Смешнюча• 02 апреля 2013
Теперь я знаю сколько реально стоят роды- 5000 баксов а ваши?
Днепр, новый перинатальный центр, 2 недели - все включено+кесарево
Ответ дляsnejja
а за что 4000?
ведение беременности-вас врач под руки водил что ли?
а причем тут под руки? В среднем ведение беременности в частных клиниках так и стоит. Я оплачиваю 1400 за триместр. Сюда входят все анализы, УЗИ, посещение других врачей, если есть необходимость, спортивные занятие, занятия с психологам, подготовка к родам (я, правда, не хожу, помню еще с 1-й беременности) В нашем захудалом областном центре, если ходить по поликлиникам, можно с ума сойти, очереди нереальные, чтобы сдать анализы, нужно выстоять пару часов. Мне это не нужно и считаю, если есть возможность, то почему бы не облегчить себе жизнь. Я сама решаю во сколько мне прийти к врачу, никакой очереди, врач на связи круглосуточно. За 1-ю беременность тоже платила.
Может, у вас в Киеве и в обычных поликлиниках все замечательно. Тогда, конечно, переплачивать нет смысла.
Ширли-Мырли• 02 апреля 2013
я рожала в июле 2012 в 5 роддоме Киева, до родов за неделю положили в отделение ЭГП. За партнерские роды не заплатили ни копейки! Только за пакет необходимых медикаментов, купленных в роддоме, заплатили 390 грн. А в 2008 рожала во 2-м роддоме по договоренности за 400 у.е (это до кризиса). первые роды намного хуже, чем вторые, не вижу смысла договариваться - бесплатно родила легче и быстрее!
Ответ дляЗлата
ну да, жизнь в Киеве несколько отличается все таки от областей.
Бойцовская• 02 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Киев областной роддом, договорные роды, нормальные условия, естественные роды 400 дол. За что, платить 5000 баксов честно не понимаю, пусть даже и кесарево!
Областной роддом нормальные условия! я наверное не там рожала)) в декабре 2012, условия НИКАКИЕ! к врачам нет вопросов! но насколько я поняла там далеко не все профессионалы у меня соседку по палате перед выпиской врач типа посмотрел)) на кровати в палате)) только товарно-денежные отношения! вот что такое областной роддом!
Чупа-чупс• 02 апреля 2013
2009 год родила в Луцке все обошлось 1000 грн,500 врачу,300 акушерке,обычные роды и еще бегали по сто раз
Ответ дляblueberry-place
Я рожала за 5000 долл в США. Страховка покрыла роды полностью. Заплатили только взнос 50 долл. Все на высшем уровне. Родовая палата с телевизором. Эпидериальная блокада (входит в стоимость) в той же палате. Была подключена к толпе мониторов, видела уровень каждой схватки, после блокады ничего не чувствовала (боли). Родильный зал на 1 чел. Мед персонал: врач, сестра и акушерка со мной находились все время. Поступила в 9:30, родила в 11:13 ( меньше двух часов).
Дочу принесли сразу, отпечатки ножек-ручек подарили+ красивую шапочку. Палата на двоих, но я была одна. Чистота, порядок, памперсы, всякие там шампунчики бесплатно, детское питание бесплатно. С собой дали тучу памперсов, книжки, набор от Джонсонс, сэмплы детского питания (большие банки), и еще много того, что уже не вспомню. Деток можно отдавать в специальный зал, если мама хочет отдохнуть после родов. Пускают посетителей в любом кол-ве, без халатов, бахил итд.
Может когда-то и в нашей стране так будет, хочется верить...
И у нас есть такое, поверьте, и за куда меньшие деньги)
Чупа-чупс• 02 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Я за границей рожала, в Европе. Б Е С П Л А Т Н О. Врач около меня ходил, акушерка вообще золото, палата двухместная, еда шикарная, в роддом вообще ничего не брала - всё давали - и памперсы, и крема-присыпки, мне лекарства даже домой дали.
А тут ТАКИЕ деньжищи!!!
а как ето вы безплатно рожали
Блинчик Мой• 02 апреля 2013
А я в енакиеве рожала у хорошего врача он меня посмотрел утром,в 8 вечера я уже приехала,в 22:05 я уже родила свою вторую кроху даже незаметив этого и всего за 2300 и меня тоже на руках носили и палата была не люкс но хорошая кровать,душ и вежливый медперсонал)))Я СЧИТАЮ ГЛУПО ОТДАВАТЬ такие деньги,хорошая клиника--это незалог что там самые лучшие врачи и у тебя появиться самый здоровый ребенок если ты родиш в таких центрах.За что отдавать такие деньги я не понимаю,я вот не пожелела деньги на комфорт ребенку бы(коляску,питание,гигиену).....но на такие роды..??
Бронетапок• 02 апреля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Извините, конечно, а Ваш муж не развел Вас? Не знаю уж по каким причинам:))
Ну не бывает таких цен, даже в самом-самом центре!
А если это правда, и с Вас столько взяли, только не обижайтесь, но надо быть полными лохами, чтоб такую сумму за роды выложить, даже если вы супер богатые.
