Накладная• 11 июня 2015
Я, мой муж и его родители.
Девочки, я зашла в тупик.
Я и мой муж живем отдельно, его родители за 350 км от нас (4-5 часа езды). Муж работает за границей и каждые 4 месяца прилетает домой. Мы, естественно, ездим к родителям в гости на пару дней (максимум 3 дня). Отношения со свекровью ровные - мы мало общаемся, я ей звоню раз в две недели. Свекровь часто приглашает меня в гости, мол "мы скучаем, хотим тебя увидеть". Я работаю с пн по пт и 2 выходных хочу посвятить себе. Тем более, для меня они чужие люди, я не понимаю зачем ехать если и по тел могу сообщить последние новости.
Муж говорит что я могла бы и ездить, помочь на огороде. А я не хочу, тем более у моих родителей, которые проживают в моем городе, тоже есть огород где я постоянно помогаю. И у мужа есть еще 2 сестры которые могли ездить и помогать. При чем здесь я?
Вот и вроде для приличия нужно поехать но так не хочется прям до истерики. Что делать?
Накладная
• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
Вот вы и сами ответили себе на свой вопрос-проблема только в вас))
Так бывает)Так много семей живут-вроде и свои,но как чужие))
Нас вон как собирается народа во дворе-нам и чужих не надо
Два моих брата с детьми и женами,мужа брат,двоюродные-может быть просто деньрождение-а думают что свадьба))
Но и если беда-то мы стараемся другдруга вытянуть)Мафия,собственноговоря
у нас никогда такого не было. как то все родичи сами по себе. больше общение с друзьями. Для меня близкие только мама папа и сестра.
Праздничный сервиз• 11 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
За 350 км ехать на огороде помочь?
Та да.
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
т е изначально невестка-чужой человек?
и дети ее -получужие для именя исходя из вашей логики?
Не собираюсь его привязывать -но в нашей семье принято жить на вытянутую руку.Это так у нас в семье))
А уж для чего рука эта-каждому решать))Для помощи,дружбы ну или плюнуть))
Да и мой сын никуда не денется,и не к маме он привязан,но к отцу,братьям-они одна команда
Наверное,как я поняла,многие так не жили и не живут,поэтому многим это вообще не понять
и дети ее -получужие для именя исходя из вашей логики? Не собираюсь его привязывать -но в нашей семье принято жить на вытянутую руку.Это так у нас в семье))
Не чужие НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ! Со своими правилами и устоями! Вы должны подстроится- все течет все меняется. И невестка со своими устоями а не только ВАШИ правила!!!!!! ОНА главная женщина в своей семье а у ВАС СВОЯ семья !!!!!!! Почему плюнуть -все люди разные!!! И одно когда это только ВАШ сын а другое когда он МУЖ и ОТЕЦ!!!!! И это пока они одна команда а потом у каждого СВОЯ команда иначе семья развалится ! Муж-жена и дети- это одна команда!
Накладная
• 11 июня 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
так если не огород, то почему свекровь сама не приедет к Автору и не поможет на выходные с ребенком, не привезет что-нибудь вкусненькое для внука со своего огорода??? Или помощь только свекрови нужна
у меня нет ребенка. И я их приглашала к нам, но у них хозяйство нет на кого оставить.
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
бедная невестка будущая
будет ’яжтебярастиланочейнеспала’ .... сексом сама ж занялась, чтоб родить? или тоже ради сына?)))
живите своей жизнью! а то такие только детям жизни ломают
все то вы обо мне знаете
У меня сын-настоящий мужчина и спрашивать меня не станет,но по-советоваться не забудет)
И да,мнение родителей для него не главное,но весомое))
И мы его выбор уважаем
Плохо что у вас не так)
И мы его выбор уважаем
Плохо что у вас не так)
Котенок аки рысь• 11 июня 2015
Провідайте батьків, вам колись вернеться та радість, яку вони отримають від вашого приїзду. І не слухайте всіх злих порад, тут лише стиль чого вартий! А ще, я б хотіла, щоб у нас теж була велика і дружня родина, але в нас нажаль не дуже, тому треба цінувати прагнення ваших свекрів і їх намагання стати ближчими. Удачі вам!
Оченьценная• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
кроме огорода вы в тексе ничего осмыслить не смогли??
Я не ездила-я горожанка)и свекровь моя тоже)
Но моя свекровь ездила к мужу сестры помогать в Крым,за 1000 км от Киева-не в прибрежную зону,степь)
И не за персики)
в выходные после рабочей недели?
