09 мая в 00:13

Расскажите мне пожалуйста, почему отказавшись от сахара

можно начать сбрасывать вес?
Если калории не превышать и оставить сладкое
показать весь текст
Оце так цабе 09 мая в 00:37
Ответ дляСама собі лікар
От сладкого и от углеводов! Была в челленже, три месяца не ела сладкое+углеводы, первый месяц ничего не изменилось, а на второй начали уходить килограммы..Я весила 57, стала весить 53+- при росте 160, через три месяца за моей спиной начали шептаться знакомые,что я себе сделала омолаживающие процедуры с лицом (ботокс, плазиолифтинг)или что-то в этом роде. Когда я говорила,что просто не ем углеводы, мало кто мне верил. Даже спорт я не подключала..В общем, теперь я поняла,что такое ’сахарное лицо’ и откуда берутся высыпания на коже и что надо просто следить,что мы в себя запихиваем и будет всем счастье. Сейчас опять себя ограничиваю, эх, сладкое -это моя зависимость..сейчас накупила протеиновых и овсяных батончиков, буду опять ’спрыгивать’ ) ..очень понравилось тогда то как я выглядела..
Кстати я тоже заметила по своему лицу как отказалась от сахара и углеводов на 3 месяца, что у меня появилось какое-то свечение кожи, какая-то свежесть в лице появилась. Прям люди начали делать комплименты что я хорошо стала выглядеть и у меня очень подтянулся овал лица.
10 1
Твоя подружайка 09 мая в 00:39
Ответ дляОце так цабе
Кстати я тоже заметила по своему лицу как отказалась от сахара и углеводов на 3 месяца, что у меня появилось какое-то свечение кожи, какая-то свежесть в лице появилась. Прям люди начали делать комплименты что я хорошо стала выглядеть и у меня очень подтянулся овал лица.
Аналогично. Правда я даже не отказывалась полностью, но очень сильно сократила.
Ашолюдискажуть 09 мая в 00:39
Ответ дляСама собі лікар
От сладкого и от углеводов! Была в челленже, три месяца не ела сладкое+углеводы, первый месяц ничего не изменилось, а на второй начали уходить килограммы..Я весила 57, стала весить 53+- при росте 160, через три месяца за моей спиной начали шептаться знакомые,что я себе сделала омолаживающие процедуры с лицом (ботокс, плазиолифтинг)или что-то в этом роде. Когда я говорила,что просто не ем углеводы, мало кто мне верил. Даже спорт я не подключала..В общем, теперь я поняла,что такое ’сахарное лицо’ и откуда берутся высыпания на коже и что надо просто следить,что мы в себя запихиваем и будет всем счастье. Сейчас опять себя ограничиваю, эх, сладкое -это моя зависимость..сейчас накупила протеиновых и овсяных батончиков, буду опять ’спрыгивать’ ) ..очень понравилось тогда то как я выглядела..
У що ви їли? Бо мені важко зрозуміти, молочку можна? В чому фішка челендду, протриматися на дієті?
Ирина_Б_ 09 мая в 00:40
Ответ дляОце так цабе
Ну согласна что есть скрытые сахара в тех же соусах или покупнных продуктах. Но но я стараюсь избегать таких продуктов. Самое главное, что меня не тянет на конфеты торты печенье шоколад.
Сын у меня например за конфетами аж трясётся. А я спокойная.
У меня сын сладкое не ест, а дочка просто уничтожает, мне нужно пару шоколадных конфет съесть и норма.
в любом случае организм сам регулирует что ему нужно и чего не хватает.
5 1
Твоя подружайка 09 мая в 00:43
Постоянное употребление сладостей вызывает инсулинорезистентность. То есть инсулин вырабатывается , а клетки на него не реагируют , глюкозу не забирают. Это приводит к дополнительной выработке инсулина, а он вызывает накопление жира. А глюкоза остаётся в крови и цепляется за гемоглобин и другие белки , и это ухудшает кровообращение , кожу.
Сама собі лікар 09 мая в 00:46
Ответ дляАшолюдискажуть
У що ви їли? Бо мені важко зрозуміти, молочку можна? В чому фішка челендду, протриматися на дієті?
