10 апреля 2012

Небулайзеры. Кто пользовался?

Девочки, кто пользовался нибулайзером от детских простуд? Поделитесь опытом

Juljetta 10 апреля 2012
мы пользуемся и эффектом оочень довольны, так как не приходится пичкать малыша таблетками.
У нас Gamma Family, цена-качество, очень достойное.
К счастью, используем только второй раз за полтора года, но повторюсь, что очень и очень довольны.
Мила Капомак 10 апреля 2012
У нас тоже Гамма Фемили. Очень хорошо помогало во время обструктивных бронхитов, а также когда кашель влажный, то с боржоми хорошо помогает - мокроты отходят продуктивнее. А можно и Амбробене раствор - тоже отлично.
В чем достоинство небулайзера в таких случаях - лекарство доставляется сразу и непосредственно в бронхи, не затрагивая желудочно-кишечный тракт, и таким образом, эффективность лечения в разы возрастает.
Считаю покупку обоснованной, если в семье довольно частые случаи бронхитов, или много членов семьи - кому-то когда-то да приготится.
poliya 10 апреля 2012
и у нас такой же небулайзер.у нас даже когда сопельки начинаются-3 раза подышим травками или просто физраствором,и все отлично.купили когда у ребенка был обструктивный бронхит,чтоб по больницам не тягаться,и слава Богу,с тех пор только от насморка и дышим ТТТ.
KEKC 11 апреля 2012
Супер!Супер!Супер! У нас Омрон, до покупки у сына были риниты 2нед. есть, 2 нед. нету, и так круглый год. Всемогущий Комаровский с его советами до ср...ки ( гигрометр, увлажнитель, физ.раствор ит.д. и т.п.) а вот нибулайзер это сила, при насморках и кашлях, делаем с диоксидином, отварами трав, боржоми, содовый раствор, когда врач назначала, тогда лазолван, винтолин. После приобретения Омрона, насморки стали по 5 - 6 дней, менее агрессивные( в плане заложенности носа), и естественно более редкие, в год 4-5 насморков. Мама моя использует во время цветения амброзии, у нее аллергия, и без него уснуть вообще не может. Так что штука очень нужная.
Tanya_pv 11 апреля 2012
У нас Beurer, пользуемся два года, детей двое, был такой период когда, мы с него вообще не слазили по 6-8 раз на день запускали, причем длительный период - все выдержал, единственное спиртовый раствор хлорофилипта добавлять не рекомендую, ингалятор выдерживает, но на стенках капсуды остается осадок - отмыть оч. сложно. У меня младший склонен к бронхитам, на противоотечной смеси выскакивали уже много раз без уколов и антибиотиков, а до этого приходилось пичкать ребенка всякой гадостью.
Лінда 11 апреля 2012
А чем они отличаются от обычных паровых ингаляторов?
Юлианушка 11 апреля 2012
Да, девочки, я с Вами полностью согласна. У нас тоже Gamma в виде паровозика. Деткам интересно, сидят с удовольствием. Купила, когда дочка заболела воспалением легких в 2 года и мы отказались от госпитализации. Это действительно вещь!!!Отличаются тем, что раствор попадает непосредственно в бронхи. А паровые сейчас вроде бы даже не рекомендуют использовать...А вот на счет увлажнителя, то я не согласна. Это вещь тоже очень классная и нужная. Т.к. у моих девочек очень часто обструкции (в принципе нам даже ставят бронхиальную астму), то когда влажность очень низкая, начинаются сильные приступы и когда влажность очень высокая, тоже сильные приступы. Приходится все держать на контроле. Так что если у Вас есть возможность купить эту вещь, мне кажется, что это просто спасение для семей с маленькими детьми!
