Выкупаная• 12 июня 2015
Ну бесит уже!!!! Ведь взрослый мальчик!
У меня такая проблема. Малой был на ГВ до 10 мес. Все просто сошло на нет. Дала - поел. Не дала - не просит. В грудь не лез никогда!!!! И вот после года, когда я его укладываю спать, ему стало необходимым залазить по кофту и держать грудь. Сколько его не просила, сколько не запрещала... Нам уже 2, а ситуация не меняется. У меня даже в интимном план из-за этого давно проблемы. Муж - прикоснется, а меня аж бесит!!!! Рефлекс уже. Хотя раньше была оооочень эрогенной зоной(((( ну как бороться????
Бабушка Бетман• 13 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
Да нет. Предостаточно внимания. Я не фанат длительного вскармливания. Считаю, что этот период ребенок не должен осознавать. Тем более мальчики.(ИМХО, как у других - их выбор) Тем более он сам спокойно отказался в 10 мес. И никогда фанатично ей не страдал. Грудь хорошо, каша - тоже неплохо) (понятное дело после полу года каша) Он и так мамкин. Еще и грудь... Что ж ему на улице мама-то так сильно не нужна? Бежит сломя голову и забывает про маму
А я кормить грудью не смогла.... до 5-ти месяцев сцеживалась ,а потом перегорело.Попробуйте заменить чем-то (конечно не сразу получится) ,моя очень любила ,чтоб я её за попу держала ,пока она засыпает(и откуда берутся такие привычки
Но,слава богу,мы переросли это. ПРишлось несколько недель твёрдо говорить ей нет и смирилась доча,теперь ножки укрываем по 5-ть раз за вечер.
. Удачи вам.
ЛолитаНеРазлита• 13 июня 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
моему 5 и до сих пор ковыряется у меня в локте,так бесит ужас просто.отучаемся потихоньку,хорошо объяснить уже можно.а до этого соски крутил
ооо,сестра!!
мой когда маленький был постоянно ковырялся в сгибе руки где локоть,меня прям дергало всю...13 лет прошло,а муж бывает прикольнется,начнет ковырять,меня до сих пор бесит))
кстати,мой перестал ковырять после 7ми лет))
терпения Вам,еще немного осталось
Выкупаная
• 13 июня 2015
Как много таких причуд. И самое страшное, что практически нереально отучить. Ребенок сам захотеть должен. И то, что это ’бесит’ часто остается на всю жизнь..
СМСница• 13 июня 2015
малой 9 мес,молока мало уже было,отлучила,не выдержала больше этого таскания сисек день и ночь.И как на свет родилась.Спит хорошо,ночью не просыпается,днём по 2 часа два-три раза,кушать стала замечательно,последние два месяца с грудью по 200г набирала только.И я не такая нервная,высыпаюсь,интим наладился.Устали-отлучайте.
Мэри Попкинс• 13 июня 2015
Хороший совет попить маме валерьянку. Мне помогло. Все неурядицы в семье из-за раздраженной мамы.
вентиляторная• 13 июня 2015
у племянника в 2-3 года было такое... он и меня и бабушку хватал ... пару раз даже тёть незнакомых ... ото было неприятно ...
сидит женщина он ей глазки строит, улыбается, а потом подходит и хвать за грудь. И стоишь даже не знаешь что сказать от шока. Но перерос быстро это (годам к трем как раз). Сейчас школьник - все ок)
Белоснежко• 13 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
моей пять будет.Любит иногда грудь потрогать и переживает,что у мамы ’сиски’ большие,а у нее нет))Оказывается,у девочек в саду это сейчас главная проблема-большие сиськи и длинные ноги
У моей те же ’проблемы’
, еще и живот выпячивает, говорит, что скоро у нее уже доця будет
@risto_kratka• 13 июня 2015
Моему 1,4 года.. Устала от ГВ до ужаса.. Из одной ест, у второй сосок крутит.. Лезет под блузку сразу, как только беру на руки. И пофиг ему где мы находимся.. Хочу потерпеть до осени и отлучать.. О ночных кормлениях я вообще молчу. Не высыпаючь капитально. Может и на мне спать и есть
Выкупаная
• 13 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс
так у меня сейчас все норм. Проблемы именно в плане груди. В интимном плане
п.с. я тоже пила валерианку, когда все раздражало вокруг. И всем мамочкам рекомендовала. Но этот период давно в прошлом
Татьяна2012• 13 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
Та они не бесят. Проблема в интимной жизни из-за этого...
