Белоснежко• 12 июня 2015

С какого возраста вы стали вводить в рацион ребенка макароны и сосиски детские?

И вообще вредно ли давать макароны? Мама моя только что напугала, что из-за макарон может быть заворот кишок.. ребенку 1,1
Результат:
вже голосів: 52
17 (32.69%) с 2 лет
14 (26.92%) с 1 года
8 (15.38%) 1,5
5 (9.62%) после 3
4 (7.69%) до 1 года
4 (7.69%) с 3
Цыпка• 12 июня 2015
ща вам напишет, что сосиски НИКОГДА)))
Пленница SexShop-а!• 12 июня 2015
Макарошки где-то около 2 лет.А сосиски после 5лет
Думы мои думы• 12 июня 2015
Макароны с 11 мес, но не чаще 1 раща в неделю.
Сосисок пока не давала (ребенку 1,1), но хочу попробовать сделать сама из индюшатины
автор Белоснежко • 12 июня 2015
Ответ дляЦыпка
ща вам напишет, что сосиски НИКОГДА)))
я честно говоря , тоже была против. Но сейчас столкнулась с проблемой ,что ребенок нечего не хочет кушать(( Уже не знаю чт давать.. Вот думала может вредненькое подавать?
Послушная• 12 июня 2015
С ГОДА ПРИМЕРНО МАКАРОНЫ ДАЮ
ИНОГДА САРДЕЛЬКИ
Фенте Фря• 12 июня 2015
Автор, сосисок ДЕТСКИХ в природе не существует!
Уси Пуси• 12 июня 2015
работаю в сфере колбасных изделий, впервые слышу о детских сосисках))
Янина Харьков• 12 июня 2015
первый зуб появился в 11,5 месяцев, а спагетти ела с 10 месяцев, вилкой не давила.
Ненавязчивый синтезатор• 12 июня 2015
с появлением зубов
Кошечка-муркошечка• 12 июня 2015
Ответ дляБелоснежко

Вот из-за такой проблемы, что не кушает, мы то же очень любим колбасу, сосиски, сардельки))) Уже не помню когда именно стала кушать, но точно до года.
п.с. и макароны обожает!!!
Кошечка-муркошечка• 12 июня 2015
Ответ дляЦыпка
ща вам напишет, что сосиски НИКОГДА)))

Ну, да))) А то, что мясо на биодобавках выращено, это не в счет)))
Подумывающая• 12 июня 2015
Вермишель где-то с года, но редко и только твердыхтвердых сортов.
Сосиски не даю, т.к.детских в природе не существует, делаю иногда сама, ну и если в гостях сьел после 3-х лет, то трагедии не делаю
Воленс-неволенс• 12 июня 2015
И вареное мяско не ест? Может тефтельки? Макароны еще ладно, сама даю иногда с 11 мес где-то. Но сосиски..;(
Подумывающая• 12 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

п.с. и макароны обожает!!!

Сосиски и колбасу до года? Магазинную?
Быстровочка• 12 июня 2015
а что вредного в макаронах? их даю, начинала до года

сосиски - типа магазинный соков, конфет - вредность, короче, не хочу раньше 3

старшей сосиски около 5 лет впервые дала
Повелитель интернета• 12 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Учитывать нужно, что у ребенка в возрасте 1 годик зубов мало, поэтому он может подавитьс сосисками. Сделайте тефтельки, ведь мсо полезнее сосисок, а перекрученное мсо легче жевать деткам. Даже когда у малыша есть все зубы, сосиску нужно разрезать вдоль и поперек на узкие маленькие кусочки, чтоб сосиска не перекрыла дыхательные пути. По поводу отсутствие аппетита, возможно, у него лезут зубки или что-то беспокоит.
Уси Пуси• 12 июня 2015
объясняю если вы хотите купить колбасные изделия то смотрите есть ли ДСТУ (держ.стандарти України)и ВГ(вищий гатунок), тогда можно немного давать.
Я не на долго• 12 июня 2015
Даю с двух лет, правда, макароны твердых сортов. С сосисками долго боролась, пыталась делать сама, но все бесполезно. Поэтому нам сейчас сем, рост 126, а вес 19 кг. Даю и макароны, и сосиски (1-2 в неделю), так как едуля у меня еще так! Боюсь, что если мы уберем все вредности, то вообще будем лечится от анорексии.
Кошечка-муркошечка• 12 июня 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Ну я дума, что каждая мама сможет понять, готов ребенок кушать твердую пищу, у каждого ребенка разное количество зубов в определенном возрасте.
Уси Пуси• 12 июня 2015
итальянцы только и кушают макароны, вот только макароны у них не такие как у нас, я малой итальянские покупаю) вкуснячие...
Повелитель интернета• 12 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Не кажда мама может догадатьс разрезать сосиску вдоль, а был случай, что ребеночку сосиска перекрыла дыхательные пути. Кроме того, дети плохо жуют, глотают.
ТрубоДурочка• 12 июня 2015
детские макароны с года а сосиски- нет-нет, моя и мясо плохо кушает...нам 1,7 колбасу не даю вообще
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляПовелитель интернета

есть случаи, что взрослые тоже давятся....
Стервочка• 12 июня 2015
макароны, а точнее вермишельку где-то с 1,3, а соски в полтора года и редко
Стервочка• 12 июня 2015
*сосиски
Бубль Гум)• 12 июня 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
у нас сосиски в садике детям дают
Кошечка-муркошечка• 12 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)
у нас сосиски в садике детям дают

И колбасу. У нас одна мама возмущалась, но такое питание и из-за них его никто пересматривать не будет.
Бубль Гум)• 12 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Да и сосиски в яслях давали. Конечно не будут......не нравится держите ребенка дома и сами кормите....вот будет ответ их .
Кошечка-муркошечка• 12 июня 2015
А вообще сколь людей столько и мнений. Вот к примеру конфеты, ты не хочешь давать очень рано ребенку их, но есть старший и смотря на него младшему то же хочется попробовать, и все человек уже распробовал и без конфет не может.
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)
вот только страшно, что в садик идут самые плохие сосиски и сырный продукт, а не сыр((((((