автор iamkitten 11 апреля 2012
Спасибо девочки, вы мне очень помогли.
irina415 11 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
Да, девочки, я с Вами полностью согласна. У нас тоже Gamma в виде паровозика. Деткам интересно, сидят с удовольствием. Купила, когда дочка заболела воспалением легких в 2 года и мы отказались от госпитализации. Это действительно вещь!!!Отличаются тем, что раствор попадает непосредственно в бронхи. А паровые сейчас вроде бы даже не рекомендуют использовать...А вот на счет увлажнителя, то я не согласна. Это вещь тоже очень классная и нужная. Т.к. у моих девочек очень часто обструкции (в принципе нам даже ставят бронхиальную астму), то когда влажность очень низкая, начинаются сильные приступы и когда влажность очень высокая, тоже сильные приступы. Приходится все держать на контроле. Так что если у Вас есть возможность купить эту вещь, мне кажется, что это просто спасение для семей с маленькими детьми!
Вы можете поподробнее расказать про небулайзер (тот что вы пользуетесь). У малой (3 годика) кашель не проходит. Очень заинтересовал небулайзер, хочу в срочном порядке купить.
kuruoglu 11 апреля 2012
у нас делфин, тоже очень довольны, если сухой кашель - 1н день ингаляций + дренажный массажик (мы делаем ваккумной банкой) и он стает мокрым. От насморка физ. раствором или фурацилином, если горло - ротокан или эвкалипт (если нет аллергии на травы)
Мы очень довольны покупкой.
А сейчас еще я беременная, лекарства нельзя, а нибулайзером можно сказать спасаюсь ;)
KEKC 11 апреля 2012
Ответ дляЛінда
А чем они отличаются от обычных паровых ингаляторов?
паровые например аллергикам нельзя, да и не каждый ребенок выдержит горячий воздух. Суть нибулайзера, обычный воздух, но разбивает частицы вещества на оооочень маленькие, тем самым они легче и лучше проникают в организм, повышая эффективность препаратов во много раз. В некоторых странах паровые ингаляции запрещены априори, т.к. могут вызывать астматические удушья.
KEKC 11 апреля 2012
Ответ дляkuruoglu
у нас делфин, тоже очень довольны, если сухой кашель - 1н день ингаляций + дренажный массажик (мы делаем ваккумной банкой) и он стает мокрым. От насморка физ. раствором или фурацилином, если горло - ротокан или эвкалипт (если нет аллергии на травы)
Мы очень довольны покупкой.
А сейчас еще я беременная, лекарства нельзя, а нибулайзером можно сказать спасаюсь ;)
как делаете дренажный массаж, на спине, на груди, сколько по времени и какую ингаляцию используете перед массажем, если не сложно напишите подробнее. и как делаете раствор фурацилина? спасибо заранее.
kuruoglu 11 апреля 2012
Ответ дляKeremCanDemir
как делаете дренажный массаж, на спине, на груди, сколько по времени и какую ингаляцию используете перед массажем, если не сложно напишите подробнее. и как делаете раствор фурацилина? спасибо заранее.
после ингаляции делаю дренажный массаж. в основном на спинке, можно ребром руки, не затрагивая позвоночник и ниже области лопаток не опускаюсь))) захватываю боковые части (под руками)
На груди в области сердца не рекомендуют делать
Если делать вакуумной банкой - предварительно смазываю кожу кремом или лосьеном. Захватываю кожу вверху и как бы еду вниз. Или просто ну как бы "чпокаю" захватила - натянула чтобы сама она соскочила.
Кожа быстро разогревается , так как начинает поступать кровь. Можно на ночь после массажа растереть разогревающим бальзамчиком
kuruoglu 11 апреля 2012
Ответ дляKeremCanDemir
как делаете дренажный массаж, на спине, на груди, сколько по времени и какую ингаляцию используете перед массажем, если не сложно напишите подробнее. и как делаете раствор фурацилина? спасибо заранее.
по поводу ингаляций - детям до 5 мин, себе до 8 мин
фурацилин 2 таблетки развожу в 50 мл воды. В небулайзере у нас емкость 7 мл, делаю 1-1 с физ. раствором
В инете очень много статей именно по растворам и их пропорциям и для чего именно они подходят.
