Пукимончиг• 13 июня 2015
Замершая беременность.Через сколько решились беременеть и как быстро получилось?
Вопрос в общем-то в названии.
Была замершая. Прошло 3 месяца. Принимаю Ярину+ (назначили после чистки).
Врачи советуют отменять ОК и сразу пробовать беременеть, а мне просто страшно.
Точнее страха 2: боюсь повторения... В первой Б все было идеально, а потом мир перевернулся((((
И второе: врачи говорят, после отмены ОК шансы забеременеть очень высоки и советуют не упустить этот момент.
Мы очень хотим ребенка. Морально я не готова к беременности, но боюсь, что упущу шанс и потом попытки могут быть неудачными*(((
Как Вы боролись со страхами? Когда решились на новую беременность? Как быстро удалось?
Поговорите со мной((( Схожу с ума
Страхованная• 13 июня 2015
у девочки на работе была замершая беременность.. она не в том же году забеременела, позже. А вот в этом году родила мальчика :)
Знаю несколько девушек с первой проблемной беременностью, но все уже родили.
Я супер-пупер• 13 июня 2015
После замершей врачи говорили о восстановлен организма хотя-бы 6 мес.,забеременела через год,родила мальчика,все ок!
Любавишна• 13 июня 2015
бояться не нужно, нужно верить в лучшее! тогда все точно будет хорошо!
у самой месяца еще не прошло после срыва.
утешаю себя, что так должно было быть...
муж сказал, что если в этом году абрикоска не уродила))), это совершенно не значит, что в следующем году произойдет тоже самое))).
сравнение дурацкое, но меня убедило.
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Автор, если Вы морально (я так поняла) не готовы к второй Б-зачем себя насиловать? Дайте себе и организму своему отойти от утраты. На все свое время.
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Ответ дляЛюбавишна
сравнение дурацкое, но меня убедило.
Ваш муж-умница.

Пукимончиг
• 13 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спасибо. Я уже объяснила. Глядя на выписку и анализы, все врачи (и в гос., и в ’Борисе’) рекомендуют не затягивать. Поскольку потом попытки могут затянуться надолго. Потому и переживаю.
Пукимончиг
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюбавишна
сравнение дурацкое, но меня убедило.
Мой муж, послушав врачей, настаивает на беременности. Первая тоже была долгожданной(((
Пукимончиг
• 13 июня 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне сказали 3 месяца и не тянуть(
На каком сроке у Вас была ЗБ, если не секрет?
Вторая Б хорошо прошла или были сложности?
Спасибо
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2015
Забеременела через 1г.2мес., но там были обстоятельства,еёне связанные со здоровьем. А причину замершей выявили. Я думаю, что у меня былм нехватка прогестерона, которую обнаружили во 2-ую беременность. Ввносили на Утрожестане.
Вы знаете,тот ужас я никогда не забуду. Если бы удалось родить того первого малыша, то, возможно, сегодня ему бы исполнилось 3года (ПДР был на 13 июня). Но жизнь идет вперед, сейчас у меня восхитительная дочка.
Автор, желаю, чтобы у Вас все получилось!
Любавишна• 13 июня 2015
Ответ дляПукимончиг
так у меня тоже есть дочечка. 8 лет уже.
недавняя беременность получилась не запланированной, но мы не против были.
если Вам нужно время, это нормально. мужу стоило бы прислушаться, конечно.
все равно все случится, как случится.
но это уже Ваше, семейное.
все равно все случится, как случится.
но это уже Ваше, семейное.
Каяспер• 13 июня 2015
после первой ЗБ забеременела через 3 месяца, получила снова зб. Следующая и удачная получилась через полгода
Меня не звали• 13 июня 2015
советую вам бросать пить таблетки и начинать беременеть.
я начала
планировать через полгода после ЗБ, а получилось через полтора года и то врача сменила
я начала
Печенюшка• 13 июня 2015
Была 2 раза замершая беременность. После первого раза - думала совпадение, естественный отбор. После второй замершей - уже начала искать причину и лечиться. Нашла хорошего гинеколога, которая помогла найти причину замирания плода и помогла выносить доцю. Бегала к ней на УЗИ почти каждый месяц. Сейчас нам уже скоро 3 года. Противозачаточные таблетки не пила.
