08 июня 2015

Ох и Родители! Прибила бы таких!

третий раз попадается мурло какое то!воспитываю ребенка не быть жлобом и делиться с детками, ребенку 3 года, вчера на пляже сидит компашка, 2 деваха с толстыми жопами и муж- дрыщ одной из них, надули надувной мячик и их ребенок игрался а потом папаня его закинул на капюшон коляски, подходит мой ребенок к папаше и говорит: дай пожалуйста мячик! Ответ поразил, с умным рылом оно повернулось и на полном серьёзе ответило- не дам, иди отсюда! Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Ребенок в слезы, но не от того, что мяч не дали, а из за такого ответа, он искренне не понял, почему взрослый человек послал его ни за что! Успокаивали минут 40 и эти мамаши с плача по его ребенка сидели и улыбались переодически поглядывая! Как понимать таких родителей, которые сами так себя ведут и детей своих учат никогда не делиться потому что это твое! В моем возрасте такие дети были изгоями и лупили их за жлобство их сверстники, боюсь представить что будет в это время..Когда дети очень жестокие
показать весь текст
Замыленная 08 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

хамить-то зачем ребенку? У меня язык бы не повернулся так ответить - допустим, по какой-то причине не могу дать игрушку - сказала бы ’Извини, зайчик, не могу сейчас поделиться мячиком’

Вы мне напомнили старый анекдот, как рабочих заставили писать обяснительную о том, как один другому что-то тяжелое на ногу уронил, не употребляя матерных слов. Из той же серии: хорошо бы, если бы дядька так ответил, но нереально, к сожалению
Даю справку 08 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
Так это Их мячик.. Они вправе распоряжаться как посчитают нужным.. Если Ваш деть сделает что-то и мяч станет не пригоден, Вы за него заплатите?

Господи !! Ну что за слово у Вас ’ деть’ ???? У Вас нет детей ? У Вас существо ’ деть’ ??
Скомуниздила 08 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меян тоже была ситуация, когда другой ребёнок (5 лет) не поделился своей игрушкой с моим (4 года). А для моего попросить игрушку - это предлог, чтобы поиграть вместе. Тот мальчик подгреб под себя 3 машинки, насупился и недовольно смотрел. Через какое-то время подошёл его папа, посмотрел как мой ребёнок просит игрушку и...ушёл. Мой ребёнок ещё очень долго спрашивал меня, почему мальчик не хотел с ним играть и не давал машинку.
При этом я учу своего ребёнка делится и считаю это правильным!!!
Ой, вот это НАДОЖЕДЕЛИТЬСЯ, мне уже смешно. Кто сказал что нужно делиться? Ну не хочет ребенок давать свою игрушку и он имеет право на это! Сто раз уже писали, а дайте свою машину покататься тете, она же просит, хочет, нада делиться. Или свою сумочку поносить и т.д. Утрирую конечно, но всё же.
былоИпрошло 08 июня 2015
Ответ дляmovsumova
Судя по темам здесь, то многие родители нормально относятся к тому, что дети не делятся.
Оно то и понятно, если родители не особо стараются иметь хорошие межчеловеческие отношения, то и детей делают такими.
Но при этом же жалуются на жизнь, правительство и т.д.
Хорошее начинается с нас самих.
Автор, я Вас понимаю. Мой ребенок тоже очень расстраивается, когда видит жадность детей. Со взрослыми у нас такого еще не было.
Я учу его быть дружелюбным, делиться и он понимает, что так должно быть. Но такие ситуации готовят к реальной жизни, к сожалению.

дети делятся но не тем что лежит в ИХ сумке внутри. Или в коляске НАВЕРХУ помытое, как в этой конкретной ситуации.
мы играем на площдке и так умильно когда малышата в 2-3-года делятся игрушками.
но не умильно когда они а еще лучще детки лет 5 ти 6ти а то и десятилетки начинают шарится у кого-то в чужой коляски вынимая оттуда чужое жобро. и клянчить а дайте мне ваше.
и нет такого возраста когда это можно делать. Не получится однажды проснуться и сказать : ’Андрюша тебе у 5 лет не лезь в сумку к чужой тете или к Леночке в колясочку’.
понятия - можно брать чужое или нельзя - нужно постепенно учить с младенчества.