Я честно, уже всего лью на глаз)))
KEKC 11 апреля 2012
Ответ дляkuruoglu
по поводу ингаляций - детям до 5 мин, себе до 8 мин
фурацилин 2 таблетки развожу в 50 мл воды. В небулайзере у нас емкость 7 мл, делаю 1-1 с физ. раствором
В инете очень много статей именно по растворам и их пропорциям и для чего именно они подходят.
Я честно, уже всего лью на глаз)))
спасибо, а то я все время или боржоми, или содовый р-р, или р-р диоксидина. помогает, но надо менять чтоб не было привыкания.
MommyFlowers 12 апреля 2012
Очень нужная вещь , особенно в случае если ребёнок склонен к простудным заболеваниям, ларингитам, бронхитам. У нас Омрон, и несколько раз уже спасал, когда у ребёнка ночью начинался ларингит, лающий кашель - даже ингаляция с боржоми облегчает кашель. При бронхитах делаем вначале ингаляцию с вентолином+физраствор, через 20 минут - с лазолваном+физраствор - реально спасает, выздоровление наступает значительно быстрее, ребёнок быстрее начинает откашливать, спокойнее спит ночью. единственное, не рекомендуется делать ингаляции с лазолваном очень поздно , иначе ребёнок может сильно раскашляться. между основными ингаляциями можно делать ингаляции с боржоми - тоже очень хорошо смягчает и увлажняет дыхательные пути.
Вика Верту 12 апреля 2012
ооочень необходимая и незаменимая вещь в доме!!!!!! было бы время, сложила бы ОДУ небулайзерам!
постоянно пользуемся, кашель за три дня проходит , ларингиты, бронхиты, легкие , ангины -все это супер лечится с помощью замечательного небулайзерчика! УРА!!! НОВОМУ ИЗОБРЕТЕНИЮ!
Вика Верту 12 апреля 2012
у нас Omron . очень классная штука! насадки для носа , большая маска, маленькая маска, для горлышка. в общем, целый комплект.
Юлианушка 12 апреля 2012
Ответ дляirina415
Вы можете поподробнее расказать про небулайзер (тот что вы пользуетесь). У малой (3 годика) кашель не проходит. Очень заинтересовал небулайзер, хочу в срочном порядке купить.
А что конкретно Вас интересует? В отличии от Омрон (как девочки пишут) у нас только две маки большая и маленькая. Но меня это устраивает. Вещь очень необходимая. Покупайте, не задумывайтесь!
irina415 12 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
А что конкретно Вас интересует? В отличии от Омрон (как девочки пишут) у нас только две маки большая и маленькая. Но меня это устраивает. Вещь очень необходимая. Покупайте, не задумывайтесь!
При лечении бронхита какие растворы делать для ингаляции? Вчера заказала прибор, жду - у малой кашель уже несколько месяцев не проходит (лечимся сиропами).
Юлианушка 12 апреля 2012
Дело в том, что нам назначает врач. Сами можете сделать с "Боржоми", сразу легче дышать. Еще нам назначали амбробене (спец.раствор для ингаляция). Т.к. у нас обструктивный бронхит, то мы делаем с вентолином. Еще идет раствор, состоящий где-то из 5 лекарств. Но это сугубо индивидуально. Скажите Вашему врачу, что у Вас есть ингалятор и она сама Вам назначит.
GalaG 12 апреля 2012
Мы лежали с воспалением и в больнице делали ингаляции Омроном, когда покупали себе, то девочки-консультанты посоветовали Лител Доктор или Гамма (хотя у них и Омрон был), они дешевле, но ничем не хуже. Просто Омрон считается проф. и его чаще используют в больницах. Кому интересно, то есть распечатка по ингаляциям, что и как делать, пишите в личку свою почту, я скину ИЛИ наберите в гугле растворы для ингаляции.
