Скокмоно - стокнуно• 10 июня 2015

Ищем копирайтеров на сайт медицинской тематики

Добрый день!
Набирается команда копирайтеров на долгосрочный проект медицинской тематики.
Мы ищем людей, которые:
• пишут качественные, уникальные тексты без воды и тошнотности
• разбираются в медицине и анатомии (хотя бы на бытовом уровне)
• умеют работать с информацией, медицинскими терминами и понятиями
• ответственны и настроены серьезно работать
• обладают отличным знанием русского языка, хорошим слогом

Со своей стороны мы обещаем:
• своевременную оплату (понедельно) без всяких комиссий бирж и посредников. 40 RUB/1000 знаков без пробелов
• взаимопонимание и уважение, человеческое отношение
• хорошие объемы работы, регулярную занятость
• долгосрочный проект

Для принятия в нашу команду необходимо будет пройти два уровня отбора:
1. Вы пишете текст на заданную тему, размером 1-2 тысячи знаков. Это нужно чтобы понять, насколько хорошо вы ориентируетесь в медицинских темах. Этот текст не оплачивается, но для хорошего копирайтера текст подобного размера - дело 20-30 минут :)
2. Если ваш текст соответствует нашим требованиям, мы даем вам индивидуальную тему с оплатой 15 RUB/1000 знаков без пробелов. После этих испытательных тем мы принимаем окончательное решение о сотрудничестве.

Для получения тестового задания обращайтесь на почту mavkka@outlook.com с темой письма “Вакансия копирайтера”
соева-сысоева• 11 июня 2015
Я не копирайтер, просто заинтересовал такой вопрос: разве ’серьёзные медицинские статьи’ доджны писать не серьёзные медицинские работники? И разве работодатель, претендуя на вот такой, серьёзный научный подход, может рассчитывать найти авторов, которые пишут за копейки. И что значит - ’ищите на бирже’?
То есть на бирже сидят и ловят копеечные заказы какие-то врачи или научные медицинские работники? Им больше заняться нечем?
Или как вы это видите?
Я действительно хочу понять, неужели существуют выскопрофессиональные специалисты, работающие за такие деньги?
Sunny_Anny• 11 июня 2015
Ответ дляБулку Дай

да в России за такие копейки никто не пишет, решили здесь лохов поискать
ведь чтоб писать что то умное и незаурядное -это же и человек должен быть образованным быть... и за такие гроши

Очень спорный вопрос )
Даже два.
автор Скокмоно - стокнуно • 11 июня 2015
Ответ дляАкукарача

Так сколько знаков тестовое задание?
от 1 до 2 тысяч, просто чтобы ознакомиться со стилистикой автора
Ответ длядолой_лама

Ну тогда Вы бы и адрес написали какой-то другой... а не тот, возле которого по сети Ваш скайп, лайф и ФИО...
да я как-то свое мыло не гуглю тем более у меня их 5. Ну да ради Бога, не такая уж тайна
Ответ длясоева-сысоева
Или как вы это видите?
Ну смотрите, у нас сейчас есть студент-медик последнего курса, остальные филологи и даже экономисты . Я лингвист, но всегда отлично знала анатомию и разбиралась в медицине на уровне достаточном, чтобы знать где какой орган находится, как он должен работать в норме и что это может болеть.
Мы в статьях не советуем лекарства и не ставим диагнозы через интернет. Мы обрабатываем теоретическую информацию, собираем ее в кучу и оформляем согласно ключевым словам. Информация берется с медицинских сайтов, достоверность должна быть высокой, не с потолка придумывать факты. Поэтому, в требованиях и указано, что нужно понимать в медицине хотя бы на уровне бытовом.
Я понимаю, что в этом вопросе замешана этика. Везде пишется в темах, что самолечение опасно, за точным диагнозом к врачу и т.д. А под серьезными медицинскими статьями я имею ввиду не исследования и открытия, а просто высокий уровень понимания терминологии и умение с этими самыми терминами обращаться.

