Дюйм оф о4ка• 13 июня 2015
Куда девают плаценту после родов?
В роддоме перед родами врач сразу предупреждает, что отсекают пуповину до минуты, а мне бы хотелось, чтобы вся пуповинная попала к ребеночку. Кто-то из вас, девочки, шел вопреки протоколам? И куда девают плаценту?
120-120-120 (не худею)• 13 июня 2015
Я узнавала: у нас дают отпульсировать! Просите вашего врача об этом! А дальше по показаниям
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Плаценту в косметологии используют, если здоровая. Лет 15 назад видела как в ведрах уносили в машины-холодильники. А что сейчас делают не знаю.
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я спрашивала у акушерки, практикуют ли такое-сделала удивленные глаза и сказала ’это к врачу!’. Врач, дежурный в роддоме, сказал на лекциях, что отсекают пуповинку до минуты, не больше, согласно протоколам. А я знаю, что лучше, если пуповинка отпульсирует всю кровь к малышу, она-очень ценная.
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Не удивлюсь, если и остатки пуповинной крови, которой не дают дойти до малыша-тоже... А это-половина иммунитета! Очень волнует этот вопрос, поэтому и спрашиваю, заморачивался, так сказать, еще кто-то из рожавших этим вопросом или только я такая...
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я Вам говорили перед родами, что по протоколу-до минуты и отсекают? И Вы перед родами врача попросили не отсекать сразу или как? Сколько времени ушло на все?
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тоже не удивлюсь. Если хороший доктор то по просьбе вашей он сделает так как вы попросите.
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня был доктор родственник, сделал всё как надо.
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Доктора сейчас не очень хорошие, если сразу так по протоколах работают...
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Сколько по времени не отсекали? Я читала, что нужно от 5 до 10 минут, чтобы все кровь перешла к ребеночку и тогда можно отсекать.
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я,думаю он всё поймет, поговорите с ним.
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это очень долго, пуповина спадается (опустошается) быстрее.
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Я даже не знаю, кто попадет, если не в в будний день, например, а дежурный врач будет, например, они ведь разные, со своими тараканами.... А у нас ведь как-если женщина шаг в сторону от их протоколов-значит уже проблемная...
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
До 5 минут?
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тогда вы сможете, заморозить пуповинную, сейчас это делают, только сколько это стоит, я не знаю.
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Судя по количеству отвечающих-не так много рожениц над этим задумывались, а жаль....
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
О заморозке речь не идет, мы из районного городка, это не столица или даже область... Нам бы просто, чтобы не отсекали так сразу пуповинку-уже достижение.
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
До 5 минут?
где то так. По разному бывает.
120-120-120 (не худею)• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
мы еще не рожали! Только готовимся, но уже узнали об этом
Шиндыручек• 13 июня 2015
у меня на обеих родах давали отпульсировать минут 5 точно...На вторых родах акушерка хотела сразу перерезать, врач на нее наорал, что мол нельзя так делать!
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
где то так. По разному бывает.
За этим врач смотрит или акушерка? А если она решит пораньше, мне ведь не видно пуповинку... И еще у нас по протоколу, как врачи сказали, сразу после рождения ребенка нужно родить послед... Вот, думаю, захотят ли они ждать 5-10 минут...
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы поймите, все ещё будет зависеть от протекания родов. Со старшим у меня было всё очень сложно, речь шла о секундах, сразу отрезали и забрали в реанимацию, а с доцей подождали пока как можно больше попадёт ей.
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я рожала уже двоих, глупая была по молодости, сейчас вот хочу хоть с третьим ребеночком не сглупить!
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляШиндыручек
Я хочу к тому врачу!!! У нас нет! Отсекают сразу же!
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Плаценту в первый раз выдирали руками, а второй раз родила через 7-10 минут.
120-120-120 (не худею)• 13 июня 2015
Надо с врачем договорится, а потом как пойдет...потому что ситуаций много и они разные!
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Нет, конечно, я имею ввиду благополучных исход родов, ЧС не рассматриваю в данном вопросе сейчас. Там все по-иному, безусловно!
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Просите, спрашивайте и всё будет хорошо.
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
По протоколу сейчас идет ’Активне ведення третього периоду пологив’, то есть сразу после родов колят окситоцин в мысшцы бедра и тянут, чтобы вышла.
Дюйм оф о4ка
• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Это делается на протяжении 3 минут после рождения ребенка, дабы исключить кровотечения, они так это аргументируют.