Хранительница чешки• 13 июня 2015
Мамочки,загляните)
Доброй ночи)
Девочки,переживаю.
Малюку 11 месяцев.
Я уже пару месяцев наблюдаю у него какую то агрессию по отношению к другим детям.
Вчера сидели с сестрой в кафе,а у нее доче 2 года,так мой этой девчушке чуть глазки не повыколупывал,а потом за волосы схватил сильно и начал кричать на нее.
И это не единичный случай.
Вечно как вцепится в ребенка,а я вижу,что мамам неприятно.
Я,конечно же не поощряю это,говорю,что так нелзя,что ляля хорошая.
Как вы с этим боролись?
Мама сказала,что это ненормально и,что нужно к невропатологу его везти и успокоительные давать.
Девочки,переживаю.
Малюку 11 месяцев.
И это не единичный случай.
Как вы с этим боролись?
Регионщица• 13 июня 2015
У меня малыш в таком возрасте агрессию только проявлял, когда что-то не так, как ему хочется. Вот как раз ближе к году начал. На других не нападал. Ну Вы в годик все равно к неврологу должны попасть планово, расскажите врачу об этом.
lola.lucky• 13 июня 2015
Ничего давать не надо)))) Ребёнок мир изучает))) К невропатологу, конечно, надо сводить, но не к тому, что в поликнинике, а к хорошему))
Если всё в порядке, перерастёт. Главное, не кричите, не бейте, аккуратно объясняйте - он же совсем ещё малыш.
Хранительница чешки
• 13 июня 2015
Ответ дляlola.lucky
ну да,я понимаю,что ругать нельзя.
Не дай Бог обозлится еще на деток.
Хранительница чешки
• 13 июня 2015
Ответ дляРегионщица
нам дали направление на комиссию перед годиком-невролога нет.
У нас вообще в городе его нет...
Хочу в областную больницу свозить
Регионщица• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
У нас вообще в городе его нет...
Хочу в областную больницу свозить
Я думаю, что все с Вашим малышом в порядке, что это у него тоже такой возраст начался вредный и он просто так свои вредности проявляет.
Но я Вам очень рекомендую к неврологу хорошему ребенка хотя бы раз свозить (к хорошему, а не просто неврологу, я так понимаю, Вы раньше толком не были)
моему ребенку невролог в Киевской поликлинике 2 раза пропустила повышенную возбудимость (которую потом уже ’нашла’ толковая врач).
Хранительница чешки
• 13 июня 2015
Ответ дляРегионщица
мы в 2 месяца были в областной больнице.
Невролог действительно отличный,знает свое дело.
Сказали,что все хорошо.
Чувствую,что с паранойей нашей бабули повезем к неврологу не сына,а как раз таки бабушку)
Больно мнительная))
lola.lucky• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
ну да,я понимаю,что ругать нельзя.
Не дай Бог обозлится еще на деток.
У меня была жесть)))) Малой бил детей, хотя дома - любезный, любознательный, милый мальчик (правда, не преувеличивая).
Пошёл в сад в 2,2 - кошмар(((( Вся группа взбунтовалась - агрессивничал!!! Во дворе - бил детей, кидал камнями, бил палками - готова была плакать от бессилия и непонимания, что происходит ( ведь дома совсем другой)!!!
Невропатолог улыбался и советовал мне пить валерианку, ну и с родителями конфликты улаживать.
Всё закончилось ближе к 3-ём годам - воспитатели не нарадуются, в школе раннего развития хвалят.... Воспитанный, добрый....
Что это было до сих пор объяснить не могу...
Было, и было...
P.S. В семье вообще не ругаемся, согласие и любовь.
Детская психика - загадка.
Терпения и мудрости Вам. Главное, не забейте личность))
Регионщица• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
Сказали,что все хорошо.
Больно мнительная))
Бабуль вообще надо на безопасной дистанции держать)) Странно, что Вам невролога в годик не написали (ну может потому что его у вас там нет).
Мы проходили, нам сказали что он в комплекте обязательных.
Покажите маську в годик неврологу и спите спокойно. В 2 месяца - это уже реально давно было.
А у Вас больше никаких ’претензий’ к ребенку нет?
Хранительница чешки
• 13 июня 2015
Ответ дляlola.lucky
Было, и было...
Детская психика - загадка.
Спасибо большое!
Буду надеяться,что это действительно возрастное.
lola.lucky• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо большое!
Конечно! Сейчас детки совсем другие рождаются, проворнее, что-ли)))
Но, к хорошему невропатологу обратитесь, мало-ли...
Хранительница чешки
• 13 июня 2015
Ответ дляРегионщица
Есть)
Ну то такое.
Мы в больнице лежали с фарингитом и его там испугали врачи уколами и стетоскопом.
И потом пошло по нарастающей.
Лезут зубики.
Зашли в гости к куме,а там собака гавкнула и он так закричал сильно,как не кричал за все 11 месяцев.
Честно говоря подумываю к бабке поехать,потому что истерит по-черному.
lola.lucky• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
Есть)
Ну то такое.
И потом пошло по нарастающей.
Лезут зубики.
Ой, только не бабки!!!!!
Как у Вас дома? спокойно? Или скандалите?
Регионщица• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
Есть)
Ну то такое.
И потом пошло по нарастающей.
Лезут зубики.
Поедьте, не помешает, думаю.
Мой очень пугливый был, ну просто страшно. Заходился сразу в плаче. А еще у нас в ’анамнезе’ 2 эпизода аффективно-респираторных приступа (это когда так плачут, что сознание теряют). А еще спал всегда мало, плохо засыпал и тд. Я даже и не думала, что что-то особенное, думала, у многих так маленькие спят и ведут себя. Невролог сказала, что у него повышенная нервная возбудимось + еще такой склад характера. Пили магне б 6
Регионщица• 13 июня 2015
Ответ дляlola.lucky
Ой, только не бабки!!!!!
Так оно ж может быть, и если все ’спокойно’. Мама может только постоянно чего-то боятся тихо себе или в напряжении быть, а деть чувствовать может. Необязательно, чтоб скандалы дома были
Хранительница чешки
• 13 июня 2015
Ответ дляlola.lucky
Ой, только не бабки!!!!!
Дома спокойно)
Живем вдвоем-скандалить не с кем)
lola.lucky• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
Дома спокойно)
Живем вдвоем-скандалить не с кем)
Тогда всё у Вас в порядке))))