Морская свинка• 14 июня 2015

вторая беременность,как не упустить момент?

У меня сейчас вторая беременность,с первой начались утром небольшие схватки я еще не знала что это именно они,вызвала скорую для успокоения,оказалось рожаю,воды пробили в родзале,говорят во вторую беременность быстрее рожают,я думаю если буду чувствовать небольшие схватки и воды отходить нужно сразу вызывать скорую или можно подождать пока схватки не станут сильнее,могу ли я упустить момент или нет,дело в том что живу недалеко от Киева и когда все начнется хочу доехать до места прописки и оттуда вызвать скорую и переживаю успею или нет)))
Невидимка Майя• 14 июня 2015
Послушаю, такие же сомнения))
Ядвига Юсьлегко• 14 июня 2015
Отошли воды- сразу в роддом. Еу или есои за 15мин. 2схватки. Так еас учили на курсах.
Ядвига Юсьлегко• 14 июня 2015
Прошу прощения за ошибки. Имела ввиду’ну или если..’ :-).
Файна цьоця• 14 июня 2015
у мене другі набагато швидше пройшли. Перші за 5 годин, другі за 2. Відійшли води і відразу почалися перейми, рівно через 2 години малеча вже народилася )))) З першим води проколювали в пологовому. Різниця між дітьми 7 років.
автор Морская свинка • 14 июня 2015
то что когда отшли воды сразу в роддом я в курсе,а если просто схватки в течении дня с одинаковым интервалом например,то что делать сидеть и ждать или спешить,у многих веди воды пробивают?
Бедная Лиза• 14 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

у многих. Это и наследственное может быть. И индивидуальная особенность. Мне оба раза пузырь прокалывали - плоский пузырь (ил как то так) и мешал нормальной родовой д-ти.
А время зависит еще от ваших первых родов. Обычно вторые быстрее.
у меня первые больше суток. Вторые 3 часа. Разница 2 года.
Помогалочка• 14 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

ааааа,в мене теж сутки роди тривали,хочу ще одну лялю,але як згадаю -’вздрогну’)),Ви мене обнадіїли)
В гости звали?• 14 июня 2015
Пишу по теме, поехала в роддом рожать второй раз, когда схватки были каждые 5 минут. Это было часа в 3. В 4 разместили в палате и прокололи пузырь, в 6 родила.
Если вам нужно доехать до Киева, то как начнутся регулярные схватки и интервал с 10 минут начнет уменьшаться-вам уже надо ехать в Киев. Схватки вы уже не пропустите.
Грушки-яблочки• 14 июня 2015
Я читала, что с интервалом 10 мин между схватками, нужно ехать в роддом.
Бедная Лиза• 14 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

та я сама в ужасе ходила всю беременность. Первые роды кошмарными были. Со виорыми не сравнить.