Радость моя• 11 июня 2015

Это все 9 месяцев так будет?

Девочки, у меня сейчас 8-я акушерская неделя, но так как у меня цикл 35-38 дней, то я овуляция припадает на 21 день цикла. То есть эмбриональных у меня 5 неполных недель. На прошлой неделе была у врача, она меня сразу напугала, что плод маленький для такого срока (5,6 мм в 3,3 недели от зачатия), хотя я ей несколько раз повторяла, что овуляция поздняя. Выписала мне утрожестан, витамин е, фолиевую (я ее и так принимала) и сказала прийти 15 июня на повторное узи. А я теперь все время к себе прислушиваюсь - нету ли болей, постоянно смотрю нету ли выделений.... уже паранойя какая-то. Хотя про себя и вслух повторяю как мантру - все будет хорошо, все будет хорошо. Мысленно разговариваю с ребеночком, чтобы держался там. А сама вся в тревоге. Теперь вчера увидела чуть-чуть бежевых выделений, ничего не болит. Всю ночь плохо спала, сейчас на работе. Выделений больше нет, но я больше ни о чем думать не могу. Если больше не повторятся, то пойду в понедельник снова к врачу на узи. Очень надеюсь, что не повторятся.... Беременность первая, но очень долгожданная. Очень хочется, чтобы все было хорошо. Это теперь у меня все 9 месяцев такое будет, постоянный страх и тревога? Девочки, подскажите, как Вы себя успокаивали и отключались от тревожных мыслей? Понимаю, что пользы ни себе, ни ребеночку это не приносит.
т-а-м-а-р-а• 11 июня 2015
Занимайтесь чем-то приятным для себя и мыслей плохих не будет

Банка с бутылками• 11 июня 2015
Я об этом тут пишу постоянно, а гинекологи возмущаются. Не говорите врачам,когда были месячные, добавьте к овуляции 2 недели и называйте эту дату и тогда все по срокам сойдется и вам спокойнее будет.
Без Баяна• 11 июня 2015
и на узи так часто не ходите. оно там внутри такое маленькое маленькое, а вы на него всякими лучами. ждите его (ее) мечтайте о хорошем и приятном и все у вас будет хорошо!
Онанимный пользыватель• 11 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками

+1000
и не увлекайтесь УЗИ без повода
На иголках• 11 июня 2015
На самом деле будет так - как должно быть!
Вот Вы ходите и переживаете. А я порхала все 12 недель как бабочка и вообще не о о чем плохом не думала - а беременность сорвалась.
Поэтому, как сдесь правильно девочки пишут - поменьше УЗИ, и нервов. Но к доктору наверное, нужно сходить.
Доктор Хаос• 11 июня 2015
Вы себя накручиваете! Успокойтесь, не вникайте в акушерскую терминологию, меньше сидите в инете в медицинских статьях.Валерьяночка вам в помощь!
На-перекуре• 11 июня 2015
у меня тревога была до самого дня родов,т к была 4-я беременность,перед этим три неудачные(((я даже не могла себя ничем отвлечь,сутками сидела вычитывала про Б,прислушивалась к себе,а в втором триместре это вообще жесть,когда шевеления должны вроде как,а их нет....а про третий я вообще молчу....брррр....
автор Радость моя • 11 июня 2015
Ответ дляБез Баяна

Я решила для себя, что в понедельник еще схожу на узи, а потом только когда на учёт буду становится.
На иголках• 11 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре

Подскажите, пожалуйста, как справлялись с тривогой?!
Анализы после неудачных сдавали или же пустили все на самотек?
Мы в процесе планирования и я незнаю как я буду все 9 месяцев ходить и НЕ думать.....

Банка с бутылками• 11 июня 2015
Ответ дляРадость моя

и зачем,лучше ХГЧ сдайте в динамике- узи в 12
Королева спама• 11 июня 2015
А как вы думали? Покой нам только снится. Толи ещё будет. Малыш родиться то пукнул не так, то зевает часто, то понос, то запор. И все сама передумай. Не лёгкое дело быть мамой. На счёт выделений может молочница ничинаеться. Такое очень часто бывает. И мой совет отдыхайте, отдыхайте и отдыхайте. Потом с этим будет сложно
Без Баяна• 11 июня 2015
Ответ дляРадость моя

вы лучше к врачу сходите, потом если он скажет что надо на узи...тут тема недавно была об узи на ранних сроках...Без надобности не идите, прошу вас.
Бритоножка• 11 июня 2015
Автор, все будет хорошо! Не накручивайте себя. Легкой Вам беременности и здорового малыша Я вот тоже мечтаю о малыше, но пока не получается Поэтому очень рада за Вас!
автор Радость моя • 11 июня 2015
Ответ дляБритоножка

Спасибо Вам большое! Всё у Вас получится! Главное верить и просить Боженьку, чтобы послал Вам здорового малыша
автор Радость моя • 11 июня 2015
Ответ дляБез Баяна

У меня мой гинеколог сразу и узи делает сама. Приду, посмотрим что скажет.
ДваДваВосемь• 11 июня 2015
Автор, большинство беременных все время волнуются, вы не одна. Настраивайтесь на позитив, гоните плохие мысли.

