Додекаэдр• 05 июня 2015

Вот и моя квартирантка съехала

Девочка прожила один год. Вот в таком состоянии она оставила мне плиту..... Про ванную и унитаз, холодильник и стиралку, которые были новые, вообще молчу.... Как так можно?
220В• 05 июня 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ну сверхуто ее явно мыли а по бокам ... вы тоже дома печкку двигаете?
дерете деньжищи за сдачу квартир , большинство (не знае как вы) еще и налог не платит , а хотите чтобы вам квартиранты вылизывали шланг от печки !? и ее задние стенки?!

Поддерживаю
Видно плиту мыли,а боковые стенки может и до нее грязные были,где доки,что это она.

Чебураха с перцем• 05 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
А вы что хотели только деньги брать? Наймите клиринговую службу и все будет отлично. У меня жили 2 года. Я каждые 5-6 месяцев договаривалась с ними и заказывала службу уборки и все в порядке

КлиНинговую Хотя, хрен его знает, что вы заказывали.
Автор, берется предоплата, а в таких случаях( если есть поломки и т.д.) она не возвращается. У меня в договоре все четко написано.
Бывшая блондинка• 05 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

Если отбросить момент, что все у нас сдается нелегально и без договоров, то да, должна.
В цивилизованных ситуациях долговременный арендатор, освобождая квартиру, обязан осуществить ремонт(не генеральный, а восстановить повреждения) и убрать помещение. Или компенсировать арендодателю стоимость таких работ.

ну, если арендодатель напишет об этом в договоре, уплатит налоги и тп + найдет арендатора, то может быть...
А так - есть износ всего(и ремонта, и техники). Это затраты арендодателя. Если вдруг телевизор или тп поламается, что орендатор новый не обязан покупать....
Из ДОМа-2 Я• 05 июня 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Ну да, как деньги грести, так это их имущество. Все равно нужно перед заездом следующих квартирантов все хорошенько вымыть, а не спихивать это на предыдущих

Я даже знаю, как будет. Никто ничего вымывать не будет (не паньске це діло), никакой клининговой компании не будет (это деньги). Прийдут новые квартиранты, хозяйка поохает, какие вот жили засранцы, скажет, что надо все убрать, но тут в целом ничего страшного... Люди в надежде, что к их заезду наведут порядок, снимут жилье. А в день переезда ох..ют, потому что им оставят весь этот срач, который ’легко вымывается доместосом’...
Мозговая пилочка• 05 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Птица Говоруша• 05 июня 2015
я одна вижу чистую плиту????????ну видно же ,что девочка ее мыла.вы вообще видели плиты месяцами не мытые?они желто коричневые засохшие!вы свою то пойдите отодвиньте,посмотрим что там за ней подозреваю,что унитаз и ванная тоже нормально выглядят.
Мини-бикини• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
Вверху плита не помыта, это да. Но и не скажешь. что она ее годами не мыла, неделю где-то, не критично.
Боковая и задня стенка, а таке задний шланг - не поняла претензий. Вы часто дома выдвигаете плиту, чтобы это все помыть? Сделали бы встроенную - и ничего бы не затекало - не попадало. ага. Или она должна была все это отодвинуть - выдвинуть и отмыть? Или может клиниг нанять?
Так финальная уборка по-любому ваша.
полностью поддерживаю ваши мысли. такие же возникли при просмотре фото. я сдавала квартиру и регулярно заходила и рекомендовала,что убрать...
Зоркая Зорро• 05 июня 2015
А мы свою выгнать никак не можем, не платит 4 месяца, засрала квартиру просто жесть, но у нее грудной ребенок, теперь прикрывается ребенком и не хочет съезжать.
atews• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
вот не обижайтесь.....никогда квартиранткой не была...
но! я плачу деньги, живу, поддерживаю чистоту.....перед выездом мне надо вылизать квартиру???
вы когда выселяетесь с отельного номера тоже убираете все?
подождите, вы хотите сказать, что так засрать, извинте , плиту - это нормально? при чем тут вылизать? просто аккуратно пользоваться, вот и все!

Фисташковый кокец• 05 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Это точно... Мне пришлось экстренно снимать жилье, так на ковре были ногти предыдущего жильца Хозяин скорбно констатировал, что тот пыль не вытер. При этом в закрытой комнате имелся пылесос, который мне по просьбе выдали
Слава Українi• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Так ведь без договора обсуждать вообще нет смысла, даже если всю квартиру нафиг разнесут. Поэтому и пишу о нормальной практике, принятой в цивилизованных странах.
P.S. Если телевизор вышел из строя не по вине квартиросъемщика - один случай, а если бахнуть утюгом по экрану - совсем другой.
Тасеп• 05 июня 2015
А я считаю, что если ты въехала в чистую квартиру обязана сдать тоже чистую
Заикальница• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак

Конечно надо. Я квартиру не сдаю, а снимаю.По счету живу в 8 квартире. Перед сдачей каждой убирала, мыла, чистила ковры ,как могла. Ну и что, что деньги платите, так что теперь-загадить квартиру и бросить все? А не западло перед самой собой квартиру грязную оставлять? За собой помыть ванную, туалет, плиту, да и вообще сделать уборку -закон для порядочного человека...
Тасеп• 05 июня 2015
Полностью согласна! Как самой не противно жить в грязище!
Бывшая блондинка• 05 июня 2015
Ответ дляatews

