Телочка• 14 июня 2015

Помнит кто-то свое детство до 4-5 лет? Или какие-то отдельные моменты?

Почему ребенок не помнит себя до этого возраста? ваши предположения)
Кастрюлька• 14 июня 2015
это не правда, например я помню себя с восьми месяцев

@risto_kratka• 14 июня 2015
помню один случай, когда мне был годик, пару случаев из двухлетия.. хорошо помню себя с трех лет
Гореотума• 14 июня 2015
не знаю....

я себя помню в возрасте 6 лет
Упругая попка• 14 июня 2015
не помню ничего, а мой муж утверждает, что помнит, как ему был год
Кастрюлька• 14 июня 2015
а вот что было пару лет назад плохо помню, потому что рутина
Фамильная фондюшница• 14 июня 2015
Я иногда не помню, что вчера было.
Человеческий мозг- удивительная штука.
А вот некоторые воспоминания тех лет присутствуют)
Упругая попка• 14 июня 2015
Ответ дляКастрюлька

ой ну не смещите, с 8 месяцев

Кастрюлька• 14 июня 2015
Ответ дляУпругая попка

ой ну не смещите, с 8 месяцев
я вас и не заставляю верить, главное, что я это знаю)))
Гореотума• 14 июня 2015
Ответ дляУпругая попка

слушайте, я себя в полтора помню - я на море была с бабушкой и папой и помню отдельные моменты!
ШКОДА 99• 14 июня 2015
помню и до года пару случаев,
и 2-3 года,потом 4 года,а дальше почти не помню до 7 лет
автор Телочка • 14 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
Это конечно здорово! Вы помните, что не умели ходить, кушать сами и т.д? Или какие-то смутные воспоминания?
Баба Яга• 14 июня 2015
моя золовка рассказывала, что помнит как ей попс над умывальником мыли. это явно она туда до года поместилась
ЕлькиПальки• 14 июня 2015
а я помню еще когда вечером была у папы а на утро у мамы.
С зачатия я все помню
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 июня 2015
Я не помню себя до 5 лет. Уже только старшую группу сада и дальше школу. Но мне уже 35. А ребенку моему 13 - то он тоже мало помнить себя в детстве. Только отдельные моменты. Причем иногда мне несколько раз рассказывает моменты, которых не было в его жизни. А он их рассказывает одинаково и не понимает, как я не помню, обижается на меня) А такого, как он говорит априори быть не могло) То ли надумал, то ли память прошлых жизней))
Кастрюлька• 14 июня 2015
Ответ дляТелочка
да,помню как ползала, как кормили, как ругали что в штанишки напрудила и как мне было стыдно, но самое интересное, что мне помнится что я отвечала и говорила словами, а получались только детские ’мычалки’
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
С зачатия я все помню

ага))
ШКОДА 99• 14 июня 2015
Ответ дляБаба Яга

а я помню как меня взвешивали в поликлиннике на плановом осмотре на весах) ярко помню) медсестра что-то говорила а я ее боялась и помню как мама грудью кормила а мне так хорошо было,тепленько и приятно)))
автор Телочка • 14 июня 2015
Мне один психолог сказал-человеческий мозг никогда не сможет придумать того, чего никогда в жизни не видел! Напрашивается вопрос: фильмы ужасы, неужели человек придумавший все это, что то видел???
Деловитая• 14 июня 2015
Я иногда вспоминаю себя в возрасте двух лет. Но это не как пленка, а фото, отдельные фото со мной. Помню прадеда, который меня очень любил, помню как мне уши прокалывали. Помню...)

МЧСница• 14 июня 2015
Я лично помню себя с 2,5 лет, мама в шоке, когда я ей пересказываю моменты, но реально сознание включилось уменя в полной мере в 3 года, я прямо помню, как тумблер щелкнул, я в садике была, и с тех пор помню все. А вот муж себя плохо помнит с маленьком возрасте.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 июня 2015
Ответ дляКастрюлька

вы фантазируете... наверное убедили себя, что так было и поверили
Трактор Вика• 14 июня 2015
Ответ дляГореотума
не знаю....

я себя помню в возрасте 6 лет

аналогично
Кастрюлька• 14 июня 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

ага и заодно своих родителей и родственников)))) я уже писала выше, что я вас и не заставляю верить, главное, что я это знаю)))
автор Телочка • 14 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
Я помню себя с 3-го класс, а до этого все как-то размыто(((( какие-то отдельные короткие случаи!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 июня 2015
Ответ дляШКОДА 99

мне кстати дочка в 4 года рассказывала, что помнит, как я ее родила и мне ее показали - говорит, я на тебя посмотрела долго-долго, а потом ты мне сисю дала. Оно так и было - но я сомневаюсь, что она это может помнить осознанно) Я думаю, это такая фантазия - ну как бы ей казалось было бы логично))
Кастрюлька• 14 июня 2015
Ответ дляТелочка
мой муж тоже себя помнит с 3-го класса, а мне странно как можно нее помнить хотя бы садик
Солнечный день• 14 июня 2015
Ответ дляУпругая попка

ой ну не смещите, с 8 месяцев
Верю. Я хорошо помню.как меня фотографировали и отдельные моменты. А мне на тех фото 10 мес.))
Упругая попка• 14 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
С зачатия я все помню

мы в детстве рассказывали друг другу - а когда я выходила замуж, то у меня было такое то платье и фата...так что и прошлую жизнь тоже
Кастрюлька• 14 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
сестра))) а то меня тут фантазеркой обзывают)
Упругая попка• 14 июня 2015
Ответ дляСолнечный день

мой сын рссматривал фото с роддома, а теперь говорит мне: я помню себя в роддоме, а это просто те фото, которые вы рассматривали.