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Главная женщина в моем доме-была моя свекровь до своей смерти)Или вы думаете,что придя к ней в дом молодой девушкой,я могла претендовать на роль главной женщины
Слава Богу у меня хватило ума дождаться своей очереди
Да и своей свекрови я могу лишь спасибо сказать-очень на многие вещи в этой жизни она открыла мне глаза,научила)]
Но у каждого свое)
Накладная
• 11 июня 2015
Ответ для2010nastunya
Странно, мне кажется им Ваша помощь и не нужна, а просто увидеть, пообщаться с родителями мужа можно, они хотят наладить с Вами контакт, принять Вас в свою семью,понять что Вы часть их семьи.У меня тоже есть муж и его семья, у нас замечательные отношения, были разные ситуации, но я спокойно могу говорить со свекровью о самом разном, для меня она подружка и советчица, хотя характер у нее далеко не ангельский, но я построила с ними отношения и знаю, что если их сын сделает мне больно, или не дай Бог еще что-то они будут на моей стороне.Не звездитесь, купите что-то вкусненькое и поедьте к ним на пару дней,ничего страшного не вижу.
очень бы хотелось так как у Вас, но у меня свекровь еще старой закалки. Муж и его сестры только на Вы с родителями. А нас дома все наоборот, для меня папа и мама всегда были друзьями. Мы можем говорить о самых интимных темах, решать вместе финансовые вопросы, советоваться друг с другом и даже рассказывать анекдоты с нецензурной лексикой (правда редко и под настроение). А с его родителями я постоянно боюсь сказать что то не то. Когда то рассказывала как мы с мужем к кумовьям ходили и что хорошо посидели но на утро было плохо, так муж попросил такого больше не говорить. Я до сих пор не понимаю что я плохого сказала.
Накладная
• 11 июня 2015
Ответ дляL-o-v-e
автор, а просто в гости поехать нельзя? Или свекровь зовет именно помогать по хоз-ву? Я тоже не огородник совсем - не люблю я это дело. Но если не ссорились, то можно погостить на выходных, хоть разик. А там посмотрите как себя будут вести и для чего вас звали. Хотя очень далеко - 350 км прокататься
да, зовут и просто так. но далеко и вообще не тянет, не представляю себе что там делать.
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляОченьценная
в выходные после рабочей недели?
иногда и ввыходные,иногда в отпуск.это не так часто происходило,но происходило
Кто не хочет-тот ищет причины,кто хочет-способы
Говорю это своим детям с детства
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
Но у каждого свое)
У меня СВОЙ ДОМ и Я в нем хозяйка. А СВЕКРОВЬ ХОЗЯЙКА В СВОЕМ ДОМЕ!!!!! Я бы со свекровью НИКОГДА не жила бы. Лучше в общаге и съемном жилье. А если нет у мужчины возможности даже за съемное жилье заплатить или обзежитие найти зачем семью создавать и детей рожать ?????
Оченьценная• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
Говорю это своим детям с детства
да, не хочу. в выходные хочу выспаться и погулять с ребенком, хоть как-то прибраться в доме.
и нещасный отпуск 2-3 недели тоже хочется потратить именно на отдых.
впрочем, каждый сам решает, мне здоровье не позволяет физически напрягаться, лучше родителям куплю картошки или чего там надо
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а если у мужчины свой огромный дом ,но в нем живет мама,брат,отец и нет необходимости снимать или покупать жилье?И при этом он не бродяга?
Старшему сыну построили дом,все вместе,а младший ( и я его жена),остались в старом доме( ну как старом
),прожили вместе со свекровью 20 лет,сейчас только отец.
Но жена старшего сына,ПЛЕМЯННИКИ-КАК ВЫХОДНЫЕ-У НАС,С с ВУЗа по пути-у нас столуются,если надо,иногда летом у нас по 10 детей во дворе своих))
),прожили вместе со свекровью 20 лет,сейчас только отец. Но жена старшего сына,ПЛЕМЯННИКИ-КАК ВЫХОДНЫЕ-У НАС,С с ВУЗа по пути-у нас столуются,если надо,иногда летом у нас по 10 детей во дворе своих))
Шкура Шуры• 11 июня 2015
Ответ дляСоседушка
У меня отговорка, что я на работе, и на выходных подрабатываю (так сказать, на халтурках
).Если приезджаю, то на несколько часов и то нет про что поговорить.Наверное, ваш муж боится, чтоб вы не гуляли на стороне в выходные. вот и отправляет под присмотр
Что это за слова- приезджаю, езджу?
