02 апреля 2013

Дочка в 4 года попросила купить ей пустышку. Покупать или не рисковать?

Девочки, прошу совета.
Дочке 4 годика, пустышку мы не сосали.  Дочка ее выплевывала и я не стала настаивать, вот и выросли без нее.
А теперь история: уже пару месяцев у дочки наблюдается желание стать маленькой лялечкой. Просит ее замотать в одеяло и покачать, бутылочку с соской просит ( отделалась бутылочкой Моршинской с пимпочкой), опять вернулась к своему стаканчику-непроливайке ( не постоянно, но вот молочко просит именно в него наливать) и вот просит пустышку! Один раз увидела у ребенка на площадке и практически истерика была, что это ее соска!
Что это? Просто игра? Покупать ей эту соску? Если просто поиграться, то без проблем, а если она "присядет" на пустышку и в 4 года то начнет сосать соску!
Брать- не брать?
Коко На Страже 02 апреля 2013
конечно нет,вы что
atlantida18 02 апреля 2013
Купите куклу с пустышкой и пусть ребенок играет.Она наверное видит деток с пустышкой и ей интересно
Я не Тролль 02 апреля 2013
конечно нет, будет постоянно ее сосать и прикус испортит. Нам сейчас 3.3, тоже самое, но я не разрешаю ни соску, ни непроливайку. Пару недель назад случайно нашал свою соску и в обед с ней проспала, после этого я заставила ее выбрасить ее в ведро
ЗаведУющая 02 апреля 2013
нет, конечно. И непроливайку заберите. 4 года - это уже взрослый ребенок,должен пить из кружки.
...аяприкольная 02 апреля 2013
а что у Вас в семье? У малышки стресс по какой-то причине, что тей ак хочется в младенчество вернуться? Может, стоит обратиться к психологу?
Анти-аноним 02 апреля 2013
у нас тоже такое былои заматывали и даже грудь типа брал и конечно пустышка присутствовала,наигрался и все забыл,теперь когда в шутку предлагаем он даже стесняется и говорит я большой)
Скользкая 02 апреля 2013
купите конфету леденец-пустышка, может ей достаточно будет такой недолговечной пустышки ;)
и поиграется и хотеться не будет ;)
Файна цьоця 02 апреля 2013
купите пусть поиграется
у нас тоже так в 3 года захотела соскумы сначала с мужем думали шутит, а потом в магазине опять хочу соску, купили, день ходила по квартире смоктала а мы с нее смеялись что она ляля, через пару дней забросила
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
нет, конечно. И непроливайку заберите. 4 года - это уже взрослый ребенок,должен пить из кружки.
Да пьет она из чашки и стаканчиков, в садике тоже все как у всех, а вот иногда просит налить в непроливайку. Надо было давно ее выбросить, а оан у меня в посудном стояла, она заметила и захотела. Буду выбрасывать.
40каградусная 02 апреля 2013
Ну понимаю у меня дочка 3.2 г все повторяет за младшим 7 мес. И соску ей дай, и в стул для кормления посади и так далее. Я все время рассказываю, что она взрослая. Дала ей котика, так она его укачивает, с бутылочки кормит, соску дает. Зато сама уже не просит для себя
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
а что у Вас в семье? У малышки стресс по какой-то причине, что тей ак хочется в младенчество вернуться? Может, стоит обратиться к психологу?
В семье любовь и уважение. :) Только так! Ходит в садик, правда утром неохотно, а вечером, когда спрашиваю понравилось в садике, то говорит, что да, что завтра пойдет. Утром опять меня за руки держит и губки трясуться.
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
у нас тоже такое былои заматывали и даже грудь типа брал и конечно пустышка присутствовала,наигрался и все забыл,теперь когда в шутку предлагаем он даже стесняется и говорит я большой)
Вот и я думаю, что может возраст такой, в садике с девочками играются в куколки и самой захотелось.
