Чукча Мукча• 12 июня 2015
Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?
Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів:
622 (37.88%)
Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%)
Делаю все прививки.
443 (26.98%)
Не делаю ни одной и не буду.
Вареный лук• 12 июня 2015
Сына прививала по графику до 4х лет.. (мед.карта-тетрадь на 90 листов закончилась уже в 3,5 года-переболели всем,чем можно, в стационарах лежали раз в 3-4мес. последней каплей стало посещение нефролога..после чего я зареклась ходить/лежать в б-це/делать прививки и т.д... все,что связано с медициной... (при этом всем-моя мама медик, почти все мои друзья мед.работники)Сыну сейчас почти 13лет-за все это время (без вливания лекарств,прививаний,хождений по врачам..в карту ’вклеяли’ 1 лист с диспансеризацией!
Родила дочь, в роддоме сделали БЦЖ, от прив. ’гепатит..’ настоятельно рекомендовала отказаться сама акуш-гин..принимающая роды, потом аллерг.реакция (по словам педиатра) на 2 прививки.. и, чтобы до меня дошло окончательно- краснуха в течении недели после прививки от краснухи! ВСЕ больше не делаю, дочери уже 8лет..
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляХолодная каша
это уже проблема в вашей маме - но я знаю точно что и на зп в 5 тыс - не сможешь и ком заплатить и 2-х детей протянуть + хоть одна развивалка + одеться и обуться суметь отложить на покупку или ремонт .... я не говорю об отдыхе на море об баночке витамин ( а это только на 1 члена из семьи ) - тем более .... и чтоб это себе позволить люди щимят себя в питании .
Ну а как показала практика на советчице - девчёнок з.п 2.5 - 5 тыс на семью - + не у всех есть возможность о подработке и домике (в который требует рукастого хозяина или опять же пресловутых денег то на то, то на другое - на поддержание того самого домика )- вот как-то так .
Я пришла к одному удручающему выводу - у нас люди (и себя я не обхожу в этом) не умеют рациональнотратить деньги :( чень многие. Они их или в кубышку безцельно откладывают, а не дают деньгам рабтать или тратят все что есть здесь и сейчас, а потом сидят на бобах. Тут не проблема в катострофической нехватке деег. проблема в неумении их тратить. Даже питаясь элементарными продуктами, без изысков можно получать минимум необходимых витамин...
Булку Дай• 12 июня 2015
у нашей старшей дочки нету только последних две акдс, а так все было по возрасту (сейчас малой 10 лет), может 10 лет назад и были прививки как прививки..малую три раза пронесло с ветрянкой..в классе дети болели, а нам хоть бы чих.
Щас ухожу• 12 июня 2015
Ответ дляVika Nazarenko
а какая специальность? интересно как будете прививку делать когда ребенок заболеет корью или паротитом в 16?
вы сначала головой подумайте, КПК делают в 1 год,потом ревакцинация в 6 лет, т.е. иммунитет на 5 лет, больше ревакцинаций КПК не делают по календарю, соответственно ваш привитый ребенок имеет все шансы заболеть корью, краснухой или свинкой с 12 лет, как раз в период полового созревания, чего все очень боятся, тк именно в этой возрасте возможны осложнения на репродуктивную систему
Холодная каша• 12 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
У нас в школе была краснуха, я переболла в 11м классе, но я не привита, а вот почему заболели привитые???? Так что русская рулетка - это наши вакцины
А прививка не гарантирует что не заболеете ... привитые легче переносят -насколько знаю .
Мотористка• 12 июня 2015
Ответ дляХолодная каша
коли я була в 11 класі, в нас була епідемія кору - тоді вона була серед старшокласників і студентів молодших курсів. Практично всі були привиті. І в ЖОДНОГО з тих хто в той час захворів (а серед моїх знайомих це 10-12 людей) не було легкої форми - у всіх важка або дуже важка.
Холодная каша• 12 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
без изысков - то есть однообразно ? сколько у вас доход - вы когда ни будь составляли меню для семьи чтоб видеть сколько тратите - или вы можете себе позволить о том не думать ?