Перестать есть сахар+углеводы(картофель, вермишель,хлеб и тп)
Ела я мясо, рыбу, творог, яйца, овощи, зелень, фрукты были,но мало и только по утрам. Запеканку пробовала без сахара, это был кошмар , поэтому я добавляла но самую малость,чтоб есть можно было. Т.е. я не 100% убрала сахар, а где-то 90%
6 1
Аноним_Русалка 09 мая в 00:50
Автор, солодке різне буває. Банани, фініки, мед, мармелад тощо - солодке, але вплив один; торти з кремом, пончики, заварні тістечка, кольорові красителі різні та солодощі з ними - інше, і склад інший, і вплив інший. А як усі там разні трансжири підключаться, то взагалі, жесть. Ви про яке солодке? На мою думку, є корисні солодощі, то чому ні?
Баба на горошині 09 мая в 00:53
Ответ длязахідний_діалект
О вже наліпили, ржу)))
Я не мала сумніву, що тут крім тиктоку і недолікарів-блогеров ніхто нічого не дивиться, і не читає.
Не їжте солодкого. То яд.
А що дивитесь ви і що читаєте? Без сарказму. Конкретні назви. Теж хочу
Фісташкова кава 09 мая в 00:53
Ответ длябуреЛОМКА
У мене не проходить. Можу місяцями не їсти солодкого. Але коли у мене нервове перенапруження і відчуваю, що скоро втрачу свідомість, то чимось треба закинутись, що швидко дасть енергію
Я жиром закидываюсь
Сама собі лікар 09 мая в 00:55
Сейчас я открыла для себя приготовление брокколи в скороварке.по методу аюрвдическому, на топлёном масле с куркумой..даже не думала,что брокколи можно так вкусно приготовить. Люблю ее с рыбой или отварной курятиной.. быстро готовитмя и полезно. Класс
1 1
Единорог_помог 09 мая в 00:57
Ответ дляИрина_Б_
это когда? 🤣
Вы серьезно сейчас задали этот вопрос? Совсем еще недавно сахара не было, представляете? А вы думали он с мезозойской эры существует?
Фісташкова кава 09 мая в 00:58
Ответ дляИрина_Б_
это бредни из тик тока, человек не съест столько сахара что б появилась зависимость
Это не бредни, зависимость от глюкозы.
у меня инсулинорезистентность. Я села на кетогенное питание, не ем уже более трёх месяцев сахар и углеводы, -7 кг, показатели снизились.
Дочка -14 кг
И сладкого нам не хочется и ломки нет, как было раньше
1 1
Единорог_помог 09 мая в 00:58
Ответ дляИрина_Б_
сладкое это не только конфеты и торты, вы потребляете сахар в других продуктах он есть практически везде от фрукт и овощей, молочки до селедки.
Фруктоза.
Фісташкова кава 09 мая в 01:00
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, солодке різне буває. Банани, фініки, мед, мармелад тощо - солодке, але вплив один; торти з кремом, пончики, заварні тістечка, кольорові красителі різні та солодощі з ними - інше, і склад інший, і вплив інший. А як усі там разні трансжири підключаться, то взагалі, жесть. Ви про яке солодке? На мою думку, є корисні солодощі, то чому ні?
Ничем мед не отличается от сахара
Я_канеша_извиняюсь 09 мая в 01:03
Ответ дляСама собі лікар
Перестать есть сахар+углеводы(картофель, вермишель,хлеб и тп)
Ела я мясо, рыбу, творог, яйца, овощи, зелень, фрукты были,но мало и только по утрам. Запеканку пробовала без сахара, это был кошмар , поэтому я добавляла но самую малость,чтоб есть можно было. Т.е. я не 100% убрала сахар, а где-то 90%
Но при этом нельзя исключать медленные углеводы. Они наоборот ускоряют похудение и жизненно необходимы.
Жена_КотораяСтена 09 мая в 01:23
И мне😂Я сахара не ем от слова вообще😂а худею при другом. Только интервалка( все анализы щитовидки , 3 раза спорт в неделю никакого толку при пп диетологов…. Блин да анализы всего были, а инткрвалка вуа ля -18 кг за полгода)
1 1
Кручу хвости 09 мая в 01:35
Если откажетесь от сахара, но будете наедать калории жирной пищей, не похудеете, если будете есть сладкое в пределах нормы калорий для снижения веса, похудеете, только сладкого особо не поешь, кусочек торта часто равен половине дневной нормы калорий, а вот одну конфетку или печеньку, или пару квадратиков шоколадки, можно вписать в норму. Лучше черный шоколад, считается, что он способствует похудению, но в любом случае нельзя превышать норму.