А по поводу поздней овуляции, у меня тоже так было. И я знала, что цикл был длинный, и специально всем врачам называла неправильную дату последних месячных, а то трепали бы нервы, как вам.
Держитесь, все будет хорошо!
Чеширская кошечка• 11 июня 2015
Ответ дляНа иголках

У меня была чудесная гинеколог, позитивная и веселая женщина, поддерживала, и проч. У дочки - паникерша, придумывала, что угодно и посылала проверять, я чуть с ума не сошла, потом все не подтвердилось. После второй всесемейной паники мы ее вообще перестали слушать.

На 34 неделе заявила, что ребенок не растет и очень маленький, и что-то там написала на очередное обследование и прописала не помню что. Родился 54 см, ну совсем крошечный.
автор Радость моя • 11 июня 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Держитесь, все будет хорошо!

Спасибо за поддержку! Теперь наверное так и буду делать - добавлю 1 неделю от начала последних месячных. А то уже чувствую как наши врачи в гос.поликлиниках начнут у меня патологии искать.
Компас Ижевска• 11 июня 2015
а мне проясните пожалуйста, я запуталась в теме про овуляцию когда температура 37 это уже она или еще нет? Несколько мес мерила была 37.2 самая высокая...

Кружите меня,кружите• 11 июня 2015
Не накручивайте себя!!! У меня была примерно такая же ситуация, длинный цикл, и на пятой неделе должна была по расчетам врача быть седьмая, соответственно ставили вообще замершую беременность... Но все хорошо было на самом деле, у меня прекрасный ребенок сейчас, вот после всего мною рассказанного поверьте: все у Вас будет хорошо, я в этом уверена!
Теперь точно знаю что при следующей беременности не буду им называть дату последних месячных, скажу что не помню и не слежу за циклом, чтоб не придирались к ребенку, он растет как ему надо.
Вбигудях• 11 июня 2015
Ответ дляРадость моя

Тревога это нормально, вот если бы вы не переживали, было бы хуже, теперь вы МАМА и будите переживать не только 9 месяцев, а всю жизнь, даже когда вашему малышу будет 50 лет
Здесь на минутку• 11 июня 2015
Ответ дляРадость моя

я ’за’ УЗИ )) не в смысле - что по поводу и без поводу )
просто я четко понимаю что это такое и как это влияет на ребенка

да, паранойя и нервы будут, скорее всего пока не начнется токсикоз, либо пока почувствуете первые движения ребенка

утрожестан принимать начали? по каким показаниям вам его выписали?
автор Радость моя • 11 июня 2015
Ой, девочки, что бы я без Вас делала! Спасибо Вам за поддержку Буду гнать от себя плохие мысли и мечтать о том, как увижу свою малютку! Дай Бог Вам все здоровья!
Кнопкотык• 11 июня 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

спасибо
автор Радость моя • 11 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Врач спросила заинтересована ли я в беременности. На анализы не направляла, сделала узи и выписала утрожестан. Я прочитала в интернете, что навредить он точно не может, зато спас жизнь многим деткам. Поэтому решила принимать
Здесь на минутку• 11 июня 2015
Ответ дляРадость моя

ну скажем так - меня бы это насторожило...
у Вас не было никаких признаков прогестероновой недостаточности, анализ на прогестерон, как я понимаю, она не назначила? утрожестан - серъезный гормональный препарат. Вы писала пить или во влагалище?
автор Радость моя • 11 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Пить. Теперь Вы меня пугаете))
Кнопкотык• 11 июня 2015
Ответ дляРадость моя

держитесь, Вы не одна) даст Бог и будем няньчить здоровую ребятню
Здесь на минутку• 11 июня 2015
Ответ дляРадость моя
Пить. Теперь Вы меня пугаете))

неее, не волнуйтесь )))
прогестероном Вы точно НЕ навредите )) просто его целесообразность в вашем кейсе - под вопросом
поговорите с врачем о влагалищном применении, препарать не лучшим образом действует на печень, к сожалению
и ни в коем случае!!! самостоятельно его не отменяйте
пьете какую дозировку? 100 по 2 раза в день?
автор Радость моя • 11 июня 2015
Ответ дляКнопкотык

Спасибо! Очень этого жду!