05 июня 2015

Мой сынульчик

Привет)) Мне 38 лет, замужем с 21 года. И так мы не дождались кровного ребеночка. НО. 4 года назад отвезла помощь в Малютку (детский дом) и привязалась к мальчику, ему тогда было 10 месяцев. Мы начали часто к нему ездить, очень часто. Потом начали собирать документы и наконец в ноябре мы усыновили Ванечку. Но до сих пор продолжаем посещать с подарочками Малютку. И познакомилась я с девочкой, которой уже 4 годика, зовут Танюша. Начали разговор с заведующей по поводу удочерения, на что нам был дан ответ "ДЕВОЧЕК ТРУДНЕЕ УДОЧЕРИТЬ". Спросила почему, мне пожали плечами. Что еще нужно? Кто то может знает? Может сталкивался?
показать весь текст
Я_поехала 05 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
Я только об этом и думаю постоянно. Такая девочка хорошая. Мы всем деткам возим подарочки, пусть и не дорогие (карандаши, фломастеры, плателин, в секонде одежку покупаю, а все остальное в Копейке). Но Танюшка , вот моя это девочка. Она даже на площадке остальным деткам сказала, что мама Лена ей не разрешает козявки кушать (извините за нескромность)

козявки кушать))))))
Пенять на зеркало 05 июня 2015
Добивайтесь своего и все получится!
У меня слезы на глазах - пусть Бог Вам помогает!
Marishanya 05 июня 2015
Вы молодцы! Прям радость за Вашу семью! Ванюша и Танюша! Вот чувствую, все у вас будет отлично! Счастья Вашей семье!
ЦыбаФу 05 июня 2015
автор Кастрюлька 05 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
Ну так Вам же сказали ’труднее’, но не невозможно ведь. Значит девчушка того стоит. Вы умнички.
Но как то получается неправильно что ли. Мы ее на бассейн водим с Малютки 2 раза в неделю. Вот на площадке, когда с Ванюшкой гуляю, слышу от мамулек, что дочечек на гимнастику водят и я размечталась. Спрсила у заведующей по поводу кружков, на что мне ответили ’Есть возможность - забирайте, водите и приводите’. А мне так тяжело ее отдавать потом
автор Кастрюлька 05 июня 2015
Ответ дляПаспортный стол
А если вы усыновили Ваню, то какую помощь вы оформляли?
до конца июня у на опекунство, с июля у нас родительство
ЦыбаФу 05 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
Но как то получается неправильно что ли. Мы ее на бассейн водим с Малютки 2 раза в неделю. Вот на площадке, когда с Ванюшкой гуляю, слышу от мамулек, что дочечек на гимнастику водят и я размечталась. Спрсила у заведующей по поводу кружков, на что мне ответили ’Есть возможность - забирайте, водите и приводите’. А мне так тяжело ее отдавать потом

может они денег хотят за Танюшку...
автор Кастрюлька 05 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала

козявки кушать))))))
ну вот так написала как мне сказали))
polina2311 05 июня 2015
какие же вы умнички,у меня слезы на глазах
SWN 05 июня 2015
Какие же Вы золотые людиЯ только передавала чтобы кое -то в дом малютки отвозили сам не смогу поехать .Нервы ни к ...
Обращеница 05 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
Но как то получается неправильно что ли. Мы ее на бассейн водим с Малютки 2 раза в неделю. Вот на площадке, когда с Ванюшкой гуляю, слышу от мамулек, что дочечек на гимнастику водят и я размечталась. Спрсила у заведующей по поводу кружков, на что мне ответили ’Есть возможность - забирайте, водите и приводите’. А мне так тяжело ее отдавать потом
Конечно тяжело и ребенок сильно привязывается.
Может они взятку хотят?
Мама Карло 05 июня 2015
Автор, дай Вам Бог здоровья и силы. Вы умничка!!!!
Искренне восхищаюсь такими людьми! Не слушайте никого, все будет хорошо!
Рассказница 05 июня 2015
Вы человек с большой буквы Ч! Кланяюсь Вам низко в ноги. Я мечтают усыновить ребёнка, но все пока только мечты!иногда переживают, что не смогу дать ему все, что ему нужно! Спасибо Вам, что дарите деткам любящую семью и путевку в жизнь!!!
автор Кастрюлька 05 июня 2015
Ответ дляMarishulaB
Конечно тяжело и ребенок сильно привязывается.
Может они взятку хотят?
да нет проблем. Муж хорошо заробатывает. Можем и дать и давали за Ваню, если быть откровенным. Но когда идем за Таню, они то берут (и уже 2 раза брали) , Но.... Обещают.
Zemiada 05 июня 2015
Какая же Вы умница!!! Дай Бог чтобы у Вас все получилось!!!
Стеклянная мышь 05 июня 2015
Спасибо Вам за добро, которое Вы делаете, пусть Вам удастся удочерить девочку, так хочется, чтобы одним осиротевшим ребенком стало
ЭкстрасенсиХаЯ 05 июня 2015
Я читала статью пару лет назад, что детдомам невыгодно отдавать детей на усыновление по финансовым причинам. Они теряют финансирование, в том числе в зарплате, которое зависит от количества воспитанников. Боритесь за ребенка. Может надо ’подмазать’?

