Аноним• 21 июля 2012
Одна я такая? Все ребенку!
Начну с далека .
Я когда жила с муждем он не плохо зарабатывал .
И я могла позволить купить своему единственному ребёнку девочке.
на зиму три зимних комбеза не меньше в 1000 гр .
Три пары зимних ботинок Колламбия , Экко , Примиджи , аналогично с весенне -осенним вариантом туфлей 4-5 пар, курточек столько-же.
Я даже не беру в счёт типа джинсов,кофточек,регланчиков.....
В общем сумма приличная набегает .
А про лето мне страшно и писать сколько разной ерунды у ребёнка мого .
10 пар очков, сумок, шортиков ,футболочек....
У меня постоянные конфликты с моей мамой на этой почве .
Мама против вообще всего этого .
Сейчас с мужем не живу , многое не могу позволить , но остались потребности и желания .
Реально понимаю что уже мне не светит по 4 пары обуви Экко ребёнку , тут хоть бы на одну собрать .
Вот как быть .
с деньгами напряг, но всеравно продалжаю свою марку держать !.
Ребёнок как ходил отлично одет так и ходит.
Честно признаться на себе сейчас экономлю страшно .
Мои родственники говорят что мне лечится нужно , и отключить интернет мне что бы соблазна не было
В общем сумма приличная набегает .
Мама против вообще всего этого .
Вот как быть .
Да при чем тут комплексы???!!! Думаю никаких комплексов, а просто желание своему ребенку дать самое лучше!! и в плане одежды также!!! У автора была такая возможность, так почему бы и нет??!! Не думаю, что она себя обделяла, а ребенок ходил в 3 комбезах:)У меня самой дочка 2,4 года и также стараюсь купить все самое лучшее, по возможности конечно!! (хоть и возможности последнее время также сильно понизились.....) Практически все заказываю с Англии и Америки, благодаря Кидстаффу, и по качеству и по цене - это оправдывпет себя на 100%%%!!! Честно говоря, до рождения ребенка, сама этого не понимала:)), а сейчас стараюсь купить и дать своему ребенку все самое лучшее,что в моих возможностях!! хоть иногда и в ущерб себе.... Мне нравится, когда детки красиво одеты, и мальчики, и девочки!! И ярко, как попугай тут не при чем!!!! хотя знаю, что многие вообще не заморачиваются по поводу одежды....
InnaLenska• 21 июля 2012
Нет, я не такая. Все покупки одежда, обувь только по необходимости, лишних вещей у меня и у ребенка нет. Деньги так тяжело достаются чтобы тратить их на все без разбора.
Ответ дляАноним
У меня экономия во всё , если Вы были внимательны , то я писала что лафа у меня закончилась, но привычка жить и иметь всё красивое осталось
По этому что бы мой ребёнок ходил красивенький , мне пришлось себя ущемить, от покрасок у парикмахера, от дорогой косметики .
А крашусь сама дома, маникюр ,педикюр делаю сама, ну вообщем пытаюсь с экономить на себе .
Но на ботинки Экко соберу деньги !!!!
Правильно!!! Поддерживаю Вас на 100%%!! Сама такая............ себя ущемлю, но ребенку дам лучшее!!!
Ответ дляKatrrin
Ответ дляSm-art
Это был пример..... Читайте внимательно предложения
Пишите внимательно. Вы мне отвечали, о каком примере речь? Вы процитировали меня и поставили миллион знаков вопроса- ’зачем покупать много курток??? и выкидывать деньги на Данило?’
Я не покупаю Данило,мне нужны куртки в ассортименте, примеры на мне проводить не надо, я советов не ищу.
Нужно выйти на работу, найти себе хобби по душе (кроме шоппинга))). Когда много дел в реале в инет забегаешь на пару минут чтобы найти конкретный крем от морщин и все.
Вещи для ребенка должны быть качественные и красивые. Но поверьте, бОльшая половина ваших знакомых на это не обращает внимание. Равно как и на то была ваша дочка одета в этот реглан вчера и сегодня и сочетается ли он с носками заколками.
Не буду оригинальна если посоветую потратить деньги на себя.
Аноним• 21 июля 2012
правильно говорят родственники!!!
из таких избалованных детей вырастают конченные эгоисты,которые потом думают только о себе и считают себя пупами земли!!!
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо , я вроде всё и понимаю своими мозгами ЗАЧЕМ?? всё это ребёнку.
Мне нужнее сейчас купить крем от морщин который стоит 200-400 гр .
Ну когда захожу на кидстафф , и вижу красивый пуховичок , комбинезон по приятной цене , сама себе говорю , что это последний раз , завтра, на следующий год , всё стоп!!!, буду тратить только на себе .
Но приходит завтра , следующий год.
Всё я таю и покупаю всё ребёнку так как хочу что бы она у меня была самая лучшая .
Но приходит завтра , следующий год.
