Чукча Мукча• 12 июня 2015

Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?

Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів: 1642
622 (37.88%) Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%) Делаю все прививки.
443 (26.98%) Не делаю ни одной и не буду.
Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляБорода
В США палеты с вакцынами в аеропорту под солнцем часами не стоят.Я когда беременна сидела в участкового в кабинете пришёл зав консультации ,пока акушерка писала мне карту я слушала их трындеж.Так он говорил ,что у вакцын заканчивается срок годности и их надо срочно использовать.это было осенью.Помню они сильно возмущались .
палеты с вакцинами вообще не стоят просто так нигде (имею ввиду коробки с вакцинами). вакцины транспортируют в специальных боксах с хладагентами. боксы могут сложить в большие коробки.

Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
для коклюша ночной кашель и является типичным. днем дети не кашляют практически или кашель легче, без приступов.
Спасибо, я в курсе, в отличии от дипломированного врача. Днем дети кашляют реже или не кашляют вообще, поскольку отвлекаются.
Гага Газу• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
так они ж по протоколу дают назначения, вот по протоколу и лечили, привит, значит коклюша быть не может, ну вот скажите как такими категориями можно руководствоваться, я просто в шоке, у нас как то был бронхит, пропили антибиотики, без посевов на чувствительность, и вот допиваем мы антибиотик и нам бабах, новая волна температура, так что педиатр сказала, ’вы не думайте что я вас плохо лечу, я лечу по протоколу как бы лечил любой дрогой доктор, так что давайте попробуем антибиотик посильнее’ ну вот как можно быть такими близорукими, другой случай в моей семье, у папы случился инсульт, приехала скорая, забрали и оформляли поступление в реанимацию в прийомном отделении более часа, меня рядом не было, я была в другом городе, примчала, успела увидеть его в сознании но с нарушенной речью,далее кома и на четвертые сутки папа не приходя в сознание умер, я конечно же понимаю что случай тяжелый, но они не сделали все что от них зависело, они действовали по протоколу, а сколько реально можно сохранить жизней и не допустить осложнений если бы включали мозги а не ограничевались протоколом, ссори за эмоции, накатило
Посев делают неделю минимум. Протокольное лечение требует начальство. Не каждый врач решится на самодеятельность во имя пациента.
Бронхит в 90 % вылечивается без антибиотиков. Если это не хроника.
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
Извините, но, Вы лично присутствуете при транспортировке и хранении всех вакцин, которые колят детям?
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
а вы спецально собирали информацию и в садике, и в школе?)) кто же вам её предоставил? выпытали у родителей под сывороткой правды? и на встрече выпускников опросили всех 140 человек?))) я сейчас такого же текста наваяю о том, что в группе у моего ребёнка было привито 18, частично привито 7 детей, 2 отказников и 3 с медотводом, в школе практически такая же картина. и на встрече выпускников выяснлось, что прививались от того или иного заболевания 70% курса (из 240 человек).

из моего окружения кума и многие знакомые мамамшки на бумаге делают прививки в реале нет, так что я верю в то что сейчас привитых и не привитых может пополам а может привитых и меньше, потому как сейчас информационный поток огого и то что раньше утаивали легко сейчас сразу в новостях покажут и многие задумаются, сделают выводы, так что можете тешить себя илюзией о коллективном иммунитете но я еще раз повторюсь, даже если бы было вакцинирование 100% населения это не избавит нас от заражения, вакцина дает шанс на виживаемость при заражении но никак не убережет от заражения, а в наше время эпидемии контролированны потому что мы уже не всредневековье) очаги локализуют, принимают меры да и антибиотики нового поколения делают свое дело, так что нужно жить в своем времен, риск же от осложнений при введении вакцины неоправдано высок, не факт что по жизни человек столкнется с той инфекцией а если и столкнется то уверенна сможет ее одолеть с помощью мощного арсенала препаратов, но у нас народ такой что ему призрачная гарантия безопасности, что же, ваши дети, решать вам, но я пока тут не услышала ни одного кто бы откачал своего ребенка от вакцинации и продолжил прививать по графику(( все кто за вакцину пока только в страшилках слышали о побочке
Нашли в капусте• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
этот миф давно развенчан. а шоу Опри освещает всё, что может вызывать шумиху и повышать рейтинг телеканала))

