Телочка• 14 июня 2015

Помнит кто-то свое детство до 4-5 лет? Или какие-то отдельные моменты?

Почему ребенок не помнит себя до этого возраста? ваши предположения)
Солнечный день• 14 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Ну как можно было даже в такой нейтральной теме поругаться(
Удалено администрацией...

СовНарКом• 14 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Может, оно и хорошо, что не помните. Не было эмоциональных всплесков, были спокойным довольным карапузом.
Я помню в основном, вещи, за которые меня ругали, именно ощущения, что сейчас это увидит бабушка и всыпет мне люлей. Волнительные какие-то вещи...
тоже верно!
Солнечный день• 14 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
но не с 8 ми месяцев же!
Вы будете решать с какого возраста можно себя помнить.а с какого-рано? Научные утверждения меняются достаточно часто.А человеческий мозг и его возможности практически не изучены.
Сладкий лимончик• 15 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
в норма человек со здоровой психикой не может помнить раньше трех лет. Это норма
Если участки мозга чрезмерно активированы - то это не повод гордиться.
В психушках тоже полно людей со сверхспособностями. и что? кинем клич догоним и перегоним всех шизофреников мира?
ау, вспоминальщицы, уймитесь
а какое научное объяснение,что происходит в три года,что память стирается??Почему именно в таком возрасте? и поему у некоторых остаются воспоминания?и чего это вы в психи заносите тех,кто помнит себя в детстве?
Miraggio• 15 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Говорите-говорите...

?)