Начальник Анонимов• 13 июня 2015

хочу ухаживать за пожилым человеком,за вознаграждение-квартиру

Только не подумайте,что я сволочь какая-то)
Ну вот серъезно,бывают же одинокие люди,которые нуждаются в помощи.Я бы добросовестно ухаживала,мне очень жаль стариков.
Но где отыскать такую бабушку/дедушку?
Может у кого есть такой опыт или истории похожие знаете? расскажите
Наивная Хо• 13 июня 2015
напишите прямым текстом хочу квартиру

Бауди на ауди• 13 июня 2015
Называется Договор пожизненного содержания.
Машенька6• 13 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
Именно в точку!!Так это и называется с юридической точки зрения!!
автор Начальник Анонимов • 13 июня 2015
Ответ дляНаивная Хо
напишите прямым текстом хочу квартиру

ну и это само собой)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июня 2015
Извините, вы согласны говно убирать за бабушкой или дедушкой ради квартиры?
Вилами по воде• 13 июня 2015
Ну Вам нужно будет не просто ухаживать, а и содержать, покупать лекарства, делать за свои деньги операции и т.д
66сезон666серия• 13 июня 2015
когда поухаживаете за лежачим стариком(старушкой) никакой квартиры не захотите
автор Начальник Анонимов • 13 июня 2015
Ответ дляКукуша

блин,но я бы хотела не лежачих старичков
автор Начальник Анонимов • 13 июня 2015
Ответ дляВилами по воде

так я это понимаю,я готова

Машенька6• 13 июня 2015
Даже если вы и найдёте потенциального клиента, то они все сейчас шибко грамотные и умные стали, и юридически подкованы!!Сразу же потащат вас к ближайшему нотариусу за составлением договора пожизненного содержания, в котором будут строго оговариваться все пункты, вот!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Так не обязательно она будет лежачий. Вы не до конца понимаете что такое пожилой человек. Знаю о чем говорю, жила со своими бабушкой и дедушкой им было 83 и 87 лет.
Перловая Кашка• 13 июня 2015
Ответ дляМашенька6

Вы так говорите, как будто это плохо.
Клептоманка• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

а не лежачие сами за собой еще могут поухаживать, вы то им зачем?))
автор Начальник Анонимов • 13 июня 2015
Ответ дляМашенька6

так это ж наоборот хорошо
тогда есть уверенность,что квартира не достанется кому-то другому
Подумывающая• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Вот вы странная, ’’ Я БЫ ХОТЕЛА’, а вы не думаете , что у старика может быть инфаркт, инсульт и все вытекающие последствия, некоторые как овощи доживают потом свою жизнь, ходят под себя и мучаются с пролежнями. А некоторые просто не выносимы от старческого маразма....
автор Начальник Анонимов • 13 июня 2015
Ответ дляКлептоманка

ну я бы им продукты-лекарства покупала(за свои деньги)
кушать готовила бы,убирала
Алгонавт• 13 июня 2015
автор, а Вы в курсе, что договор пожизненного содержания могут разорвать любой момент ?
Горизонтальный самовар• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Автор откровенно тупая и меркантильная.
СпайдерВумен• 13 июня 2015
Почему сразу плохой автор! Я бы тоже с удовольствием ухаживала бы с за стариками за недвижимость и терпела бы все прихоти их. Квартиры, недешевое удовольствие и если есть возможность получить её таким образом, то почему бы и нет. И пенсионеру приятно и квартира не государству отойдёт.

Одноклассница• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

кушать готовила бы,убирала

И сколько денег вы готовы ежемесячно выделять на содержание старичка?
Одноклассница• 13 июня 2015
А квартира, естественно, в Киеве?
No problems• 13 июня 2015
Была у моей мамы подруга...которая взялась ухаживать за старушкой...со временем забрала её к себе(сама старая дева,живёт с матерью)...квартиру старушки продала...только вот не учла...что старушка эта,во-первых со скверным характером была,во-вторых,хоть и была достаточно древняя...умирать и не собиралась..Извините,называю всё своими именами...Короче говоря,квартиру прожрали благополучно..а старушку тянули ещё лет 8-10..
автор Начальник Анонимов • 13 июня 2015
Ответ дляОдноклассница
А квартира, естественно, в Киеве?

пригород тоже подойдет)))
Одноклассница• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

пригород тоже подойдет)))

Так а денег сколько готовы выделять в месяц на это дело?
автор Начальник Анонимов • 13 июня 2015
Ответ дляОдноклассница

2 000+- готова выделить,больше не получится
автор Начальник Анонимов • 13 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен

ну вот,хоть один единомышленник)
Одноклассница• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Маловато, за квартиру в Киеве. Там очередь из таких халявщиков стоит.
Пусин Кукин• 13 июня 2015
Вы наивная чукотская девушка. Простите.
Вы одна такая хитро..опая, думаете? Люди ухаживают по 10-12 лет, за свой счет! Сколько денег потратят на лекарства, уход, капризы старика (характер у лежачих старичков далеко не ангельский!). Сколько им нервов вытрепает старик, сколько крови выпьет за это время... Дождались, помер. А потом неожиданно объявляется дальний родственничек и отсуживает квартиру!
И вы попробуйте найти реально одинокого старика! Желающих вагон и маленькая тележка.
Договор пожизненного содержания - филькина грамота. Его действительно могут расторгнуть с вами в любой момент и досвидос. Только дарственная, но кто ж вам ее оформит)))
Тектоническая расческа.• 13 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Вы так говорите, как будто это плохо.
Это очень тяжело финансово ,если соблюдать все пункты.
Обычно условия по уходу-содержанию оговаривают стороны устно.
Но это до первого мало-мальского недоразумения или конфликта.
Или науськивания доброжелателей.
Тогда -суд ,разрыв договора и плакаль ваши денежки..
ИМХОля• 13 июня 2015
Не знаю, моя тетка взялась. Дед с весны до поздней осени на даче, его никто и не видит))) привозит ему время от времени еды и немного деньжат, лекарства.