Накладная
• 11 июня 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня тоже своя квартира, и у сестры своя квартира, об этом позаботилась моя мама т.к. всю жизнь прожила в доме свекрови, хоть и на 2 выхода. А учитывая что я росла довольно самостоятельна и жить отдельно стала с 20 лет, не представляю свою жизнь в чем то доме, то ли у своих то ли у родителей мужа.... я бы точно так не смогла жить
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
Это ВАША!!!!!! история !!!!! Мне жить таким ’колхозом’ не подходит а ВАМ нормально!!! Люди разные!!!!!!! Но я считаю что семья ДОЛЖНА жить отдельно!!!!!!!! Но мои правила только для МЕНЯ!!!!!! Я такая- ВЫ ДРУГАЯ!
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2015
Ответ дляНакладная
Вот автор мыслит похоже не меня! Автор не ездите -Вы разные ! Обиды будут на все! Ладно если внуки но ВЫ такая- они другие и ВЫ будете без вины виноватая. Лучше сразу поставьте границы и установите правила.
из желе я• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
т е изначально невестка-чужой человек?
Знаете, лучше не настраивайте себя на то, что невестка будет Вам второй дочкой. И на нее потом не давите. Вы хороший человек и хорошая мама, но не все люди могут быть такими же отзывчивыми и общительными. Она не обязана быть такой, как Вам хочется. Я 17 лет считала, что у меня со свекровью замечательные отношения. Она отличная мама и замечательная бабушка. Виделись мы часто, общались обо всем на свете. Я ей звонила, когда искренне хотела с ней поболтать и спросить как дела. Но с недавних пор ни с того ни с чего от нее пошли обиды, что я ей первая не звоню, а ДОЛЖНА. Я сто раз объясняла, что пусть сама первая звонит, если хочет меня слышать. Ну привыкла я звонить по своему желанию, а не потому что надо! Вобщем обиделась она и теперь не хочет вообще со мной разговаривать)) Хотя этим свои давлением она и меня обидела. Соответственно, звонить ей желание совсем отпало. Кароче, воспринимайте своих невесток и зятей такими какие они есть. И никогда не завышайте свои требования к ним!!!!
из желе я• 11 июня 2015
Ответ дляНакладная
Блин, как я Вас понимаю!!)) Моя за 2 года до свадьбы, когда знакомились представилась тетей Томой. На второй день свадьбы сказала, что ее надо называть ’мамой’. А у меня тогда случился шок))) Я не собиралась ее мамой звать)) у меня одна мама)). До сих пор, я к ней обращаюсь только ’Вы’. Потому что у меня не было выбора называть ее по имени-отчеству))))
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
ну что вы))у нее в жизни другая роль-а именно жены)
А про свекровь)люди стареют(у них появляются такие тараканы в голове,надо быть снисходительной. Я тоже не люблю и не любила звонить первой)
из желе я• 11 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
Я понимаю, и почти со всеми тараканами уже знакома! Почему я ее могу понять, а она меня нет???))) При этом она меня тоже знает, как облупленную!))) Просто я не чувствую за собой вины.
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
Многие матери сыновей НАДУМАЮТ каками должны быть НЕВЕСТКИ и ждут что их мечты должны реализоватьяь- но это ИЛЛЮЗИИ! А когда сын женится га хорошей девушке но другой! У нее свои рожители- свое воспитание и т.д. и она ХОРОША но не такая как надумала свекровь и тут начинаются глупые обидки и чувствои жалости давят на мужа. То есть свекровь любит СЕБЯ а не сына- ЕЕ УДОБСТВО и главенство важнее счастья СЫНА!!!!!!!
КрытыхРынков• 11 июня 2015
Ответ дляНакладная
ну, я понимаю почему не хочется ехать)) сама такая же
но, может, один раз попробовать - вдруг все будет хорошо. Все же родичи
Апрель Ивановна• 12 июня 2015
Ответ дляНакладная
та у меня на выходных и так работы куча - скупится на неделю, убраться, постирать, в будни я физически это не успеваю. Муж и не настаивает сильно, он вообще молчал об этом пока я не стала ему говорить что родители приглашаю постоянно а мне уже не удобно им отказывать.
Елки, так и молчите!! Мудрее же надо быть. Сами себе проблему создали.
Накладная
• 12 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Проблема не в том что я мужу сказала, проблема в том что меня приглашают постоянно, а я не хочу ехать. Неудобно отказывать все время