Кручу хвости 09 мая в 01:36
Ответ дляКнягиня пітьми
Сахара раньше не было и не ели)
Мед, патока, в фруктах сахар.
Ашолюдискажуть 09 мая в 01:40
Ответ дляСама собі лікар
Сейчас я открыла для себя приготовление брокколи в скороварке.по методу аюрвдическому, на топлёном масле с куркумой..даже не думала,что брокколи можно так вкусно приготовить. Люблю ее с рыбой или отварной курятиной.. быстро готовитмя и полезно. Класс
Без води? Топленное масло чи сливочне?
Ашолюдискажуть 09 мая в 01:42
Ответ дляФісташкова кава
Это не бредни, зависимость от глюкозы.
у меня инсулинорезистентность. Я села на кетогенное питание, не ем уже более трёх месяцев сахар и углеводы, -7 кг, показатели снизились.
Дочка -14 кг
И сладкого нам не хочется и ломки нет, как было раньше
А як ви боролися поначалу з тягою до цукру. Я от скільки не намагаюся, потім піду, накуплю, в зараз як на наїмся.
1 1
Ашолюдискажуть 09 мая в 01:42
Ответ дляСама собі лікар
Перестать есть сахар+углеводы(картофель, вермишель,хлеб и тп)
Ела я мясо, рыбу, творог, яйца, овощи, зелень, фрукты были,но мало и только по утрам. Запеканку пробовала без сахара, это был кошмар , поэтому я добавляла но самую малость,чтоб есть можно было. Т.е. я не 100% убрала сахар, а где-то 90%
А алкоголь, вино випиваєте?
Ашолюдискажуть 09 мая в 01:43
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Но при этом нельзя исключать медленные углеводы. Они наоборот ускоряют похудение и жизненно необходимы.
А що таке повільні вуглеводи, наведіть приклад
Умничка-помощничка 09 мая в 01:43
Ответ дляАшолюдискажуть
А що таке повільні вуглеводи, наведіть приклад
гречка овсянка макароны из твердых сортов
Я_канеша_извиняюсь 09 мая в 02:25
Ответ дляАшолюдискажуть
А що таке повільні вуглеводи, наведіть приклад
крупи з цільним зерном, боби, овочі багаті на клітковину
Я_канеша_извиняюсь 09 мая в 02:27
Ответ дляУмничка-помощничка
гречка овсянка макароны из твердых сортов
только овсянка не в виде хлопьев - иначе тот же сахар
1 1
МАМА НИКИТКИ-2 09 мая в 02:42
Ответ дляСама собі лікар
Сейчас я открыла для себя приготовление брокколи в скороварке.по методу аюрвдическому, на топлёном масле с куркумой..даже не думала,что брокколи можно так вкусно приготовить. Люблю ее с рыбой или отварной курятиной.. быстро готовитмя и полезно. Класс
Броколі готується 3-4 хв. Нашо там скороварка? Найкорисніше- просто залити кіпятком на 8-10 хв. Смачно і вся користь зберігається.
МАМА НИКИТКИ-2 09 мая в 02:47
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы серьезно сейчас задали этот вопрос? Совсем еще недавно сахара не было, представляете? А вы думали он с мезозойской эры существует?
Да ви що… а шо то в літописах часів Київської Русі згадується не знаєте?
А в Індії його ще до н.е виготовляли.
палка-копалка 09 мая в 03:14
Я не очень любила сладкое в молодости ,бьіла к нему равнодушна.
Яичница с беконом 09 мая в 04:54
Ответ дляИрина_Б_
я если не съем чего-то сладкого мне в прямом смысле слова херово, я не знаю как люди совсем не едят сладкое, пьют чай, кофе без сахара? Нужно все есть, человек всеядный, только все должно быть в меру.
Я не ем сладкого,кофе не пью,чай без сахара.
Уже 25 лет.
Но не похудала ни на нифига. Вес лезет вверх. И инсулин 35.
Зато не могу без мяса и рыбы.
Не знаю,как люди живут без рыбы
Маргарита и Мастер 09 мая в 05:36
Ответ дляФісташкова кава
Это не бредни, зависимость от глюкозы.
у меня инсулинорезистентность. Я села на кетогенное питание, не ем уже более трёх месяцев сахар и углеводы, -7 кг, показатели снизились.
Дочка -14 кг
И сладкого нам не хочется и ломки нет, как было раньше
Это доказано анализами?