По поводу оплаты. К сожалению, сейчас такой уровень оплаты даже не считается низким. Когда у нас была пауза между проектами, мои авторы каждый день меня теребили вопросами когда будет новый сайт, потому что на бирже предлагают писать за 20 рублей, с которых еще и % снимают.

И кстати, мне уже отозвались мед.работники и студенты медицинских вузов. Лишние деньги никому не помешают сейчас :)
Губной рояль• 11 июня 2015
я бы могла писать. но я тошнотик)) для примера:
Для любого отбеливания используются гели с перекисью карбамида и перекисью водорода. Первый немного лучше, действует мягче. Для домашнего отбеливания процент перекиси не должен превышать 10-15%, при офисном отбеливании (в кресле стоматолога) используют обычно 30-35%, иногда до 55% перекиси карбамида. Лазер - всего лишь способ активации процесса отбеливания.
Согласно некоторым исследованиям, отбеливание может привести к ослаблению кристаллической решетки эмали, выбив из её поверхности кальций и фтор. Частично именно благодаря этому процессу мы получаем более светлые зубы. Эмали свойственно светопреломление, благодаря ему эмаль имеет прозрачность. Дентин, который лежит под эмалью, имеет желтоватый цвет, который у всех людей разный. Степень прозрачности эмали и желтизны дентина во многом определяет цвет зуба. Когда же кристаллическая решётка нарушена, эмаль становится менее прозрачной, желтизна дентина просматривается меньше. Вместе с избавлением от пигментов, это даёт эффект отбеливания. Но кальций и фтор быстро возвращаются назад, эмаль приобретает естественную прозрачность.
Для развития кариеса временного ослабления эмали недостаточно. Нужна ещё определённая флора, налёт, питательные вещества для микроорганизмов... Поэтому говорить о том, что отбеливание может провоцировать кариес, не совсем корректно. Когда у человека страдает гигиена полости рта, у него и без отбеливания есть риск развития кариеса. Если эмаль изначально хрупкая, пациент не следит за гигиеной, ему стоит воздержаться от подобных процедур. Опытный врач об этом скажет.
После любого отбеливания накладывается запрет минимум на неделю-две на красящие продукты: соки, кофе, крепкий чай, красное вино, свёклу. Курение тоже противопоказано.
Ответ дляБулку Дай
40 руб мало... я пишу 1 сообщение без привязки к количеству знаков за 75 руб.

я тоже на второй работе пишу 1 заметку на 500 символов за гораздо большую сумму А до этого писала 3,5 у.е./1000. А потом на бирже за 24 рубля/1000 писала, когда работы не было. Життя бентежне...

Во-первых - фриланс он такой, как кому повезет найти заказчика. Во-вторых, каждому свое, кто-то лучше будет неделями ждать более денежный заказ, чем выполнит за это время несколько заказов подешевле, а кто-то работает над одним проектом с постоянными заданиями и регулярным доходом, и знает, на что рассчитывать каждую неделю.
Я прекрасно понимаю и первых, и вторых, поэтому писала выше - никто никого силой не принуждает. Мое дело предложить, ваше - принять или отказаться.
Svetlova• 11 июня 2015
А я всегда оплачиваю тестовую статью, недорого, но платно, даже если кусок говна пришлют, человек работал, тратил время. А бесплатно у лохов статьи собирают - 10 человек прислао по бесплатной - вот вам и контент на день.
Ответ дляГубной рояль
тошнотик - это не всегда плохо, в работе с текстом это как раз плюс. В принципе, очень неплохо, кое-что подправить и будет совсем хорошо. Стучите на почту))
Ответ дляSvetlova
оплачиваю не я.
И я писала, тема будет для всех одна и ее объем смешон для такой тематики, такие отрывки невозможно будет использовать в качестве материала. Индивидуальные пробные полноценные статьи будут оплачены, хоть и не очень высоко. Но это, опять же, зависит не от меня.
Svetlova• 11 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
оплачиваю не я.
да ради бога, я просто считаю высшей степенью жлобства все эти ’пробные’ статьи, в любом проявлении, работа должна быть оплачена. Когда на собеседование на работу идут - несут документы и рекомендации, но на шару несколько часов не работают при этом :).
ваше право так считать :)
totener• 11 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

