Aiwa2204• 05 июня 2015

Искусственная инсеминация, кто-то делал?

Добрый вечер,уже 2 года не получается у нас забеременеть, сдавали разные анализы, проверяли проходимость труб, делала рентген и газом наполняли, все проходимо, но левая труба внешне со спайкой, врач сказал нужно делать лапароскопию,но я отказалась, потому что несколько врачей сказали, что трубы проходимы и делать лапароскопию не видят смысла. Вот уже два месяца у меня задержки 1-й месяц задержка 4 дня, 2-й аж 12 (в этот период овуляция была ранняя). Вот начиталась разного, что может среда матки не воспринимать сперматозиоды и решили попробовать инсеминацию, но при этом мы не как не можем сделать тест на совместимость слизистых. Может кто-то делал такую процедуру и есть положительные результаты, или могут посоветовать врача и больницу.
silvia80• 05 июня 2015
на мой взгляд только на лапаре можно реально увидеть есть ли спайки в трубах или нет.Это диагностическая миниоперация. Если есть спайки ли трубы частично не проходимы вам инсеминация не поможет. Да и если все ок. нет гарантий, что сразу выйдет. Знакомой 5 раз делали и на 5 только удачно. Но до этого проверили все, что можно.
Если ’матка не воспринимает сперматозоиды’ надо сделать тест на совместимость, посткоитальный тест. А не сразу на инсеминацию.
Линда• 05 июня 2015
Обратитесь в институт репродуктивной медицины http://irm-ivf.com/
Они мне помогли, в частности огромное Человеческое спасибо Сиренко Вере Юрьевне
silvia80• 05 июня 2015
Этот тест ( посткоитальный, тест на совместимость)это одно из первых что назначают врачи рядом с спермограммой и фуликулометрией.
автор Aiwa2204 • 05 июня 2015
Ответ дляsilvia80
Мы уже три месяца не можем сделать этот тест, мы наблюдаемся на просп.Комарова в отделении репродуктологии, и не могут словить овуляцию, она у меня как раз на выходные получается, а врачи не работают((((
автор Aiwa2204 • 05 июня 2015
трубы проходимы, а спайка внешняя
автор Aiwa2204 • 05 июня 2015
Ответ дляsilvia80
а у нас получился он один из последних и недостижимых.
автор Aiwa2204 • 05 июня 2015
Ответ дляЛинда
Извините, пожалуйста, за вопрос, а вы тоже долго не могли забеременеть?
Линда• 05 июня 2015
Ответ дляAiwa2204
5 лет
И у меня выяснилась несовместимость с мужем.
Вера Юрьевна сказала, что медикаментозно и другими способами мы всегда успеем вас помучить))), давайте попробуем сменить климат.
И мы уехали на 2 недели в августе в Турцию и оттуда я приехала беременной!
Мы к ней пришли с огромной охапкой роз, она сказала, чтоб после родов обязательно предохранялась, что возможно среда во влагалище поменялась навсегда)
Старшему сыну - 15, младший тоже осознанный ребенок, ’получился’ за 3 мес.)
Сейчас ему - 9.
автор Aiwa2204 • 05 июня 2015
Ответ дляЛинда
5 лет
Сейчас ему - 9.
Очень рада за Вас.Спасибо Вам большое за подсказку, буду завтра звонить, потому что тест на совместимость у нас не получается сдать 3 месяца.
Линда• 05 июня 2015
Ответ дляAiwa2204
спасибо)

Удачи, у Вас все получиться
anonimka• 05 июня 2015
Очень много начиталась отзывов про ИИ и у 85-90 % не веселые результаты(((
С самого начала пробуйте тест на совместимость, если совместимости нет - ИИ только пустая трата времени и денег.
УДАЧИ