Спелый баклажан• 13 июня 2015

Гормоны щитовидки.. кто разбирается??

получила сегодня результат анализов..
не нравятся показатели.. мягко сказано.. СТРАШНО СТАЛО
Конечно же пойду на УзИ и к эндокринологу..
но мне Сейчас надо знать, что у меня.. иначе не доживу..
Тиреотропний гормон (ТТГ) 6.45, при норме Дорослі: 0.27 - 4.2
Тиреоглобулін, антитіла (АТТГ) 434.7, при норме до 115.0
Пероксидаза щитоподібної залози, антитіла (ATПO) 79.25, при норме до 34.0
Трийодтиронин загальний (T3 загальний) 0.919, при норме 0.8 - 2.0
Трийодтиронин вільний (T3 вільний) 3.35, при норме Дорослі: 2.0 - 4.4
Тироксин загальний (T4 загальний) 5.99, при норме Дорослі: 5.1 - 14.1
Тироксин вільний (T4 вільний) 0.961, при норме Дорослі: 0.93 - 1.7
Рецептори ТТГ, антитіла IgG (АТрТТГ) 0.32, при норме до 1.75
Может Вы знаете или подскажете, что меня ждет.. а может какого то хорошего эндокринолога онлайн посоветуете.. я ещё недели 2 не смогу добраться до врача.. Но знать что со мной, хочу сейчас
Нафаня Маня• 13 июня 2015
У Вас не сильно большие отклонения.И совет: никогда не лечитесь он-лайн!!!! За 2 недели с Вами ничего страшного не произойдет.Похоже на начало аутоимунного тиреодита. Просто сходите к эндокринологу.Щитовидная железа ,если не лечить очень быстро поражается.И она очень важный орган для женщин.Весь внешний вид,вес,месячные,зачатие много от нее зависит!

автор Спелый баклажан • 13 июня 2015
Спасибо Вам огромное. Буду знать что у меня за диагноз.. Сейчас поковыряюсь в инете и потом уже схожу к врачу за назначениями
ПоЗиТиВнАя• 13 июня 2015
аутоимунный тиреодит. ковырятся в инете не стоит. в таких случаях назначают гормоны щитовидки.онлайн их Вам никто не назначит, врачи онлайн в таких ситуациях(хорошие врачи) не дадут никаких рекомендаций.
у меня аутоимунный тиреоидит. пила гормоны. сейчас не пью-потому что гормоны в норму пришли, каждых три месяца-контроль
автор Спелый баклажан • 13 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Гормоны сильные пили, вес от них набирается? Я только хорошо начала сбрасывать лишнее..
Rosa Blanca• 13 июня 2015
Это не вы сбрасываете, а щитовидка.
Хлопаю ресницами• 13 июня 2015
Если Вы на отдыхе, мой совет (имхо) - ограничьте пребывание на открытом солнце.
автор Спелый баклажан • 13 июня 2015
Ответ дляRosa Blanca
Это не вы сбрасываете, а щитовидка.
Да я не против.. Пусть ещё с 10 кг сбросит.. Я только За.. Вот набирать не хочу их заново

автор Спелый баклажан • 13 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет.. Я дома. Но гуляю с детьми почти целыми днями
Rosa Blanca• 13 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
вы можете быть не против, но при гиперфункции щз организм отравляется. вы худеете постоянно, даже по 500г в день, когда заканчивается жировая ткань начинает уничтожаться мышечная. гипертериоз, Базедова болезнь, тиреотоксикоз - сядьте и почитайте. много времени не займет, чтобы понять что с вами происходит. это практически тоже для сравнения что и диабет по способу жизни. вам нельзя заниматься тяжелыми нагрузками, ни в кое случае нервничать, употреблять йодосодержащие препараты и продукты. постоянные головокружения, слабость, изменения очертания лица, плаксивость... устранить причину, которая активировала гиперфункцию(иногда это беременность)...с 11 до 17 никакого солнца! консультация с хорошим эндокринологом и схема приема препарата. я сидела полбеременности на гормонах. за месяц я при токсикозе и тиреотоксикозе похудела на 20 кг - это нормально? поэтому не думайте, что ваше похудение - это хорошо.
автор Спелый баклажан • 13 июня 2015
Ответ дляRosa Blanca
Я очень редко покупаю морскую капусту, но заметила как немного съем - сразу щитовидка душить начинает
Rosa Blanca• 13 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
йод в данном случае действует как яд. нельзя морепродукты и соль йодированую тоже. диффузный токсический зоб - такая штука коварная, не лечится до конца, а как бы спит и периодически проявляется. либо оперироваться либо всю жизнь периодически пить гормоны. садитесь и изучайте свою болячку. есть еще признаки внешние, которые проявляются - тремор рук, болевые ощущения при повороте глаз, офтальмопатия - это когда глаза начинают выпучиваться, глотательный процесс ярко выраженый, руками прощупывается щз, тахикардия, одышка... я не врач, но сейчас все в доступе в интернете - читайте, не затягивайте. у нас в стране после Чернобыля таких много, ставят только на учет и занимайся собою сам - никакой программы. хотя такие случаи должны обеспечиваться лечением на уровне государства. гормональные препараты не очень дорогие, сравнительно. а анализы сдавать полностью все каждый раз пакетом не обязательно. врач уже будет видеть какие именно гормоны вам нужно постоянно контролировать. я т3 и т4 св каждые 2 недели сдавала, потом раз в месяц. сейчас 1 раз в полгода. тоже удовольствие не дешевое.
автор Спелый баклажан • 13 июня 2015
Ответ дляRosa Blanca
выпученный глаза у меня с детства, к сожалению..
assa77• 13 июня 2015
Девочки, а кто то сталкивался с анемией при ГИПОтиреозе? Какие были при этом анализы щитовидки? У мамы анемия, думали причина в гипотиреозе, но анализы вроде в нижние рамки входят..
KarolinaNik• 13 июня 2015
А почему гипер функция щз? Ттг ведь повышен, а не понижен, как при гиперфункции, да и т3 и т4 в пределах.
Вес сбрасывается при гирерфункции, тиреотоксикозе.
Вам в эндокринологу, но визит можно планировать, в анализах ничего экстренного нет. Эндокринолог на узи отправит, дозу гормонов щз назначит, по наблюдаетесь.

П´с´ я не врач, а больной со стажем :(