Смешнюча• 02 апреля 2013
Теперь я знаю сколько реально стоят роды- 5000 баксов а ваши?
Днепр, новый перинатальный центр, 2 недели - все включено+кесарево
Куплю орехи• 02 апреля 2013
Ответ дляEllo
почему ваш муж не спросил за что такие деньги? Услышав такую сумму я б подняла скандал до министерства здравохранения б дошла. Что за фигня,это государственный центр и таких цен быть не должно в нем.
ну вы что?
с ребенком все хорошо и это главное. а деньги - это ж наживное.
Ответ дляКуплю орехи
от работы или сами заключили договор?
чего спрашиваю: работала я как-то в одной органзации в 2008 году, каждый месяц вычитали 50 грн, могла спокойно ходить к врачам в МедБуд (на Краснозвездном проспекте находится). так там так относились - как будто я бесплатно пришла, и требую к себе огромного внимания
это просто меня так бесило. пришла к гинекологу, подхожу к регистратуре, спрашиваю сво карточку, а меня под руску и ведут в другой кабинет, где сидят 2 красотки. и спрашивают меня - вы куда хотите пойти? я говорю - к гинеколоу. они - сейчас вас оформим и направим по платным услугам. и сидят клацают по клавиатуре. я говорю - не надо меня оформлять, у меня уже есть карточка, она в регистратуре. они - что ж вы раньше не сказали? и такие, блин, лица недовольные. я в шоке. отаке отношение. платишь деньги, а они чуть ноги не вытирают. про гинекогшу вообще молчу, отправила сдавать анализы на 500 грн. в то время для меня норм.деньги.
Нам оплачивает фирма мужа. Ему вообще бесплатно, а я и дочка платим 13% налога. Пользуемся уже 6 лет где-то. Для ребенка вообще песня. Не парюсь с нашей ’бесплатной’ медициной - любые врачи + лекарства.
Есть конечно исключения по болезням, но их мало
Рожала в 2010 году,Харьков,7-й роддом.Родила сама,схватки 5 часов,потуги 15 мин.С врачом договаривалась,приехал ночью,после смены.Роды быстрые и легкие,как мне объяснили.Врач сумму так и не назвал,дали столько,сколько сочли нужным (2000грн),плюс 400 грн акушерке,на радостях муж дал,т.к.она больше всего сделала для меня.Платная палата 3 дня,всякие мелочи,благ.взнос,в общем получилось около 4000 грн.Плюс мне бесплатно сделали укол чем-то,не помню конкретно,чем именно,но теперь,когда второго буду рожать,резус конфликта быть не должно.
Автор,как по мне дорого Вам обошлись роды.Но главное,что все здоровы.
Куплю орехи• 02 апреля 2013
Ответ дляtygress
ой, как вам классно повезло. молодцы
Белоснежко• 02 апреля 2013
Увидела эту темку, почитала, а параллельно отели для отдыха ищу.... Девочки, вроде как отели описываете)))) Цены.. всё включено))))

Куплю орехи• 02 апреля 2013
Ответ дляtygress
А страховка в среднем 5-7 тыс на год. если самим покупать. Сюда входит 250 000 на различные лечения и стоматология 1300 грн. Сотрудникам мужа оплачивают фитнесс и роды
1300 грн - в смысле? этомаксимум, что можно на зубы потратить?
Снежнакомка• 02 апреля 2013
Ответ дляtygress
Приезжайте - будут, как оказалось
Ну, да, как решусь на третьего, приеду, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ? и появится еще одна такая тема, может к тому времени и сумма больше будет.
А если серьезно, то НУ НЕ ПОНИМАЮ я когда на всю страну рассказывают сколько денег потратили, кому оно надо? Даже если и потратили столько на роды, так кто Вас умными назовет? Здесь почти все рожали и есть девочки, которые рожали ну в очень хороших центрах,и все знают сколько это стоит, но никто больше не создает таких тем.
Ответ дляКуплю орехи
по страховке да - но нам хватает. За зубами следим и укладываемся в год . У мужа 1800. Иногда хитрим - перекрываем за счет друг-друга. У меня деньги оставались в конце года- тратили на снятие камней, отбеливание и прочую лабуду.
