Ганцю в кєдах• 08 июня 2015
Опрос о жизни после смерти.И моя история...
Прошу выбрать ваш вариант ответа.Хочу знать.кто как думает.
Девочки выговорюсь вам.больше некому.Муж большой оптимист.пыталась с ним поговорить.он обнимет и скажет что все будет хорошо.чтобы я о плохом не думала.так как могу притягивать к себе все то чего боюсь.А мне надо другое.мне надо.чтобы меня поняли и ответили на мои вопросы.За 35 лет.которые я прожила.мне никогда никто не дал вразумительного ответа.Ситуация такая.Я боюсь смерти.боюсь с ней столкнутся.когда придется хоронить близких.родителей.боюсь сама умереть и т.д.Совет-сходите в церковь-не помогает! Ходила.и свечки ставила и молилась.я и дома каждый день молюсь.и с батюшкой разговаривала.он мне цитаты с Библии прочитал.и все.Я Библию и сама читаю.Вообщем этот вариант не помог.не попустило.Каждое воскресенье я смотрю Битву Экстрасенсов.после нее ночь бессонная.я и так плохо сплю.и вообще я боюсь ночей.Могу проснутся и больше не уснуть.кучу плохих мыслей лезет в голову.В этой передачи экстрасенсы говорят родным кто потерял близких.что тем кто ушел хорошо там.на небе.т.е.жизнь есть.Но эта передача это только шоу.Вот и хотелось поговорить еще с кем-то-что будет с нами потом? как вы думаете?понимаю-оттуда никто не возвращался и не расскажет как там.И как справится с утратой близких? Как не сойти с ума? Всем спасибо за понимание...
Результат:
вже голосів:
1071 (64.56%)
Есть жизнь после смерти
349 (21.04%)
После смерти нет ничего
239 (14.41%)
Ваш вариант
Ганцю в кєдах
• 08 июня 2015
Ответ дляSkidrow
если хотите пообщаться и успокоится пишите мне
спасибо.напишу
Ганцю в кєдах
• 08 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
или к доктору, т.к. есть такая фобия,или даже болезнь-боязнь смерти)))
и что этот доктор сделает? выпишет таблетки?
Анка-пулемётчица• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
вы такая молодая! а столько перенесли.мама очень молодая ваша.царствие ей небесное! как справились со всем этим?
Уже прошло три года, после смерти мамы. Рыдала ночами в подушку, я как раз в декрете была...Ребенок помогал отвлечься, муж утешал...Время и только время притупляет боль. Жаль одно, что мама моя так и не увидела своего внука(
Твоё Солнце• 08 июня 2015
Автор, а старости вы не боитесь? Я вот боюсь старости куда больше, чем смерти
Все никак не могу понять: зачем это нужно? Зачем нужно это дряхление и т.п.? Почему, если люди умирают, нельзя до смерти оставаться в нормальном состоянии тела и духа и в здравом рассудке?
Ганцю в кєдах
• 08 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если Вы читаете Библию, то почитайте Откровение.
Там написаны ответы на Ваши вопросы.
Ответ: и да, и нет.
Вечная жизнь будет для тех, кто подчинился Богу
Остальные, к сожалению, сгорят.
Но будет еще воскресение мертвых, суд, а тогда все решится.
Я эту тему подробно не изучала, но надо будет как-то, ребенок задает вопросы, а говорить ему неправду, что все идут на небеса к Богу - изначально искажать истину. Поэтому обратилась к первоисточнику информации.
Там написаны ответы на Ваши вопросы.
Ответ: и да, и нет.
Остальные, к сожалению, сгорят.
у меня доченька.ей 5 лет.задает уже такие вопросы.а где твоя бабушка?я говорю-на небесах.а она-а ты тоже туда пойдешь? я говорю- ну когда то наверно.ей конечно не понятно.как это мамы не будет.стараюсь эту тему не развивать.но она все равно допытывается.и я придумала.что когда человек умрет.он снова родится.и снова будет маленьким.А доця додумала.что родишься опять у той же мамы и папы!