Боюсь признаться• 13 июня 2015
у меня была замершая 2 беременность с первой все ок, после чистки прошло 6 месяцев разрешили пробовать получилось с третьего цикла
Боюсь признаться• 13 июня 2015
Ответ дляПукимончиг
Мне сказали 3 месяца и не тянуть(
Спасибо
замершая вторая на сроке 6-7 недель, потом забеременела порхала как птичка никаких осложнений не считая токсикоза, роды прошли отлично быстро от схваток которые почувствовала до рождения доченьки 1,5 часа, чего и Вам желаю , главное верить и быть морально готовой
Голубец• 13 июня 2015
была замершая, через 8 мес начали опять планировать.Беременость сорвалась (первая) иззаи нехватки прогестерона, обычно самая частая причина,так что советую сдать. при след беременость просто попьете дюфастон до 20 неделек и все)
сейчас у меня сынишке уже 2.5
Пукимончиг
• 13 июня 2015
Ответ дляКаяспер
А причину установили?
Пукимончиг
• 13 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я этого ужаса тоже не забуду( В ночь на 8 марта чистку сделали, на 12неделе(((. Все анализы были идеальными. Тоже думаю нехватка прогестерона. Сказали отменять ОК, подключать Дуфастон и Фолио и беременеть (во время первой принимала Элевит, сейчас запретили).
Лень гуглить• 13 июня 2015
я через пол года забеременела после замершей и всё было замечательно, доченьке уже 4 года
Бибер-анонимер• 13 июня 2015
Была замершая беременность 4 года назад. Тоже в марте и тоже на 12ой неделе. Начали пытаться после приема ярины через 3 месяца. Получилось почти через год. Страхи не смогла побороть. Сразу нашла врача, которому доверяла (у нее и рожала), пила утрожестан, а то была нехватка прогестерона по анализам. Из-за страхов сделала 8 узи, хотя каждый раз все было хорошо. Даже фетальный допплер купила сердце слушать. В результате уже сыну 2 года. Верьте, все будет хорошо. И долго не ждите.
ПушАпница• 13 июня 2015
Первая беременность 3 года назад закончилась выкидышем. 5 недель на сохранении, прогестерон пила и кололи, вообщем не помогло...Вышла в жуткой депрессии, изнеможденная и со скептическим настроем по поводу следующей беременности. Бросилась выяснять причину неудачи и зашла в такие дебри, страхи, опасения, сомнения и навязчивые страхи, что и сама была не рада. Единственное что понимала наверняка, нужно очиститься душе моей и поехала в Голосеевский монастырь, там просто припала к мощам монахини Алипии и мысленно все ей рассказала, попросила заступничества. Исповедовалась и причастилась впервые в жизни и спустя год забеременела. Не отчаивайтесь, молитесь.
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2015
Ответ дляПукимончиг
Просто прогестерон нужно контролировать системно. В первую беременность я сдала его 1раз, увидела хороший результат и успокоилась (как оказалось, зря). Во вторую беременность сдавала несколько раз, и он становился все ниже и ниже (вначале был очень хороший), поэтому и подключили Утрожестан.
Krypetskikh• 14 июня 2015
Через полгода после ЗБ активно занялись вопросом, предварительно делала все анализы и узи чтобы убедиться что все ок. Советую не зацикливаться и поехать куда-то отдохнуть, набраться сил и тогда будет все ок
Соня-сонятко• 14 июня 2015
замершая на сроке 7-8 недель,обнаружили на узи в 12(, через 8 мес забеременела с первого раза.Пила дюфастон с овуляции и до 18 недель,чтобы перестраховаться, врач сказал нужно...Тот же врач рекомендовал беременеть уже через 3-4 месяца,потому как по узи и яйцеклетка хорошая и эндометрий в норме
Totys77708• 23 июня 2015
У меня была в мае чистка после анэмбрионии. Беременность была первая, желанная и очень долгожданная (долго не получалось(( ...)
Первое время очень тяжело, недели две плакала почти все время... Сейчас уже вроде норм. Но тоже очень боюсь, что может повторится с одной стороны, а с другой мне врачи сказали минимум полгода не беременеть, а я уже хочу...
Пишу без анонима, если есть желание - напишите в личку, расскажу больше что да как :-)