Малой лечим - 8 лет. Тоже хватает
Куплю орехи• 02 апреля 2013
Ответ дляtygress
Малой лечим - 8 лет. Тоже хватает
вообще супер
вот б всем так от работы давали медстраховку. и не как в Медбуде, а как у вас
Каравай-каравай• 02 апреля 2013
Мои роды в 2010 стоили 200 грн (а вот ведение беременности 4000 грн) Итого 4200 грн.
За что вы отдали такую суму я не знаю, но вас явно развели.. Каким бы крутым не был перинатальный центр, но та-аких денег он не стоит.
Царевна Лягушка• 02 апреля 2013
Ответ дляtygress
А вообще без шуток - медицинская страховка - это супер. У моей семьи уже много лет - не нарадуюсь. без нее бы и к половине врачей не сходила бы, а так регулярно слежу за здоровьем, а страховая платит
Подскажите , где страховку оформляли? И цены какие?
Гага Газу• 02 апреля 2013
да за 5 шт бакинских за границей можно было родить,даже в Москве роды столько не стоят
Смешнюча
• 02 апреля 2013
Ответ дляEllo
потому что мы договаривались вроде как ... тогда не хотел , чтобы я нервничала...
Куплю орехи• 02 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
девочки, я уже немного полазила по Провидной.
страхование семьи от 2,5 тыс до 4,5 тыс грн.
Герцогиня• 02 апреля 2013
2010год 3600 грн. платили через кассу, Донецк, больница Вишневского. Всё включено,двухкомнатный люкс (душ, туалет, кондиционер, телевизор, холодильник, телефон в палате), Ребенок 2 дня был в детском отделении, для него даже питание входило в ст-ть, памперсы, прокладки, детская косметика. Кроме суммы заплаченной в кассу ничего, никому не платили
Апрель Ивановна• 02 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
и не будет
особенно,если собираетесь еще рожать
а если еще двоих захотите )))) лучше бы на память о рождении дочки муж вам шубу норковую купил, даже на манто ляле осталось бы))) а так носит чужая тетя врачиха и думает: без лоха жизнь была бы моя плоха))))
Путающаяся• 02 апреля 2013
Я имею аутоимунное заболевание и возраст, рекомендовали рожать только в ПАГЕ, но я решила рожать по скорой. В результате по месту прописки меня не приняли, сказали - не справятся. Рожала в 5-м, кесарево. 200 грн. в кассу. 2010 год
Ответ дляКаравай-каравай
а за что 4000?
ведение беременности-вас врач под руки водил что ли?
Ответ дляГерцогиня
О, круто, я тоже там же рожала и цена та же, но только в 2006 году. + со мной еще жил все это время муж и няня сидела. Но я потом врачу еще дала 600 грн., которая роды принимала.
В этом году тоже еду туда, рожать буду у Халецкого, а Вы мне не черканете пару слов в личку, у кого рожали? Спасибо!
Утренняя зорька• 02 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
ой, хорошо, что все хорошо, а деньги еще заработаются, здоровье мамы и ребенка стоит дороже!
5 лет назад 700долл не кесарево, Киев
6 лет назад, обычный роддом только договоренность с врачем 150дол))))
Алиса в стране Советчица• 02 апреля 2013
2010г,гос.роддом,грн.500+торт,все ОК,пробыла 3 дня,3-и роды.Если возможности позволяют,если доход в месяц большой-почему бы и нет...Вы платили за свой комфорт
Апофиозная• 02 апреля 2013
деньги, которые платятся врачам, не дают гарантии что роды пройдут 100% успешно и с ребенком будет все ок, это зависит не от этого фактора!
Играюся• 02 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Я за границей рожала, в Европе. Б Е С П Л А Т Н О. Врач около меня ходил, акушерка вообще золото, палата двухместная, еда шикарная, в роддом вообще ничего не брала - всё давали - и памперсы, и крема-присыпки, мне лекарства даже домой дали.
А тут ТАКИЕ деньжищи!!!