Рыжая бестия• 14 июня 2015
Трещины на пятках сильные у мамы, кому удалось побороть,поделитесь чем
Электричка• 14 июня 2015
у меня мама спасалась только масками с овсянки, прям на ночь клала и всю ночь спала с ней.
результат на лицо.
Птица Говоруша• 14 июня 2015
педикюр,педикюр и еще раз педикюр.
моя,по моему настоянию,стала регулярно ( 1 раз в неделю) деталь био-педикюр ( болтушку покупали здесь,на Кидстаффе) и после регулярного удаления отмирающих тканей,трещин заметно поубавилось.
после био-педикюра,обильно смазывать пяточки мазью календулы (для заживления трещин),на ночь - крем для ног.
Опля Картопля• 14 июня 2015
У моего папы была такая проблема при чем очень ярко выраженная. Ему нужно было делать операцию на голеностопном суставе, врач сказал к операции пятки привести в порядок и рассказал как.
Нужно делать ванночки теплые ( не горячие!) каждый вечер по 20-30 минут, затем счищать специальной теркой для ног, затем любой крем для стоп пожирнее слой. Я ему так делала, за неделю не узнать.
ПростоБелка• 14 июня 2015
Ой,девочки, всё что вы написали-это конечно замечательно! Но порой трещины на пятках ничем не вылечишь, я уже много лет страдаю этой напастью, что только не перепробовала. Еженедельное удаление отмерших слоев кожи с принятием ванночек с различными добавками, ежевечернее увлажнение/смазывание жирными кремами, прикладывание к пяткам всего, что только можно (и урину тоже), био-гель, японские носочки.Всего не упомнишь. Пятки чистые, розовые, но трещины не проходят даже зимой, когда ходишь в закрытой обуви. Может это уже и возраст, мне 50 лет, но проблема такая есть.
Лиса Патрикевна• 14 июня 2015
Ответ дляЭлектричка
результат на лицо.
так трещины не на лице а на пятках
Тамбовский мел• 14 июня 2015
Пантестин мазь. Заживляет и увлажняет. Я мажу ноги, одеваю х/б носки и ложусь так спать. Помогает. Иногда образуются трещины и из них кровь, очень болезнено и неприятно, заживляет быстро.
Электричка• 14 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
так трещины не на лице а на пятках
Я про пятки и писала.
погуглите, овсянка очень хорошо помогает как трещинам, так и натоптышам и т.д.
Лиса Патрикевна• 14 июня 2015
Ответ дляЭлектричка
Я про пятки и писала.
а я шучу

Потрындельница• 14 июня 2015
регулярный педикюр и ежедневный уход.
Педикюр пусть в салоне сделает для начала смешанный, чтоб все убрать. Потом каждый вечер жирным кремом под носки, каждое утро гель для ног. Домашний педикюр (во время вечернего туалета пилочкой шлифонуть) раз в 2 дня.
Как-то так