Вам бы лучше на эти деньги сходить на прием к психологу. Автор, без обид, но у вас похоже шопоголия... Я какой-то фильм смотрела, там очень богатая женщина в один миг все потеряла, а жить без денег не могла. Так она воровать начала парфюмерию и косметику в магазинах... и так скотилась по наклонной...
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Тьфу,тьфу , не доведиаГосподь Бог!.
Надеюсь что воровать я не стану .
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
правильно говорят родственники!!!
Ну зачем же Вы так грубо, на счёт конченных !.
Вырастают и без этого всего и хамами ,и негодяями которые считают себя пупами земли))))))
Аноним• 22 июля 2012
Ответ дляАноним
Тьфу,тьфу , не доведиаГосподь Бог!.
Надеюсь что воровать я не стану .
Вы меня не совсем правильно поняли, я хочу сказать, что скорее всего вам тяжело будет справиться с этой проблемой. Возможно психолог поможет вам правильно посмотреть на ситуацию и расставить приоритеты. Потому что на мой взгляд основной комплекс не из детства вышел и из вашего развода с отцом ребенка. Вы очень переживаете, что она будет папу больше любить за его покупки. Вы как и он пытаетесь купить любовь ребенка, тем самым вы ей только навредите...
блин, я конечно тоже стараюсь для ребенка - подбираю гардероб... но и про себя не забываю)) была у меня возможность купить Коламбию - купила, в этом году Ленне - купила.... не было бы возможности - выбирала бы что-то подешевле.
Проблемы в покупке именно брендовых вещей не вижу... зачем? - вы ведь просто за марку переплачиваете))) понятно, что если вы не испытываете материальных сложностей, тогда пожалуйста, а так.... копить на лишний комбез(( новое, чистое, приличное на вид - и уже хорошо)) зачем лезть из кожи вон, чтобы купить ребенку одну пару обуви примерно за 800 грн, можно ведь не хуже найти и за 400-500...
А то, что автор написал про количество очков и сумочек - вообще убило... это точно пустая трата...
Если так любите бренды - можно ведь купить пару-тройку вещей, на выход, так сказать, а остальное че-нить попроще на каждый день...
В общем, вам с собой бороться надо - подумайте 100 раз - понадобится ли очередная дорогая вещь ребенку, или можно будет и без нее обойтись...
Аноним• 22 июля 2012
я выросла в более чем скромной семье, вкус мне привили хороший, хотя и сдержанный и скучноватый, но много лет я ходила и в клеенчатых туфлях, и в маминых перешитых вещах, а бывали и хоть и б/у, но брендовые вещи из-за границы, теперь хоть у меня и сын, но покупаю, считаю, много, притом что каждый второй раз сама себя останавливаю от покупки. очень много покупала в секондах, до 2,5х лет новое было только нательное белье и одежка, обувь, правда, беру нат.кожу но самую дешевую - гигиену соблюдаю, а покупать обувь дороже, чем себе, на 1 сезон - не вижу смысла. куртки беру как для взрослых - комбезов типа Ленне и в помине не было, понимаю умом их удобство для прогулок в дождь и грязь, но особо в болоте у меня ребенок не бултыхается, проще вообще на улицу не водить или прогулять в парке по дорожкам, чем выпачкивать одежду, выгуливаясь в грязи, и покупать на сменку еще одну дорогую верхнюю вещь. Сейчас покупаю на сезон 2-3 комплекта на американс.распродажах или хороших укр. марок, +что в секонде найду в о/с для сада, дома. Каждый раз беру еще одну-две вещи на след. размер - проблемы с деньгами, если что - то какая-то вещичка у малого есть. Доходит иногда ’до белки’, конечно - колготы, к примеру, кепки, плавки, обувь и даже оправу для с/з очков подбираю в цвет основному гардеробу)) обувь беру на зиму 1 пару, на лето 2, на весну-осень 2-3, аквашузы, резиновые сапожки.
irashemchuk• 22 июля 2012
Ответ дляkalfohka
Дорогой автор дайте силку на свои объявления (можно в личку), мож я своим че присмотрю я так понимаю детские б/у вещи вы продаете. У меня тоже 2 принцессы, но стараюсь экономить семейный бюджет, а то мужа жалко
И мне скиньте тоже в личку ссылку на свои объявления.
Аноним• 22 июля 2012
Автор, всю тему не осилила вычитать, но суть проблемы понятна. Может этот пример отрезвит Вас. Моя родственница вырастила одна 2 детей. Она старалась, чтоб они не ощущали отсутствия папы, тоже старалась им дать самое лучше. Но часто это было в ущерб питанию. То есть они гуляли, ходили в школу одетые с иголочки, видимоть достатка, а в холодильник ведь чужие не придут заглядывать. Сейчас оба уже взрослые, здоровьице слабое, то сердце, то почки, то желудок, анемия и т д. А привычка осталась от мамы. Они самостоятельные и тоже больше внимания уделяют внешнему благополучию, чем здоровому питанию, отдыху и т.д. И это уже не искоренить
Ответ дляАноним
Вы меня простите, конечно, но причём тут питание???? Кто сказал, что автор в чём-то ущемляет ребёнка ради вещей??? Кто сказал, что ребёнок не доедает (или кушает плохие/однообразные продукты) или что ребёнок не развивается духовно или физически????
