вентиляторная• 14 июня 2015

Гелі для душа справді шкідливі?

Привіт.У мене запитання до тих людей,які справді на цьому розуміються.
Свої! здогадки або відповідь "не знаю" прошу не писати,бо це справді важливо для мене.
Я користуюся гелями для душа з 17-ти років(зараз мені 27).І от недавно прочитала статтю в інтернеті,що вони шкідливі і навіть можуть викликати рак шкіри,грудей.Якщо чесно,то я налякана,бо знаю,що 10років вже не повернеш...
Це міф чи реальність?
і якщо це правда,то чим користуватися,щоб це було безпечно?
Фрекен бок• 14 июня 2015
Дисбактериоз влагалища и аллергию могут!!!!...Насчет рака-вряд ли!
Неновая почта• 14 июня 2015
Да, это правда. Зайдите ко мне на сайт там в рубрике ’Часто задаваемые вопросы’ есть ответ на ваш вопрос. Единственное смотрите про шампуни. Поскольку шампуни и гели это одни и те же действующие вещества.
Ситечко для мыслей• 14 июня 2015
Ответ дляФрекен бок
А Вы не пользуйтесь не по назначению. Для интимной гигиены есть гели с другим уровнем Ph.
Ситечко для мыслей• 14 июня 2015
Главное правило при использовании шампуней и гелей - это хорошенько намочить кожу. Тогда наш природный барьер будет активирован.
А что касается рака хм.. так воздух, вода и еда может вызвать рак.
Маша хороша• 14 июня 2015
Вредны не гели для душа сами по себе (это так же, как написать, что еда вредная),а состав у них бывает разный и гели массмаркетовские действительно очень небезопасны. Кожа - это наш самых большой орган и она впитывает все, что мы на нее наносим, поэтому смотрите состав. Кстати, когда перешла на мыло натуральное, у меня прошли все высыпания на спине/груди/руках. Сейчас мужа будущего пытаюсь отучить гелями пользоваться. И за последние пару месяцев заметны явные улучшения - действительно, спина стала гораздо чище. Если что, мне за 30, а мужу больше 40.
автор вентиляторная • 14 июня 2015
Ответ дляМаша хороша
а яким натуральним милом користуєтесь?
автор вентиляторная • 14 июня 2015
Ответ дляVassilissa
спасибі)
ЕлькиПальки• 14 июня 2015
Я тоже покупаю Sea of Spa для душа, дорого, но оно того стоит
Маша хороша• 15 июня 2015
Ответ длявентиляторная
а яким натуральним милом користуєтесь?
Беру Яку, мне нравиться. Продается в аптеках, в нете много, на Кидстафе) Аптекарское мыло ЯКА, у них и гели есть натуральные, и шампуни. Можно с Айхерба заказывать что-то иностранное и всемирно известное экологичное, в Украине уже куча экомагазинов, где не только натуральная косметика, но и органическая, выбор огромный. Можно самодельные мылки покупать, это уже как Вам больше нравится.