сходите к психологу семейному.
Татьяна2012• 13 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
Скажите, что у вас там вава, вам больно, наклейте пластырь для правдоподобности. Ребенок поймет и не будет лезть.
Выкупаная
• 13 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Он уже больше, чем год без гв. Он на нее не смотрит, а просто под кофту лезет. Что я уже только не говорила...
Форточка• 13 июня 2015
Ответ дляИванка Бур
У меня мальчишки любители моих волос. Младший всю ночь крутит локоны, спит только с волосами в кулаке.длинна волос позволяет.
Спит в кроватке, которая придвинута к нашей кровати.
На днях болел,температурил, успокаивался только когда зажимал волосы.
Пытались *дурить* и парик подкладывали, и мишку плюшевого... ничего не помогает.
Думаю пойти подстричься....устала, словно на привязи..
Это наш человек :) моему почти 8, без моих волос не может обходиться, я прям-таки физически чувствую его расслабление и душевное равновесие, когда волосы теребит.. Иногда умиляет, иногда раздражает, но я понимаю, что в 16 лет наверное уже такого не будет,поэтому терплю - не хочу отбирать у моего сыночка его зону комфорта.
Чумачечая Весна• 13 июня 2015
Не читая пока что пишут : мамина грудь для ребенка - это не только источник питания, но и защита, спокойствие, утешение, так что все нормально. Моей 4 года , иногда прорывается - мамочка, я маленькая, дай (хотя бы ) погладить! Думаете меня это не раздражает? Раздражает, но я понимаю ее, и дома разрешаю погладить, хотя и бубню - ты уже здоровая девица......
Мао_Мяо• 13 июня 2015
Ответ дляОмлетик
малой скоро 5 будет - до сих пор каждій день, особенно перед сном, держится за грудь.
кормила до 1,5 года, отучила легко.
моей 6 , грудью не кормила(((
Но грудь любит потрогать и смеется еще
Атаманша• 13 июня 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Чтаю и правда в шоке. Простите, но как это 3,4,5,6,7 лет и трогают грудь и засыпают и крутят соски?! Девочки, а потом темы, муж к любовнице и бла-бла-бла. Вы думаете ваш муж от этого в восторге?
Неужели вы думаете что материнская любовь проявляется только в том, чтобы дать ребенку на сиську подержаться? Моему тоже 5 лет и я вообще не представляю, ну как так?! Да, я могу его погладить, приласкать - по есть какие-то интимные зоны и зачем их нарушать? Купите ребенку игрушку, ту, которую он захочет и пусть он ее обнимает, крутит, и таким образом избавтесь от этих привычек.
кроме этого все забыли о первых сексуальных переживаниях детей((((
ну читаю и просто фуу, ну фу-фу-фу
одна логическая связка - детская мастурбация, первые проявления сексуального влечения и интереса, мамские сиськи ...
ой, ну нет моих дамских сил. где мозги родителей?
даже я помню психологический шок в детском саду, когда мальчики-ровесники обсуждали сиськи своих мам и какой они к ним доступ имеют
прошло 30 лет, помню как наяву.
хоспидя, теперь понятно откуда столько мужиков с сексуальными расстройствами!!!
мама 2 лапушек• 13 июня 2015
пусть муж укладывает малого спать или строго скажет сыну, что маму за грудь трогать нельзя.
Доктор Варвар• 13 июня 2015
обалдеть просто сколько мам, которые рады, что их дети играют грудью и поощряют эту игру!
дети сейчас развиты гораздо лучше, чем мы думаем. 3-5лет - это уже осознанный ребенок.
грудь предназначена для ГВ и для возбуждения при сексе.
А игры взрослыми детьми с грудью- для меня дикость!

Доктор Варвар• 13 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
а гладить за другие части тела- не то пальто????
моей 2.6. до года кормила. тоже щипала за мягенькое)) когда засыпала. и перешло все в то что щипать стала под мышкой. иногда даже больно. сейсас отучаю. но засырает тяжело. говорит мама я хочу щипать тебя. замучала уже. плачет но не даю. думаю надо было раньше отучать. сейчас ей тяжелее
Админко• 13 июня 2015
Ответ дляТелочка
У многих детей есть такое, кто за грудь держится, кто за ухо, кто пупок ковыряет. Терпите, женится и поменяет грудь))
Иванка Бур• 13 июня 2015
Ответ дляФорточка
Вот и я не могу ему отказать. Словно связывают они нас.
