утром у ребенка поднялась температура,позвонила педиатру,она принимает до 12,завтра-послезавтра вобще едет к родителям,сказала приехать.я быстренько собралась,выходим с дочкой,а выехать не могу так как к соседям приехал камаз и разгружает стройматериалы,было 11 часов дня.я подошла к этим людям и попросила убрать машину чтоб я могла выехать(другого выезда нету)они сказали что когда все выгрузят,только тогда отъедет.постояла я еще 20 минут,не выгрузили и половины.педиатр до 12.подхожу опять,объясняю ситуацию,опять тоже говорят.живем почти за городом еще доехать нужно.спрашиваю что делать,говорят что хотите,хотите милицию вызывайте.с места не сдвинусь.я вызвала милицию.и тут понеслось-повыбегали все бабки срседки с прокленами.сосед напротив (только отсидевший 3-й раз) прибежал и начал говорить что я крутая српля,Боже,чего я только не наслушалась в свой алрес.сказал что потравит мою собаку.сейчас сижу,кто-то камни в забор кидает.страшно уже.к врачу мы так и не попали,вызвала в частном порядке.боюсь уже этого соседа урку,он только вышел,3 раза сидел
Ответ дляHACbKA
автор, Вы конечно поступили правильно, но я б с такими соседями побоялась... я в таких случаях живу по принципу ’не трожь Г.но, вонять не будет’. и всегда мужа уговариваю сдержаться и не трогать ненормальных людей, хотя он очень эмоциональный и не всегда удается, ведь он прав и че он должен молчать.
да вот у меня и проблема с эмоциями.у меня когда касается детей,крышу сносит,знаю что нужно язык иногда придержать и эмоции,но не могу.не знаю как себя контролировать.наделаю,а потом жалею.есть хорошая поговорка. ’И в радости и горе,какой бы не был стресс,держите под коньролем,язык мозги и вес’ первое не могу сдержать.
Ответ дляJ.V.
как про моего мужа написали)) тоже крышу сносит. только он не жалеет потом, т.к. считает, что терпеть и молчать не надо. а я не люблю потом взгляды просверливающие терпеть, поэтому прошу не трогать их, все равно ничего не даст, кроме того, что себе нервы попортим((
у нас еще и соседи как на подбор, одни лучше других
ждем-недождемся, когда отсюда съедем
вы все сделали правильно, а что такси вызвать - так это уже задним умом все такие умные, я бы на вашем месте с больным ребенком тоже не сориентировалась.
вызовите немедленно мужа с работы, идите к соседям с включенным диктофоном и камерой, держите руку на быстром вызове милиции, сразу пишите заяву и прилагайтесь запись с угрозами - если вы эту падаль сейчас жестко не построите, они вам жить не дадут.
Ответ дляeuhunter
самое интересное что по ЗУ за угрозы есть админ наказание только тогда,когда есть свидетели минимум 2 человека,к сожалению наше законодательство очень хромает
gloriya8305• 12 июня 2015
вы все правильно сделали, они первые начали, а вы боролись за своего ребенка, все правильно, наймите юриста или участкового, если по хорошему не понимают, потом буду здороваться с низким поклоном, есть такое быдло, что их по ане пошлешь, уважать не начнут
Ответ дляHACbKA
ждем-недождемся, когда отсюда съедем
та же проблема,у нас просто новый дом и все нас тут считают мажорами,рядом еще и общежитие,как мнео дна в след сказала-крутая белая ворона,я даже не реагировала на ее лай
gloriya8305• 12 июня 2015
Ответ дляJ.V.
перестаньте, это мелочи, при желании вы 10 свидетелей найдете, главное настрой и юрист...но нервы это минус. Мой ва совет дать им просраться, но не вам нервы мотать, а привлечь платно других людей
Ответ дляJ.V.
да вот я тоже не люблю,вызвала на эмоциях,водитель противный конфликтный попался,начал хамить.теперь сижу и жалею
автор, все правильно Вы сделали. Таких чмошников надо ставить на место, а то никто, ничто и звать их никак, а возомнивают, что они боги на этой планете.
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ дляJ.V.
больше всего боюсь что муж опять скажет что я скандалистка,недавно писала заявление что ребенка воспитатель бъет,теперь опять милиция
Вы не скандалистка,Вы защищаете интересы своего ребенка пока он не в состоянии защитить их сам!Сосед Ваш отсидевший-это отдельная песня любви)Он милиции боится больше,чем это показывает!Вы все правильно сделали!Бабушки,конечно....но как говорил наш любимый мэр Лёня Космос-бабушки-это святое)))Им рот не заткнет ничего,это факт,туда даже не лезьте)А по сути-врача домой вызвали,проблема решена,ребенку будет предоставлена медицинская помощь,а значит-всё хорошо!Забейте на зависть,её не искоренить всё равно)
gloriya8305• 12 июня 2015
Ответ дляJ.V.