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляХолодная каша
это зависит не от есть - нет прививки, а от общего иммунитета заболевшего. А то, что нам рассказывают... ну выгодно рассказывать, вот и рассказывают. Точно так же как и банальное ОРЗ - кто то раз два и за 2 дня как огурец, а кто то на месяц с осложнениями. Только давайте не забывать. но на борьбу и адаптацию после вакцинации детский организм тратит сумашедшее количество сил, а имунка не у всех выдерживает - как итог, печальные последствия или перенесенная сразу же болезнь.
vivi-vovka• 12 июня 2015
Ответ дляkatenokkharkov
Как по мне тут один вывод - вы не нашли квалифицированных специалистов! Если ваш педиатр ’дуб-дерево’, то это не значит что не нужно делать прививки, а значит только, то что нужно сменить педиатра!
Судя по вопросу Автор для себя всё решила, раз просит не писать тех кто прививки делает. А потом себя же можно успокоить - ’Вон сколько детей не привитых, я же не одна такая!’. И даже мысли не приходят о ’коллективном иммунитете’ и о том, что и он судя по палатам инфекционок не спасает!
А когда уже детки захотят иметь своих деток, то есть ваших внуков и не дай бог в их жизнь ’случайно’ постучится краснуха (для девочек) или паротит (для мальчиков), то тут уж они с вас спросят, за здоровье этих самых внуков. Ведь краснуха при беременности является в 90% случаев показанием для аборта, а паротит у мальчиков вообще приводит к бесплодию. Ну это так размышление;)
Ну так и слава Богу,если этой самой краснухой девочки переболеют будучи маленькими!!!
Мотористка• 12 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
оця стаття добре пояснює чому так
из желе я• 12 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
в первом посте я написала, что не делала ’наши’ прививки, детей прививали Британскими вакцинами.
Холодная каша• 12 июня 2015
Ответ дляvivi-vovka
Согласна - сын заболел краснухой - а дочка нет
- а так мне хотелось ...
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляХолодная каша
У меня и у мужа в телефонах стоит программа, что б контролировать ежедневные траты (кк я выше писала, учимся тратить деньги рационально). Однообразно это не значит без изысков. Можно покупать не отбрное мяско на биточи, а то, ч то на гуляш, на супчки рыбьи головы, а не целую рыбинку. Я покупала куриную спинку и из её варила супчик, а мяско - блины с мяском на второе. Точно так же овощи тущеные. а в сезон морозили ту же фасоь спаржевую - зимой тушеная фасолька. И т.д.. К большому моему сожалению, я не могу себе позволить ходить по магазнам и не смотеть на цены, покрайней мере пока. А сейчас в сезон осощей - я лучше куплю овощей на салат и яйца вместо куска мяса. Но это наши привычки с мужем и ребенком, а про противоположную сторону нашей семьи я уже писала
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляиз желе я
гарантиии, что все нормы перевозки и хранения были соблюдены? Есть?
Холодная каша• 12 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
Поверьте я тоже так же - но чем дальше ...вижу что семью не вытягиваю ... поэтому я и сужу у кого доход меньше чем у меня - там вообще тяжко.
из желе я• 12 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
правильный вопрос! привозили при мне представители компании в контейнере и при мне же вскрывали. Я в курсе этого
а вот в районной поликлинике увидела КАК хранят вакцины
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляХолодная каша
согласна, что тяжело. Но согласитесь, что и искать выходы и подработки у нас очень мало людей хотят - вот так и живут вечно жалуясь на бедность, тем самым загоняя еще больше в неё
Щас ухожу• 12 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Ответа вы так и не дали, все ухожу
а зачем вы прививали своего ребенка от коклюша, если он уже переболел и у него сформировался иммунитете после болезни?
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляиз желе я
Тогда спортить не буду с Вами, я правда рада, что Вы уверены в том, что олучил Ваш ребенок. Но Ваша ситуация, это скоре исключение, чем правило
Воздух в банке• 12 июня 2015
Мы живем без прививок, сыну 7,5.Никто и никогда не заставит колоть своего ребенка.Болеем нечасто.Последствия от прививок намного опасней банальной простуды.
По документам все в порядке. Родители - медики.
Дюймовочка• 12 июня 2015
Дочке 4 года, из прививок только БЦЖ. Осенью переболела коклюшем без осложнений.
Добрый Жук• 12 июня 2015
8 лет - БЦЖ и гепатит
5 лет - БЦЖ и гепатит
2,5 года - БЦЖ.
Жалею что не отказывалась в роддоме от прививок.
5 лет - БЦЖ и гепатит
2,5 года - БЦЖ.