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
купите конфету леденец-пустышка, может ей достаточно будет такой недолговечной пустышки ;)
и поиграется и хотеться не будет ;)
О!!!!!! Тогда она на всегда решит остаться малышкой!!! Нас хлебом не корми, а дай конфетку! Боримся с этим! А тут 2 счастья в одном! :)))
Файна цьоця 02 апреля 2013
я считаю ребенку надо давать то чего он хочет особенно такие пустяки что б потом не догонять это во взрослой жизни, хочется побыть маленькой пусть поиграет и забудет.
Я не Тролль 02 апреля 2013
мне кажется просто ребенку хочется больше внимания и ласки, как в детстве... не в том смысле, что вы его ему меньше уделяете, это естественно, но раньше это был целый день, а теперь садик.
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляSm-art
купите пусть поиграется
у нас тоже так в 3 года захотела соскумы сначала с мужем думали шутит, а потом в магазине опять хочу соску, купили, день ходила по квартире смоктала а мы с нее смеялись что она ляля, через пару дней забросила
спасибо, успокоили. Я все же немного подожду, может пройдет, но если будет настаивать, то куплю. Еще думаю если и куплю, то совсем маленькую, для новорожденных, чтоб ей не удобно было ее засасывать, может попробует и бросит после игры.
ЗаведУющая 02 апреля 2013
Думаю действитльно купите большого пупса с соской и бутылочкой для кормления, а она будет в маму играть и забудет,что сама хотела соску
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Ну понимаю у меня дочка 3.2 г все повторяет за младшим 7 мес. И соску ей дай, и в стул для кормления посади и так далее. Я все время рассказываю, что она взрослая. Дала ей котика, так она его укачивает, с бутылочки кормит, соску дает. Зато сама уже не просит для себя
Так она на все говорит, что взрослая уже, в школу хочет, а вот когда про ’поиграться в лялю’, то она маленькой становится.
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
мне кажется просто ребенку хочется больше внимания и ласки, как в детстве... не в том смысле, что вы его ему меньше уделяете, это естественно, но раньше это был целый день, а теперь садик.
может Вы и правы, попробую немного измерить тактику. А то приходит после садика и от меня мало внимания, так как дом- полная чаша, надо всем что-то и приходится с ней меньше быть.
Анти-аноним 02 апреля 2013
Ответ дляMARENAVA
Вот и я думаю, что может возраст такой, в садике с девочками играются в куколки и самой захотелось.
я лично думаю однозначно захотелось малышке тем более ребенку интересно что такое пустышка,а если она ее в детстве не брала,как и мой сын то тем более ребенок не знаком,попробует поймет что кака и бросит,ведь сама суть пустышки ето обманывать младенца,а наши детки уже на такой обман не поведутся
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Думаю действитльно купите большого пупса с соской и бутылочкой для кормления, а она будет в маму играть и забудет,что сама хотела соску
есть такой, маленький правда, она пробовала его соску, не срослось и теперь просит настоящую, а не кукольную.
КонхфЭдкаТузик 02 апреля 2013
ой, да ладно вам. Я сама в 6-7 лет ншла как-то свою старую бутылочку (еще стекляную советскую) выпросила на нее соску. и недели де пила ВСЕ только из нее. Через две недели наигралась и все. мне уже 30 лет. проблем нет.
дочке сейчас 7 лет. Соску тоже не сосали. Года в 4 тое играли в ’лялю’ - замтывали. Соску сосала дня два, пила из непроливайки. Потом увлеклась новой игрой и про то забыла. Сейчас изредка покупаем воду ’спорт’ с поильником. Тоже денек поиграется - и все. Ну интересно ребенку. Зачем проблему делать? А запретами вы только подогреваете интерес - запретный плод сладок.