Вот моя козявка сейчас в 2 года со всеми здровается и говорит всем ПОКА меня это умиляет часть людей тоже , а части пофиг. Она плачет и расстраивается , но я людей которым пофиг ’толтожопыми’ не называю только за то что им далеки все ’ути-пути’ с лялей.
автор размахер 08 июня 2015
Ответ дляLissa2015
Вы извените, но я не уверена что тот папаша именно так ответил вашему ребёнку, просто скорей всего вас оскорбило то что он не поделился, но вы тоже неправы одно дело когда дети играются вмести и совсем другое когда ваш ребёнок прешол просить.
Успокойтесь, именно так и ответил, смысл мне придумывать? На бережку играли трое деток: их малыш, мой и еще одного папы, их ребенок взял у моего кораблик и ведерко, поэтому мой сын наверное и решил что может попросить у папы малыша их мячик
ssvetkass 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
А если мама рядом, или папа? Много сможет себе позволить?

Ну вы же были рядом со своим ребёнком... Что вы сказали конкретно этому мужчине на пляже? Ничего!
Нам да, сказали. Ребёнку тоже сказали. А обидчику?
Скомуниздила 08 июня 2015
Ответ дляДаю справку

Господи !! Ну что за слово у Вас ’ деть’ ???? У Вас нет детей ? У Вас существо ’ деть’ ??
Ооооо, вы что с луны? Первый раз такое слышите?
ПлюшкамиБалуюсь 08 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
А мой ребёнок не ходит на детские площадки и чужими игрушками не играется.. Мы ходом в парк дышаиь свежим воздухом.. А проблемы я привыкла решать по мере их поступления

После 3,5 лет у ребёнка появляется потребность в общении и игре со сверстниками и в парке его уже не удержишь :)
Куратор дебошей 08 июня 2015
ДЕВОЧКИ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ ?!Ребёнок попросил = можно не деть мяч, НО нормально ответить !!!у меня так же дочь ,гуляет с ВинниПухом другими игрушками делится а Винни она никому не дает, так как спит с ним...а когда лазит на горку то Вини отдает мне =подходят детки просят я не даю -НО обьясняю что это любимая игрушка моей дочери и когда я дам она будет плакать так как не разрешает никому давать ,возьми другие наши игрушки поиграйся ...А тут отвечают так грубо и некоторые оправдывают это !
@risto_kratka 08 июня 2015
Ответ дляДаю справку

Господи !! Ну что за слово у Вас ’ деть’ ???? У Вас нет детей ? У Вас существо ’ деть’ ??
Ну не нравится Вам это слово - проходите мимо.. Я ведь не заставляю Вас это читать
Даю справку 08 июня 2015
Ответ дляСкомуниздила
Ооооо, вы что с луны? Первый раз такое слышите?

Да нет..не первый в том то и дело...чего-то ухо рвёт это ’ деть’
Замыленная 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
А если мама рядом, или папа? Много сможет себе позволить?

А нужно ли проверять?
былоИпрошло 08 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меян тоже была ситуация, когда другой ребёнок (5 лет) не поделился своей игрушкой с моим (4 года). А для моего попросить игрушку - это предлог, чтобы поиграть вместе. Тот мальчик подгреб под себя 3 машинки, насупился и недовольно смотрел. Через какое-то время подошёл его папа, посмотрел как мой ребёнок просит игрушку и...ушёл. Мой ребёнок ещё очень долго спрашивал меня, почему мальчик не хотел с ним играть и не давал машинку.
При этом я учу своего ребёнка делится и считаю это правильным!!!