дельный совет, спасибо.
Первая маленькая тема будет одинакова для всех претендентов. Так что это точно не сбор текстов, тем более тексты такого размера на медицинскую тематику - это разве что предисловие к теме)).
Тематика - здоровье печени, ее болезни и т.д.
Конкретно тему для теста еще не выбрали, точно будет известно завтра. Например это может быть Поликистоз печени или Подготовка к УЗИ печени.
Требования - уникальность по адвего от 95%, академическая тошнота документа не более 8%. Частота, % любого слова или фразы - не более 2,5%.

а как же про цироз печени упомянуть в первом предложении вначале и в конце и... все?.. то есть ссылаясь на разработки исследования цироза печени уже обзывать его таковым нельзя? или я че-то не понимаю? на самом деле вопрос по теме, так как сама физиолог человека, сижу дома с дитем, опыт копирайта был, дослужилась до редактора...
почему нельзя? можно конечно.
вы о тошноте? я чуть выше писала, сделала ошибку взяв требования к унику и тошноте из общих требований к темам, они у нас большие, например о циррозе - 10 тысяч. Там такая тошнота не составит проблемы.
к тестовому заданию порог требований будет снижен
Яна-777• 11 июня 2015
Это очень дешево.
Добра всем!• 11 июня 2015
Ответ дляЯна-777
Это очень дешево.

Конечно дешево. Я после слов ’без пробелов’ не читаю вообще. Но новичкам и многостаночникам пойдет.
Спасибо всем, кто отправил заявки на почту. Завтра в первой половине дня разошлю всем ТЗ.
Если будут еще желающие - пишите, нам нужно много людей.
Морская свинка• 11 июня 2015
Копирайтеры, кто в теме. Статьи по 2500 знаков. Уникальность по адвего 97 копирайт, 85 рерайт. Классическая тошнота не более 4, водность не более 40%. Автоматически определяется тема ’Медицина’. 40 руб/1000 знаков с пробелами. Нормальная цена?
Maria_25• 11 июня 2015
15 грн за 1000 знаков? Смешно! Даже нечего время и силы тратить! Найдите себя в России таких трудоголиков и платите им по 40 рублей. Чего же у нас ищете?
Sunny_Anny• 11 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

Морока с уникальностью и тошнотой.
Начнете разбавлять вводными для уника - получите воду. Ну таке.
Морская свинка• 11 июня 2015
Ответ дляSunny_Anny

Морока с уникальностью и тошнотой.

ХЗ. Я вот пишу. Правда медленно. Но вот такая я, не станочница. С водностью проблем нет. Больше добивает объем информации. Чтобы написать одну статью, перелопатить нужно гору материала. Не знаю, что там автор вопроса ’лечит’ про полчаса времени на 1 медицинскую статью. Если только врач общей практики на такое способен. И то много нюансов.
Ответ дляMaria_25
я из Украины И авторы у нас по большей части из Украины, есть еще Казахстан, Беларусь, Молдова.
О цене я уже несколько раз отписалась - кому подойдет такой уровень оплаты, тот отправит заявку. У кого есть работа получше - повезло вам, я за вас действительно искренне рада.