Вы это шоу видели? Кем когда и как развенчан этот миф? Дети вымышлены?
У нас, в принципе, то же все ’мифы’ по поводу прививок развенчаны: последствий от них нет, о них только вяло говорят что-то типа - один случай на миллион по статистике, которой то же нет. А если конкретный случай рассматривается, то никто связи такой в упор не видит. Красивенько получается.
Вбигудях• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус

К сожалению, не только ночью, но и днем, особенно, если ребенок находится в помещении с сухим воздухом или расплачется, то возможен приступ.
Борода• 12 июня 2015
Ответ для7969702
о боже....
капец
я по-моему для себя решила насчёт прививок
капец,я тоже метаюсь ,жуть как боюсь коклюша .сама болела (привитая между-прочим) знаю что это.но таких последствий наверное бояться надо больше
Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
думаю, что врач тоже в курсе. но проблемы с СЭС ему не нужны...

Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляГага Газу
И если врачи позволят Но, как показывает практика-перестраховка нынче рулит. Но, их тоже можно понять.
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
Безусловно. Никто и не спорит.
Борода• 12 июня 2015
Ответ дляВбигудях

я когда болела то мама ночь не спала держала меня за плечи ,только я начинала кашлять она меня трясла,а то я задыхалась.я привитая была от коклюша .лежала месяц в больнице.
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
По поводу Комаровского. Он-публичный человек, шоу-мэн, имеющий в эфире свою программу на одном из центральных каналов страны. Неужели Вы в самом деле думаете, что он будет агитировать НЕ ДЕЛАТЬ прививки?
Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
выше писала, что муж подруги инфекционист. он и рассказывает, как привозят вакцины в больницу. но это касается импортных вакцин. наши, российские могут завозить по-разному - просто в коробках, в боксах. но они всегда охлаждены.
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляБорода
Встряски, как раз, не нужны, наоборот, нужен покой. Но, страшно все равно...
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
Импортная-не значит качественная и, самое главное, БЕЗОПАСНАЯ для ребенка. Вспомните датскую вакцину БЦЖ... Вроде и не на постсоветском пространстве изготовлена, а сколько деток покалечила...
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
И муж подруги не будет нести ответственность ни за одного провакцинированного ребенка так же, как и производитель вакцины, врач, направивший на ее введение... только родители.
Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
я уже писала в одной из тем - он заведовал инфекционным отделением, поэтому и за прививки. наши близкие друзья у него наблюдаются уже второе поколение, у них дружеские отношения - все егог дети, внуки привиты.
Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
это уже претензии не к нему, а к государству.

Борода• 12 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
я откашлять не могла,синела .только это помогало .
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
Конечно, государство ведь навязывает нам вакцины. Но, согласитесь, в случае беды-уже не до претензий к государству или кому-либо еще... родители уже только одно думают-как вытянуть ребенка...
Вбигудях• 12 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Моя младшенькая тоже этой зимой переболела коклюшем, и тоже, как мне кажется, в легкой форме-приступы с репризами были только ночью, кашляли 3,5 мес. Прошло без всяких лекарств. Диагноз, конечно же, педиатр не поставила.
Я даже не шла к участковой, сразу в частную клинику. Нас здорово выручил увлажнитель воздуха - ставила возле кровати, поэтому ночью максимум 1-2 приступа и днем, если дочь разнервничается, могла закашляться. Но рвоты ни разу не было.
Единственным неудобством для дочери был карантин - невозможность гулять с её друзьями. Поэтому у нас была коклюшная команда во время прогулок - та девочка, которая нас заразила и её младшая сестричка (тоже привитая и тоже заболевшая, но в легкой форме) Честно говоря, смешно вспоминать. А потом, к стати, их мама тоже заболела - и вот ей было хуже всего, она еще до сих пор кашляет, хотя уже прошло 5 месяцев от начала болезни.
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляБорода
Да, это страшно...
Кокосиха• 12 июня 2015
Ответ дляМайская киска
аналогічно: 2 дітей - 8 і 3 роки, жодної прививки, обоє перехворіли вітрянкою 2 роки тому в супер-легкій формі з 3 прищиками, тому перебіг вітрянки до нявності/відсутності прививок не прив*язую абсолютно, думаю, тут імунітет має першочергове значення, а не прививка

А причем тут ветрянка к прививкам? Может, вы с прививкой от кори перепутали? От ветрянки нет прививок
Залетная Я тут• 12 июня 2015
Ответ дляШКОДА 99

