дЫнька• 05 июня 2015

Девочки, неужели так сложно выучить?

Совбез, совбес... Вы все обращаетесь в эти органы - так пишите уже их названия правильно! Или Вы действительно за выплатами в Совет Безопасности обращаетесь?
Finik-Figa• 05 июня 2015
Перловая Кашка• 05 июня 2015
Это с савдепии слово
Maristella• 05 июня 2015
меня больше удивляет ’мошейница’
Коленная ложечка• 05 июня 2015
как слышат, так и пишут

я уже давно не удивляюсь перлам типа ’жыву’, ’скуплялась’ и т.д.
Вареный лук• 05 июня 2015
а еще мальчУковый, т.е. для каких-то мальчУков.
Застряла• 05 июня 2015
Мой фаворит ’было моё день рождения’))
Вареный лук• 05 июня 2015
а как вам поголовное лЯгла (спать)?
Вареный лук• 05 июня 2015
Ответ дляЗастряла
Мой фаворит ’было моё день рождения’))

Это да, это практически 90% так говорят)))
Застряла• 05 июня 2015
ой, перепутала - день рождениЕ))
Кондуктор маршрутки• 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук
а как вам поголовное лЯгла (спать)?
а едИм на море?)
не, ну, конечно, есть там тоже нужно, но сначала поехать)
Однозначная• 05 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Это с савдепии слово
СОВдепии,как и СОВбес))
Чебурастик• 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Для мальчУганов, наверное) но терпеть не могу, когда так говорят.
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Это с савдепии слово
Так это учреждение и в Советском Союзе было собесом (социальное обеспечение)
автор дЫнька • 05 июня 2015
Да, девочки, перлов хватает. А зачем ребенка называть деть или доца?
Цыпка• 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук
а как вам поголовное лЯгла (спать)?

А как вам ложить? Так говорят 99% и ничего, что такого слова вообще нет.
Вареный лук• 05 июня 2015
Ответ дляОднозначная
СОВдепии,как и СОВбес))

Если совет безопасности, то СОВБЕЗ,
а если социальное обеспечение, то СОБЕС.
Вареный лук• 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка

У меня даже дети так не говорят))))
Томатико• 05 июня 2015
едим на море, едим на море, едим на море!!!! В каждой второй теме!!!!
Ложить, отлаживать, ложить, отлаживать! В каждой первой теме!!!!!
Эта страна НИКОГДА не будет жить хорошо, потому что 90% ее населения не хотят включать мозг.
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
а едИм на море?)
Ну, по сравнению с совбезом это почти правильно, всего в одной букве ошибка Как, интересно, такие родители домашние задания детей проверяют?
Цыпка• 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук

У меня даже дети так не говорят))))

Повезло. А я везде слышу это слово, даже воспитательница так говорит. Даме за 50.
Гидроусилитель руля• 05 июня 2015
Ответ дляMaristella
меня больше удивляет ’мошейница’

мАшейница
Томатико• 05 июня 2015
Ответ длядЫнька

да тут вчера одна учителей проверять хотела пойти, делая в каждом слове по восемнадцать ошибок. Учителя ей, =видите ли, не такие.
Кондуктор маршрутки• 05 июня 2015
Ответ длядЫнька
та, просто, сейчас сезон)) примелькалось страшно)
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

мАшейница
Тут уже надо наряду с Машунчикиными курсами правильного измерения открывать платные курсы написания простейших слов и терминов.
Трактор Вика• 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка

Тоже перл! Слово есть, но его нет!
Вареный лук• 05 июня 2015
У нас учительница по подготовке к школе детям дала стишок учить, видимо собственного сочинения, где ’лиса ходит, пригиНается. Я ей в деликатной форме сказала, что вообще-то пригибает - не поверила.
Томатико• 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка

однажды вполне адекватная с виду инструктор в школе Монтессори это слово произнесла. Больше мы туда не ходили, директору школы свое замечание высказали.
Трахтибидох• 05 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Туда же девченки и дочька:-):-):-):-)
автор дЫнька • 05 июня 2015
Ответ дляТоматико

Ага, не учили видимо тех учителей (извините за тавтологию), что правильно писать едИм на море вместо едЕм=))) И откуда учителя такие неграмотные берутся-=)))
175см55кг19лет (она)• 05 июня 2015
А ’дешего’? Це жах.