Чукча Мукча• 12 июня 2015

Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?

Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів: 1642
622 (37.88%) Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%) Делаю все прививки.
443 (26.98%) Не делаю ни одной и не буду.
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляУказка

И это ваше обоснование риска прививки?! Ваше, как врача?! Это даже не смешно! Шприц - ответственность родителей смотреть за ребенком, медсестра вообще может тогда заразить черти чем! Следуя вашей логике надежней купить скафандр и заявлять, что пар костей не ломит, зато ничем не уколется! И, опять же по вашей логике, тогда вообще лучше к врачам не приближаться, а то вдруг вот такая ваша медсестра делая прививку от одного, заразит параллельно другим!
Простите, а вы точно врач? Ваши доводы просто... скажу мягко, дилетантские и даже рядом не лежали с научно обоснованными... Вам лучше не агитировать за прививки - вы действенная антиреклама для них... Печально, что специалисты рассуждают о профессиональных вопросах вот так...
сняли с языа

Деловитая• 12 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
А с чего Вы взяли, что ам не могли поставить диагноз из за не достаточной квалификации доктора? Сами решили? Потому что судя по вашему посту именно это напрашивается - Вы решили, что это не из за вакцинации, значит врачи некомптентны

Потому что через год нам поставили диагноз с которым мы живем и боремся. Но если бы узнали раньше - состояние моего ребенка могло быть лучше
Аноним Секретарь• 12 июня 2015
сделала БЦЖ ... и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! была бы умней и этого не делала ((((
не уродуйте иммунитет крошек, хотите делать, подождите до 3-4 лет!!!!
АлександраА• 12 июня 2015
Ответ дляУказка

Я спросила ЕСЛИ РОЖЕНИЦА НЕ! ЯВЛЯЕТСЯ НОСИТЕЛЕМ, а болезнь передается через кровь и половым путем... как по вашему ребенок может заразиться до начала половой жизни? При переливании? Это что, подстраховка на случай врачебной халатности?

У стоматолога может заразиться, в парикмахерской. Вирус вне человеческого организма живет до семи (СЕМИ!) дней. Более того, он распространяется через ВСЕ жидкости организма, в т.ч. и со слюной.

’Гепатит В распространяется также в результате кожного или мукозального воздействия инфицированной крови или различных жидкостей организма, а также со слюной, менструальными, вагинальными выделениями и семенной жидкостью.’
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs204/ru...

Более того, именно у детей заражение чаще всего переходит в хроническую форму (а это, по сути, инвалид на всю жизнь).

И, да, есть еще носители вируса, которые сами не болеют. И они сами то и не знают, что распространяют вирус. И вы не знаете кто это.
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ для7969702
а зачем малышу витД колоть?, 2 месяца назад был апрель - солнца на улице дохрена - иди получай свой витамин!
не понимаю

а затем что наших дохторов учили в институтах только колоть и резать, резать и колоть)
были мы как то на приеме у лора в частном кабинете(в нашем городе его считают одним из лучших) малому было около 2 лет, диагноз аденоидит, так вот он глянул так глазком без кольпоскопии и говорит нужно удалять, и поведал мне свою историю, своей дочке он не делал операцию с 5 до 12 лет, а моему в 2 давай резать, вот этот момент меня и насторожил, мы дотянули до 8лет с переменным успехом, прямых показаний на удаление не было, не было ни отитов ни глухоты, просто частые сопли, я пошла к другому доктору который сделал нам кольпоскопию и популярно все объяснил, мы решились и сделали операцию но не в 2 года а в 8лет, потому как в раннем возрасте возможны частые рецидивы, так что вот такие у нас дохтора, своим так не колют и не режут а чужих без разбору, что касается вакцинации в раннем возрасте у меня еще один вопрос как можно ребенку у которого прорезываются зубы а это период с 6 месяцев, и постоянно этим ослаблен иммунитет, как в этот период можно проводить вакцинацию
Zuska• 12 июня 2015
у меня страшая дочка привита полностью, бельгийской платной вакциной инфанрикс гекса, а у младшей только бцж, пару раз уже договаривались ехать, но то сопли подтекут, то вирус от старшей . Никак не можем отловить полностью здоровое состояние. Старшая болеет больше и в более острой форме, ветрянка - температура больше 40 и в больницу, ротовирус тоже под 40 и в больницу. Не знаю, свазано это с прививками или нет, но вот такая у нас статистика. Младшая ветрянкой заболела на 20 день, переенесла сравнительно легко. И вирусу к ней через раз цепляются, все может переболеть, а она ничего
Помилуйте мадам• 12 июня 2015
Ответ дляkatenokkharkov
Как по мне тут один вывод - вы не нашли квалифицированных специалистов! Если ваш педиатр ’дуб-дерево’, то это не значит что не нужно делать прививки, а значит только, то что нужно сменить педиатра!

