размахер• 08 июня 2015

Ох и Родители! Прибила бы таких!

третий раз попадается мурло какое то!воспитываю ребенка не быть жлобом и делиться с детками, ребенку 3 года, вчера на пляже сидит компашка, 2 деваха с толстыми жопами и муж- дрыщ одной из них, надули надувной мячик и их ребенок игрался а потом папаня его закинул на капюшон коляски, подходит мой ребенок к папаше и говорит: дай пожалуйста мячик! Ответ поразил, с умным рылом оно повернулось и на полном серьёзе ответило- не дам, иди отсюда! Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Ребенок в слезы, но не от того, что мяч не дали, а из за такого ответа, он искренне не понял, почему взрослый человек послал его ни за что! Успокаивали минут 40 и эти мамаши с плача по его ребенка сидели и улыбались переодически поглядывая! Как понимать таких родителей, которые сами так себя ведут и детей своих учат никогда не делиться потому что это твое! В моем возрасте такие дети были изгоями и лупили их за жлобство их сверстники, боюсь представить что будет в это время..Когда дети очень жестокие
Копирайторша• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
А он и не брал , а попросил, разницу чувствуете?

да не обязан вам никто ничего давать, странные пожелания, я тоже ничего не даю, если мой ребенок против (а он как правило против, и мне как то интереснее, чтобы мой поэтому поводу не плакал, нежели ваш не рыдал)

Стекловыжималка• 08 июня 2015
Автор, а не пробовали с собой игрушки ребенку брать? У нас такие есть на площадке, приходят или без игрух или с одной, и начинают чужими игрушками играть, а если ребенок не отдает свою игрушку еще их ааши начинают сопли жевать, что все вокруг жадины...
Кстати, автор не хотите мне дать свою банковскую карту попользоваться? Нет?! Да вы жадина!!!!
Бабулька• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Даааа уж... Видимо таких людиШек гораздо больше чем я думала

Да автор такие людиШки как вы встречаются, учите ребенка что попрошайничать не хорошо, в 3 года это уже можно понять. Но здесь дело не в ребенке, а матери, которая не знает что такое воспитание.
автор размахер • 08 июня 2015
Ответ дляТрусиковед

абсолютно согласна, поэтому детям таких мам говорю четко и внятно что нельзя брать наши игрушки и ребенку не разрешаю делится. угрызения не мучают абсолютно. по другому не поймут
Я по другому воспитана. Ребенку адекватному, который сидит играет с моим Дитем мне не жалко дать игрушку
Верочка 100%• 08 июня 2015
Ответ дляmovsumova

Не преувеличивайте.
Как будто Вы не знаете что такое детская дружба (делиться игрушками, вместе играть) и взрослая дружба (проводить вместе время, помогать друг другу и тоже чем-то делиться).
А про границы дозволенного это другая тема.
Делать добро и давать собой пользоваться - это разные вещи.

Отак. То есть заставлять ребенка отдавать свои игрухи через нехочу - это добро. А свое отдать - фииигушки, это собой пользоваться.

Так вот, я своего ребенка учу тому, чтобы ими не смогла пользоваться в будущем.
Не хочешь - ИМЕЕШЬ ПРАВО не давать.
Но точно так же и чужая собственность (дада, пасочки - это СОБСТВЕННОСТЬ) - на усмотрение ВЛАДЕЛЬЦА.
Это нормальные цивилизованные отношения.
А не колхоз 1936 года.
Твоя подруга• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Даже отвечать вам не буду, потому что так как вы себя ведете, считаю немного неправильным

Я объясняю ей ,что нужно играть вместе,но если она не хочет давать свои игрушки - ее право.Она чужое не берет.

Зато Вы повели себя правильно..не взяли с собой ничего,чтоб занять своего ребенка.А что..можно ж чужое взять)))
автор размахер • 08 июня 2015
Ответ дляСтекловыжималка
С собой шоу целый пакет игрушек,

Здесь на минутку• 08 июня 2015
Ответ дляMulan
Блин, я в шокесижуреву от ответов. У отвечающих вообще дети есть, что б писать ’ купите всего лишь ему мяч’ или ’ а пусть не просит’? Понятно что автор обижена за своего ребенка, отсюда и ’ толстожопые’ и ’ дрыщ’. А все видимо такие ангелы, что в обиде ни накого ничего дурного не скажут! Дядька сказал ребенку ’ иди отсюда’, причем грубо. Да, не конец света. И, да, ребенку прийдется еще с этим столкнуться. Но автора понимаю. Я б в таком случае громко начала б ребенку рассказывать типа ’ ой, зачем нам этот страшный вонючий мяч. Пусть дядя с ним сам играет раз он ему так дорог.’ И да, ребенку никто ничего не должен, и я тоже могла отказать чужому ребенку, если он у меня просит нашу игрушку, если знаю, что мой орать будет. Но я тогда гтворила ’ ты знаешь, я просто держу, вон хозяин игрушки ( показываю на сына), у него проси разрешения’. А там сын уже в основом давал играть. Но хамить ребенку, это реально не от большого ума.