Тётушка Лошадь• 13 июня 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Моему 5, до сих пор трогает грудь. Кормила до 2 лет.
......а вы что? спите с пятилетним ребенком?
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2015
я кормила до 2-х с половиной, потом легко отлучила, поначалу немножко просил, но отвлекали, спустя месяц где-то вообще забыл)
Божий одуванчик• 13 июня 2015
Ответ дляИванка Бур
И у меня волосы мои теребит. По -другому не засыпает.спит с нами. Как уснет, иду и распутываю кубло))) моей 1год7 мес. Кормить бросила в год и 3мес. К груди вообще не лезла
у нас похожая беда, но только с волосами - надо уцепится, чтобы успокоиться и уснуть.. Были бы длинные - да пожалуйста, но у меня средние, как потянет бывало...
.
Бесило тоже страшно, рычала уже на ребенка просто, да и на мужа, когда тот брался за них невзначай. А потом нашла в инете, что детки таким образом успокаивают себя, выбирая по отношению к себе или маме какое-то действие (сиську теребить, волосы дергать, палец держать и т.д.), меня от этого слегка отпустило ненадолго. Но суть то не изменилась - он мог посреди ночи приползти к нам и до утра меня дергать за волосы во сне.. Стала настойчиво запрещать это делать, пару раз дернула его за волосы, объясняя что он так же больно делает мне - вроде понимает, а все равно лезть пытается. Сперва обижался, плакал, истерил. Но через половину-недельку примерно увидел, что ничего не меняется, запрет не снимают, и отстал. Вместо этого стал кататься из стороны в сторону перед сном, минут по 50
.. Пыталась до этого заменить ему волосы игрушкой-мышкой длинношерстной, мехом с куртки (хотела сперва хвостик ему дать, как на брелках бывают, но не нашла нигде) - не прокатило, они ему не нужны, только волосы (убирай-не убирай, все равно вытянет)..
Сейчас вот опять иногда пытается волосы тягать, хнычет. Чем заменить ему эту привычку пока не придумала - но, видать, мозги поднапрячь еще придется...
. Бесило тоже страшно, рычала уже на ребенка просто, да и на мужа, когда тот брался за них невзначай. А потом нашла в инете, что детки таким образом успокаивают себя, выбирая по отношению к себе или маме какое-то действие (сиську теребить, волосы дергать, палец держать и т.д.), меня от этого слегка отпустило ненадолго. Но суть то не изменилась - он мог посреди ночи приползти к нам и до утра меня дергать за волосы во сне.. Стала настойчиво запрещать это делать, пару раз дернула его за волосы, объясняя что он так же больно делает мне - вроде понимает, а все равно лезть пытается. Сперва обижался, плакал, истерил. Но через половину-недельку примерно увидел, что ничего не меняется, запрет не снимают, и отстал. Вместо этого стал кататься из стороны в сторону перед сном, минут по 50
.. Пыталась до этого заменить ему волосы игрушкой-мышкой длинношерстной, мехом с куртки (хотела сперва хвостик ему дать, как на брелках бывают, но не нашла нигде) - не прокатило, они ему не нужны, только волосы (убирай-не убирай, все равно вытянет).. Сейчас вот опять иногда пытается волосы тягать, хнычет. Чем заменить ему эту привычку пока не придумала - но, видать, мозги поднапрячь еще придется...
Иванка Бур• 13 июня 2015
Ответ дляNiviana
.
Так у старшего так и не прошла эта привычка.8 лет.
Ответ дляИванка Бур
вот вы меня сейчас реально напугали -
и как вы это выдерживаете? Я если бы не было этой временной передышки между его бзиками и я не отдохнула хоть чуток от этого ночного ’счастья’ - наверное бы уже по рукам надавала ему давно, не сдержалась бы.. да и нервы бы покатились
Там-тарарам• 13 июня 2015
Ответ дляОстановщица
у меня у подруги дочке 9. она когда расстроенная и ее надо пожалеть хватается за титьку
пипец. это извращенство. а мамки не будет рядом, за чью она сиську будет держаться? кстати, 9 чего?
Улучшанский-Ухудшанский• 13 июня 2015
Вы как будто мою ситуацию описали. Моему 1.1, грудью перестала кормить в полгода. Малыш не можетзаснуть, если не залезет рукой сверху под кофту, еще и за сосок щипает. С мужем тоже самое, неприятно, он даже обижается, что я его отстраняю, а мне очень неприятно! Думала, что одна такая, стыдно за свой психологический дефект(