Судя по вопросу Автор для себя всё решила, раз просит не писать тех кто прививки делает. А потом себя же можно успокоить - ’Вон сколько детей не привитых, я же не одна такая!’. И даже мысли не приходят о ’коллективном иммунитете’ и о том, что и он судя по палатам инфекционок не спасает!
А когда уже детки захотят иметь своих деток, то есть ваших внуков и не дай бог в их жизнь ’случайно’ постучится краснуха (для девочек) или паротит (для мальчиков), то тут уж они с вас спросят, за здоровье этих самых внуков. Ведь краснуха при беременности является в 90% случаев показанием для аборта, а паротит у мальчиков вообще приводит к бесплодию. Ну это так размышление;)

А не лучше ли девочке маленькой переболеть краснухой в детстве в легкой форме и приобрести пожизненный иммунитет? ;)
Паротит у мальчиков не приводит к бесплодию, не мелите чушь!! При паротите может быть осложнение в виде воспаления яичек, которое может привести к бесплодию! Кстати, именно привитые чаще болеют с осложнениями или это вообще может быть осложнением от прививки
Разницу чувствуете или абы ляпнуть страшилку?
Щас ухожу• 12 июня 2015
Ответ дляyokogama
я не сделала ребенку ни одной прививки, в нашем случае к счастью, как-то с самого начала не складывалось, во-первых ребенок родился с низким весом и я побоялась его колоть чем там полагается в роддоме, потом у него начался атопический дерматит, тоже не кололи, потом как-то вообще на это дело забили, в два года у ребенка обнаружились неврологические проблемы, на сегодняшний день ему 3,5 года, неврологические проблемы по-немногу уходят, есть некоторая задержка речевого развития, иммунолог в поликлинике озвучила что наше счастье что ребенку не делали прививки, велика вероятность что неврологические проблемы после прививок значительно усугубились бы

хорошо что у вас такие врачи, а у меня педиатр Киев утверждает что задержка речевого развития и прививки никак не связаны, и они не усугубят ситуацию
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА

У стоматолога и парикмахера новорожденный? Согласитесь, как минимум сомнительно... Так почему прививку надо делать в первые дни, а не позднее, хотя бы после полугода жизни, учитывая что только к этому возрасту проявляются многие врожденные заболевания, в том числе и неврологические, большинство из которых являются прямым противопоказанием к вакцинации?

АлександраА• 12 июня 2015
Ответ дляУказка

Автокресло само по себе не травмирует моего ребенка. А вот прививка - может и убить... А аналогия с ДТП - это скорее как раз про вакцинации - иммунитет от прививок не гарантирует легкое течение болезни и не страхует от заражения, так же как и автокресло не гарантирует на 100% безопасность при ДТП ... И да согласна, ’...10 раз ’пронесет’, а на одиннадцатый может и не повезти...’ - моей подруге не повезло - сын инвалид 1-й группы, аутизм...
Но вашу точку зрения я уважаю - уже писала, что в этом вопросе нет правильного ответа, поэтому не стоит быть такими категоричными. Каждый сам принимает решение, потому что каждый сам несет ответственность за своего ребенка...

Это если автокресло качественное и правильно установлено. Ну и плюс, есть вариант, например, что ребенок себе шею натрет в автокресле. А есть еще, например, невыявленные отклонения. Поездит ребенок год в автокресле с рождения, а потом врачи находят, скажем, межпозвоночную грыжу. Оппа! Автокресло виновато.

Насчет ответственности - согласна на 100%.
Вареный лук• 12 июня 2015
Как правило -необходимость делать прививки нам доказывают 1.педиатры (им надо план выполнять) и 2.старшее поколение (нам всем делали..,отказов не было-все живы-здоровы)
У меня по ранее описанным причинам сформировался свой ответ-1.на ИХ план мне начхать 2.когда вам делали..-времена были другие (жесткий контроль за соответствием..хранением да и производством,явно не гаражным..)
а пока ’наши-современные’ вакцины приходят в картонных ящиках/без гравировки на КАЖДОЙ ампуле/хранятся в отключенных! холодильниках манипуляционных кабинетов/и ребенка отправляют на прививку краем глаза проведя осмотр..Спасибо-’кушайте сами’
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА

ну это вы про автокресло загнули, это уже демагогия
MilkaG• 12 июня 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
что то с интеллектом у вас очень слабо.
Зато у Вас очень отлично, и это главное!
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА

Так в том-то и дело, что сама идея вакцинации не имела бы столько противников, если бы не была поставлена на конвеер и доведена до абсурда превратившись в простое зарабатывание капиталов в мировом масштабе... Ту же прививку от гепатита можно было бы делать перед началом подросткового периода. Да и качестве прививок... лучше не буду начинать. Да и как врачи на глаз определяют насколько здоров сегодня ребенок для проведения вакцинации - тоже отдельная тема. Так же как и хранение вакцик... Понимаете, изучая этот вопрос, уже можно и не касаться самой статистики вреда прививки - достаточно % риска, от неправильного использования!
Щас ухожу• 12 июня 2015
Ответ дляДеловитая
Есть как-бы две категории медиков...
Одни так сказать за ’естественный отбор’ - они против прививок в принципе! То есть если начнется эпидемия дифтерии или другой гадости - часть людей покинет этот мир.
Другие - более гуманны и за прививки.

