Тут надолго• 07 июня 2015
У сына 1,7г вечные истерики и требования,уже просто не выносимо.
Даже дам по попе поставлю в угол,всё без толку.
Jullimeduza• 07 июня 2015
Узбагойтесь)))) моей 7. Она ноет и ноет, ей все не так
Маленькая падала в истериках на улице. Моя мама смотрела и говорила - вот это тот случай, про который я всегда думала ’Не дай Бог...’)))))))))) Вам сейчас про воспитание начнут и типа ’начните с себя’. Так что ловите тапки. Но я знаю что это и сочувствую Вам)
Своего не предлагать• 07 июня 2015
В 1,7 давать по попе и ставить в угол, по-моему, точно без толку.
Почитайте Гипенрейтер.
Моей дочке 1 год и 5 месяцев, тоже начинает ’качать права’, если что не по ее. Отношусь философски, как к переходному этапу. Но при этом на своем стою строго, без резкой смены решения, если вдруг начинает истерить.
Стараюсь отвлечь, успокоить, показать что-то интересное, но не связанное с предметом или причиной истерики. Как-то так...
Дерево береза• 07 июня 2015
у моих истерик не было, а было нытье
старалась переключать внимание , иногда фантазии не хватало.
с дочкой - не обращала внимания...истерика- я ухожу в другую комнату.через время поняла мою реакцию и бежала со словами ’ я уже не плачу’ .
Jullimeduza• 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Почитайте Гипенрейтер.
Вот с этим согласна. По попе и в угол - точно не помощники в этом деле. Ладиком лучше всего, но не будешь же вечно ’целовать в попу’ да и нервы бывает сдают. Я даже сейчас хватаюсь за ремень. На днях дала( уснула аж бегом потом.
Тут надолго
• 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Почитайте Гипенрейтер.
Пыталась отвлечь,спокойно поговорить не в какую уже,соседи уже нос сунут типа что с него выростит
Jullimeduza• 07 июня 2015
Ответ дляДерево береза
у моих истерик не было, а было нытье
моя никогда не понимала. Истерила так, что аж входила в то состояние, когда уже страшно оставлять ее саму
Дерево береза• 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Почитайте Гипенрейтер.
+100000 . я не все делала, как она писала , но мысль поняла и отношения с сыном у нас улучшились.
Своего не предлагать• 07 июня 2015
Ответ дляТут надолго
А вот по поводу соседей вообще не переживайте. Вам главное сейчас строго, но без нервов настаивать на своем, не давать слабинку.
leno4katkachenko• 07 июня 2015
Моему сейчас 1,9 мес, тоже самое. Последнее время всё требует через ультразвук (так мы называем крик, визг, писк), нежно называем его истеричкой))) Со старшей тоже самое было в этом возрасте, потом прошло само собой. Не знала как реагировать тогда на её поведение, и кричала, и ругала, и просила, и плакала вместе с ней, очень нервничала (тогда была беременна вторым ребенком), а потом вычитала, что лучшая реакция на такое поведение -это игнор. И действительно, тоже самое теперь правктикую на младшем ребенке -не реагирую, он кричит 10-15 минут, понимает, что своего не добился и успокаивается, идёт на примирение. Психологи называют этот период ’истериками двухлеток’, почитайте в интернете.
Дерево береза• 07 июня 2015
Ответ дляJullimeduza
у меня манипулятор скорее, чем истерик.сейчас скоро 7 и у нас новый виток.а в 2 валялась на тротуаре , было дело))) вот ночные истерики это да, аж страшно смотреть и успокоитью
Jullimeduza• 07 июня 2015
Ответ дляДерево береза
моя такого паука на асфальте делала, вспоминать смешно и страшно. каждая прогулка начиналась и заканчивалась так. Притом не объясняет чего и как. Вот просто все нет так было!
неДоЖиру• 07 июня 2015
Ответ дляТут надолго
Соседей игнорить.
Ребенок не дрессированная собачка, он имеет право на капризы, плохое настроение и т.д. Битье - худшее, что может мама сделать с капризулей. Отвлекать, рассказывать, быть примером спокойного неагрессивного благожелательного поведения. Ребенок в таком возрасте еще не умеет контролировать свои эмоции, зачем наказывать его за то, что ему еще не по силам исправить?
Тут надолго
• 07 июня 2015
Ответ дляleno4katkachenko
Я пыталась игнорировать но он будит плакать пока всё равно не подойду и зделаю как он хочет
неДоЖиру• 07 июня 2015
Ответ дляleno4katkachenko
да, у детей постоянные переходные периоды, если верить психологам:)) Я бы не смогла выдержать крик ребенка так долго. Мой метод - отвлекалки, обнять, дать попить воды пока не началась истерика (ребенок, когда пьет не плачет:) Но ужасно не люблю, когда бабушки успокаивают внучку конфетками-шоколадками
Дерево береза• 07 июня 2015
Ответ дляJullimeduza
честно говоря , сейчас смешно вспоминать, а тогда было совсем не весело.падать на пол начала практически сразу как начала ходить ))) ну в памперсе и комбезе это даже мягко,но раз она это сделала в 2года без памперса и на асфальт
со всей силы...я это удивление никогда не забуду.после этого не падала , а аккуратно укладывалась.пережила это и даже не верится. переживу и нытьё, валерьянкой запаслась.
Чукча Мукча• 07 июня 2015
А отвлечь пробовали? С такой крошкой это просто.
У меня сыну скоро 6, вот где кошмар. Иногда упрется рогом да как начнет выть/орать и попробуй отвлеки!
неДоЖиру• 07 июня 2015
Совсем недавняя фишка как-то появилась у дочери - если ей чего-то нужно, она начинала притопывать ногами и ныть ’хочу, хочу, хочу’. А решение оказалось очень простое - я начала делать так же, копируя её поведение. Попробуйте - у нас это действует на 200%. Со стороны моё топанье наверное выглядит сверх нелепо и смешно))Ребенок начинает смеяться и забывает, что он там хотела
Дерево береза• 07 июня 2015
Ответ дляmenina
В этом возрасте с ними можно хоть как-то поговорить, хоть через раз донести свою мысль.Я на их хочу начинаю сразу перечислять свои хочу, они иногда от моих хотелок офигевают
.вообще , мне их жалко , деткам так трудно справляться с ’хочу здесь и сейчас’
Jullimeduza• 07 июня 2015
Ответ дляДерево береза
я своей уже давно говорю - а я хочу красненькую красивенькую машинку под окном в день рождения))))) она сразу начинает на эту тему переключаться)))))