делают , потому что страхуются так сказать, не хотят родители на себя брать ответственность. Врачи настаивают,пугают, вот они и делают.
Учета нет, потому что не выгодно это , да и кому надо. Участковым главное сделать, чтобы не по шапке не получили от вышестоящего руководства. Прививки ведь никто не проверяет, никто не знает истинный их состав, а сколько скрывают что ребенок заболел именно тем заболевание , от которого привит. Вы знаете сколько детей болеют тем же коклюшем? но врачи не пишут диагноз ’коклюш’, ведь ребенок же привит...
Я делала старшей бцж,манту, очень боялась,сомневалась,металас ,слушала мнения разных врачей, сделала 1 акдс,вышли мы из кабинета, и у нашей малышки как то судорожно перекосило лицо на мгновение, и мы с мужем поняли что все,! хватит! никому наши дети не нужны, теперь у нас еще одна малышка, ни делаю ни одной прививки,только на бумаге. Недавно пришли якобы на прививку, темпу нам не померяли, младшая была вялая, десна набухшие- зубы лезут, врач это видела, взяла с меня расписку, сняла с себя ответственность и отправила на прививку, старшую так же, хотя у нее как раз аллергия была , в каки-то пятнышках ножка была- похоже на крапивницу. так что... выводы сделаны

Что за чушь?!!! Врачи может и пугают, но при этом перед каждой прививкой родителю дают подписать бумажечку, что он (родитель) ознакомлен с возможными последствиями и осознанно без влияния из вне принял решение о том, что его ребенку нужна прививка и просит ее (прививку) своему ребенку сделать. Вся отвественность на родителе, поэтому и привлечь медиков к ответственности за то, что ребенок стал инвалидом после той или иной прививки нереально. Бачили очи, що пидпысували - розхльобуйте сами.
п.с. своему не делаю и в сад ходим без пропусков. сейчас в группе в очередной раз ветрянка, а я ищу врача, чтобы ’сделать’ больничный хоть на недельку,а то устала на работе)
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляГага Газу

протоколы нужно во первых пересматривать, потому как все меняется и болезни и методы их лечения тоже, во вторых нужно выходить за рамки а не думать о свей заднице, еще одна история из моего личного опыта с дохтерами, в студенчестве меня сильно беспокоили головные боли, субфибрильная температура после обеда, короче синдром хронической усталости, обратилась к заведующей неврологического отделения, она направила на томограмму головного мозга и кучу всяких других исследований с датчиками на голове, кровь и пр. привожу я целую кипу этих заключений и задаю прямой вопрос что со мной и какие причины на что она ответила причин может быть много, и это завотделением, я продолжила поиски нормального специалиста, через знакомого договорилась попасть на прием к невропатологу, который принимал пациентов из района, она даже не розворачевал все эти бумаги, выслушал жалобы и просто спросил, на губах высыпало, говорю да, вот это и оно, оказывается у меня банальный герпес уже вызвал изменения в коре головного мозга, были спайки, он отправил к инфекционисту, она назначила свое лечение, он свое чтобы убрать неврологические последствия, а мне реально светила инвалидность, как сказала мне инфекционисто что если не лечить стану овощем которого будут кормить с ложки, так что вот один дохтер не смог связать несколько симптомов а другой почему то смог, даже не читал бумаг, чтобы спасать жизни нужно выходить за рамки протокола
Божий одуванчик• 12 июня 2015
Ответ дляKuala
ну так под анонимами много чего можно написать и про докторскую и ученую степень.

А без анонимов? Что это меняет? Или у кого-то на страничке фото диплома?
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляВбигудях
У нас рвоты как таковой не было, были звуки похожие как при рвоте и затем отходила мокрота-густая, прозрачная... как вспомню-так вздрогну, а потом, когда поняла, что к чему, стали много гулять, благо, зима была теплой и влажной, у нас сосновый бор через дорогу и потихоньку за мес прошло+еще полмесяца были поодинокие приступы, во время которых дочка даже не просыпалась... Так тяжело было видеть такого маленького ребенка и эти приступы, тяжело в том плане, что дочка поначалу очень пугалась, тем более, что сонная была... Потом уже все стало хорошо. СЛАВА БОГУ!!!
_ALINKA_• 12 июня 2015
Делали только бцж в роддоме, 6 лет и почти 2 года...
Но как то однажды сын в садике (было 5,5лет) рассек себе щеку об ржавый металический шкаф для игрушек на площадке...... Сразу поехали и сделали комплекс с прививкой от столбняка .... Очень испугались.... Младшему пока не планируем больше ничего делать....
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
за 3 мес*