Лично я тоже стараюсь покупать малышу все самое лучшее, но если я на чём-то экономлю, то это только на себе. Мне, например, гораздо приятнее купить что-то сыну, чем купить себе. И что тут такого??? Я хочу побалывать сына. А кого мне балывать ещё???
Аноним• 22 июля 2012
Ответ дляОльга12
Действительно, кто сказал, что автор в чем-то ущемляет ребенка ради вещей? Точно не я.
Baлeнтинka• 22 июля 2012
Ответ дляInnaLenska
согласна!!!
Baлeнтинka• 22 июля 2012
Ответ дляok18sana
У меня магнит на холодильнике - Если хотите воспитать хорошего ребенка, потратьте на него в два раза больше времени и в два раза меньше денег! (просто вспомнилось, не в осуждение автору)
100%
Аноним• 22 июля 2012
Ответ дляОльга12
а при том! Что эта мамаша сидит у родителей на шее и с мужа,уже разведенного,высасывает деньги на тряпки,а кормят их родители,это сегодня хорошо все,а завтра мало ли что будет,урежутся финансы и лапу соси,развитием дитя точно никто незанимается,а когда если на стафе сидит в поисках комбеза!
Ответ дляАноним
Вы нарисовали не автора, а себя
Ответ дляАноним
Кто помогает автору и ребёнку материально - это из личное дело и они разберутся сами кому за что платить! И не Вам об этом судить.
Вы с такой злостью и сарказмом пишите о том, что Автор ’сидит’ в Кидстаффе. Вас что как-то трогает это??? Вы тоже сидите здесь, раз написали это сообщение. Так что Вы тоже не занимаетесь развитием своего ребёнка???
Я вот, например, тоже много внимания уделяю одежде сына, стараюсь купить побольше да по лучше (в пределах своих финансов), так может и у меня ребёнок голодный и не развитый????? Вы пишите полный бред.
Я считаю, что это вполне нормально, что мама хочет что-то красивое купить для своего ребёнка! А то, что папа ребёнка помогает ребёнку, даёт деньги, что-то покупает, так и должно быть! То, что он развёлся с мамой ребёнка, не означает, что теперь и ребёнок не его. Как я поняла папа даёт денежку на развивалки и т.д., а мама, как любая женщина, хочет красивенького прикупить для ребёнка. А сколько нужно этого красивенького, это уже личное дело каждого. Кто-то старается купить комбез на 2 зимы, а кто-то покупает 3 комбеза на одну зиму. И что???? Каждому своё!!!!!
Аноним
• 22 июля 2012
Девочки чисто случайно зашла сюда посмотреть кто реально как я думает , ну а кто будет против меня ..
И понимаю против тоже должно быть)).
Спасибо в мою поддержку Ольга12 и Льва .
Очень приятно
И понимаю против тоже должно быть)).
Очень приятно
Аноним
• 22 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы простите только случайно заметила этот наезд в свою сторону.
Хочу Вас поправить -Я не мамаша ,а мама :).
У меня и ребёнок не знает что это за слово мамаша
.
Мы же не на базаре
.
И эта мамулька может и сидит у родителей на шее , мне реально стыдно, и я исправляюсь .
Запрещаю своим родителям мне помогать ,но такие у меня родители которые проживают не свою жизнь а мою :(.
Больше не хочу оскорблений в свой адрес !!!!.
Я человек ,совершаю ошибки , и исправляю их тоже Я.
Пусть кинет камень в меня тот , кто без ГРЕШЕН !!!
. Мы же не на базаре
. И эта мамулька может и сидит у родителей на шее , мне реально стыдно, и я исправляюсь .
Аноним• 22 июля 2012
Ответ дляАноним
.
Мы же не на базаре
.
. Мы же не на базаре
маладца!
А я то думала что я шопоголик..... Одевать деток (как и себя) можно не дорого но стильно. Проблема в другом - лет в 10-12, а еще хуже в 16 во что надо будет одевать чадо? сколько все єто будет стоить? а если учесть что ребенок скажет - не одену вот это, а только вот то - а если ’вот то’ - это блузка за 12 тыс грн..? и в гардероб их 3шт надо? Ребенок должен понимать что красиво что нет, что стильно, а что одевать не стоит, но при этом должен уметь красиво одеться не только от Москино и имея не только отдельную комнату-гардероб... Я за все в меру!!!
Отложите лучше деньги на путешествия!! Ребенка будут куда больше уважать те же сверстники, если те картинки что есть в учебниках истории, географии он увидит в живую и сможет друзьям рассказать о том как там, как это смотрится в живую, пару смешных историй, связанных с поездкой и т.д. Да и сам ребенок будет развитее и духовнее!!