КонхфЭдкаТузик 02 апреля 2013
ой-ей-ей сколько же я ошибок наделала
Фиктивная 02 апреля 2013
ребенок не прошел этот этап (ей не хватило качания-соски и т.д.). надо пройти. я слышала о таком. пока она маленькая еще. получит-насытится и будет ребенок доволен и счастлив. не привязывайтесь к фразам ’взрослая уже’. даже взрослым не хватает мамы-обнимашек и т.д).
Каравай-каравай 02 апреля 2013
Тоей тоже 4 и тоже последнее время просит её то укутать как маленькую, то покормить с ложечки. То типа ’грудь сосёт’ (я не даю, но она имитирует и куклам своим бывает своей ’кормит’) Я сначала переживала, но старалась внимания особого не придавать... Поигрались 5 минут и сразу вспомнили, что мы уже большие и надо маме помочь (что-то чтобы отвлечь) Уже стало легче... :) Так, что старайтесь не паниковать и не придавать особого значения.А то детки всё очень хорошо чувствуют и могут специально тему поднмать, чтоб внимание привлечь лишний раз. Удачи Вам
anna_daoud1782 02 апреля 2013
автор ,это вам сигнальчик что пора подарить лялю,нянька готова))))))
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ой, да ладно вам. Я сама в 6-7 лет ншла как-то свою старую бутылочку (еще стекляную советскую) выпросила на нее соску. и недели де пила ВСЕ только из нее. Через две недели наигралась и все. мне уже 30 лет. проблем нет.
дочке сейчас 7 лет. Соску тоже не сосали. Года в 4 тое играли в ’лялю’ - замтывали. Соску сосала дня два, пила из непроливайки. Потом увлеклась новой игрой и про то забыла. Сейчас изредка покупаем воду ’спорт’ с поильником. Тоже денек поиграется - и все. Ну интересно ребенку. Зачем проблему делать? А запретами вы только подогреваете интерес - запретный плод сладок.
Спасибо! Да я и не запрещаю, вот с бутылочки Спорт и мы пьем. Я пока на соску ей не сказала, что нельзя категорично. Просто говорю, что ты же большая уже, а сама пока лопачу интернет по этому поводу.:) Но прихожу к мысли, что нужно дать поиграться, но на всякий случай куплю ’неудобную’ соску. :)
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Тоей тоже 4 и тоже последнее время просит её то укутать как маленькую, то покормить с ложечки. То типа ’грудь сосёт’ (я не даю, но она имитирует и куклам своим бывает своей ’кормит’) Я сначала переживала, но старалась внимания особого не придавать... Поигрались 5 минут и сразу вспомнили, что мы уже большие и надо маме помочь (что-то чтобы отвлечь) Уже стало легче... :) Так, что старайтесь не паниковать и не придавать особого значения.А то детки всё очень хорошо чувствуют и могут специально тему поднмать, чтоб внимание привлечь лишний раз. Удачи Вам
спасибо, успокоили! :)
автор MARENAVA 02 апреля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
автор ,это вам сигнальчик что пора подарить лялю,нянька готова))))))
:))))))))) кому-то из детей приходится быть заключающим! Есть старший, который допросился ляльку. Да и у мамы возраст такой, что с ляльками мы завязали! :)))))
Файна цьоця 02 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
ребенок не прошел этот этап (ей не хватило качания-соски и т.д.). надо пройти. я слышала о таком. пока она маленькая еще. получит-насытится и будет ребенок доволен и счастлив. не привязывайтесь к фразам ’взрослая уже’. даже взрослым не хватает мамы-обнимашек и т.д).
вот и я за это, моя тоже так страдала хотела быть лялей, счас наигралась и принялась куколок качать)

например я вспомнила себя что в мое детство баби появились когда мне было 15-16лет и мне говорили что уже поздно в куклы играть вот и я воплощаю счас с дочкой играюсь с ней в кукол баби и домик

поэтому не понимаю тех кто запрещает своему ребенку проявлять себя и делать то что он хочет навязывая стереотипы - ты уже выросла, ты девочка и прочее