Ра ру ра ру ра• 10 июня 2015

Вопрос про анализы при постановке на учет при беременности

Девочки, беременна вторым, выписали куча анализов. Очень возмутило направление на кал. С первым ребенком такого не сдавала, и все ок. Не хочу делать по нескольким причинам:
1 и главное. для меня это унизительная процедура. я не маленький ребенок, и не работник общепита;
2. я сама знаю, есть у меня глисты, или нет. плюс читала приказ МОЗ Украины, там нет этого анализа в перечне обязательных.
3. я не хочу ковыряться в своих какашках, и нет для этого нормальных условий (нужник на улице)
Даже если и есть глисты, кто будет лечить беременную антигельминтными препаратами?

Все, выговорилась. Собственно вопрос в том, вам тоже назначали, или нет? И могу ли я отказаться от данной процедуры?
Детсадовский полицейский• 10 июня 2015
мне не назначали такого анализа.
FISHK• 10 июня 2015
Не назначали...
ТебеОноНадось• 10 июня 2015
я не сдавала и никто не назначал. но я беременной была 3 года назад, может уже что-то поменяли..
Хочу в БАНю• 10 июня 2015
Хихи) для меня самое унизительное было в гос больнице вставлять железяку в попу в инфекционке))) простите. А на учете всегда делаю, что врач скажет, я ей доверяю
автор Ра ру ра ру ра • 10 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Я в 2012-м ходила, такого небыло
Ksinna• 10 июня 2015
Мне не назначали но я была бы не против.
Хочу в БАНю• 10 июня 2015
Год назад тоже не сдавала
erimiz22• 10 июня 2015
4 года назад киев назначали
Гу го гу го гу• 10 июня 2015
И я год назад не сдавала, что-то новое!
Анчо Ус• 10 июня 2015
стою сейчас на учете в киеве, не сдавала такой анализ
Sv_Olga1• 10 июня 2015
ставала на облік в жовтні 2014 - такого аналізу не було. Сестра ставала на облік в березні 2015 - теж не назначали.
автор Ра ру ра ру ра • 10 июня 2015
Просто не хочется портить нервы, ругаться с врачом, но анализ этот не хочу сдавать. Еще доноров надо двух найти. Муж не может быть донором, родители сдавать не хотят
Хочу в БАНю• 10 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Может у вас есть причины для таких анализов? Доноров тоже не нужно было
Детсадовский полицейский• 10 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
а при чем тут доноры?
BlondeLucky• 10 июня 2015
Ого... стояла на учете в 2013 никаких какашек не сдавала и шла на плановое кесарево, доноров тоже искала. С такими подходами, скоро и медсестер сами искать будем..
din-dinka• 10 июня 2015
на учете стояла в этом 2015 году такого анализа точно нет
66сезон666серия• 10 июня 2015
Ответ дляBlondeLucky
ой, подскажите,а для чего доноры? как то страшно стало, мне в сентябре рожать.....а по поводу анализа - назначили, сказали сдать, тоже не понимаю - зачем?
автор Ра ру ра ру ра • 10 июня 2015
Спасибо большое, девочки. что за дурацкая ЖК у нас по месту жительства?
din-dinka• 10 июня 2015
Ответ для66сезон666серия

У меня для соседки, когда планировалось кесарево, тоже доноров искали. Но ей мать ее подошла.
автор Ра ру ра ру ра • 10 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а при чем тут доноры?

При том, что с первой беременностью ни доноров не требовали, ни какашек
Детсадовский полицейский• 10 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

да я в шоке.......мне про этот анализ и доноров вообще ни слова ни кто не говорил. Единственное назначали скринниг и то по желанию.....можно делать, а можно и не делать.
66сезон666серия• 10 июня 2015
Ответ дляdin-dinka

ааааа.....страшно теперь((((((((
Беззубовна• 10 июня 2015
Вполне можете отказаться....от этого и многих других анализов...скажите доктору что можите написать отказ в письменной форме(и напишите,чтоб доктор не нервничала))в обычный перечень стандартных анализов входит и кал на яйца глистов(не только при беременности),но он малоинформативен(ввиду особенностей взятия бои материала и доставки в лабораторию,и сдаваться должен мин 3жды!,да и выявляют всего пару видов гельминтов,а и их тьма -тьмущая).
66сезон666серия• 10 июня 2015
Ответ дляБеззубовна
100%, тем более пить отраву беременной в виде глистогонного никто не будет назначать...Вот если планировать - то тогда можно и сдать, что заранее прогнать,а сейчас...малоприятное ’удовольствие’
Морриган• 10 июня 2015
Зараз вагітна, ніхто такий аналіз не призначав...
Беззубовна• 10 июня 2015
И доноров требую (с ними всегда проблема,тем более сейчас),чтоб если вдруг кровопотеря при родах вы ’как бы’ пополнили ’Банк крови’. если вдруг будет необходимость в переливании(тттт не дай Бог!!),тоже всегда было.можно договориться и купить доноров(т.е.оплатить материально)в приличных клиниках не требуют доноров,сразу просто берут оплату.(в общем есть вариации...)
автор Ра ру ра ру ра • 10 июня 2015
Ответ дляБеззубовна

Я тоже того же мнения. Чтоб выявить глистов, еще и кровь сдают. В детстве у меня два раза были. Знаю, что это
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июня 2015
при постановке на учет в этом году тоже сдавала, и у нас по роддому у всех это направление.. отношусь к таким анализам положительно, т.к. в любом случае их не каждый день сдаешь..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

а может при второй беременности вы попадаете в группу риска? к примеру, по возрасту или по другим показателям здоровья?
автор Ра ру ра ру ра • 10 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

А какашки тут при чем? И возраст у меня еще молодой. Кроме сколиоза никаких болячек нет. Я слежу за своим здоровьем.