Накладная• 11 июня 2015

Я, мой муж и его родители.

Девочки, я зашла в тупик.
Я и мой муж живем отдельно, его родители за 350 км от нас (4-5 часа езды). Муж работает за границей и каждые 4 месяца прилетает домой. Мы, естественно, ездим к родителям в гости на пару дней (максимум 3 дня). Отношения со свекровью ровные - мы мало общаемся, я ей звоню раз в две недели. Свекровь часто приглашает меня в гости, мол "мы скучаем, хотим тебя увидеть". Я работаю с пн по пт и 2 выходных хочу посвятить себе. Тем более, для меня они чужие люди, я не понимаю зачем ехать если и по тел могу сообщить последние новости.
Муж говорит что я могла бы и ездить, помочь на огороде. А я не хочу, тем более у моих родителей, которые проживают в моем городе, тоже есть огород где я постоянно помогаю. И у мужа есть еще 2 сестры которые могли ездить и помогать. При чем здесь я?

Вот и вроде для приличия нужно поехать но так не хочется прям до истерики. Что делать?
Стопясят раз обсуждала• 11 июня 2015
Если вы с их огорода не питаетесь и вообще от них не зависите - не едьте.

И.О. человека• 11 июня 2015
Вы не обязаны пахать на их огороде. Скажите прямо свекрови, что помогаете родителям своим, и разорваться не можете.
Каравай-каравай• 11 июня 2015
Если есть сёстры у мужа, то вы тут при чём?
Вечно недо...• 11 июня 2015
И не вздумайте ехать, если они вам помогают ’с огорода’, так мне такое и на не на....., думаю вам тоже
Соседушка• 11 июня 2015
Ачто там делать самой без мужа, тем более когда у свекрови есть 2 родные помошницы? Я не езджу
автор Накладная • 11 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы абсолютно не зависим не от моих родителей, не от родителей мужа. Продукты с огорода моих родителей.
Герцогиня• 11 июня 2015
Ваша совесть чиста, если Вы не кушаете с этого огорода. А там уже у них есть свои дети, которые просто обязаны помогать, а Вы обязаны своим родителям. Мой муж знает, что огород - это не мое, поэтому у нас таких вопросов не возникает.

Конфиденциальность• 11 июня 2015
За 350 км ехать на огороде помочь?
Ресничный червь• 11 июня 2015
Вот боюсь этого((сын у меня,растила его,душу вкладывала-а появится жена и он уйдет из семьи благодаря такой как вы и
Грустно что вы не хотите вливаться в семью мужа и не думаю что вас уж там так припашут(
В дружных семьях все в беде и в радости и в труде и в отдыхе
Сфера влияния• 11 июня 2015
ага , скучают ! Скорей всего хотят контролировать , чтоб невестка не загуляла : в будние дни на работе , а на выходных , чтоб была под ихним присмотром ))
автор Накладная • 11 июня 2015
Ответ дляСоседушка
вот и я не знаю что там делать без мужа. Даже просто в гости приехать, не только на огород. Ну о чем можно общаться и чем заниматься 2 дня?
13чудоСВЕТА• 11 июня 2015
на х..й оно мне надо я бы не ездила...
Ресничный червь• 11 июня 2015
Блиннннн,девушки,да причем тут огород????
Все только огород увидели?
Апрель Ивановна• 11 июня 2015
Если есть еще две сестры, то вообще проблемы не вижу. Пусть помогают на огороде, а ваша семья пусть помогает материально.
Тем более вы на огороде своих родителей горбатитесь.

Другое дело, если б он был единственный сын.

Отстаивайте себя дальше. Ваша позиция правильная.
автор Накладная • 11 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
За 350 км ехать на огороде помочь?
да и не то что на огород, а даже просто приехать пообщаться. Только о чем можно общаться 2 дня?
Братья Капли• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

ага - за 350км в огороде покопаться. чтобы скучно не было

Вы сами к свекрови на такое расстояние ездите ’просто помочь в огороде’?
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляНакладная
Чаще бы бывали- и темы бы для разговоров нашлись)
Ластоноша• 11 июня 2015
Ответ дляСфера влияния

Вы меня опередили:-) муж так точно хочет
Соседушка• 11 июня 2015
Ответ дляНакладная
У меня отговорка, что я на работе, и на выходных подрабатываю (так сказать, на халтурках).Если приезджаю, то на несколько часов и то нет про что поговорить.Наверное, ваш муж боится, чтоб вы не гуляли на стороне в выходные. вот и отправляет под присмотр

Апрель Ивановна• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

Сын у вас единственный или еще дети есть??? Ведь это совсем разные ситуации, когда ребенок единственный, и когда родных детей много.

А вы не переживайте, получите такую невестку, как заслуживаете. Может она у вас вообще жить будет? Еще не будете знать, как сдыхаться.
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляБратья Капли

кроме огорода вы в тексе ничего осмыслить не смогли??
Я не ездила-я горожанка)и свекровь моя тоже)
Но моя свекровь ездила к мужу сестры помогать в Крым,за 1000 км от Киева-не в прибрежную зону,степь)
И не за персики)
Докладная• 11 июня 2015
Ответ дляНакладная
А чего туда ехать без мужа? мой как-то тоже заикнулся чтобы я сама зашла - мне там делать нечего... с мужем еще куда ни шло. тем более работаете, выходные можно посвятить себе, дому, мужу....
Апрель Ивановна• 11 июня 2015
Ответ дляСоседушка

350км в одну сторону!! на пару часов, что б поболтать! да застрелиться!
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

+100
Настенные трусы.• 11 июня 2015
Я не езжу к свекрови на огород помогать.
Как-то пробоавли с мужем посадить своих пару грядок: огурцы, помидоры, морковка и т.д. Так все равно приезжает сестра мужа (она недалеко в деревне живет, есть свой огород). Она все подчистую вырывает на нашем огорода, даже ни одного огурчика или кабачка не оставляет. А у самой, повторю, есть огород, но ей все мало. После этого я там ничего не сажаю и не езжу. За те деньги, которые я на дорогу потрачу, я на рынке куплю то, что мне надо.
Пробовали и просто помогать свекрови, но у нее для меня даже буряка не нашлось. Сказала, что нету. Правда на следующий день буряк нашелся, уже после того, как его в магазине купила.
А сестре мужа отдает все. Так что с меня хватит огородов.
Короче, я там ничего не беру и не помогаю.
автор Накладная • 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
Я с мужем туда езжу, и поддерживаю связь со свекровью. И мы хорошо общаемся. Но вливаться я и правда не хочу, для меня чужие их традиции и порядки в семье. Я и со своими родственниками на очень вытянутой руке.
Ластоноша• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
Все только огород увидели?

Нет, не все:-) но соскучиться за невесткой и жаждать ее увидеть /внуков заметьте нет/ - это даже не смешно.
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Нет,сын не единственный-есть дочь) И однозначно он будет жить отдельно)
Хочу чтобы,конечно,влилась невестка в семью,расстроюсь если так не случиться))И надеюсь,что сын все для этого сделает
Соседушка• 11 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Это для мужа автора не растояние, он небось за 700 км к жене приезджает
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляЛастоноша

автор о внуках не писала) может их еще нет?