Моль Молливна• 11 июня 2015

муж забыл о годовщине...

Девочки, слов просто нет. У нас в воскресенье годовщина, 2 года брака. Хоть и маленькая, но для меня все равно дата, день рождения нашей семьи. Он пока молчал, не спрашивал, что мне подарить и т. д. Я думала, может удивить хочет, сюрприз готовит. Хотя на 80% была уверена, что он просто забыл. Мы с папой должны были ехать в Киев на лечение в Институт Рака. Можно было поехать еще вчера вечером, но мы специально взяли билеты на воскресенье на вечер, чтобы я могла провести годовщину с мужем. И только что звонит эта свинья и говорит, что бабушка дает ему 600 грн на ремонт велосипеда и теперь нужно поехать на дачу там ей помогать, чтобы отработать деньги. Уезжает он завтра утром и остается там на все выходные. Нет слов, одна обида. Я уезжаю на неделю не в очень приятное место и вместо того, чтобы провести выходные со мной, он едет отрабатывать свои несчастные 600 грн. Меня не будет всю неделю, ведь можно поехать и на следующих выходных, тем более, на даче ничего срочного нет. Но нет, он хочет прямо срочно ремонтировать свой тупой велосипед, все время говорит и думает о нем, что даже забыл о нашей годовщине. Я готовила ему сюрприз, хотела приготовить его любимый шоколадный фондан, купить шампанское, лепестки роз и провести последний вечер перед разлукой вдвоем. Теперь никакого шампанского, никаких лепестков, до свидания. Сегодня даже видеть его не хочу. Переночую у родителей, а он пусть утром валит на свою дачу. О годовщине напоминать даже не собираюсь. Девочки, как себя вести, чтобы проучить его? Уехать в Киев и не выходить связь всю неделю, а потом приехать домой и "поздравить" с годовщиной? Или как лучше? Что бы вы на мое месте сделали?
Чебурастик• 11 июня 2015
если б я приготовила мужу этот фондан и лепестки роз - они были б у меня на голове. почему-то мне кажется что мужики это не ценят
Спасатель Малибу• 11 июня 2015
Я вас понимаю,вам обидно,у нас годовщина 3 года будет 16июня,я бы все таки напомнила мужу о вашей дате.
КрытыхРынков• 11 июня 2015
извините, но как по мне вы все усложняете.
ну забыл. да 80% мужчин не помнят о годовщинах.

я бы просто поговорила с мужем.
но я привыкла обсуждать все проблемы. именно обсуждать, а не выставлять претензии.
Попижёновна• 11 июня 2015
Вы не знаете своего мужа? Я знаю что даты для моего не важны, поэтому за месяц, пару недель начинаю разговаривать как и где отмечать. Успокойтесь возможно и ваш такой же
Дуболом• 11 июня 2015
Автор, мой десять лет подряд забывает дату нашей свадьбы!!! Я его тролю за это, но чтобы обижаться в серьез - никогда, это ж мужчины! Я не парюсь по этому поводу
Налитое яблочко• 11 июня 2015
мужчины не запоминают дат они и день рождения могут забыть, просто напомните ему
Мечты сбываются• 11 июня 2015
мы в прошлом году вообще вдвоем забыли, и что????
вспомнили уже через неделю
Робот Вертер• 11 июня 2015
ну кто ж Вам лекарь, если Вы за свинью замуж выходили
автор Моль Молливна • 11 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков

я бы просто поговорила с мужем.

не знаю. Мой папа всегда помнит о годовщине и уже 28 лет приносит маме утром букет цветов. Я к такому привыкла и считаю, что это нормально. Тем более, наша свадьба была всего 2 года назад, а не 20. Как можно забыть?
Робот Вертер• 11 июня 2015
Ответ дляДуболом

стесняюсь спросить каким образом Вы мужа тролите?
автор Моль Молливна • 11 июня 2015
Ответ дляПопижёновна

он все даты помнит, мы всегда их отмечаем. Даже дату знакомства, первого поцелуя и тд
Тролю как могу• 11 июня 2015
Вы просто плохая жена, думаете, что интересно вам... фонтан, шампанское ... а мужу это интересно? Нужно было запчастей на подарок купить к велику, и порасспрашивать у него за месяц, какие нужны, чтоб порадовать на праздник. И тогда бы он никуда не поехал и наверняка вам бы купил шампанское и т.д.
Интимная• 11 июня 2015
ну если вы именно чувство вины хотите ему внушить, то сделайте все, что собирались сделать на годовщину. и записку положите, мол любимый, поздравляю, жаль что не смогли вместе провести время.
КрытыхРынков• 11 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна

а ваш муж в курсе, что для вас это нормально? его папа помнил о годовщинах? как его папа к маме относится? и не говорите, что это ни при чем. сын бессознательно копирует папу.