это жаба, так что воспринимайте как комплимент и слава богу, что у вас разное мышление с быдлом. Вам нужно было им сказать, что если не могут убрать транспорт, то может быть они вам такси оплатят?
Ответ дляeuhunter
зовите на разборки свидетелей
уже и так щитовидка болит,последнее время наложилось все.в один месяц умер отец мгновенной смертью сидя на диване и ккушая семечки,потом ребенок старший пришел с сада и сказал что воспитательница била,потом она с него золотой крестик сняоа.уже устала бегать по милициям,плосле каждого такого стресса,болит горло и щитовидка давит,узлы уже появились
Ответ дляJ.V.
Подозреваю,что муж прав. Ибо вы описали ситуацию,не распространяяясь,каким тоном,какими словами и вероятно криком вы разговаривали. Если человек действительно просит,а не возмущается........
Ответ дляJ.V.
расскажу мужу, а то он после этой квартиры все твердит, что надо дом покупать, чтоб с соседями не сталкиваться. Но у нас такой народ, что нигде от них не спрячешься...
у нас еще и стены плохие в квартире, за стеной живет женщина с двумя детьми, сын неадеткват, что мы только не слышали, и что с балкона её выбросит, и крики, и маты, один раз вообще хотели милицию вызывать, думали он убил её, чуть не поседели с мужем, вот тогда я тоже думала, что пацан этот поймет, кто милицию вызвал, как мне с ребенком потом в подъезд выходить, пока муж на работе.. но, сб, тогда все ормально оказалось, мать его потом голос подала и мы успокоились, что жива. сейчас съехал где-то этот полудурок от нее, живем спокойно пока :)
gloriya8305• 12 июня 2015
Ответ дляJ.V.
не берите близко к сердцу, отпустите такие ситуации, у вас с головой все в порядке, в корне не правы люди, что так делают и провоцируют вас, просто вы сейчас истощены психологически, поэтому вам больнее, постарайтесь успокоиться , попить чего то седалищного, все утрясется. У вас такие стрессы были.
Ой, автор, я за вас - пора становиться смелей и не прятаться в кусты, а отстаивать свою точку зрения.
Как-то на отдыхе заграницей мне запомнилась фраза: ’Эти украинцы такие терпеливые!’
И действительно, как это по-нашему: смолчать, терпеть, уйти от конфликта, переждать и так всю жизнь.
Посмотрите на немцев, попробуй затронь, такое начинается...
Вы никакая не истеричка, вы нормальная адекватная женщина, которая добивается своего, припугните милицией и не раз и не два, а до тех пор, пока не угомонятся ваши соседи. В дальнейшем они сто раз подумают, чем с вами связываться!
Ответ дляHACbKA
дом эту проблему не решит,найдут к чему придраться-не там машину поставили,то ветку с сиренью зацепили,то ворота громко открываем,то музыка в машине играет,то шашлыками воняет)))
Ответ дляНожка
у нас такой менталитет,мне одна мама в группе сказала что ребенок ей сказал что его бъьют,а она молчит ВНИМАНИЕ потомучто боится что будут плохо относится,это вобще маразм.я оббила все пороги гороно и добилась что ребенка перевели в лучший сад бесплатно и попрося извинения.
Ответ дляgloriya8305
пью,пью,уже даже у психиатра была,от этих стрессов,пью антидеприссанты,еще и у мамы онкология,бореться
gloriya8305• 12 июня 2015
Ответ дляJ.V.
ну психиатр хорошо, но вы еще к психологу сходите, это я на предмет того, что вы сомневаетесь в своих поступках, вот развеют вам сомнения, недавно через похожее прошла))
Ответ дляJ.V.
Вы молодец! Нужно научиться грамотно, настойчиво и непреклонно отстаивать свои права! Всем нам, потому что мы достойны нормально жить и никто не может безнаказанно ущемлять наши права. Дай Бог со временем что-то да изменится...
Если надоест слушать камни в ворота, возьмите биту, и жестко пообещайте ноги поломать. Только жестко и от души. Залезет ваш урка обратно под камень из под которого вылез. Жмет вас потому что видит что отпор не дадите.
Если нет злости, забейте, собаки которые лают не кусаются.
Ответ дляMyxova
Вроде как и правильно все сделали, но зачем переться к доктору с ребенком в поликлинику если у него температура???? Вызывайте врача на дом и не ваши проблемы куда и зачем она едит! Это её работа! Я никогда не вожу ребенка с температурой в поликлинику!!!
я не в поликлинику,а в частный кабинет,она принимает там,а потом в обычной поликлинике.в поликлинику не вожу