Телочка• 14 июня 2015
Помнит кто-то свое детство до 4-5 лет? Или какие-то отдельные моменты?
Почему ребенок не помнит себя до этого возраста? ваши предположения)
Я прекрасно помню много с 2 лет ровно. Первые воспоминания как поехали на море, как в вагончиках тогда мультики крутили и я впервые увидела Том и Джери там (89год), даже серию помню. Потом еще под впечатлениями котенка чуть не убила, ножки ему отрывала, как в мультике.... Ну а лет с 3х могу бесконечно рассказывать воспоминания)))) Родителям пересказывала многое, все подтверждают.
Я не тону• 14 июня 2015
Я помню, когда мне было 2 годика, моя мама повезла меня в Россию к родственникам. Там была прабабушка, говорят, что она вредная на старости лет стала. И вот в обед я сижу на руках у мамы, и хотела кушать деревянной ложкой, держу её, а бабушка та у меня её забрала, сказала, что это её. ещё махала передо мной, мол ’сейчас по лбу дам’...помню как там ещё часы у двери висели..
и помню в 3 года как папа уходил, а я плакала, просила не бросать нас, и чтобы телевизор оставил...за колени цеплялась...а он всё равно ушёл...
Живчик-счастливчик• 14 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
это не правда, например я помню себя с восьми месяцев
вот-вот, я тоже помню себя в таком возрасте! помню как на самолете летели и старшей сестре было плохо, а мне говорят ты помнишь это по рассказам!! а я не согласна))0
Ответ дляУпругая попка
ой ну не смещите, с 8 месяцев
я себя помню с годика. четкие и яркие моменты в моей памяти. как я сидела в коляске. я маме описывала все в подробностях,она подтвердила. помню, как сама одевала на себя пинетки 17 размера( мне мама их нашла специально после моего рассказа у бабушки, размера я естественно до этого не знала,но 17 размер вряд ли может быть даже в 2 годика). помнила,что были белые, кожа,прошиты, на липучке. папа стоял рядом,хотел помочь, я разговаривала не очень, уперто его оттолкнула и сама долго возилась,на одну ногу получилось обуть. это было,этого мне никто не рассказывал.бывает такая память,но это редкость.
Ответ дляЯна Бондаренко
и телек унес?
Твоя подруга• 14 июня 2015
Ответ дляЯна Бондаренко
Да, забрал и сказал ’Папе надо идти’
Это ужасно :((( И как его судьба потом сложилась и Ваша с мамой? Мама вышла замуж второй раз?
Я не тону• 14 июня 2015
Ответ дляkate1555
у меня тоже такой был папа, телек забрал.вы не одна)
Для меня это тогда была целая трагедия)
Поменьше бы таких пап)
СовНарКом• 14 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
помню один случай, когда мне был годик, пару случаев из двухлетия.. хорошо помню себя с трех лет
память с годика????
Я не тону• 14 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Да, вышла, когда мне было 8, теперь отчим мне как отец)
А папа тогда уехал спустя год в Россию с любовницей старше него на 10 лет, так и живут там, с мамой только по финансовым вопросам общается, иногда у меня спрашивает как у нас дела и привет передает ей...как-то так)
Твоя подруга• 14 июня 2015
Ответ дляЯна Бондаренко
Ну и слава богу, что мама встретила своего мужчину! А папе бог судья.
СовНарКом• 14 июня 2015
я НЕ верю, что можно помнить в годик))) цирк прям............девушки сказочницы))))))
Твоя подруга• 14 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
Не верьте, я тоже себя помню ДО годика.
СовНарКом• 14 июня 2015
у меня 3е детей, они в 3 года толком не помнят, где мы били и с кем, а тут в годик
Я не тону• 14 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Так лучше, иначе у мамы были бы проблемы с психикой из-за его постоянных измен, а у меня из-за постоянных скандалов и маминых слез
Лучше без папы, чем терпеть страдания) А жизнь всегда расставит всё по своим местам, на одном человеке жизнь не заканчивается)
Твоя подруга• 14 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
Подождите пока вырастут :) Вот будет им по 20 лет, тогда и спросите что они помнят из своего детства.
Я не тону• 14 июня 2015
Ответ дляkate1555
да, я и сама в детстве понимала,что это очень не по мужски. мои сошлись,но через 20 лет он маму снова предал, и оставил вообще ни с чем. не то,что без телека. поменьше бы таких...
Это жестоко, когда снова поверили, предать...Бог ему судья
Главное что-бы сейчас все было хорошо! Надеюсь, в вашей семье все наладилось!
СовНарКом• 14 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Здесь на минутку• 14 июня 2015
Ответ дляПрилипало
пост 177 явно о вас. девушка вы гордитесь тем что помните свои обкаканые трусы, у вас что больше в жизни гордиться нечем?
Ну как можно было даже в такой нейтральной теме поругаться(
Солнечный день• 14 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
Ваши дети - эталон?
СовНарКом• 14 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
Ваши дети - эталон?
у меня нет других детей, поэтому для меня-да!
я сама себя помню, возможно пос 3-4 лет. но не с пеленок)))
Солнечный день• 14 июня 2015
Для Вас- ради Бога. Но почему они должны служить примером для других? Мне нравится- я не помню.дети-не помнят. Все .кто помнит-врут!)) А ниЧЕ.что все люди разные? Вы не обращали внимания? У меня двое детей. Старший мало что помнит.а мелкий помнит-больше чем надо.
Beautiful_Liar• 14 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
А что тут такого? Я в 2 года уже рассказывала наизусть ’Телефон’ Корнея Чуковского, весь. Помню ооочень много стихов, которые учила в детстве, до сих пор (муж в шоке), мне 28 лет, все песни с пения в школе и много-много другого.
Поэтому нет ничего удивительного, что люди помнят моменты, которые носят яркую эмоциональную окраску, с 1-2 лет.
Beautiful_Liar• 14 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
Может, оно и хорошо, что не помните. Не было эмоциональных всплесков, были спокойным довольным карапузом.
Я помню в основном, вещи, за которые меня ругали, именно ощущения, что сейчас это увидит бабушка и всыпет мне люлей. Волнительные какие-то вещи...
Зина с магазина• 14 июня 2015
я себя с трех лет помню,в отдельных ситуациях,но с каждым годом все больше забываю(
СовНарКом• 14 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
но не с 8 ми месяцев же!