Смешнюча• 02 апреля 2013
Теперь я знаю сколько реально стоят роды- 5000 баксов а ваши?
Днепр, новый перинатальный центр, 2 недели - все включено+кесарево
Ответ дляnamisha
если вы выбираете врача, то платить надо столько, сколько он стоит )
тот врач, которого я выбрала, не имеет таксы ) то есть он говорит, что на усмотрение, но если погуглить, то легко узнать, что берет он 1-1,5 тыс. у.е. (за роды меньше, за КС больше). поэтому я буду платить как минимум тысячу за КС.считаю это нормальной платой за операцию.
я так и думаю, давала врачу немало как по мне (5 тыс грн), но она их действительно заработала и я ей нервы потрепала, и о материальной стороне вопросареь даже не заходила ни разу, а рожала я у нее 3 раза
Ответ дляБорщец
Я тоже оба раза ездила рожать в Житомир.Там все суперррррр!
Мою младшую сестру спасли вместе с ребеночком.На 38 неделе полностью отслоилась плацента.Она просто случайно в этот день оказалась в Житомире,записывалась на роды.За 7 минут потеряла 3 л. крови.И ровно за 7 минут ей сделали экстренное кесарево.В таких случаях,как правило, погибает либо мама,либо ребенок.Благодаря высокой подготовке персонала и всей необходимой базе роддома остались живы оба.Это просто чудо!!!
Так что всем рекомендую этот роддом.
В кассу платили 5000 грн за все!
Так что всем рекомендую этот роддом.
В кассу платили 5000 грн за все!
Мурашки по коже, как хорошо что все живы и здоровы!!
Tatochka34• 02 апреля 2013
Ответ дляblueberry-place
Я рожала за 5000 долл в США. Страховка покрыла роды полностью. Заплатили только взнос 50 долл. Все на высшем уровне. Родовая палата с телевизором. Эпидериальная блокада (входит в стоимость) в той же палате. Была подключена к толпе мониторов, видела уровень каждой схватки, после блокады ничего не чувствовала (боли). Родильный зал на 1 чел. Мед персонал: врач, сестра и акушерка со мной находились все время. Поступила в 9:30, родила в 11:13 ( меньше двух часов).
Дочу принесли сразу, отпечатки ножек-ручек подарили+ красивую шапочку. Палата на двоих, но я была одна. Чистота, порядок, памперсы, всякие там шампунчики бесплатно, детское питание бесплатно. С собой дали тучу памперсов, книжки, набор от Джонсонс, сэмплы детского питания (большие банки), и еще много того, что уже не вспомню. Деток можно отдавать в специальный зал, если мама хочет отдохнуть после родов. Пускают посетителей в любом кол-ве, без халатов, бахил итд.
Может когда-то и в нашей стране так будет, хочется верить...
нее в нашей стране без халатов и бахил низзя..
Каркуша Клара• 02 апреля 2013
у меня шок!!! Рожала в конце 2011г. в 4 роддоме Киева. Ни с кем не договаривались, но отношение персонала меня по хорошему поразило, все вежливые, внимательные...у нас с мужем остались только позитивные воспоминания. По личной инициативе муж дал акушерке и врачу по 100$ и санитарке 200грн, так нам еще и палату выделили хорошую, с ремонтом, новой сантехникой и мебелью. Не считаю, что договоренность - это гарантия успешных родов. Как правило самые хорошие специалисты набирают себе такое кол-во рожениц, что потом просто физически с ними не справляются, работают напролет по 2-3 суток, а, извините, если человек устал как собака, то тут уже под вопросом сможет ли он адекватно поступить в какой-либо сложной ситуации и принять верное решение.
Оля Киевлянка• 02 апреля 2013
Я решила ’рожать сама’, ни с кем не договаривалась заранее, думала потом просто отблагодарю. Так вот, на все благодарности (врачу, акушерке, практикантке, которая меня зашивала, кстати очень хорошо зашила, и нянечкам, + добровольно-принудительный взнос 200 грн. в каждом отделении - до и после родовом, родзале) на всё про всё мне обошлось 250 долларов (2050 гривен.) Я рассчитывала на меньше, но в суматохе не подготовила мелкие купюры, пришлось благодарить 200-сотками. Киев.