Вы молодец. 95% выпускников детдомов умирает до 40 лет (криминал и т.п.). Так что вы и в самом деле им Родители.
автор Кастрюлька 05 июня 2015
Ответ дляРассказница
Вы человек с большой буквы Ч! Кланяюсь Вам низко в ноги. Я мечтают усыновить ребёнка, но все пока только мечты!иногда переживают, что не смогу дать ему все, что ему нужно! Спасибо Вам, что дарите деткам любящую семью и путевку в жизнь!!!
Спасибо Вам за теплые слова! Знаете, вы даже не переживайте, это такие вот ангелочки. Вы только прийдите туда и тогда вам сердечко Ваше все само подскажет. НЕ БЫВАЕТ ЧУЖИХ ДЕТОК!!!
Откушу что там торчит 05 июня 2015
Искренне Вам, автор, желаю что бы у Ванечки появилась сестричка а у Вас доченька!
Борщец 05 июня 2015
У меня брать усыновленный-он об этом пока не знает
Ему 13 лет.
Из опеки ходили три года,в любое время.

Она полюбому требует взятку-когда мы приходили нас спрашивали дев или мал?фотки всех детей показывали.
Это очень большой труд-любить чужого ребёнка,я бы не смогла. У самой трое-дети это радость и счастье.
Обращеница 05 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
да нет проблем. Муж хорошо заробатывает. Можем и дать и давали за Ваню, если быть откровенным. Но когда идем за Таню, они то берут (и уже 2 раза брали) , Но.... Обещают.
Борщец 05 июня 2015
Ой,ошибка БРАТ.
Нога на ногу 05 июня 2015
Восхищаюсь вами , автор!!!
Ластоноша 05 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
да нет проблем. Муж хорошо заробатывает. Можем и дать и давали за Ваню, если быть откровенным. Но когда идем за Таню, они то берут (и уже 2 раза брали) , Но.... Обещают.
мерзкие людишки( когда уже за взяточничество начнут руки отруьывать
pfred 05 июня 2015
Автор!
Я-восхищаюсь вами и вашим мужем!
Сама мечтаю об усыновлении( свои детки-тоже есть), но все никак не решусь...
А, ВЫ-вы удивительные!
Уверена-Танюшка достанется только Вам!
Пусть будет так-от всей души вам этого желаю!!
Счастья вам, вашей семье и вашим деткам: Ванюшке и Танюшке!!
автор Кастрюлька 05 июня 2015
Ответ дляpfred
Автор!
Я-восхищаюсь вами и вашим мужем!
Сама мечтаю об усыновлении( свои детки-тоже есть), но все никак не решусь...
А, ВЫ-вы удивительные!
Уверена-Танюшка достанется только Вам!
Пусть будет так-от всей души вам этого желаю!!
Счастья вам, вашей семье и вашим деткам: Ванюшке и Танюшке!!
Спасибо Вам за теплые слова! Вот пишу ответы здесь в кометах девченкам, а сама думаю про Таню. Ей еще с 2-х лет нужен был бассейн с ее по патологией, но как то ни кто этому не предавал значения. А запала она мне, знаете... я не скажу что она была обделена детским вниманием, но как то одна была и в такой царапочке на одной ручке, знаете, как новорожденным одевают. Люблю ее очень. А она мне... мама Лена. Ну как можно дальше
автор Кастрюлька 05 июня 2015
А, еще, девченки, если есть у вас какая то возможность, то передавайте Сладенькие подарочки деткам отказничкам. Это занимает очень мало времени, но хоть парукило зоологичного.... Это так им нужнго. Честно
Незнакомлюся 05 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
А, еще, девченки, если есть у вас какая то возможность, то передавайте Сладенькие подарочки деткам отказничкам. Это занимает очень мало времени, но хоть парукило зоологичного.... Это так им нужнго. Честно

А как так сделать чтобы именно этим деткам попало печенье. Вкуснчшки? А не воспитателям.. люди разные все таки..
Безникая 05 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
Спасибо Вам за теплые слова! Вот пишу ответы здесь в кометах девченкам, а сама думаю про Таню. Ей еще с 2-х лет нужен был бассейн с ее по патологией, но как то ни кто этому не предавал значения. А запала она мне, знаете... я не скажу что она была обделена детским вниманием, но как то одна была и в такой царапочке на одной ручке, знаете, как новорожденным одевают. Люблю ее очень. А она мне... мама Лена. Ну как можно дальше

Все у вас получится!
Не случайно Танюшка уже называет вас Мамой!!)))
Еще непонятно, кто кого выбрал: вы-ее, или она-Вас..
наверное, так решили Небеса....
Уверена, что она будет вашей дочерью!!!!
просто, возможно, более бюрократичным будет подход к оформлению документов...
Но, это все можно преодолеть!!
автор Кастрюлька 05 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся

А как так сделать чтобы именно этим деткам попало печенье. Вкуснчшки? А не воспитателям.. люди разные все таки..
та не. Они деткам отдают. Поверьте