Ганцю в кєдах
• 08 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце
боюсь.когда исполнилось 34 года меня таак накрыло! я смотрю на стариков и мне жутко становится.что я тоже буду еле ноги передвигать.если конечно доживу.Заметила.что я завидую молодым.юным! это кошмар
Ганцю в кєдах
• 08 июня 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
да.так все говорят.время лечит.а детки конечно отвлекают очень.я хочу еще второго ребенка.не досыпать ночами.тогда может перестану обо всем этом думать
Ганцю в кєдах
• 08 июня 2015
Ответ для3@йk@
ДЛЯ АВТОРА - 6 июня была опубликована статья ведущего конструктора ’Импульс’ Владимира Ефремова ’За порогом жизни’. Он рассказывает о своем личном опыте, что увидел после своей клинической смерти. , Сайт ’Крамола’ от 6.06.15 г. А остальное СТБ., Глоба, всякие Элеоноры,и пр. гадалки - спектакль для одурманивания народа.Есть еще книги Дж. Моуди ’Жизнь после смерти’, издавалась лет 15 назад, там приведены факты о загробном существовании.
спасибо.сейчас почитаю
Как нефиг делать• 08 июня 2015
Мне кажется, что жизнь дальше есть. Какая она другой вопрос, но есть однозначно. У меня умерли и мама и папа. Так вот мама иногда приходит ко мне во сне, и это не просто сны, а перед какими то неприятностями. Я раньше боялась этих снов, а через кокоето время смирилась, и я морально готова и стараюсь быть осторожнее в эти дни.
Наверное наши близкие там находятся пока мы их помним.
Я тоже боюсь как и вы, но скорее самого процесса(((, а не конечного результата.
Анка-пулемётчица• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Не обязательно, моя единственная бабуля, ей 82 такая умничка, нормально ходит и губки красит, и веселая, совсем не думает о плохом, и выглядит намного младше)))
Твоё Солнце• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Молодым, юным - это какого возраста?
Русская Богатырша• 08 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце
потому, что грех (извращение) вошел в мир, а с грехом и смерть, потому всё подвержено проклятию из -за совершаемых нами грехов, выход единственный- покаяние(примирение с Богом), а с покаянием уйдут все страхи, фобии и вся иная нечисть)) Идите к Богу.
буреЛОМКА• 08 июня 2015
НЕЕЕЕ СМОТРИТЕ ВЫ ЭТИХ ЭКСТРАСЕНСОВ!!!!!!Я сама как-то ’присела’ на эту передачу,потом чуть умом не тронулась)))).Шарахалась от свей тени-перестала смотреть и вуаля-ВСЕ НОРМ!Вчера имела неосторожность опять посмотреть,короче на 15 минуте поняла,что нужно переключить на какой-нибудь фильм)))))
ПИПИКНУТАЯ• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну, это версия реинкарнации)) Я в детстве в это верила.
Старшему ребенку скоро 5, начал задавать вопросы о смерти, решила говорить как есть...
Анка-пулемётчица• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
И я хочу второго, но эта война, уничтожила все наши планы((( Я хотела два года поработать после декрета и снова в декрет, но((( Пока что решили подождать.
Твоё Солнце• 08 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Вот-вот, и я боюсь процесса( Лежать и знать: ’ну все. щас умру’ Как по мне, от одних таких мыслей уже можно окочуриться.
Некомильфо• 08 июня 2015
спочатку ви дивитесь по телевізору всіляку фігню а потім у вас страждає психіка і ви тут пишете творами)
не пробували в церкву ходити і телевізор викинути?
Ганцю в кєдах
• 08 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце
Молодым, юным - это какого возраста?
да любым кто младше меня))) кому то 32 года.и это меньше чем мне)
Голубая устрица• 08 июня 2015
Мне очень помогла книга Майкл Ньютон ’Путешествие души’. Почитайте, не пожалеете, там ответы на все Ваши вопросы.