Ежик Хрюха• 02 апреля 2013
2005 год Киев 550 баксов + 800грн палата кесарево
2011 год Киев 800 баксов + 800 грн палата + лекарства на кесарево
Кы-ы-ы-ця• 02 апреля 2013
Ответ дляБорщец
Так что всем рекомендую этот роддом.
В кассу платили 5000 грн за все!
Так что всем рекомендую этот роддом.
В кассу платили 5000 грн за все!

Брюльтик• 02 апреля 2013
Ответ дляrasvalery
1000 баксов Донецк !!!!
Ой не смешите, в Донецке либо 3000 либо 50000 в исиде. Ну разве что у чайки рожали, ито мало верится...
Оля Киевлянка• 03 апреля 2013
Я тоже считаю, что договорённость это не гарантия. Правда, врачи, которые принимали у меня роды без договоренности, были не особо со мной вежливы, иногда и грубоваты, но терпимо. В какой то мере я их понимаю, тем более, что я рожала всю ночь, все уставшие. Без договоренности роды обошлись 2000 тыс. грн., с договореностью были бы как минимум 5 тыс., разница 3 тыс. Ради 3 тысяч я готова потерпеть ’обычное’ обращение, без ’вежливостей’.
Света Secret• 03 апреля 2013
не читала все посты, но всем предлагаю ехать рожать в Житомир ’Центр матери и ребенка’. Вкратце скажу, рожала 2 раза там, оба раза за 4 часа от начала схваток до конца, сами роды 10 и 5 мин, т.е. оба раза стремительные. Договаривалась лично с НачМедом, она и принимала, 250 грн. благотворительный взнос в больницу, сумма НачМеду и сумма акушерке, палата обычная на 2 человека с перегородкой, второй раз была отдельная с умывальником и туалетом. Со всеми удобствами палата платная, суммы для Житомира и области небольшие в сутки, а вот для Киева в 2 раза дороже. Но все те кто приезжает перед родами из Киева в Житомир и ’забивает’ себе палату на определенный день или дни, недели в шоке от наших низких цен, и роды полностью им обходятся в 2-3 раза дешевле чем в Киеве. Реально, медсестры внимательные, заходят в палату постучавшись несколько раз на день, спросить все ли хорошо у меня или ребенка, и это при том что меняются каждые сутки и я лежала в обычной не платной палате, и ничего никому не платила отдельно, блатов никаких не было. Первый раз лежала неделю так как ребенок был маловесовой, взяток никаких не требовали, отлежала себе, подкормила дите чтобы вес набрал, понаблюдали и отпустили домой. Киевлян принимают с распростертыми объятиями, так что приезжайте:)
Гербалайф и Ко• 03 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
просто договаривались с глав рачем перинатального, а не с врачем, может от этого так дорого?
ГЛАВВРАЧ Это сила! По себе знаю - это минимум в 2-3 раза дороже обычных врачей. Они наверное должность проплачивать дальше как то должны... Вот на нас и отбивают деньги
Каравай-каравай• 03 апреля 2013
Ответ дляsnejja
а за что 4000?
ведение беременности-вас врач под руки водил что ли?
4000 можно сказать не в счет ) Это сумма за ведение беременности в частной клинике. Заплатила и все 9 месяцев в тишине и покое ) ни тебе очередей, нервотрепки и т.д.
Каравай-каравай• 03 апреля 2013
Ответ дляЗлата
а причем тут под руки? В среднем ведение беременности в частных клиниках так и стоит. Я оплачиваю 1400 за триместр. Сюда входят все анализы, УЗИ, посещение других врачей, если есть необходимость, спортивные занятие, занятия с психологам, подготовка к родам (я, правда, не хожу, помню еще с 1-й беременности) В нашем захудалом областном центре, если ходить по поликлиникам, можно с ума сойти, очереди нереальные, чтобы сдать анализы, нужно выстоять пару часов. Мне это не нужно и считаю, если есть возможность, то почему бы не облегчить себе жизнь. Я сама решаю во сколько мне прийти к врачу, никакой очереди, врач на связи круглосуточно. За 1-ю беременность тоже платила.
