чтоб она вам генералку сделала перед отъездом? это естественный пробег за который вам платятся деньги. или можно было договориться и скинуть ей за мес. и чтоб она за собой убрала. сдавайте дешевле квартиру но без мебели. а генералка после жильцов это обычное дело. вы же в гостиницу если селитесь то не моете люстры ( образно) при отъезде правда же?
Слава Українi• 05 июня 2015
Ответ дляМааарковная
Мне ни разу не прошлось быть квартиранткой. Сдаю свое жилье почасово/посуточно. Никогда квартиранты за собой не убирают. И это нормально. Они мне деньги платят. И если б мне пришлось снять жилье, то после я б за собой ничего не убирала.

Не путайте божий дар с яичницей. Посуточная сдача - это формат гостиницы. Он предполагает, что уборку осуществляет персонал, а не жильцы.

ЕлькиПальки• 05 июня 2015
За сколько сдавали в месяц в долларах?
Фисташковый кокец• 05 июня 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Ну да, как деньги грести, так это их имущество. Все равно нужно перед заездом следующих квартирантов все хорошенько вымыть, а не спихивать это на предыдущих
Тетя из министерства• 05 июня 2015
За год нужно сильно постараться и от плиты с готовкой не отходить,чтоб такое получилось. Судя по слою пыли сзади,то это ещё до неё такое чистое было.... И да! Не бесплатно жили. Подго овьте жильё для следующих квартирантов. Это ваша прямая обязанность. Как и следить за исправностью сантехники,пригодном состоянии мебели. И обычно когда квартиранты сезжают,ключи передают в квартире. Все можно разглядеть
. ну и заключайте официально договора и будет вам счастье.
Полиэтиленовый привет• 05 июня 2015
а мне так стыдно, девочки, мы когда выезжали со съемной, то я вроде помыла всё, а рыбью голову из морозилки выбросить забыла((( большая такая голова, от большой рыбы, муж оставил - хотел с неё уху сварить. Представляю шок хозяйки, когда она открыла морозилку, а на неё рыбья голова смотрит
Фамильная фондюшница• 05 июня 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ну сверхуто ее явно мыли а по бокам ... вы тоже дома печкку двигаете?
дерете деньжищи за сдачу квартир , большинство (не знае как вы) еще и налог не платит , а хотите чтобы вам квартиранты вылизывали шланг от печки !? и ее задние стенки?!

Да уж, заработаешь тут на квартирантах. Я абсолютно новую квартиру сдала, после ремонта и с новой мебелью. Квартиранты должны лет пять прожить, что бы только ремонт обить. Даже самый простой и чистенький тянет ого-го сейчас на сколько.
Лика-прилипка• 05 июня 2015
Мы когда снимали, мыли 3 суток кв перед свадьбой, потом про агенство подумали, там был бомжатник, мы все расчистили, убрали балкон, который не открывался и не ходил туда лет 5 никто, прожили 2 г и переезжали в свою, я была на 8 мес берем, еще и тяжелая беременность, сохраняли и все такое, но я вычистила за собой всё, и когда вынесли нашу мебель и технику протерла пол, хозяин дурак звонил где мы дели от люстры 50 годов блафоны или как они называются, девочки он в нее не входил года 4, снимали одни, потом другим тоесть нам ключи вручили и будь здоров... Тупо рубил бабки...
Есть разные хозяева и квартиранты
из желе я• 05 июня 2015
У Вас ремонт? на первом фото на заднем плане видно..
и такой слой грязи сзади на плите собирается не один год.
Темните Вы автор...
фото *а поговорить*...
Бывшая блондинка• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
Вверху плита не помыта, это да. Но и не скажешь. что она ее годами не мыла, неделю где-то, не критично.
Боковая и задня стенка, а таке задний шланг - не поняла претензий. Вы часто дома выдвигаете плиту, чтобы это все помыть? Сделали бы встроенную - и ничего бы не затекало - не попадало. ага. Или она должна была все это отодвинуть - выдвинуть и отмыть? Или может клиниг нанять?
Так финальная уборка по-любому ваша.

+100000)))
или на сьемной квартире надо шкафы отодвигать? тумбочки и плиту на кухне? нефиг делать людям?
ХикориДикори• 05 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен
ой автор, у нас такое же было, съехали квартиранты а там п...ц, с мужем сутки просто все мыли. В ванной был налет от того что в ней купались, но не мыли, тупо черный налет, это просто

в моей такое сейчас. драю драю, но без толку. чем вы его убрали?
Фамильная фондюшница• 05 июня 2015
Ответ дляМелочунь

А я вымывала все когда только вселилась и когда выселялась тоже все вымыла, даже полы протерла. Зимой в Польше на лыжах катались семьей, останавливались в апартаментах. Мы всю посуду перемыли, плиту, выгрбла все из холодильника и мусор вынесли. Оставила чаевые уборщице и в морозилке нераспечатанную килограммовую пачку пельменей. Так что свиньи они и в Африке свиньи, а потом такие орут, когда с ними где-то по-свински поступили.
Фамильная фондюшница• 05 июня 2015
После выезда естественно.