Сам себе Петросян• 14 июня 2015

Вы тоже покупаете сахар в садик ( Ясельная группа) ???? (г.Киев)

СовНарКом• 14 июня 2015
Вы спрашивали - зачем?

Annyshkat• 14 июня 2015
Нет, не покупала.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июня 2015
У меня не садовский возраст, но ничего удивительного не вижу... Жарко, воду хлыщут, может, им чаще питье дают и подслащают привередам. Почти 30 лет назад моей маме сказали принести чеснок и лук - мы лопали для профилактики и капли в нос делали нам))
Organic• 14 июня 2015
нет. Единственное, что летом говорили в шкафах оставлять детям воду.
автор Сам себе Петросян • 14 июня 2015
вообще у нас в садике сказали сахар нужно покупать, мне интересно неужели во всех садах Киева такая напреженка ???
Дюймовочка• 14 июня 2015
Нет. А зачем? Воду покупают деткам, пластиковые стаканчики мы приносили, чтоб на площадке давать пить им.
Не Киев, правда.
автор Сам себе Петросян • 14 июня 2015
уточню, с сентября ! или наша страна не может маленьких детей продуктами обеспечить (
Annyshkat• 14 июня 2015
Ответ дляOrganic

У них есть кипяченная вода.....а Ваша бутылочка это будущий сборник микробов, потому что, поверте, из нее будут пить все детки.

Как то стала свидетелем, как воспитательница одним носовым платочком вытерла сопельки нескольких деток.
Борода• 14 июня 2015
мы дома сахар не едим не знаю как бы отреагировала даже

Organic• 14 июня 2015
Ответ дляAnnyshkat

Да, 100% согласна с Вами. Я тоже наблюдаю как мама дает пить с одной бутылки своему и еще и чужому ребенку. Я своей дочке с детства объясняю с чужих бутылок пить нельзя и она это четко соблюдает и свою бутылку ни кому не дает и детям говорит, что у каждого должна быть своя бутылка. Это видно еще родители детям в детстве не прививают, что есть микробы и т.д.......каждый должен есть своей вилкой, пить со своей чашки.
Пончик Солнечный• 14 июня 2015
нет, Киев
Пончик Солнечный• 14 июня 2015
Ответ дляAnnyshkat

моя бы никогда не попила из чужой бутылки ине дала бы свою никому.
Annyshkat• 14 июня 2015
Ответ дляПончик Солнечный

моя тоже....но как то я ее с садика забираю, а она плачит что ее дразнили ’жадиной - говядиной’, за то что не поделилась своей водичкой.
Я ей объяснила почему нельзя, рассказала про микробы, доже в нэте смотрели картинки. Дочка успокоилась, и теперь деткам рассказывает и про микробы и про то что некрасиво обзываться. Дети бывают разные...
Пончик Солнечный• 14 июня 2015
Ответ дляAnnyshkat

мне честно все равно, что бы ей там говорили. И она не только знает почему нельзя делитья, но и потому что брезует. Поэтому ее таким не обидишь.
ХдеЯсь?• 14 июня 2015
так вам сказали зачем сахар приносить?
автор Сам себе Петросян • 14 июня 2015
так как сахар не спонсирует наше государство, меня это повергло в шок.....
Organic• 14 июня 2015
Ответ дляAnnyshkat

А моя тоже им лекцию читает, что там микробы и если пить из чужой бутылки можно подхватить и заболеть и даже если выпрашивают у нее все равно не дает.......говорит, чтобы у своих мам просили воду.