Тоже об этом подумала)))
Коварная Зая• 02 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
Тоже об этом подумала)))
угу
1000 заплатил
4000 зажал или профукал
1000 заплатил
4000 зажал или профукал
Я супер-пупер• 02 апреля 2013
Муж наверное все это время малого обмывал , деньги пропил , а признаться духа не хватило
ХуАнита• 02 апреля 2013
Ответ дляtibioka
Рожала в 2010 году,Харьков,7-й роддом.Родила сама,схватки 5 часов,потуги 15 мин.С врачом договаривалась,приехал ночью,после смены.Роды быстрые и легкие,как мне объяснили.Врач сумму так и не назвал,дали столько,сколько сочли нужным (2000грн),плюс 400 грн акушерке,на радостях муж дал,т.к.она больше всего сделала для меня.Платная палата 3 дня,всякие мелочи,благ.взнос,в общем получилось около 4000 грн.Плюс мне бесплатно сделали укол чем-то,не помню конкретно,чем именно,но теперь,когда второго буду рожать,резус конфликта быть не должно.
Автор,как по мне дорого Вам обошлись роды.Но главное,что все здоровы.
укол называется иммуноглобулин антирезусный и в 2010г он стоил 40 грн
Играюся• 02 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а как ето вы безплатно рожали
Так как у нас за деньги, только там бесплатно.
Абсолютно никому ни единой копеечки не заплатили.
От самого поступления и до выписки - приходили врачи, медсёстры постоянно предлагали поменять постель и один раз пришлось поменять , это делала не я.
Приносили одноразовые пелёнки мне , ребёнку памперсы, крема, салфетки, присыпку, а по звонку (нажатие определённой кнопочки на стене) приносили бутылочку с питанием, кормили нас 3 раза в день очень вкусно и сытно.
Все уколы, таблетки, капли, капельницы - всё бесплатно, мне домой ещё дали с собой витамины ребёнку, мне капли, пачку стирального порошка детского, пачку памперсов, салфеток и обеззараживателя для белья, кучу журналов и брошур, ещё каких-то мелочей не помню всё.
Это роды без страховки.
Я супер-пупер• 02 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ага, хорошо обмыл

А что ?! Я знаю такого , который на радостях , выписку пробухал , хороший парень , просто отмечал несколько дней
Зоркая Зорро• 02 апреля 2013
Вот читаю Вас девочки и не понимаю: у Вас деньги на деревьях растут?
Ни один врач ни за какие деньги не прыгнет выше собственной головы.
Роды- лотерея.
Я рожала в 2007г. родовой пакет 150грн+20грн. за какой-то прибор. Всё, акушерке сама дала 50грн. при выписке.
Вторые роды с разницей в 19лет, Родила без разрывов,в 20-00 поступила в 20-45 - малышка. Если бы рожала за деньги,то что изменилось бы? Врач-то тот же? И акушерка та же...
Роды- лотерея.
Лепешечка• 02 апреля 2013
Донецк,отдельная палата с сан узлом,тел.кесорево(кесорило два доцента),7 дней лежания,(все включено)4 года назад около 5 тыс.гривен.
Ответ дляЯ супер-пупер
ага это они так стресс от радости снимают
ко мне мой прискакал в палату на пару с врачом, с которым рожала, и очень мило кушали вискарик из крышечек от бутылочек, которые я взяла с собой
а я активией давилась

КрейсерАвроровна• 02 апреля 2013
Девочки убеждаюсь, что по договоренности чаще казусы бывают, чем когда бесплатно или по крайней мере за благодарность. Да перед тобой больше трясутся.. но бывает, что перегибают палку - либо хотят чтоб подороже вышло кесарить, либо тянут роды так (чтоб естественно родили, что иногда лучше б кесарево сделали). У меня в Киеве была вторая ситуация, малого после родов отвезли в интенсивку и три дня я в своей ’круто’ отдельной палате лежала одна одинешенька.. а за каждое посещение малыша мне надо было на проходной дать еще полтинник (помимо тысячи баксов отданных за роды). А когда мои свекры увидели ногти моего врача, вообще шок был, с такими когтями и роды принимать.. Ну главное, что изменений в мозгу малого не нашли, и все сейчас замечательно, уже скоро трехлетие празднуем. Но второго или вторую буду рожать уже у себя в городе (в Белой Церкви).
P.S Надо было на гинеколога учиться, а не на стоматолога
УраганнаЯ• 02 апреля 2013
Ну знаете...можно и за 10 тысяч баксов родить, че уж там.Реально не понимаю таких цен!И не понимаю тех.кто такие деньги платит!Ну разводят вас да деньги, а вы и рады платить.Рожала 10 месяцев назад, в обычном роддоме,бесплатные роды,все отлично,со мной постоянно были акушерки, постоянно контролировали сердцебиение ребенка и схватки на мониторе, род зал индивидуальный, разделен на две комнаты, в одной находятся всякие мячи, шары,специальное кресло на котором качаешься во время схваток, спортивная стенка на которой тоже можно повисеть для облегчения схваток,вторая комната непосредственно родовая,где и появилась моя малышка на свет,все на высшем уровне,чистота,ремонт,не ’совдепия’!Куча врачей ко мне подходили,помимо акушерок все время спрашивали мое самочувствие, после заплатила только за отдельную палату и все. Честно не знаю сколько все стоило, но примерно до 3000 грн все обошлось.Я довольна на все 100%!Вообще собиралась рожать платно,но так получилось что мой роддом закрыли на генеральную уборку и рожала в другом роддоме.Очень боялась рожать бесплатно, наслышалась всяких историй, что если не платишь то к тебе как к собаке относятся, все это бред!Отношение на высшем уровне,как и сервис!Знакомая рожала в Японии за 6000 $,там вообще конечно все на таком уровне, что даже наверно ни с каким навороченным центром в Украине не сравнится, вот за её роды я понимаю заплатить такую сумму(если есть возможность),но платить 5 тысяч у.е в Украине.