так и сказали бы ребенку своему что мальчик хотел поиграть САМ.
или вот он не делиллся и ему ПРИШЛОСЬ играть самому, потому что с жадинами играть не интересно. в чем проблема? вам этот мальчик наоборот как учебное пособие живой пример - почему не нужно быть жадными. вы ему благодарны должны быть.
что такого разэтакого произошло?
да
автор размахер 08 июня 2015
Ответ дляСкомуниздила
Ой, вот это НАДОЖЕДЕЛИТЬСЯ, мне уже смешно. Кто сказал что нужно делиться? Ну не хочет ребенок давать свою игрушку и он имеет право на это! Сто раз уже писали, а дайте свою машину покататься тете, она же просит, хочет, нада делиться. Или свою сумочку поносить и т.д. Утрирую конечно, но всё же.
Вы смешали мух с котлетами
Скелет дыни 08 июня 2015
Я тоже не разрешаю брать колясочку, велосипед, велобег, самокат и другие дорогие вещи, только тем, с кем дружим, кого хорошо знаю. Папа не правильно подобрал слова для отказа, но вы этих людей не знаете, как и они вас, ваши дети вместе не играли, почему вы решили, что маш малыш попросит и ему дадут. Я понимаю машинками, пасочками, мячиками - недорогими вещами, дети играют вместе и меняются. Но есть дамы, которые приходят с ребенком и сумочкой (для тел. и ключей) на площадки и расчитывают, что все поделятся, а нет- жлобы невоспитаные, ониже прут и транспорт детский и пакет с игрушками... а самое обидное, что берут без разрешения и бросают вещь там, где им надоело ею играть, а вежливо попросишь вернут, так еще и огрызаются, ’ тетя жадина’ чтобы все услышали.
Ксерокопия ночи 08 июня 2015
Ответ дляLissa2015
Вы извените, но я не уверена что тот папаша именно так ответил вашему ребёнку, просто скорей всего вас оскорбило то что он не поделился, но вы тоже неправы одно дело когда дети играются вмести и совсем другое когда ваш ребёнок прешол просить.

судя из топика автора, её всё же обидело, что мяч не дали, т.к. концовка посвящена именно жлобству, а в начале пролог, что она учит ребенка делиться
Странные конечно претензии к взрослому дяде, который был в полном праве не дать мяч. Я понимаю там еще их ребенок и ребенок автора игрались и как бы они там между собой менялись и просили игрушки. Ну вот так спокойно подойти к взрослому и попросить без спроса мамы? Это немного опасная храбрость в наше время для 3хлетки(((
Прилипало 08 июня 2015
Ответ дляБарбитта
автор дайте ваше платье поносить???? и шубу???
как нет??? вы в своем уме толстая ленивая жопа????

вот примерно так это выглядит со стороны
+ 10000000000
Скомуниздила 08 июня 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ДЕВОЧКИ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ ?!Ребёнок попросил = можно не деть мяч, НО нормально ответить !!!у меня так же дочь ,гуляет с ВинниПухом другими игрушками делится а Винни она никому не дает, так как спит с ним...а когда лазит на горку то Вини отдает мне =подходят детки просят я не даю -НО обьясняю что это любимая игрушка моей дочери и когда я дам она будет плакать так как не разрешает никому давать ,возьми другие наши игрушки поиграйся ...А тут отвечают так грубо и некоторые оправдывают это !
Ну вот вы объясняете. А я бы не объясняла. Сказала нет, это не твоя. И всё.
былоИпрошло 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Да нет, вы зря улыбаетесь! Попросил бы мой муж у парня мячик, тот бы дал( допустим) потому что равному себе, или не равномуНе скажешь же иди отсюда! А ребенку можно, что он сделает..

ого у вас еще и муж может мячи клянчить ??? хоть папе то мачик купите, а?
автор размахер 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная

А нужно ли проверять?
Ну я думаю что вряд ли мужик кинется с кулаками на ребенка, тем более в автобусе! Но своего ребенка я бы попросила все таки вслух такие вещи не произносить и объяснила бы почему
Kateka 08 июня 2015
Ну этот мужичек поступил не правально, я бы сказала по жлобски. НО! Научите ребёнка тому что есть Ваши вещи и чужие. И чужие, могут дать..а могут и нет, и не стоит обижаться, потому что это НЕ ТВОЁ. Честно говоря, я так воспитываю ребёнка, что он не подходит просить чужие вещи. Да, спросить можно ли поиграть с другим ребёнком его игрушками- можно. Если ребёнок не играет, подходить и просить у взрослого-нет
@risto_kratka 08 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

После 3,5 лет у ребёнка появляется потребность в общении и игре со сверстниками и в парке его уже не удержишь :)
Вы спросили за Моего ребёнка.. Я и ответила, что он ещё мал и пока ему достаточно прогулок в парке.. А как будет в 3,5 года.. Я ещё не задумывалась.. Тут боишься планировать что-то на месяц вперёд.. Фиг знает что нас ждёт через неделю.. Будет день - будет пища
МошеЙница 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Даааа уж... Видимо таких людиШек гораздо больше чем я думала

