09 июня 2015

Кариночке Тихенко снова нужна помощь!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2015 г. исполнится 3 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 17 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 3 года жизни неоднократно были операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще не было 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

показать весь текст
автор Elfushka 11 августа 2015
Добрый день!
автор Elfushka 11 августа 2015
НОВОСТИ
Дела у девочек неважные. Кариша начала излишне активно набирать вес. Неля забеспокоилась и решила сдать анализ крови. Оказалось, у малышки очень низкие тромбоциты, кровь очень плохо сворачивается. Анализ пересдавали дважды. Показатели очень разные, возможно, в лаборатории местной какая-то ошибка. Кариша вся отекла, спит почти все время.
Неля звонила в Киев - Иван Петрович в отпуске, но она дозвонилась врачу-реаниматологу, которая хорошо знает Каришу. Доктор рекомендовала пересдать завтра анализ в Синево, желательно сделать МРТ, и обязательно посетить эндокринолога, т.к., возможно, у малышки начались проблемы из-за переливания крови (дело в том, что Карина - непростой ребенок, у неё есть свои загадки. Так, например, достоверно известно, что у малышки группа крови III, а вот с резусом - загадка. Уже неоднократно ей делали анализ на определение резуса - он определяется то как положительный, то как отрицательный, а 100% уверенности в правильности ответа так и нет. Потому и кровь вливают то III+, то III-).
Так что завтра девочки едут в Черкассы в Синево пересдавать анализы.
автор Elfushka 12 августа 2015
Всем добрый вечер!
автор Elfushka 12 августа 2015
НОВОСТИ
Сегодня Неля с Каришей ездили в Черкассы. Сдали анализы в Синево, прошлись по врачам. Увы. врачи в Черкассах не изменились, и ничего. кроме фраз тип ´а что вы, мамочка, хотели? у вас же больной ребенок!´ ничего толкового сказать не смогли.
Завтра будут готовы результаты анализов, и скорее всего. Неле придется везти Каришу в Киев.
автор Elfushka 25 августа 2015
НОВОСТИ
Кариша держится молодцом. Правда, последние 3 дня по ночам сильно плачет и держится ручкой за головку, Неле приходится обезболивать, но днем чувствует себя нормально. По плану у них 2 сентября поездка в Киев на МРТ и консультацию нейрохирурга.
Викуся ждет-не дождется начала учебного года
поваренок 25 августа 2015
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Кариша держится молодцом. Правда, последние 3 дня по ночам сильно плачет и держится ручкой за головку, Неле приходится обезболивать, но днем чувствует себя нормально. По плану у них 2 сентября поездка в Киев на МРТ и консультацию нейрохирурга.
Викуся ждет-не дождется начала учебного года

как дела и Вики?