Из личного опыта - моему ребенку не могли поставить правильный диагноз и разные ’непонятные’ симптомы списывали на последствие прививки... думаю я не одна такая. Как что не так с ребенком и причины не очевидны - в выписке больницы пишут - возможно последствие вакцинации. И нигде не пишут - недостаточно квалификации доктора, чтобы определить причину болезни!

Мы привиты, хотя изначально я была против... да и сейчас колеблюсь...

это в украине в карточке вам пишут ’возможно последствие вакцинации’ ооооочень сомневаюсь, если украина, какой город и фио доктора?
Дадосвидания• 12 июня 2015
Мне 29 прививки в школе только делали, до школы не какие! Моему ребёнку почти 4 года, только БЦЖ, делать не буду! В моём окружении врачи, которые всязаны именно с привычками, мне не советовали делать!
сектантка• 12 июня 2015
Ответ для7969702
о боже....
капец
я по-моему для себя решила насчёт прививок
я не призываю Вас их не делать,просто констатирую факт. своему сделала кпк и бцж,акдс вряд ли будут делать. сама я не привитая,максимум чем болела ангина во втором классе. и стоматит.мужу делали-астма появилась,потом перерос правда.
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляУказка

я бы еще в этот список включила сами условия проведения, вот у нас в дет поликлинике все сидят в общей очереди кто с кашлем, кто с соплями, кто даже с температурой а кто на прививку., и даже если ребенок условно здоров то пока посидит с чихающими и кашляющими то в комплект к введенной вакцине получит еще и парочку вирусов и уже тогда последствия вакцинации будут непредсказуемыми(даже если сама вакцина была в порядке, хотя это врядли) вот почему нельзя это дело разделить так чтобы здоровые дети не контактировали с больними
MilkaG• 12 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
...Кроме того, кстати, у моего племянника в возрасте 2 мес, был коклюш. Он еще не был привит, не успели... Не дай Бог мамочкам непривитых детей пережить этот ужас! Когда малейший чих или хнык переходит в удушье до синевы и закатывания глаз. Я - анестезиолог-реаниматолог. Я жила тогда у сестры, с ларингоскопом и аптечкой под рукой. А коклюш сейчас очень распространился. У меня несколько человек болели, среди знакомых. Но привитые болеют гораздо легче!

Я тоже пример свой описала, но меня сочли за персону со слабым интеллектом )

Пописанная парта• 12 июня 2015
Сделала только БЦЖ, и то из-за незнания и преждевременных родов! До года не делали прививки, - были противопоказания (Киста, тремор ножки)! А потом сознательно отказалась делать!
Guernica Picasso• 12 июня 2015
Не делаю, тк считаю их опасными
АлександраА• 12 июня 2015
Ответ дляУказка

Иммунитет полноценный сразу после введения первой вакцины не формируется. Ну про слюну прочли? Надеваем скафандр на ребенка?
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

Вы затронули мой больной вопрос.( Простая логика подсказывает, что кабинет для проведения вакцинации должен иметь отдельных вход, иначе ни один иммунолог не даст никакой гарантии, что на момент введение прививки человек не болен чем-то...
7969702• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

вот у моей сейчас как раз 4-ый вылазит зубик))
я в раздумьях насчёт прививки
АлександраА• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

А это потому, что вы за автокресло. А были бы против - может демагогией и не посчитали бы.

Для меня аргументы против прививок - демагогия. Это не в обиду (вы, кстати, весьма адекватны!), просто ’зарисовка’.
Самохвалова• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

Девочки, ну не составляет труда найти хорошего врача, который проведет полный осмотр ребенка перед прививкой. Боитесь чихающих ,есть ведь маски. Я в поликлинику когда хожу, маски детям одеваю, т.к. у нас поликлиника с узким коридором. Почему допускаете халатность врачей? При Вас же осмотр. У меня труда не составило сказать врачу ,что прививку мы сделаем после анализа крови, измерения температуры и т.д. Вы же сами это допускаете
И вакцину я сама покупаю, не трудно. Главное термос для нее взять.
сектантка• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

это да..у нас пока в очереди сидели (3 часа на секундочку!) думала,я там сама помру.
@risto_kratka• 12 июня 2015
Ответ дляЯ вся ваша

ад - не причина отвода
Для медиков, может быть.. А меня останавливает постоянно повышенное количество лимфо- и моноцитов
Пушкининиана• 12 июня 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы начали создавать имунитет к заболеванию и теперь на пол пути хотите бросить все( тогда незачем было и те прививки делать((
Да я уже это понимаю, до делаю наверное оставшиеся, а после 3-х уже не буду делать!
ВсеЧетко• 12 июня 2015
Я медик, иммунолог. Прививки не делаю, даже БЦЖ. БЦЖ сразу после рождения вообще преступлением считаю.