Ганцю в кєдах
• 08 июня 2015
Ответ дляГолубая устрица
спасибо.постараюсь найти
Федорино Горе• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Девочки и еще.я знаю что я отону.не знаю как давно я это знаю.но знаю и все и еще почему-то в 43 года.Это все из снов.И лет 5 назад мне моя мама говорит.что ей приснилась покойная бабушка и говорит маме-передай внучке чтобы воды боялась! Меня как током бахнуло! Каждый раз когда я семьей еду на море.мама мне звонит по 100 раз в день и причитает.зачем ты туда поехала и т.д.короче отдыха никакого
живите полной жизнью без страхов.. важно ни когда ты умрешь, ни при каких обстоятельствах.. а успеешь ли ты ощутить всю прелесть жизни.. делитесь тем, что у вас есть сейчас и станет намного легче.. смерть как таковая неизбежна, и у каждого свой срок в любом случае.. Наслаждайтесь жизнью, чтоб жизнь была прожита не зря..
Федорино Горе• 08 июня 2015
Ответ длялена1983
Чтобы не было там, это уже не жизнь! Я думаю лучше чем здесь, не будет! Мы ведь все не спроста не хотим умирать, чувствуем что-то не ладное. Живите, и радуйтесь каждому дню.
я думаю, что это страх скорее всего неопределенности.. мы не знаем, что там будет.. неизвестность пугает даже в реальной жизни..
людям естественно бояться смерти и старости потому что это идет вразрез с божьими намерениями -бог создал людей с другой перспективой -чтобы люди не старели не болели и не умирали а жили в прекрасных условиях на земле заметьте на земле а не на небе но почему всего этого сейчас нет -это уже другой вопрос почему бог допускает страдания людей? почему именно невинные люди страдают ? почему умирают дети? почему столько несправедливости в мире? на все эти вопросы есть ответы в библиии тот у кого действительно есть духовные потребности найдет их обязательно -бог ищет таких людей с чистыми сердцами в этом вам может помочь сайт JW.ORG если у кого возникнут вопросы можете и мне написать -буду рада помочь и ответить на все вопросы
Сиреневенькая• 08 июня 2015
не смотрите стб, и сходите к психиатру. Это ненормально, так зацикливаться.
МинерАлочка• 08 июня 2015
1. СТБ не смотреть, муть страшная. Раньше неплохо было и познавательно, но сейчас мрак. И негатива очень много.
2. Психолог вам в помощь. Это если священики не помогают и т.п. Наши священники и правда кроме как Библию цитировать мало что могут сказать. Увы. Хороших, настоящих, душевных среди них мало. Меня тоже как-то не берет за душу наша церковь.
3. Можете почитать немного эзотерику. Или просто поинтересоваться как в других религиях этот вопрос освещается - особенно буддизм. Но сильно глубоко копать не надо пока, вы девушка впечатлительная, я вижу. Смотрите не попадитесь на удочку секты какой-нибудь!!! Они любят таких потерявшихся и напуганных.
4. Я не знаю кому принадлежит авторство фразы - Смерть это не конец всему, это конец твоему атеизму.
Меня эта фраза очень впечатлила когда-то. И именно она заставила задуматься.
5. Я верю в то, что есть душа, что тело лишь оболочка, временная, для того, чтобы душа смогла выполнить на земле свою миссию. После чего душа попадает в иное измерение, где ей по-любому лучше чем здесь. Не надо бояться, не надо страдать за умершими - ТАМ им лучше. Они смотрят на нас и очень расстраиваются, что мы горюем, а надобы радоваться (как, к примеру в Таиланде).
ПС. И все равно меня тоже мысли о смерти вгоняют в ступор и почти паническую атаку. Но знаете, с возрастом как-то спокойнее уже переносишь их. Человеку жизнь дается долгая и трудная, чтоб к ее концу все это уже так надоело, чтоб не страшно было помирать)))
Ну как-то так.
Надеюсь, чуток помогла.
Ну как-то так.
Надеюсь, чуток помогла.
МинерАлочка• 08 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
А вы не пробовали читать внимательно? Человек ходил в церковь.
Незнакомлюся• 08 июня 2015
Не читала все ответы, но!..... Автор, у Вас дети есть, любимая работа? займитесь, чем- то вместо сидеть и смотреть стб по воскресеньям. Сделайте так, чтобы Вы уставали от чего-то и отвлекались, тогда и плохие мысли в голову лезть не будут.