а что надо было отодвигать плиту и мыть в недоступных местах? или не готовить?
Гу го гу го гу• 05 июня 2015
А я за последний год сменила 7 квартир. Если бы я фотографировала все квартиры и ту грязь которую мне сдавали, можно роман писать. И шторы аж черные, и мебель на кухне вся прост в грязи. К слову живем год а на мебели даже пятен не видно, хотя готовлю много. И кровати под которыми не мыли по несколько лет. И крышки унитазов которые вообще никто никогда не мыл. Грязные окна, ковры, покрывала- это вообще мелочь. А сколько квартир я увидела и не смогла там находиться из- за срача, который и не вымыть, разве что всплошную все полить доместосом. . Так что я не оправдываю засранок, конечно, мои аренодатели всегда счастливы - я квартиры вылизываю, но это уже издержки врмпитания. Но уже кричать хочется, что ж вы квартирантов за людей не считаете. Но неужели они должны генералитет квартиры- стирать шторы, мыть окна, чистить ковры, мебель.......
Домашка• 05 июня 2015
Че то вы темните,в квартире явно ремонт идет,плита отключена и не новая она была это факт!По бокам грязь никак не за год.Да и не верю я,что кто то сдает квартиру без залога.
Бывшая блондинка• 05 июня 2015
Ответ дляЗаикальница

помыть одно. А отодвигать плиту, шкафы и пт, мыть в недоступных местах - перебор, особенно перед выездом. Не за это люди деньги платят.
Гу го гу го гу• 05 июня 2015
Ответ дляТасеп

Вот вы грязную плиту раздули, ну где там грязища? Или вы не готовите на плите вообще, чтобы не пачкать. Или никогда ничего не сбегало и не пригорать, прямо такие чистюли все.... Побрызгать и подождать- дело 5 минут, а раздули,....

Железобетон• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак

Ми орендували квартиру в Європі. Договір передбачає здачу квартири в тому ж вигляді, в якому вона була. Нам довелось і вікна мити, і стіни підфарбовувати, і сантехніку вилизувати, і дірки від карнізів зашпакльовувати. Знала це наперед і до квартири ставилися всі дуже охайно. І хоча це було трохи напряжно, на мій погляд, практика правильна. Ти заходиш в чисте помешкання і віддаєш його чистим. Порівнювати за готелем некоректно- якщо подобова оренда -то ще можна, але при довгостроковій- ні, плата ж в рази менша.
potshvery• 05 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон

Ключевой момент: заходишь в чистую, отремонтированную квартиру!!!
То, что у нас сдают на 90% убитые, грязные, клоповники с обстановкой аля 90-е. И хозяева даже видимость уборки не считают нужным создать, даже не парятся на этот счёт!
Гу го гу го гу• 05 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон

А при заселении вы ходили в белых перчатках? Чистоту проверяли?
В том все и дело- что вы заходите в чистое помещение.... У нас таких почти не бывает
я Кукарача• 05 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Точно! А то только деньги брать! В любой бизнеса вкладывать постоянно нужно, а не один раз вложил и дою 100лет!!!
Забагаловка• 05 июня 2015
хозяюшка
я Кукарача• 05 июня 2015
Ответ дляКолупалочка
здесь как то была темка так все дамы фукали и тюкали как так можно приходить в свою же квартиру когда там квартиранты)))))
Но так не в их ж отсутствие приходить!!! Когда брать деньги- заходите!
Улучшанский-Ухудшанский• 05 июня 2015
Чтобы не вспоминали ’незлым тихим словом’,я по идее должна закупиться разнообразными моющими, потратить пару своих дней и сил, забив на ребенка. При этом израсходовать на мытье окон, стен и потолков, а также стирку штор энное количество воды и электроэнергии,САМА же за них заплатить в качестве коммунальных!... - и аккуратно свалить, радостно предоставив хозяину готовую квартирку для дальнейшего ведения бизнеса.. а 6 тыс в месяц - это так, за счастье должна считать, что пожить разрешают..прикольно.
я Кукарача• 05 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках
Фото стола. Хозяйка оставила.
Засранцы бывают со всех сторон.
Нормальный стол!Вы что, люди что-либо? Ещё небось и бесплатно жить будете! Вот если бы стол упал, тогда другое дело...Вас бы попросили купить новый...Вы же почти новый стол сломали! Кошмар! И хозяйкам никак не стыдно!
Му ма му ма му• 05 июня 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Шутите? Мульон не мульон, а ходить и тыкать носом арендаторов права у хозяйки нет. Сдала имущество в аренду, зарабатываешь, налоги не платишь - сиди и не пищи.
100%. Мне б тоже не понравилось, чтобы ко мне шастали и рассказывали как я должна убирать в квартире. Конечно я не приемлю такого, что когда уезжают квартиру в грязном состоянии оставлять.
Му ма му ма му• 05 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон

А в Европе еще и в договоре прописано, что при сдаче квартиры ТОЛЬКО клининговая уборка компании, а не сами квартиранты должны убирать.
Слава Українi• 05 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Да нет, это должно быть не что бы не вспоминали, а по договору.