Чукча Мукча• 12 июня 2015

Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?

Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів: 1642
622 (37.88%) Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%) Делаю все прививки.
443 (26.98%) Не делаю ни одной и не буду.
7969702• 12 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
Сделала БЦЖ в роддоме,до сих пор не знаю зачем,правда!От остальных-отказ!В садик без прививок взяли!Сейчас малой зубы выбил в детском ’лабиринте’,остатки вырывали,было много крови,поэтому придется ставить прививку от столбняка,опять таки-не понимаю зачем,но эту сделаю,так и быть)))Почему не делаю плановые?Потому что не хочу,чтоб именно мой ребенок попал в те проценты детей,которые переносят плохо,а их немало!Уважаю мнение мам,которые делают своим детям,но сама не рискую!Полностью здоровых детей не существует...экология,продукты и т.д. всё таки влияют на состояние здоровья.Подруга сделала прививку за 1500грн в клинике-что было после ’супер вакцины’ с крохой-я просто промолчу!Выздоровели-и Слава Богу!Прививки уже не те-это коммерция,никто не озвучивает реальные цифры летальных исходов.Я просто боюсь...и таких как я всё больше и больше.Это очень печально,но не могу себе морально позволить привить ребенка в своей родной стране.Как-то так(
а в садик без прививок без проблем взяли?
раньше вроде без них никак.
тоже никак не определюсь, делать-не делать...

ИМХОля• 12 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо

а вы видели в своей жизни детей, болеющих этими болезнями?
я - нет

И дай бог, чтоб не увидели детей, болеющих этими болезнями. И не увидите, благодаря прививкам. Но что будет лет через 20? Я считаю, что прививки делать нужно, но перед тем, как ввести вакцину, нужно делать пробы, не возникнут ли осложнения после? В общем, каждый ребенок идивидуален. Осенью сынок идет в садик, у нас все прививки и все хорошо перенесены, без температур и истерик.
ИМХОля• 12 июня 2015
Ответ для7969702
раньше вроде без них никак.

Нужно просить у врача справку об медотводе. Тогда берут
7969702• 12 июня 2015
Ответ дляИМХОля

спасибо
Ганцю в кєдах• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

вот с вашим опытом прочтения оф источников на сколько лет по вашему хватает иммунитета от вакцинации, а я вам скажу на 5-7лет а потом что, вот стукнуло 18лет и кто его будет прививать да никто, мне 34 года я получила последню прививку в школе ото было около 17 лет назад(и все мое поколение так же не прививалось после школы) так вот за эти 17 лет когда уже не действовал иммунитет от детских прививок(особенно тех что были сделаны еще в возрасте 6-7лет) ну не был никаких эпидемий, это же элементарные имперические зависимости ВАКЦИНАЦИЯ(РЕВАКЦИНАЦИЯ)=ИММУНИТЕТ, что тут такого не понятного что все кричат что нужно массово все колоть, но не колют же и все ок

Вы делали имунограмму? Уверенны, что антитела не сохранились?
0995188856• 12 июня 2015
Я работала в садике для деток с псих. Растройствали и отстающими детками. Очень много деток туда попали после привывок. Почти все кто не с храмосомными аномалиями и не аутисты
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ для7969702
раньше вроде без них никак.

Без проблем оформились,отказ от прививок у педиатра берете и всё))) сейчас много не привитых деток,среди моих знакомых(а за 3 года декрета я насобирала их немало,некоторые абсолютно разные люди) процентов 10 сделали все прививки,у половины сделавших у детей были последствия-не летальные,конечно,но и ненужные.Но это личный выбор каждого.С садом проблем быть не должно.Главное не покупайте справку,что делали-это хуже,лучше отказ взять.
Не стесняюсь• 12 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чем вы вообще думаете, мамочки. Когда у ребенка будет стольняк, дифтерия, корь....потом тоже будет писать.....явшокеплачу.....??? Мне страшно, что будет лет через 20, из-за таких как вы....
а, что будет из-за таких как Вы с стольняком???
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июня 2015
дочери сейчас 8 лет. из прививок - БЦЖ и манту. делала два года назд КПК (до этого не делали по показаниям). итог - 2 недели ребенка откачивал весь киев. Борисы, Добробуты, частные лекари дома - лежали и были везде. дитя еле спасли. так что пусть мне хоть четырежды медик с восмью образованиями и IQ за 200 доказывает о пользе этой гадости - больше ребенка под шприц не отдам. хватит.