Так и Вы недалеко ушли от автора. Сразу мяч вонючим и страшным стал. Мы живем не в сказочном мире с единорогами, какающими бабочками и у всех людей разная манера общения. Может для того мужчины это и не грубость, может он так общается всегда. Но, елки, сидел себе человек, никого не трогал. Прибежал онжеребенок мешать ему отдыхать и он же еще и виноват так, что обязательно обкакать надо со всех сторон? Реально жесть, что мамаши находят оправдание своим ’обидам’ и такому поведению.
Верочка 100%• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер

Судя по вашему первому спичу, вы невероятно плохо воспитаны.
Море Счастья• 08 июня 2015
Как всегда, половина отмороженных в комментах(
По теме: это всего лишь мячик, не вижу повода не дать его ребенку, тем более попросившему. Тысячу раз наталкивалась на таких же жадных родителей, и мнение о них - ФУ.
Карапулька• 08 июня 2015
Автор, учите своего ребенка, что выпрашивать и брать чужое нехорошо. И судя по вашему лексикону, вы от той компании недалеко ушли
Kateka• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер

А если не играет Ваш ребёнок? :)
Вы разницы не уловили. Там ребёнок не играл, а Ваш подошел и попрошайничал. И это недочёт в воспитании ;)
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга

Так аргумент железный же у мамы: ’Он же попросил!’
Миззери• 08 июня 2015
Ответ дляVikki1982
А чем Вы лучше них?
’мурло...толстые жопы... дрыщ... рыло’
начните с себя и мир станет в сто раз лучше)))
согласна. жопы причем толстые. а автор свои туфли даст наверно первому кто попросит
Копирайторша• 08 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Да куда он его прям ’послал’-то?
А, я поняла, надо было сказать: ’Глубокоуважаемый отрок, не соблаговолите ли вы удалиться по направлению к соей разлюбезной матушке?’
Lissa2015• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Хмм, а чем храбрость то?
В том что ваш ребёнок непобоялся подойти к чужому дяде. В разве неучети своего ребёнко нерозговаривать с чужими?
автор размахер • 08 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга

Да где я написала что я ничего ему не взяла??? На берегу озера лежала целая куча наших игрушек и у меня в мыслях не было сказать детям положи, потому что это не твое
movsumova• 08 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%

Не хочешь - ИМЕЕШЬ ПРАВО не давать.
А не колхоз 1936 года.

Кто же говорит заставлять? Объяснять. Насильно заставлять тоже нельзя.
И для чего важно делиться, тоже объяснять. Дети хотят друзей, дружить, но для этого надо проявлять самому дружелюбие, т.е. делать что-то приятное для потенциального друга.
Вы почему-то в какие-то крайности впадаете)
Некомильфо• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер

автор, теперь вы убедились, в каком ужасно мире мы живем. Надо учиться гавкать

Наполеон Бонапарт• 08 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья

Ну вот у дяди был повод не дать мяч, может быть. Вы же не знаете.
Пурген• 08 июня 2015
Да, папаша был груб, Но!

Это общепринятое правило площадок, чем делимся высыпаем на траву, остальное в коляску

А ваша манера общения....., ну так вы с папой тем явно в одной песочнице выросли...
Бабушка мороз• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Я вам скажу, что трудно ему придется

Ну, да, вам же виднее)) Труднее, потому что пасочками не делился?не смешите) сейчас ему почти 7.Очень коммуникабельный, общительный ребенок.И кстати, начал свои игрушки давать своим друзьям где-то в 3-3,5 года.
Скомуниздила• 08 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
Вам никто ничего не должен давать Запомните это! Будь то мячик или квартира. Вы же не отдадите квартиру свою, если она кому то понравилась и её у вас попросили. Нет? Про мух с котлетами я уже слышала))) Не старайтесь)))
Заместитель Анонима• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Ой, вы знаете, я уже взрослая, а до сих пор реву из за оскорбления, когда обидят ни за что, просто человек восприимчивый очень! Не дай боже и сын в менятяжело ему будет!
так не учите его такому! Ребенок повторяет ВАШУ реакцию! Вот вы сами себе придумали, что ребенок плачет из-за грубого ответа, а на самом деле он плачет потому что мяч не дали! И успокаивали вы его 40 минут, не потому что он был аж так расстроен, а потому что он видел ВАШУ реакцию и на нее реагировал.
Если б вы ему просто сказали: ’это не наш мячик и дядя его не может тебе дать’ и больше не реагировали на его плач, то через 3-5 минут он бы успокоился.
Но вам же надо было из мяча сделать трагедию...
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2015
Ответ дляПурген
Да, папаша был груб, Но!

Lissa2015• 08 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
Мамочка сегодня мячик , завтра телефончик а послезавтра квартирку а чего жалко, надо делится
175см55кг19лет (она)• 08 июня 2015
Я у чужих не разрешаю просить ничего. Но ответ конечно хамский.
автор размахер • 08 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
Слава Богу что есть еще нормальные люди, понимающих разницу между мячиком за 20 рублей и квартирой, машиной и шубой
былоИпрошло• 08 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья

ага таких вот которые считаю свои долгом пойти на пляж рассматривать чужие задницы и строения тела а потмо не просто - дядя не дал ребенку мяч он жадина
а именно дядя ДРЫЩ с ТОЛСТОЖОПОЙ теткой.
а я такая воспитанная на других идеалах учу делится.
пусть автор еще и сама поучится не обсирать людей. а то ее идеали какие-то куценькие.
автор размахер • 08 июня 2015
Ответ дляLissa2015
Успокойтесь уже наконец! С вами мне все ясно уже