Я при любом намеке на простуду делаю ингаляции с Ротоканом, дешево и там три травки с физ.р-ром разбовляют. У меня младший все время болеет трахеит или ларингит, так вообще СУПЕР!!! Это самая полезная штука в доме!!!
irina415 12 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
Дело в том, что нам назначает врач. Сами можете сделать с "Боржоми", сразу легче дышать. Еще нам назначали амбробене (спец.раствор для ингаляция). Т.к. у нас обструктивный бронхит, то мы делаем с вентолином. Еще идет раствор, состоящий где-то из 5 лекарств. Но это сугубо индивидуально. Скажите Вашему врачу, что у Вас есть ингалятор и она сама Вам назначит.
спасибо
MommyFlowers 12 апреля 2012
растворы для ингаляций должен назначать врач, ведь есть ингаляции бронхорасширяющие, есть отхаркивающие, есть успокаивающие - для разного эффекта , у них должна быть своя очерёдность и дозировка согласно сложности заболевания и возраста

вот неплохая статья, вкратце описаны препараты для ингаляций, основные правила ингаляций

http://www.basko.spb.ru/article_29.html" target="_blank" >http://www.basko.spb.ru/article_29.html
наташа_к 27 апреля 2012
підкажіть, в усіх інгаляторах є маска (насадка) для носа? Бо в нас часто аденоїди запалюються лор порекомендувала купити...
irina415 27 апреля 2012
Ответ длянаташа_к
підкажіть, в усіх інгаляторах є маска (насадка) для носа? Бо в нас часто аденоїди запалюються лор порекомендувала купити...
Мы купили фирмы Литл Доктор, так комплектация: три маски разного размера, две насадки для горла и две насадки для носа. Малая (3 годика) дышит насадками для горла, мы ей говорим, что это паровозик и надо его дымок глотать. Попробовали насадку для носа, но ей великовата - не захотела сунуть в нос.
наташа_к 27 апреля 2012
irina415 дякую!
Лизочек 05 мая 2012
Мы купили Омрон. Супер вещь! Очень сильно облегчает протеканияе насморка и кашля. Сейчас ничем не болеем, но в качестве профилактики (чтобы ребенок не отвыкал от аппарата), раз в неделю даем дышать Аквамарисом.
Аноним 27 августа 2012
Ответ дляKeremCanDemir
Супер!Супер!Супер! У нас Омрон, до покупки у сына были риниты 2нед. есть, 2 нед. нету, и так круглый год. Всемогущий Комаровский с его советами до ср...ки ( гигрометр, увлажнитель, физ.раствор ит.д. и т.п.) а вот нибулайзер это сила, при насморках и кашлях, делаем с диоксидином, отварами трав, боржоми, содовый раствор, когда врач назначала, тогда лазолван, винтолин. После приобретения Омрона, насморки стали по 5 - 6 дней, менее агрессивные( в плане заложенности носа), и естественно более редкие, в год 4-5 насморков. Мама моя использует во время цветения амброзии, у нее аллергия, и без него уснуть вообще не может. Так что штука очень нужная.
подскажите, а как именно ваша мама применяет нибулайзер во время аллергии, какие препараты заливает и чем дышит? У меня тоже аллергия, ничего не помогает, может нибулайзер поможет!
Аноним 25 ноября 2012
Какие заболевания можно лечить при помощи ингаляций?

В первую очередь - острые респираторные заболевания, сопровождающиеся такими симптомами как кашель, сухость, першение или боли в горле, выделение мокроты. Все знают, что довольно легко можно подавить температуру, приняв парацетамол или аспирин, но оставшийся ’хвост’ перечисленных катаральных явлений будет еще долго тянуться, доставляя неудобства больному и его окружению. Если же использовать ингаляции, то, по целому ряду данных, выздоровление наступит в 1,5-2 раза быстрее.
Другая группа заболеваний, при которых ингаляции просто незаменимы - хронические воспалительные процессы дыхательных путей (такие как хронический бронхит, бронхиальная астма, хронический фарингит). В странах с высоким уровнем развития медицины большинство больных астмой и бронхитом имеют домашние ингаляторы и постоянно ими пользуются. Существуют лекарства, которые позволяют таким пациентам снять приступ одышки или удушья, не прибегая к услугам скорой помощи.