автор, просто такое хамство сплошь и рядом, поэтому ребенок рано или поздно с таким столкнется все равно. Помню недавно смотрели мультик, где рассказывали, что есть другие люди из планеты свинок, они бросают мусор на пол, и к ним не стоит подходить...ну и все в таком духе... В общем очень правильный мультик, который показывает ребенку, что не все адекватные и воспитанные и есть откровенные хамы, с которыми просто не стоит вступать ни в какие диалоги. Не стоит делать из этого трагедию, и ребенка стоит научить реагировать правильно. Ну а мячик да, никто не обязан был давать, ну а хамство...это не обсуждается даже, бывают и похуе ситуации.
автор размахер 08 июня 2015
Ответ длябылоИпрошло

ого у вас еще и муж может мячи клянчить ??? хоть папе то мачик купите, а?
Я пример привела, сравнение с возрастом!
Mulan 08 июня 2015
Блин, я в шокесижуреву от ответов. У отвечающих вообще дети есть, что б писать ’ купите всего лишь ему мяч’ или ’ а пусть не просит’? Понятно что автор обижена за своего ребенка, отсюда и ’ толстожопые’ и ’ дрыщ’. А все видимо такие ангелы, что в обиде ни накого ничего дурного не скажут! Дядька сказал ребенку ’ иди отсюда’, причем грубо. Да, не конец света. И, да, ребенку прийдется еще с этим столкнуться. Но автора понимаю. Я б в таком случае громко начала б ребенку рассказывать типа ’ ой, зачем нам этот страшный вонючий мяч. Пусть дядя с ним сам играет раз он ему так дорог.’ И да, ребенку никто ничего не должен, и я тоже могла отказать чужому ребенку, если он у меня просит нашу игрушку, если знаю, что мой орать будет. Но я тогда гтворила ’ ты знаешь, я просто держу, вон хозяин игрушки ( показываю на сына), у него проси разрешения’. А там сын уже в основом давал играть. Но хамить ребенку, это реально не от большого ума.
Жена сантехника 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Я так и объясняю, при чём объяснила громко, да так, что пол пляжа услышало, что этот человек не воспитанный и его мама в детстве не научила нормально разговаривать!

Вот Вы сейчас, прочитав нелестные комментарии, называете оппонентов ’людишками’, хама-мужика - мурлом и дрыщом. Вы и сыну говорите также, чтоб он дяде так ответил, Вашим лексиконом.
Kateka 08 июня 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

судя из топика автора, её всё же обидело, что мяч не дали, т.к. концовка посвящена именно жлобству, а в начале пролог, что она учит ребенка делиться
Странные конечно претензии к взрослому дяде, который был в полном праве не дать мяч. Я понимаю там еще их ребенок и ребенок автора игрались и как бы они там между собой менялись и просили игрушки. Ну вот так спокойно подойти к взрослому и попросить без спроса мамы? Это немного опасная храбрость в наше время для 3хлетки(((

Поддерживаю
автор размахер 08 июня 2015
Ответ дляМошеЙница

автор, просто такое хамство сплошь и рядом, поэтому ребенок рано или поздно с таким столкнется все равно. Помню недавно смотрели мультик, где рассказывали, что есть другие люди из планеты свинок, они бросают мусор на пол, и к ним не стоит подходить...ну и все в таком духе... В общем очень правильный мультик, который показывает ребенку, что не все адекватные и воспитанные и есть откровенные хамы, с которыми просто не стоит вступать ни в какие диалоги. Не стоит делать из этого трагедию, и ребенка стоит научить реагировать правильно. Ну а мячик да, никто не обязан был давать, ну а хамство...это не обсуждается даже, бывают и похуе ситуации.
А что за мультик? Не подскажите название?
Замыленная 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Ну я думаю что вряд ли мужик кинется с кулаками на ребенка, тем более в автобусе! Но своего ребенка я бы попросила все таки вслух такие вещи не произносить и объяснила бы почему

Именно это я тоже считаю лучшим вариантом.
Lissa2015 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Успокойтесь, именно так и ответил, смысл мне придумывать? На бережку играли трое деток: их малыш, мой и еще одного папы, их ребенок взял у моего кораблик и ведерко, поэтому мой сын наверное и решил что может попросить у папы малыша их мячик
Ну тогда учите ребенка не просить даже если сильно хочется.