я обычно игриво напоминаю-дорогой... а помнишь, у нас праздник в конце недели и целую в шейку.

и всем хорошо! и нет синдрома завышенных ожиданий!
Вообще не факт• 11 июня 2015
Правила вашей семьи ПОСТРОИТЕ ВЫ САМИ! Только для этого время нужно, терпение и желание... и не ровняться ни на кого (папа, мамы, бабушки). Лепите свою жизнь вместе с мужем.
Спросите у него ’а как же годовщина в субботу?’
Посмотрите на его реакцию и дальнейшие действия...
Потом и вывод сделаете...
Желаю удачи. все получится. Не замыкайтесь...
Дуболом• 11 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер

Когда очередной раз спрашивает дату - прикалываюсь, говорю типа ’как можно уже 10 лет не помнить’, ’позор’, ’как я с тобой живу уже столько а ты до сих пор не запомнил’... в шуточной форме! Вот букваль на выходных 4 раза назвал не то число, при том что сам вспомнил про годовщину!
Беговая дорожка для носа• 11 июня 2015
У людей бывают разное восприятие каких-то событий, дат, праздников. Если вы замужем, это не означает, что ваш супруг по-умолчанию будет делать все то, что вы себе представляли. Такие вопросы надо как-то обсуждать, хоть даже просто намекать. Вы ведь в разных семьях выросли, видели разные примеры поведения в семье. Ничего нет в этом удивительного. Просто смиритесь с тем, что для мужчин какой-то конкретный день в календаре, может ничего особенного не означать. Если не готовы мириться с этим, то берите мудростью и хитростью ситуацию в свои руки.
автор Моль Молливна • 11 июня 2015
Ответ дляТролю как могу

так о велике он начал говорить только позавчера, я даже понятия не имела. И мне нужно с папой ехать рак лечить, а не тупизной с великом в 23 года заниматься, тем более, я в этом ничего не понимаю
Прячусь от Всех• 11 июня 2015
Ой, ну привыкайте! Если очень уж обидно, заранее напоминайте о предстоящей дате. Говорите, что вам очень приятно, когда он помнит и поздравляет. И так несколько раз ДО той самой даты. Я теперь так делаю))) А раньше тоже рыдала
Вообще не факт• 11 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
автор Моль Молливна • 11 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков

да, его папа всегда помнил о годовщинах, делал маме сюрпризы. Она обычно работает в эти дни, а когда приходит домой, дома ждет вкусный ужин, убрана квартира, цветы. Я думала, что мой тоже так будет. Но нет...
Прячусь от Всех• 11 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна

Счастья вам!! А главное- мудрости))) молоды вы совсем...
Перловая Кашка• 11 июня 2015
вообще не понимаю в чём обида...ну забыл ну бывает,темболее у мужиков. Мой иногда тоже забывал(у нас 7 лет). мы и без годовщины вспоминаем сколько уже в браке-и у каждого своя цыфра(я говорю чтоу меня год за два, он ещё больше приувеличивает,в итоге чуть ли не до серебрянной доходит )
автор Моль Молливна • 11 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

ну я не рыдаю. Хочу сделать, чтобы ему стыдно стало. Годовщина свадьбы-это не мой личный праздник, а наш общий. В этот день он давал мне клятвы и это не так часто в жизни происходит, что можно забывать. Неужели тяжело запомнить?
Дуболом• 11 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка
О, я тоже так - у меня в зависимости от настроения год за два или за три!!
КрытыхРынков• 11 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна

охххх... ну понятно.. муж и его желания /увлечения вас как то не очень... интересуют.

вы обсуждали с мужем ситуацию? просили поехать с вами? или остаться?
автор Моль Молливна • 11 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Я могла бы сказать, что он очень занят, крутится весь в работе, вот и забыл. Но не тут-то было. Мы ведь не работаем. Заканчиваем курсы сварщика, в 13.00 уже дома и валяем дурака целый день. Вот он и вцеился в эти 600 грн
Вообще не факт• 11 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна

Не стоит делать его виноватым... вы же любите его.... а он любит вас...
не пытайтесь пристыдить... пытайтесь красиво устроить свою жизнь...
Прячусь от Всех• 11 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна

Повторюсь... Очень вы ещё молоды... Не стоит уже сейчас по такому пустяку себе нервы мотать.. Поверьте, семейная жизнь очень сложна и непредсказуема. Поговорите с ним, объясните. что вас это очень обидело, решите, как в следующий раз этого избежать... Не стоит придумывать какие-то планы, сценарии для того, чтобы он такой( козёл, свинья) запомнил на всю жизнь
КрытыхРынков• 11 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна

аааа. так не в годовщине дело.
а в общих, накопившихся обидах.