Секс-Бомба• 10 июня 2015

Вот и я пополнила ряды онкобольных(

Аденокарцинома матки - хирурги, у которых я делала гистероскопию, настаивают на удалении матки, гинеколог советует ехать в НИР, там вроде это заболевание лечат гормонотерапией. Может кто-то есть тут, кто может хоть что-то посоветовать по теме? Я сегодня полностью опустошена(
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляСладкий лимончик
автор, а какие симптомы были ? извините, если не хотите отвечать. завтра иду к врачу, переживаю
А вам выздоровления !!!!!
Спасибо! Между месячными была кровяная мазня, только это повело к врачу. Болей никаких, и на УЗИ, кстати, ничего не увидели, кроме утолщенного эндометрия. Удачи Вам и здоровья!

Обнемашечка• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо! Переживаю, т.к. гинеколог считает, что удаление матки может спровоцировать рак груди.

полная ерунда,мне удалили 23 года назад,все ок
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляБуЛебод
Автор.
Удачи вам,много-много.И сил.Вы справитесь.
Спасибо большое!
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Моей маме вырезали матку 18 лет назад - последствий в виде рака нет. Автор , вы справитесь с этим не простым этапом своей жизни и все у вас будет замечательно! Главное ваш настрой , не дайте себе раскиснуть!!!!!
Спасибо за поддержку!
Я такое• 10 июня 2015
Ответ дляГендиреХтор

вы знаете не всегда надо их слушать, как в том анекдоте. Им бы все удалять, даже то, что можно вылечить. На своем опыте убедилась.
+1000000
Иванка Бур• 10 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась

Подскажите пожалуйста, Вам просто чистку делали или именно гистероскопию (когда видеокамерой смотрят и снимают только полип)? Врач уговаривает делать просто чистку, т.к. гистероскопию дорого делать. Ил думаю, лучше переплатить? Что посоветуете?

мне делали это узи, во время операции, если можно так назвать. но все-равно миому пропустили. потом через пол года выявилась моиома. наверное незачем платить больше, но я не могу однозначно советовать, потому как чистка прошла хорошо. Может без камеры она бы так не прошла, не знаю. и я смогла через год после этого забеременеть и выносить. хотя миома на начало беременности была 10 см и прогнозы были плохие, матку собирались удалять, если даже и доношу.

автор, извините, что влезли в вашу тему. маме бы тоже не говорила, она у меня гипертоник. по крайней мере какое-то время, пока можно скрывать
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Сочуствую, автор! Вырезать легче всего, если есть варианты, лучше испробовать, правда соберите мнение нескольких врачей. В Лисод все кто из знакомых обращались, все хорошо отзывались. Сестра в Институт Рака ездила, тоже до последнего боролись чтоб сохранить матку, когда в Житомире сказали лучше удалить, девочке 30 лет, вот она родила 4 месяца назад первенца. Желаю Вам сил!!!
Как замечательно! Здоровья всем Вам, и спасибо!

Запыхалась• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Не переживайте, настраивайтесь на хороший исход! У меня тоже удаляли полипы, а нашли то, что я написала( Но у меня большущий опыт лечения гормонами, возможно это сильно повлияло.

Автор, милая, мысленно Вас обнимаю, и молюсь, чтобы все закончилось хорошо! Сама боюсь онкологии, но вот на днях делала узи в онкодиспансере, спрашивала , как можно это предупредить, мне специалисты ответили, что практически никак( Так что нам остается принять и пытаться бороться...
Запыхалась• 10 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

Спасибо! Миому мне тоже поставили(
Я такое• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Мне половинку выкинули гинекологии,перескочило на грудь.Первый осмотр в онкологии-удалять!Сидела на УЗИ между такими как и я,женщина посоветовала пойти еще к нескольким онкологам.Пошла и не пожалела!Просто прохожу терапию постоянно и тряся сиськами как и раньшеНе отчаивайтесь и не слушайте одного специалиста.Среди них есть те, которым просто нужно зарабатывать бабло!Здоровья Вам и удачного поиска хорошего врача!
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

Ничего, девочки=) Мне тоже предлагали чистку или гистероскопию, выбрала второе, у нас это стоит 3000 грн.
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась

Большое спасибо за теплые слова!
FluffuRana• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Предполагают удалять с яичниками?
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляЯ такое
Спасибо, и Вы будьте здоровы!
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Я бы удаляла и побыстрее. Моей маме удалили 15 лет назад и абсолютно на здоровье никак не повлияло, кроме того, что исчезли болючие месячные.
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляFluffuRana
Предполагают удалять с яичниками?
По-моему, нет, только матку и шейку.
Сладкий лимончик• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Спасибо ! И вам главное выздороветь !!!!!!!!
Подтяжка• 10 июня 2015
Гинеколог правильно советует поехать в НИР. Там желательно получить консультацию не только в поликлинике, а в самом гинекологическом отделении у практикующего врача. У них могут отличатся взгляды на лечение. Правда, нужно быть готовой посидеть в очереди, к спокойному отношению врачей - ’они на работе’, к взяткам. Найти хорошего онко - гинеколога можно по отзывам через интернет и поехать к нему на консультацию. Они все консультируют независимо от прописки.
FluffuRana• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
38, нет, всю свою сознательную жизнь лечилась от бесплодия, перестала 3 года назад, после того, как не взяли в протокол ЭКО по мед показанияям.
Тяжело, понимаю. Мы сами пережили рак груди у сестры мужа. Она отказалась от удаления яичников... Тяжело в первую очередь морально, к психологу ходила. Вы проверьтесь в другой клинике, все бывает. Не затягивайте с лечением. Сил вам побольше

автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляZL2010
Мне гинеколог уже дала номер телефона врача, которую она знает и рекомендует мне.
FluffuRana• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Да, я тоже думаю, что это может быть связано с бесчисленными гормонотерапиями, стимуляциями и т.д.
К сожалению да, женские гормоны очень канцерогенны, как оказывается ((
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляFluffuRana
Большое спасибо! С сестрой мужа все в порядке, надеюсь?
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляFluffuRana
Просто на этапе планирования беременности об этом думаешь в последнюю очередь, и соглашаешься на любые варианты лечения. Во всяком случае, у меня было так.
Подтяжка• 10 июня 2015
Врач практикующий? Ищите отзывы о нем в интернете. В Киеве еще есть Центр радиационной медицины на м. Житомирская, Киевская онкобольница на Верховинной, Киевский обласной онкодиспансер на Баггоутовской. Лучше получить консультации сразу нескольких специалистов. Если будете ехать стекла и блоки берите с собой. Подтвердить анализы анализы можно в НИР и в Черкасском онкоцентре.
Малая еще та• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
не матки, А ПРИДАТКОВ...
Оябунчик• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
почему-то мне кажется, что у вас все будет хорошо!!! Вот прям верю и искренне желаю!
А вам стадию сказали?
120-120-120 (не худею)• 10 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба
матка сама по себе не есть гормональным органом. Поэтому ее удаление не может провоцировать рак груди. Если удаляют матку и оставляют яичники, то гормональный фон не наушается
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Ответ дляОябунчик
А вам стадию сказали?
Спасибо! Начальная стадия.
100%• 10 июня 2015
Благополучного Вам выздоровления!
автор Секс-Бомба • 10 июня 2015
Девочки, очень вам всем благодарна, но как-то чем дальше, тем страшнее, тем более читаю в инете последствия таких операций, оптимизма становится все меньше(