Может, у вас в Киеве и в обычных поликлиниках все замечательно. Тогда, конечно, переплачивать нет смысла.
Вот и я о том же ) Я нашу ЖК обхожу 10й дорогой и если соберусь 2го ребенка рожать, то тоже пойду на учет только в частную клинику.
Каравай-каравай• 03 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну да, жизнь в Киеве несколько отличается все таки от областей.
Чем? Я из области и это что-то меняет? ) Суммы все те же..
Мда... Я видимо дешево рожала.
Киев. Один из лучших врачей, который не только принимал роды, но и вел всю беременность (в медикоме, там платили отдельно в кассу, в руки - ничего). Кесарево. 2000 тысячи в кассу, отдельная палата после родов с ребенком, выписка на четвертые сутки, полторы недели до родов. Из минусов - посещения после родов запрещены. Один раз пустили мужа в палату занести вещи, это по огромному блату. Но - таковы правила. 700 евро врачу - благодарность за то, что носилась со мной всю беременность и очень хорошо сделала операцию. Пакет медикаментов оболшелся где-то в 1500 гривен, но это все муж сам покупал в аптеке. Потом доплатили еще 100 долларов анестезиологу.
За эти деньги меня в попу никто не целовал, но мне это и не нужно. За эти деньги я купила жизнь своему ребенку - право выносить эту беременность. Все другие врачи отправляли на аборт (перерыв между КС и беременностью был 5 месяцев)
blueberry-place• 03 апреля 2013
Ответ дляTatochka34
Канешна, только от этого количество инфекций почему-то не уменьшается... Для меня это всегда останется загадкой. И там можно приходить в верхней одежде, обычной обуви. Никто не шикает, не кричит, не выгоняет. Неси с собой что хочешь. И никаких стафилококков итд. А наш роддом каждые пол года закрывают из-за инфекций. Весело, блин. Там в кровати сидишь- кнопочку нажал и медсестра прискакала. Утром выбираешь меню на день вперед. В родильное отделение в день рождения ребенка приходит педиатр, который будет потом постоянным врачем Вашего ребенка. Делают все прививки. Приходят, учат как правильно кормить грудью. Интересуются нет ли депрессии. Блин, ностальгия пошла. Если б помоложе- еще бы рожала так!
Девочки! Узнавайте, можно за такие серьезные деньги рожать в Европе и Израиле. Не дарите свои кровно заработанные!
Первая леди колхоза• 03 апреля 2013
Ответ для4udik
Мда... Я видимо дешево рожала.
так вы что уже родили?Второго ребенка имею ввиду
Ответ дляКаркуша Клара
[cit Как правило самые хорошие специалисты набирают себе такое кол-во рожениц, что потом просто физически с ними не справляются, работают напролет по 2-3 суток, а, извините, если человек устал как собака, то тут уже под вопросом сможет ли он адекватно поступить в какой-либо сложной ситуации и принять верное решение.
Как правило у хороших специалистов такой необходимости как раз нет ) Мой врач берет 3-4 роженицы платных в месяц. И все. Дальше отказывает и направляет к коллегам. У него уже все есть в этой жизни, ему не надо рвать **пу как молодым или не очень востребованным врачам
Куплю орехи• 03 апреля 2013
Ответ для4udik
Мда... Я видимо дешево рожала.
как это - перерыв между КС и беременностью 5 месяцев? у вас же 1 ребенок и вы беременны вторым.
ЗлойанОним• 03 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
у девочки 1-й ребенок не выжил(
Сеточка• 03 апреля 2013
Ответ дляblueberry-place
Вот за это 5000 долларов отдать не жалко.
Автор: Вам теперь надо на первый ДР копить. И меньше 5 штук - никак низззззя
Куплю орехи• 03 апреля 2013
Ответ дляСеточка
ну можно начать с 17800 грн