АлександраА• 12 июня 2015
Для меня вопрос прививать ли ребенка из того же порядка, как и возить ли ребенка в автокресле. Даже по аргументам аналогии приводятся достаточно легко: автокресле не гарантирует, что ребенок останется неповрежденным в случае ДТП - прививки не гарантируют, что ребенок не заболеет; я знаю случаи, когда после ДТП автокресло заклинило и не смогли достать быстро ребенка и ребенок погиб - знаю случаи, когда после прививки ребенок умер; мой ребенок все время кричит в автокресле и не сидит в нем - у нас от прошлой прививки температура скаканула под 40 и ничем не сбивалась и ребенок три дня был беспокойным; ой, да мы аккуратно ездим - мы не контактируем с этими болезнями; ну и т.д...

В принципе, мне глубоко начхать прививаете ли вы своих детей, пристегиваетесь ли в авто, пичкаетесь антибиотками при каждом чихе и ездит ли ваше чадо в автокресле. Детей мне, безусловно, жаль, но сделать я ничего не могу, так что не вижу смысла переживать особо. Хотите - не прививайте детей. Хотите - возите их без автокресла (на ручках у мамы то ребенку спокойней, да и грудь грудничку можно прямо на ходу дать - придумали тоже: останавливаться, кормить, а потом ехать!). Только помните - это ваш выбор и вы несете ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка. 10 раз ’пронесет’, а на одиннадцатый может и не повезти...
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Потому что гепатит В очень распространен в последнее время. А если роженица является носителем, то наоборот, антитела могут быть и у новорожденного

Я спросила ЕСЛИ РОЖЕНИЦА НЕ! ЯВЛЯЕТСЯ НОСИТЕЛЕМ, а болезнь передается через кровь и половым путем... как по вашему ребенок может заразиться до начала половой жизни? При переливании? Это что, подстраховка на случай врачебной халатности?
7969702• 12 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
спасибо
как раз таки покупать и не хочется!
зачем скрывать, ну не сделала, значит есть на то причины
тоже трушусь от мысли что именно моя малявка может попасть в процент. тьфу-тьфу-тьфу
Горизонтальный самовар• 12 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Девушка, читайте блин внимательно!
что то с интеллектом у вас очень слабо.
сектантка• 12 июня 2015
да,прививки дело такое. я называю это лотереей. повезет - не повезет. моему знакомому вкололи прививку в 2 годика (был нормальный развитый ребенок). после этого стал глухонемым на всю жизнь.((
ruby_love• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
девочки, тема к стати в топе)
Такие темы часто попадают в топ. Это как вечный вопрос ’быть или не быть’
7969702• 12 июня 2015
Ответ длясектантка
о боже....
капец
я по-моему для себя решила насчёт прививок
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ для7969702
спасибо
как раз таки покупать и не хочется!
и меня трусило,я откладывала,люди вокруг накаляли и по итогу так и не решилась)не жалею!
7969702• 12 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша
Нам скоро 6 лет. ни одной прививки!!!!

А все таки форма для подписи ответственности врачей о проведении вакцинации существует...вот только конечно никто и никогда ее в жизни не подпишут!!!!!!!!!!зато с родителей такое требуют.....!!
может я придираюсь, но где номер этого бланка, официальный номер?
Вся такая растыкая• 12 июня 2015
Сыну 5,8 г. Только БЦЖ.
Есть примеры в семьях моих знакомых, где дети инвалидами остались после прививки... И другие проблемы начались...
И я тоже в детстве жутко перенесла прививку, мама говорит, еле вычухали.

Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА

оно то так но и обратная сторона тоже есть, я тоже пережила с малым вакцинацию с температурой под сорок и судорожной готовностью, я сутками не спала, сидела и смотрела дышит ли то вы знаете мне этого жизненного урока достаточно чтобы больше прививок не делать, что касается автокресла, с рождения возили в автокресле, сейчас ему 9лет, ездит в бустере, били уже в дтп по не зависящим от нас причинам, бустер спас от травм, но прививкам нет
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляНе стесняюсь
вот аргумент о столбняке меня больше всего веселит в вопросе о ЗА прививки :)
7969702• 12 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу

успокойтесь, это не прививка, это витамин. новорожденным не хватает только витаминов К и Д, остальных достаточно в грудном молоке. единственная неприятность - это укол такому малышу, а так все ок
а зачем малышу витД колоть?, 2 месяца назад был апрель - солнца на улице дохрена - иди получай свой витамин!
не понимаю
Щас ухожу• 12 июня 2015
Ответ для7969702
не понимаю

не колоть, а давать в капельках в осенне-зимний период
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА

Автокресло само по себе не травмирует моего ребенка. А вот прививка - может и убить... А аналогия с ДТП - это скорее как раз про вакцинации - иммунитет от прививок не гарантирует легкое течение болезни и не страхует от заражения, так же как и автокресло не гарантирует на 100% безопасность при ДТП ... И да согласна, ’...10 раз ’пронесет’, а на одиннадцатый может и не повезти...’ - моей подруге не повезло - сын инвалид 1-й группы, аутизм...
Но вашу точку зрения я уважаю - уже писала, что в этом вопросе нет правильного ответа, поэтому не стоит быть такими категоричными. Каждый сам принимает решение, потому что каждый сам несет ответственность за своего ребенка...
Ганцю в кєдах• 12 июня 2015
Ответ дляУказка

Ребенок играет в песочнице, а там наркоман бросил шприц.... Медсестра в поликлинике не сменила перчатки... Это первое, что пришло на ум... Может пронесет, а может повезет - это ваш выбор.
Деловитая• 12 июня 2015
Есть как-бы две категории медиков...
Одни так сказать за ’естественный отбор’ - они против прививок в принципе! То есть если начнется эпидемия дифтерии или другой гадости - часть людей покинет этот мир.
Другие - более гуманны и за прививки.

Из личного опыта - моему ребенку не могли поставить правильный диагноз и разные ’непонятные’ симптомы списывали на последствие прививки... думаю я не одна такая. Как что не так с ребенком и причины не очевидны - в выписке больницы пишут - возможно последствие вакцинации. И нигде не пишут - недостаточно квалификации доктора, чтобы определить причину болезни!

Мы привиты, хотя изначально я была против... да и сейчас колеблюсь...
Горизонтальный самовар• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА

Вот поверте нам тоже начхать на вашего ребенка, будет он в автокресле или без него, привит или не привит, просто начхать!
Гербария• 12 июня 2015
У нас нет прививок, потому что нам запрещены по мед.показаниям. Сыну 4,5 года. Правда, мы в садик не ходим, а если бы надо было, то не знаю, взяли бы или нет. Страшно было, когда старшая коклюшем заболела, а у сына прививки нет!! Но пронесло, не заболел, хотя дочь была не изолирована
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляДеловитая
Есть как-бы две категории медиков...
Другие - более гуманны и за прививки.

А с чего Вы взяли, что ам не могли поставить диагноз из за не достаточной квалификации доктора? Сами решили? Потому что судя по вашему посту именно это напрашивается - Вы решили, что это не из за вакцинации, значит врачи некомптентны
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

И это ваше обоснование риска прививки?! Ваше, как врача?! Это даже не смешно! Шприц - ответственность родителей смотреть за ребенком, медсестра вообще может тогда заразить черти чем! Следуя вашей логике надежней купить скафандр и заявлять, что пар костей не ломит, зато ничем не уколется! И, опять же по вашей логике, тогда вообще лучше к врачам не приближаться, а то вдруг вот такая ваша медсестра делая прививку от одного, заразит параллельно другим!
Простите, а вы точно врач? Ваши доводы просто... скажу мягко, дилетантские и даже рядом не лежали с научно обоснованными... Вам лучше не агитировать за прививки - вы действенная антиреклама для них... Печально, что специалисты рассуждают о профессиональных вопросах вот так...