Но при нынешнем предложении на бирже копирайта, которое в несколько раз превышает адекватный спрос, я могу точно сказать - это предложение далеко не самое худшее. Постоянная загрузка с регулярной оплатой, свободным графиком, ’резиновыми’ сроками сдачи и человечным отношением сейчас не так уж часто встречается в этой сфере.
Говорю по собственному опыту, и абсолютно все негативные комментарии в этой теме я могу предсказать, потому что сама работаю уже не один год и прекрасно понимаю все +/- этого предложения. Вы мне ничего нового сказать по этому поводу не можете.
Но... Маємо, шо маємо.
Морская свинка• 11 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Но... Маємо, шо маємо.
Напишите, как куратор проекта, много с него поимеете? Интересно, стоит ли расти в этом направлении. Сейчас я копирайтер.
Дюймовочка• 11 июня 2015
Автор, Вы меня умиляете: лингвист, знающий анатомию и достаточно разбирающийся в медицине, чтобы знать, где какой орган находится, как он работает в норме и что может болеть?? И зачем я 7 лет училась, а потом регулярно читала и периодику медицинскую, и учебники-справочники? И то не всегда знаю, что болит. Не обольщайтесь, знание, что сердце слева, печень справа, а к царапине приложить подорожник, не делает из Вас человека, разбирающегося в медицине. Медицины на бытовом уровне быть не может.
Я почему возмущаюсь: подобные статейки читает обыватель и полагает, что написаны они профессионалами - а как иначе, это же медицина. И следует советам вместо того, чтобы обратиться в больницу. А потом врачи-неучи-бестолочи не поставили вовремя диагноз и не вылечили((
Я терапевт, но чтобы написать о циррозе, придется перелопатить кучу источников ради грамотной, полезной, интересной и доступной простому смертному статьи. Это займет немало времени - ей нужно придать еще и литературную форму + выполнить требования работодателя. Как это может толково сделать НЕмедик - не знаю. И искренне надеюсь, что писать медицинские статьи, пусть и не в научные издания, будут все-таки настоящие медики. И оплачиваться их труд будет соответственно. Хотелось бы.
Maria_25• 11 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Но... Маємо, шо маємо.
Если вы из Украины - почему оплата в рублях? Потому что заказчик из России.... так при нынешней ситуации стыдно работать на них, тем более когда тебя имеют на дешевую рабочую силу. Я тоже в этом деле не новичок, и у нас предложений от украинских заказчиков немало, при чем с более солидной оплатой, нежели предлагаете вы. Тематика медицинская - это не так просто, чтобы написать статью, нужно хорошо изучить материал, а это время. А время - как известно деньги. Ваше предложение действительно может подойдти либо студентам, либо новичкам. Знающий себе цену копирайтер вряд ли согласится. Мое личное мнение
ну вы прямо все хотите знать.
Честно - не очень, за такую работу, как у меня, также платят больше, но с этим начальником я сработалась и несмотря на невысокий бюджет, продолжаю работать.
Для меня важен опыт, этап копирайтера и контент-менеджера я уже испытала на собственной шкуре, теперь хочу двигаться дальше.

Расти всегда стоит, в любом направлении. Я кроме копирайта и управления сайтом, еще учу веб-дизайн.
Ответ дляMaria_25
мне сначала тоже было стыдно, но деньги, которые я получаю из России, я трачу в Украине, покупая украинские товары.
И вообще, я предпочитаю не развивать здесь вопросы политики, так как мои личные политические убеждения совершенно не касаются данной темы.
Maria_25• 11 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Но ведь своим трудом вы помогаете им. На вашем труде они экономят. К тому же наша политическая ситуация уже зашла так далеко, что нельзя просто закрыть глаза и сказать - это меня не касается и вообще я за мир. Это касается всех. Многие люди не покупают сейчас принципиально российские товары, а вы еще и агитируете работать на Россию. Мне совесть такого не позволяет, да и здравый смысл тоже
Ответ дляДюймовочка
Вы можете не верить, но я с вами согласна по большей части. Мне бы тоже хотелось жить в мире, где статьи о здоровье пишут доктора, люди не ставят себе диагнозы по гуглу, а врачи не ставят им ошибочные диагнозы и не берут взятки. Можете ради интереса загуглить сайты о здоровье (в частности, печени) и почитать там тексты, в том числе и сайты клиник. Даже я, лингвист, нахожу там грубые ошибки, подмену понятий и ложные утверждения. Хотелось бы, чтобы все было иначе. А еще хочется курс доллара по 8... Но мир не идеален.