JENYA12.05• 12 июня 2015
старшему делала по календарю, пока на вторую АКДС не получили аллергическую реакцию. Попали в больницу под капельницу. Ну то долгая история. У близняшек есть БЦЖ, от гепатита отказ (сама работаю в педиатрическом отделении, заведующая советовала пока не делать гепатит). Первую АКДС сделали, прошла хорошо, единственное беспокойно себя вели первый день, но то фигня. Когда подошло время второй АКДС мы переболели пиелонефритом. На прививках пока остановились, теперь мед. отвод. А вообще, после первого ребенка, боюсь их жуть. Тем более в наше время никто ничего не проверяет, завозят в страну всякую фигню.
Ответ дляСкелет дыни
как говорит мой хороший знакомый, если веришь значит ты в игре, верьте, может вашего ребенка и спасет вакцинация, а я спустя 8 лет помню тот день когда у нас через пару часов после прививки стремительно росла температура до сорока и ничем не сбивалась, помню даже в чем одет ребенок был, все до мельчайших подробностей, температура не сбивалась, была судорожная готовность, мы еще тогда по рекомендации доктора сбивали температуру таким препаратом как НАЙЗ, тогда он оч популярен был, а потом оказалось что его нельзя принимать до 12 лет, возможны летальные случаи, но я тогда доверяла докторам как себе, после того случая фильтрую всю информацию и все назначения, так что верьте)
+100% Сочувствую и поддерживаю Вас .
Осторожная• 12 июня 2015
Трое детей: старшая привита вся (19 лет), у младших ( 5 и 2) только бцж. Нормальное здоровье только у младшенькой. Не прививаю младших, т.к. у моей младшей сестры инвалидность после прививки АДС
JENYA12.05• 12 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Да вы шо?! А как вы думаете так случилось, что в настоящие время нас черная оспа не косит?
Пы.сы.: у вас самой-то какое образование и IQ?
я вас умоляю, сейчас косит туберкулез, СПИД, и т.д , а вы все оспы боитесь.
Щас ухожу• 12 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Боже, девочки, какая я дура!!!
у старшей дочери были последствия и я перестала ее прививать, даже в школе манту не делаю. а тут родила маленького 2 мес назад - и в роддоме нам объявляют, что нужно вколоть витамин К (прививка такая новая), якобы от внутренних кровотечений, и они всем ее делают!
что за хрень, какие еще кровотечения?
и мы с мужем с дуру согласились, а сейчас себя виню, нафига я ее сделала?
что это еще за новость, сколько лет жили, никто такое не делал. а тут придумали фигню
успокойтесь, это не прививка, это витамин. новорожденным не хватает только витаминов К и Д, остальных достаточно в грудном молоке. единственная неприятность - это укол такому малышу, а так все ок
Бяки-козяки• 12 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чем вы вообще думаете, мамочки. Когда у ребенка будет стольняк, дифтерия, корь....потом тоже будет писать.....явшокеплачу.....??? Мне страшно, что будет лет через 20, из-за таких как вы....
Вы знаете,я вообще ЗА прививки,но когда мою крошку дочку еле спасли в реанимации (поступали с поствакцинальными осложнениями)после первой АКДС -боюсь прививок ,как огня.Приобрели кучу проблем со здоровьем.Болеем очень часто и никто не признал,что проблема была в прививке.В выписке написали,что поступали со стоматитом(отсюда и температура более 40 гр).Так вот ,когда на кону жизнь ребенка и вопрос о следующей вакцинации-что бы лично Вы выбрали?Считали бы себя безответственной из-за пропущенной прививки?Я выбрала жизнь ребенка,хотя каждый день волнуюсь об отсутствии иммунитета против столбняка,дифтерии...
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
Девочки, а кто из вас сделал плановую ревакцинацию от кори в 25 лет? Детская прививка уже не действует, заразиться можно в любой момент
а никто)) вот потому и болеют и свинкой и корью и краснухой в зрелом возрасте, потому что после 15-18лет никто не проводит ревакцинацию, так какой тогда смысл колоть всех подряд в детстве если не завершать процесс когда вырастет ребенок, но все кто за прививки видимо либо на столько наивны что верят медикак(которым важно только выполнить план) либо ленивы и ограничены что даже не вникают в суть процесса, который происходит при вводе вакцины, все только парируюто что вот в америке в европе все колют а мы тут страшилки рассказываем, в америке и европе другой подход, жесткий контроль и там если не вакцинирован то не получишь даже страховку, там и взрослое население вакцинируют, вот никто не сомневается что 2*2=4 но то что для выработки иммунитета нужна постоянная ревакцинация-это для некоторых просто высшая математика)