Яйцеголовая• 13 июня 2015
Через сколько Вы забеременели после удаления щитовидной железы?
Пол года назад мне удалили полностью щитовидную железу и нежданно, ни гаданно я забеременела. Начитавшись в интернете, что планировать беременность можно не раньше чем через 2 года после удаления, начала очень переживаю. Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом у кого была схожая ситуация и как все прошло?!
Яйцеголовая
• 13 июня 2015
Ответ дляБокс-орун
за пол года до беременности - не переживате
И на ребенке это никак не отразилось? И как проходила Ваша беременность?
неДоПриличий• 13 июня 2015
Мне удалили 2,5года назад.Во время беременности узел начал рости,родила,год откормила,дышать было тяжело,поехала в Киев...пришлось оперировать.Я больше деток не планировала,врачь сказал что без неё мить можно как и раньше-без каких либо ограничений,главное-правильно подобрать дозу.У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Яйцеголовая
• 13 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо большое!!!
Бегущаяпо• 13 июня 2015
Почитайте тут
Многие удаляют именно из-за того, что заболевания щитовидки мешают наступлению беременности и потом удачно беременеют намного раньше, чем через 2 года.
Мечты сбываются• 13 июня 2015
Операция (тотальная резекция) в январе, беременность в сентябре этого же года: здоровый сын, всё в порядке.
Яйцеголовая
• 13 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
А Вы когда забеременели, у Вас ТТГ был в норме или повышен?
Мечты сбываются• 13 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Вы знаете, к сожалению не помню, это было 20 лет назад...
Конфиденциальность• 13 июня 2015
девочки! это вам удаляли в связи со злокачественным образованием? проще говоря - рак был? или как?
моей сестре удалили в 2011. рак. пила несколько лет радиоактивный йод.
очень хочет второго ребенка.
кто знает, когда можно? и возможно ли вообще - забеременеть и выносить малыша?
очень хочет второго ребенка.
Яйцеголовая
• 14 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
очень хочет второго ребенка.
У меня не было рака. Но, я знаю, что рак щитовидной железы - это самый щадящий и легкий из всех существующих раков. И рак щитовидной железы - это еще не приговор, если вовремя сделать операцию и лечить.